DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Katrin_Spring­
Junior Painkiller
Сообщений: 62
[11.10.2007 / 14:47]
Уважаемые обитателя форума! Дабы узнать Вас поближе, задаю такой вопрос. Кто какие книги любит читать? Какая книга изменила вашу жизнь? и Каких русских классиков Вы любите?

Мне лично очень близка лирика Лермонтова. И, конечно, Пушкин. Они ведь с Мартухой так похожи! У обоих в родственниках были "афроамериканцы" (выражаюсь политкорректно, так как мне ещё дипломатом работать :-) ). Да ещё много общего можно углядеть! Еще люблю Пауло Коэльо.

А мою любимое стихотворение привожу ниже. Думаю, каждый депешист найдет в нем что-то свое.

Silentium!
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, -
Любуйся ими - и молчи.
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи,
Питайся ими - и молчи.
Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи,
Внимай их пенью - и молчи!..

Ф.И.Тютчев
Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[11.10.2007 / 15:21]
Ну в свое время просто наповал срезали три вещи:

немецкая эпическая поэма "Песнь о Нибелунгах"
"Трудно быть Богом" Стругацких
"Огненный Ангел" Брюсова)))

Все три вещи дали ощутимый эмоциональный заряд в жизни! И, наверное, тогда восприятие мира у меня изменилось :)

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[13.10.2007 / 13:29]
Если говорить о впечатлениях то...
вот на каждый год своей жизни у меня по нескольку лит. впечатлений.
В юношестве я зачитывался Р.Зилазни(особенно "хроники Эмбера" нравились) недавно попробовал почитать....чушь. Чуть позже впечатлила "Дюна" Френка Херберта, и невероятно, взахлёб зачитывался Бредбери....по моему всё прочитал, даже "Вино из одуванчиков", далее у меня несколько томов Станислава Лема... обажаю...некоторые вещи("Солярис", "непобедимый", "эдем", "дневники Йона Тихого", и серии расказов о профессоре Тарантоге) перечитывал по нескольку раз.....
Потом нашлось место классике...Достоевский, Тургенев, Островский, Куприн, два Толстых и т.д. и т.п.
Люблю Пратчета, за его юмор...
вот грю недавно "Жизнь Будды" прочитал, в переводе Бальмонта....очень понравилось...нравится Тадеуш Доленго Мостович, я у него тут две вещи прочитал...чуть не расплакался)))
Люблю Аверченко, Сашу Чёрного, Зощенко....на отдельном месте стоят Ильф и Петров, а так же Булгаков.
Много что нравится мне....всего мне кажется и не перечислишь....
А Стругацкие(вместе с Казанцевым и Беляевым) это мои любимые классики, нашей совдеповской фантастики...с многими их произведениями я знаком.

При разных принципах не найти общего языка

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[14.10.2007 / 14:48]
Ну в последние год-полтора Гришковец зацепил, даже в театр ходил смотреть на чела... прикольно...
"Рубашка" вообще супер - так просто рассказанно про то как мужчина любит, переживает...интересно - мы все похожие оказывается)

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[15.10.2007 / 09:02]
Никит, как то мы с Вадиком обсуждали один вопрос...о сходстве мышления людей, слушающих депеш...
Знаешь...мы с Вадиком до этого года не видились лет семь-восемь, но вот что интересно, не сговариваясь, мы выяснили что у нас телефоны одной модели, один оператор, нам нравится одна музыка, и...о да...нам нравится одна и та же марка автомобиля.....(Вадик, мы близнецы)))), и очень много других мелочей, в которых мы похожи))))Вот так))))

При разных принципах не найти общего языка

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[15.10.2007 / 09:53]
если бы вы были похожи - я бы повесилась... Клиника такой один, нету таких больше, неееетууууу.... :р
Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[15.10.2007 / 10:13]
Ага....похоже и девушки все похожи :)))

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[15.10.2007 / 10:32]
эээ.. в чём же это? допустим, с Лилиян мы вообще не похожи... абсолютно... у ней в голове одно, у меня другое... или вы не про голову сейчас? %))
Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[15.10.2007 / 10:40]
конечно не про голову....про слова о близких)))
вообще разности притягиваются, а не противоположности)

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[15.10.2007 / 10:48]
не все близкие - близкие... а так вообще, да, если прижмёт - рассчитывать особо ни на кого, кроме них, не приходится... потому и слова не просто так появляются...
Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[15.10.2007 / 10:57]
главное не боятся искренности...а прижмет, ну храбрый сердцем депешист всех снесет)

зы: это...там выше что это меня на "вы" вдруг...блин мне работы хватает вот...лучше на ты, так удобнее)

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[15.10.2007 / 11:01]
"вы" - потому что это ещё окромя тебя для Ветала было, бродящего в этой теме... )
Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[15.10.2007 / 11:06]
:))) понял...
так что там с книгами? что нравится одновременно и Стрипт и Клинике? есть такое? (космополитен, гламур...в расчет не берем, тока книги)

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[15.10.2007 / 11:08]
Я...я скажу....гы гы гы....про Казанову они там читают....сдал я вас Натаха, сдал.

При разных принципах не найти общего языка

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[15.10.2007 / 11:18]
да гамно этот Казанова... нахрена всё_это_ни_о_чём надо было писать вообще не понимаю... вывода и какого-то послевкусия не осталось... ну если только понимание, что Казанова - один из многих мужчин, которые видят себя самым лучшим, самым красивым... на самом то деле ничего особенного, и женщины у него были тоже так себе, но он то их спецом приукрашивал, чтобы было понятно, какой он крутой перец... короче, времени убитого жалко... (
Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[15.10.2007 / 11:29]
Канечно гавно...понаписал там...всех он имел, мол, и вообще типа самый такой ебака)))) знаем мы таких, наплетут в три короба, а ты потом получай комплекс неполноценности, на фоне всего этого вранья))))))
Скромнее нада, скромнее....
))))))))))))))))))))))))))))

При разных принципах не найти общего языка

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[15.10.2007 / 11:35]
в том то и дело, что не всех ;) только тех, кто давал... те, кто не дали - просто лишились "охуительных" ощущений, вопщем сами дуры...)
Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[15.10.2007 / 11:21]
времени нет на книги... :( читаю только по учёбе пока, и то зашиваюсь...

раньше было от книг не оторвать... сейчас можно, например музыкой... этим долбаным интернетом... )
Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[15.10.2007 / 13:17]
можно аудио-книги...когда глаза совсем уж слипаются и читать лень) ну и в инете можно новинки читать, правда глаза болят от монитора)

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Lilian Lilian
Devoted
Сообщений: 887
[15.10.2007 / 12:36]
Попрошу оставить в покое меня и мою голову, о которой у тебя весьма одностороннее представление. Заранее благодарю.
Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100