DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1686
[26.08.2009 / 14:14]

Во-первых - очень похоже, что вся эта тирада Мартина - выдумка какого-нибудь участника конкурса, чье творение не вышло в финал. Таких штучек-шуточек, по нынешним временам, нельзя отрицать. Вспомните, как Мартин, якобы "писал" сингл для Мадонны.

Во-вторых, если даже это правда - то и замечательно! Выдающиеся официальные ремиксы у них кончились на Useless. (Впрочем, уже и на BOAG были хреновенькие). Если уж Мартин критиковал некоторые миксы на SOFAD, то что говорить о дальнейшем? Два их последних альбома были довольно минималистичны в плане звуков. Возможно, давая их микшировать современным ребятам, они надеялись, что те как-то "наростят" звук, добавят мелодий, сумеют плавно развить тему, заданную в сингле. Увы... Как и ожидалось. Меня, кстати, тоже весьма удивил выбор победителя в конкурсе. Если это примитивное бумс-бумс-бумс, наложенное на песню - лучшее из всего, что там было, то о чем говорить? Это не значит, что хороших ремикшеров нет - возьмите хотя бы Dominatrix - великолепные вещи вытворяет! Куда там Шиноде (ИМХО).     

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

maknow maknow
Junior Painkiller
Сообщений: 401
[27.08.2009 / 12:52]

товарищи.

полностью поддерживаю Марта, и даже респектую ему!

кто-нить слушал хотя бы десяток того, что было в конкурсе? я так и думал, что нет)

а я прослушал! 700-800, почти все. пропускал ну ваще отстой, когда уже даже в названии был виден уровень (чёнить типа Dj Mega-Boma vs Depeche Mode - Peace will cum (electro sexw club remix yo!)). это капец!! из них буквально половина - уровень школьника васи, впервые открывшего фрукты (распространенная программа для записи, довольно низкого уровня) и написавшего левой ногой, параллельно в контру играя. ей Богу, я бы прослушивая это всё, уже на второй сотне нахер удалил весь конкурс со всеми "шедеврами" и отменил его (если бы так поганили моё творение).

да, сейчас установить фрукты, в которых уже есть куча сэмплов и виртуальных синтезаторов, а тут ещё и сэмпл-пак от депешей! пиши-не хочу. ща на любом компе/ноуте/кпк можно "написать" песню. вот когда в 2001 на дрим он/ай фил лавд был ремикс - эт я понимаю. учавствовали тока те, у кого были возможности. а возможности были у тех кто этим профессионально занимается! и уровень был высок. а сейчас?...

мне было бы интересно взглянуть на ту 20ку, так как в принципе, первые 3 места - я их помню. они мне запомнились, когда ещё просто в конкурсе "висели". хоршие работы. помню ещё паруц ремиксов было. и очень хорошая работа наших ребят. найду - кину здесь ссылку. остальное - ломать аффторам пальцу, чтобы больше не писали.

так что март, сцуко, прав! я бы даже грубее выразился, на его месте.

Condemnation!..
Why?
Because my duty
Was always to beauty
And that was my crime...

 

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[27.08.2009 / 13:13]

Maknow. хорошо все расписал.

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[27.08.2009 / 15:34]

Если эти высказывания действительно принадлежат Мартину, то очевидным становится все более глубокий разрыв между бездарным творчеством молодых музыкантов и талантом к коему принадлежит бэзилдонское трио. 

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

NeoNavigator NeoNavigator
Junior Painkiller
Сообщений: 98
[27.08.2009 / 20:14]

Да, Мартин прав. Но, ИМХО, надо быть более сдержанным и политкорректным в высказываниях. А он высказался в довольно грубой форме. Некоторые люди специально тратили свои силы и время на создание этих миксов, покупали материал, и получили за это "плевок в лицо". Поставьте себя на место этих людей.

Все лучшие мысли рождаются не от хорошей жизни...

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[27.08.2009 / 20:50]

Это, как по отношению к самими группам. Большинство их хаит на форумах, в блогах и т.д. (- это ведь тоже публичные места) не соблюдая политкоррекстность, а разные группы (и depeche mode в том числе) тоже вложили деньги и записали материал нигде ранее не издававшийся. То есть нам можно считать, что их материал хамно, а им нельзя получается? (Не надо говорить, что им за это деньги платят, а фонады на чистом интузиазме. У фэнов корыстные цели были.. что бы их услышали сами ДМ и вероятность заработать на этом) Кстати. Некоторые люди, а может и многие в европе наверняка скачали ворованые семплы. А вдрух

PS подобные возмущения были у Роберта Смита, когда он письменно выразил протест против ремиксов на свои новые песни. И намана всё было :)

Отредактировано 27.08.2009 / 20:54
Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
lp
Junior Painkiller
Сообщений: 84
[27.08.2009 / 22:23]

 

NeoNavigator писал:

Да, Мартин прав. Но, ИМХО, надо быть более сдержанным и политкорректным в высказываниях. А он высказался в довольно грубой форме.

Господин Гор - суперпрофессионал в своём деле и имеет право говорить что угодно и в какой угодно форме.

NeoNavigator писал:

Некоторые люди специально тратили свои силы и время на создание этих миксов, покупали материал, и получили за это "плевок в лицо". Поставьте себя на место этих людей.

А те "некоторые люди", получив справедливую и совершенно искреннюю оценку своих творений от гуру Гора, либо бросят свои эксперименты, либо будут совершенствоваться и, возможно, тоже станут профессионалами экстра класса.

Triton Triton
Junior Painkiller
Сообщений: 203
[28.08.2009 / 12:19]

Почитал, удивился!

Мистер Гор хотел услышать ремиксы уровня СОФАД-Ультра что ли? Чудны дела. У уж тем более можно было подойтй к этому с юмором. С коим они выпускают в продажу под своим флагом современные изделия. В них Гора ничего не коробит? Ужос нах....

- Слыханное ли  дело, марсианину - да не вторгнуться  на Землю! (c)

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[28.08.2009 / 12:28]

Ребят, а вообще, откуда инфа-то такая? Ну, где это заявление Мартина было опубликовано?

Хозяюшка Казанского направления МЖД

NeoNavigator NeoNavigator
Junior Painkiller
Сообщений: 98
[28.08.2009 / 14:57]

 

lp писала:

 

Господин Гор - суперпрофессионал в своём деле и имеет право говорить что угодно и в какой угодно форме.

Я бы не сказал, что он суперпрофессионал и вертуоз. Музыкального образования нет, на гитаре играет на среднем уровне. Мартин скорее хороший поэт-песенник, нежели музыкант. Есть музыканты, которые во много раз профессиональней Мартина. Вы можете привезти в пример супер хитово-выдающееся музыкальное произведение Мартина не в рамках Depeche Mode? Не было бы Depeche Mode, Мартин не стал бы известным музыкантом, и работал бы каким-нибудь менеджером среднего звена.

Отредактировано 28.08.2009 / 14:58

Все лучшие мысли рождаются не от хорошей жизни...

Grace Grace
Newborn
Сообщений: 41
[28.08.2009 / 16:05]

 

NeoNavigator писал:

 

lp писала:

 

Господин Гор - суперпрофессионал в своём деле и имеет право говорить что угодно и в какой угодно форме.

Я бы не сказал, что он суперпрофессионал и вертуоз. Музыкального образования нет, на гитаре играет на среднем уровне. Мартин скорее хороший поэт-песенник, нежели музыкант. Есть музыканты, которые во много раз профессиональней Мартина. Вы можете привезти в пример супер хитово-выдающееся музыкальное произведение Мартина не в рамках Depeche Mode? Не было бы Depeche Mode, Мартин не стал бы известным музыкантом, и работал бы каким-нибудь менеджером среднего звена.

Не гоните.

lp
Junior Painkiller
Сообщений: 84
[28.08.2009 / 17:15]

 

NeoNavigator писал:

Я бы не сказал, что он суперпрофессионал и вертуоз. Музыкального образования нет, на гитаре играет на среднем уровне. Мартин скорее хороший поэт-песенник, нежели музыкант. Есть музыканты, которые во много раз профессиональней Мартина. Вы можете привезти в пример супер хитово-выдающееся музыкальное произведение Мартина не в рамках Depeche Mode? Не было бы Depeche Mode, Мартин не стал бы известным музыкантом, и работал бы каким-нибудь менеджером среднего звена.

1. Виртуоз - Вы это слово имели ввиду? Полагаю, опечатка. 2. Профессионализм, дорогой NeoNavigator, не определяется наличием корочек и даже наличием образования. 3. Я не исключаю, что Вы профессионал высокого класса в мире музыки, тогда Вам лучше знать - хорош М.Гор как музыкант или нет. 4. Есть музыканты более выдающиеся, согласна. Моя подруга училась у такого (классическая музыка), не описАть, какими словами он называл своих учеников за их косяки, и смычки ломались об их головы. А сказанное им "неплохо" в адрес исполнения воспринималось как высшая похвала. 5. Насчёт менеджера среднего звена - жизнь складывается так, как она есть, без ежели да кабы. Попасть в нужное время в нужное место и с нужными людьми (ДМ) - тоже надо уметь. 6. Можно привести массу примеров выдающихся музыкальных произведений (в т.ч. и классических), но далеко не всегда хитовых. Хитовость не определяет уровень профессионализма автора.

Отредактировано 28.08.2009 / 17:17
Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[28.08.2009 / 17:34]

Дорогая lp, смысла нет утверждать утвержденное - да все наши любимые музыканты - профи! Но вот с чем не соглашусь: никакие заслуги даже перед своими фэнами и супер профессионализм, не могут оправдать хамства и пренебрежения к своим поклонникам. Если бы не они - то дм нах никому не нужен был. Еще раз подчеркну - политкорректность в мире не отменяет ничего: ни перебор с выпивкой ни прочее. Если Марта обидели какие-то коменты его Писа, то нафига обобщать то всех? Масса людей (в т.ч. наши общие знакомые с этого форума) старались и что-то делали, притом не надеясь ни на что, а просто из-за любви к дм, а получили плевок. Может и не дал им Бог таланта угодить М Ли Гору, но ведь они стрались и деньги они за это не получали.

PS^ я все-таки надеюсь, что Март просто с будуна ляпнул или журналюги какие-то переиначили все.

lp писала:

 

NeoNavigator писал:

Да, Мартин прав. Но, ИМХО, надо быть более сдержанным и политкорректным в высказываниях. А он высказался в довольно грубой форме.

Господин Гор - суперпрофессионал в своём деле и имеет право говорить что угодно и в какой угодно форме.

 

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1978
[28.08.2009 / 17:43]

Аффтар темы так и не дал источника...

Следовательно - рано вы на Марта наехали. >_<

Разум когда нибудь победит.

lp
Junior Painkiller
Сообщений: 84
[28.08.2009 / 17:50]

 

Nikitos писал:

 

PS^ я все-таки надеюсь, что Март просто с будуна ляпнул или журналюги какие-то переиначили все.

Дак я тоже думаю, уважаемый мной Nikitos, что если и было сказано, так не иначе, как после перепою. Но ведь сказано то искренне, а я так люблю искренность, пусть и неполиткорректную.

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[28.08.2009 / 18:37]

 

NeoNavigator писал:

Не было бы Depeche Mode, Мартин не стал бы известным музыкантом, и работал бы каким-нибудь менеджером среднего звена.

Мартин говорил, что если бы не было группы, то он бы записывал полуакустические альбомы! Это 100 процентов вероятности, что Гор был бы офигенным блюзменом современности. С его то текстами и тягой к не сложным партиям. К тому же если смотреть видео, как Гор играет на гитаре (хотя бы 101 - эпизод в магазине) не песни ДМ, то можно судить, что Март играет довольно таки на уровне... это для ДМ, как для электронной группы очень мало гитары нужно.

Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[28.08.2009 / 19:17]

да я уже и не знаю) напряг память свою и что-то вот не смог я вспомнить, чтобы Гор так грубовато кого-то задевал, наверное, все-таки "передернули" его слова.  надо было ему сказать, сколько фэны за фанзону в Мск платят ради него

lp писала:

 

Nikitos писал:

 

PS^ я все-таки надеюсь, что Март просто с будуна ляпнул или журналюги какие-то переиначили все.

Дак я тоже думаю, уважаемый мной Nikitos, что если и было сказано, так не иначе, как после перепою. Но ведь сказано то искренне, а я так люблю искренность, пусть и неполиткорректную.

у а мы не наехали, наоборот защищаемся от старины Марта))) это он немного наехал на своих фэнов)

SinDeroS писал:

Аффтар темы так и не дал источника...

Следовательно - рано вы на Марта наехали. >_<

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1978
[28.08.2009 / 20:06]

 

Nikitos писал:

у а мы не наехали, наоборот защищаемся от старины Марта))) это он немного наехал на своих фэнов)

xDD

Нет источника - утка. Понимаешь? А если это утка - значит Март ни на кого не наезжал, вот.)

Разум когда нибудь победит.

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[28.08.2009 / 20:29]

 отлично тогда пофлудили на 2 страницы)))

SinDeroS писал:

 

Nikitos писал:

у а мы не наехали, наоборот защищаемся от старины Марта))) это он немного наехал на своих фэнов)

xDD

Нет источника - утка. Понимаешь? А если это утка - значит Март ни на кого не наезжал, вот.)

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1978
[28.08.2009 / 20:44]

 

Nikitos писал:

 отлично тогда пофлудили на 2 страницы)))

Получается так)

Разум когда нибудь победит.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100