DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

leklerk
Junior Painkiller
Сообщений: 232
[18.02.2013 / 19:14]

Всем привет. Хочу поделиться одним своим наблюдением.

1. В 1997 году выходит альбом Мадонны "Ray Of Light", в котором есть песня со знакомым для нас названием "To Have And Not To Hold". Я думаю, никто не станет возражать, что Мадонна имела в виду песню ДМ "To Have And To Hold" (либо она послужила ей источником вдохновения, либо что-то в этом роде).

2. В 2008 году выходит альбом Мадонны "Hard Candy", в котором есть песня "Miles Away".

3. В 2009 году  выходит альбом Depeche Mode "Sounds Of The Universe", в котором есть песня "Miles Away/The Truth Is".

4. Песня  "Miles Away/The Truth Is" из "Sounds Of The Universe" располагается на 11 месте - как и песня "To Have And Not To Hold" в "Ray Of Light".

То есть, теоретически,  Depeche Mode могли как бы "вернуть долг" Мадонне, написав песню с названием как у одной из ее песен, для большей убедительности взяв песню из ее последнего альбома, и поставив на то же место, что и в свое время Мадонна "To Have And Not To Hold" . Намеком на альбом Мадонны "Ray Of Light" также является наличие косой черты в названии "Miles Away/The Truth Is" (т.к. в "Ray Of Light" две песни с названием, содержащим /).

Хочу сказать, что сам я вовсе не уверен, что имело место намеренное написание песни "для Мадонны", но, совпадение, как минимум, есть.

Кто что думает по этому поводу?

Отредактировано 18.02.2013 / 19:14

I'm a wrong fan of the wrong band

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1460
[18.02.2013 / 19:18]

я тоже выслеживал (и до сих пор выслеживаю) разные закономерности в истории ДМ :) Но это все только от нефиг делать, для прикола и просто для интереса. Сам я не верю, что группа что-то планирует. Они делают просто так как этого сами хотят, а совпадения сами проявляются потом.

You have seen better days. You have lived better ways.

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[18.02.2013 / 19:19]

вы накурились наверное 

Лорд , Алан и Эдж рулят 

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1460
[18.02.2013 / 19:26]

Вот еще в ДМ первая обложка альбома красная, пять альбомов спустя на Ваёлэйторе роза красная, еще пять альбомов спустя на Дэльте тоже красная обложка. И С&С и Vио были особенными альбомами, а Дэльта каким будет еще не понятно.

You have seen better days. You have lived better ways.

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[18.02.2013 / 19:28]

У Леклерка в Челябинске метеорит по ходу не только окна выбил.

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[18.02.2013 / 19:28]

 

leklerk писал:

Всем привет. Хочу поделиться одним своим наблюдением.

1. В 1997 году выходит альбом Мадонны "Ray Of Light", в котором есть песня со знакомым для нас названием "To Have And Not To Hold". Я думаю, никто не станет возражать, что Мадонна имела в виду песню ДМ "To Have And To Hold" (либо она послужила ей источником вдохновения, либо что-то в этом роде).

2. В 2008 году выходит альбом Мадонны "Hard Candy", в котором есть песня "Miles Away".

3. В 2009 году  выходит альбом Depeche Mode "Sounds Of The Universe", в котором есть песня "Miles Away/The Truth Is".

4. Песня  "Miles Away/The Truth Is" из "Sounds Of The Universe" располагается на 11 месте - как и песня "To Have And Not To Hold" в "Ray Of Light".

То есть, теоретически,  Depeche Mode могли как бы "вернуть долг" Мадонне, написав песню с названием как у одной из ее песен, для большей убедительности взяв песню из ее последнего альбома, и поставив на то же место, что и в свое время Мадонна "To Have And Not To Hold" . Намеком на альбом Мадонны "Ray Of Light" также является наличие косой черты в названии "Miles Away/The Truth Is" (т.к. в "Ray Of Light" две песни с названием, содержащим /).

Хочу сказать, что сам я вовсе не уверен, что имело место намеренное написание песни "для Мадонны", но, совпадение, как минимум, есть.

Кто что думает по этому поводу?

скажи лучше - метeopит нашли ?

Лорд , Алан и Эдж рулят 

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1460
[18.02.2013 / 19:30]

 

Kola 69 Parallel писал:

У Леклерка в Челябинске метеорит по ходу не только окна выбил.

Да что все серьезные такие ? Ну просто заметил человек такое совпадение, я тоже Майлз Эвей когда увидел в сэте альбома, сразу Мадонну вспомнил. А сейчас в сэте есть Slow и вспомнилась Кайли Миноуг :)

You have seen better days. You have lived better ways.

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1460
[18.02.2013 / 19:31]

 

SergeT писал:

скажи лучше - метeopит нашли ?

удаляйте пожалуйста ненужные части текста. когда цитируете.

You have seen better days. You have lived better ways.

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[18.02.2013 / 19:31]

 

yerohauniverse писал:

 

Kola 69 Parallel писал:

У Леклерка в Челябинске метеорит по ходу не только окна выбил.

Да что все серьезные такие ? Ну просто заметил человек такое совпадение, я тоже Майлз Эвей когда увидел в сэте альбома, сразу Мадонну вспомнил. А сейчас в сэте есть Slow и вспомнилась Кайли Миноуг :)

это заговор !!!

Лорд , Алан и Эдж рулят 

leklerk
Junior Painkiller
Сообщений: 232
[18.02.2013 / 19:35]

 

SergeT писал:

вы накурились наверное

 На большее я и не рассчитывал. 

Ну, посуди сам, бывает одно совпадение, а тут целых 3:

1. ДМ записали в 2009 песню, с таким же названием, как Мадонна в 2008. Такое совпадение вполне возможно.

2. Одинаковый номер песен в альбоме. Представьте, в альбоме 13 песен, какова вероятность такого совпадения - 1/13.

3.  В "Ray Of Light" есть 2 песни с двойным названием - ("Drowned World/Substitute for Love" и "Shanti/Ashtangi"), то есть это "фирменный знак" этого альбома. И депеши выпускают песню тоже с двойным названием! ("Miles Away/The Truth Is").

Каждое из этих совпадений вполне может быть случайным, но чтобы все 3...

Мне кажется, такое маловероятно.

Отредактировано 18.02.2013 / 19:54

I'm a wrong fan of the wrong band

leklerk
Junior Painkiller
Сообщений: 232
[18.02.2013 / 19:38]

 

yerohauniverse писал:
А сейчас в сэте есть Slow и вспомнилась Кайли Миноуг :)

А у  Кайли Миноуг до этого были песни с названиями ДМ? Надо посмотреть.

 

I'm a wrong fan of the wrong band

Venuslight
Junior Painkiller
Сообщений: 118
[18.02.2013 / 19:41]

Слухи о некой взаимосвязи с Мадонной уже ходили. И об этом писалось даже на данном сайте: http://depeche-mode.ru/news/news:mart...

Сливу - нет! Смайлики с плакатами

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[18.02.2013 / 19:43]

 

Venuslight писал:

Слухи о некой взаимосвязи с Мадонной уже ходили. И об этом писалось даже на данном сайте: http://depeche-mode.ru/news/news:mart...

связь ест - и они и мадонна артисты

Лорд , Алан и Эдж рулят 

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[18.02.2013 / 19:44]

... это не совпадение... ДМ много у кого сдирают, вот например у Ministry... у них на альбоме 2004 года тоже есть  Wrong. а на альбоме 2003 года есть Broken...

или в старом альбоме Камуфляжей тоже есть Heaven... и в более ранних альбомах других групп есть песни, названия которых ДМ передрали  в более поздние периоды...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Venuslight
Junior Painkiller
Сообщений: 118
[18.02.2013 / 19:45]

 

SergeT писал:

 

Venuslight писал:

Слухи о некой взаимосвязи с Мадонной уже ходили. И об этом писалось даже на данном сайте: http://depeche-mode.ru/news/news:mart...

связь ест - и они и мадонна артисты

Я к тому, что Мартин довольно чётко сказал, что у него нет времени задумываться о творчестве Мадонны.

Сливу - нет! Смайлики с плакатами

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[18.02.2013 / 19:45]

  sploshnoy plagiat 

Лорд , Алан и Эдж рулят 

leklerk
Junior Painkiller
Сообщений: 232
[18.02.2013 / 19:46]

 yerohauniverse, а сам-то ты как считаешь, возможно, что они "вернули должок" Мадонне?

 

 

yerohauniverse писал:

Вот еще в ДМ первая обложка альбома красная, пять альбомов спустя на Ваёлэйторе роза красная, еще пять альбомов спустя на Дэльте тоже красная обложка. И С&С и Vио были особенными альбомами, а Дэльта каким будет еще не понятно.

 А какие еще "странные совпадения" ты заметил?

Отредактировано 18.02.2013 / 19:58

I'm a wrong fan of the wrong band

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[18.02.2013 / 19:49]

 

leklerk писал:

 yerohauniverse, а сам-то ты как считаешь, возможно, что они "вернули должок" Мадонне?

yerohauniverse писал:

Вот еще в ДМ первая обложка альбома красная, пять альбомов спустя на Ваёлэйторе роза красная, еще пять альбомов спустя на Дэльте тоже красная обложка. И С&С и Vио были особенными альбомами, а Дэльта каким будет еще не понятно.

 А какие еще "странные совпадения" ты заметил?

у нас в алмате дурь тоже хорошая есть, могу прислать 

Лорд , Алан и Эдж рулят 

leklerk
Junior Painkiller
Сообщений: 232
[18.02.2013 / 19:49]

Люди, внимание! Я не поднимал вопрос, что Дм содрали название. Все гораздо серьезнее! Вопрос в том, могли ли они НАМЕРЕННО написать песню с названием как у песни из последнего альбома Мадонны.

I'm a wrong fan of the wrong band

leklerk
Junior Painkiller
Сообщений: 232
[18.02.2013 / 19:50]

 

SergeT писал:

у нас в алмате дурь тоже хорошая есть, могу прислать 

 Спасибо, не надо, у меня своей хватает. 

Отредактировано 18.02.2013 / 19:53

I'm a wrong fan of the wrong band

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100