DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[14.09.2012 / 12:26]

 

SnogViolator писал:

а я не знал... правда

 Сног, я тебя подло обманула :с

Я вот сейчас в учебнике прочитала, что у него ученые труды... комментарии к античным работам по медицине, юридические трактаты, сочинения по археологии пр.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[14.09.2012 / 16:24]

не верю... думаю, что ты это не специально сделала

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[11.10.2012 / 16:46]

Карл Саган

Контакт


В обсерватории «Аргус» в Нью-Мехико поймали послание с Веги. Это чертежи некой машины и описание технологии её сборки, но в послании нет ничего о предназначении или принципе действия. Сборка машины началась одновременно в СССР и США, включение состоялось в последние дни декабря 1999 года. Оно принесло удивительные результаты.

Рекомендовал Виталий, но сам давно хотел прочесть.

Ну роман довольно сложный. Я конечно представлял немного другое. Мне понравилось. чем-т напомнило отдалеко роман Пола Андерсона "Тау Ноль". Напомнило масштабностью, вероятно. И что самое забавное, довольно таки удачная экранизация совершенно другая по смыслу. Да и по содержанию тоже сильно отличается.

Про религию много. И про отношений религии и науки. Да и есть ли религия и наука, как отдельные составляющие? Собственно, концовка дает ответ.

Поражает широкий кругозор автора. И советская культура, и китайская, и японская. Довольно освебомленный человек - этот автор.

Еще поражает невероятное уважение американского ученого (автора) к советским инженерам и ученым. Жаль в наше время от этого уважения не осталось и следа.

Отредактировано 11.10.2012 / 20:14

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[11.10.2012 / 16:52]

Товарищи фантастодрочеры, а читыли Гиперион, Эндимион и т.д. Симменса?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[11.10.2012 / 17:02]

 

SnogViolator писал:

Товарищи фантастодрочеры, а читыли Гиперион, Эндимион и т.д. Симменса?

 

читал всю тетралогию и рассказ. считаю лучшим фанастическим творением человеческого мозга. Хотя третья книга не очень мягко говоря.

Вообще Симмонс тот еще графоман.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[11.10.2012 / 17:13]

rattyone писал:

 

читал всю тетралогию и рассказ. считаю лучшим фанастическим творением человеческого мозга. Хотя третья книга не очень мягко говоря.

Вообще Симмонс тот еще графоман.


а мне чета не очень... зато у него есть там выдержки стиховв Джона Мильтона, которые мне очень понравились, и я купил себе его произведения "Потерянный Рай" и "Возвращенный Рай" в красивом подарочном издании с картинками и закладкой


а у Симменса кроме этих много других книг... читал чёнить?

Библиография:

  • 1985 «Песнь Кали» («Song of Kali») Премия Мировой Фантастики 1986
  • 1989 «Фазы тяготения» («Phases of Gravity») (в России не издавался)
  • 1989 «Утеха падали» («Carrion Comfort»)
  • 1989 «Гиперион» («Hyperion») Премия Хьюго 1990, Премия Локус 1990
  • 1990 «Падение Гипериона» («The Fall of Hyperion») Премия Локус 1991
  • 1990 «Энтропийная постель в полночь» («Entropy’s Bed at Midnight») (в России не издавался)
  • 1990 «Молитвы разбитому камню» («Prayers to Broken Stones») (сборник)
  • 1991 «Лето ночи» («Summer of Night»)
  • 1992 «Блаженный» («The Hollow Man») (в России не издавался)
  • 1992 «Дети ночи» («Children of the Night») Премия Локус 1993
  • 1995 «Костры Эдема» («Fires of Eden»)
  • 1996 «Эндимион» («Endymion»)
  • 1997 «Восход Эндимиона» («The Rise of Endymion») Премия Локус 1998
  • 1999 «Колокол по Хэму» («The Crook Factory»)
  • 2000 «Бритва Дарвина» («Darwin’s Blade»)
  • 2001 «Неглубокая могила» («Hardcase»)
  • 2002 «Зимние призраки» («A Winter’s Haunting»)
  • 2002 «Отмороженный» («Hard Freeze»)Издан в России как: Лютая зима,М.:2004,ЭКСМО
  • 2003 «Илион» («Ilium») Премия Локус 2004
  • 2003 «Крепкий, как гвоздь» («Hard as Nails»)Издан в России как: Круче некуда,М.:2005,ЭКСМО
  • 2005 «Олимп» («Olympos»)
  • 2007 «Террор» («The Terror»)
  • 2009 «Друд, или человек в черном» («Drood»)
  • 2009 «Чёрные Холмы» («Black Hills»)
  • 2011 «Флэшбэк» («Flashback»)

 

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[11.10.2012 / 17:18]

Террор читал еще. Понравилось. Но опять же - такие гигантские романы.

Много у него хорошего. Его любят очень. Но я не особо интересуюь его творчеством. Позже - да. Пока есть, что читать и без него.

оценки у него почти ко всем романом хорошие http://fantlab.ru/autor1

Отредактировано 11.10.2012 / 17:21

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[11.10.2012 / 19:05]

rattyone писал:

Террор читал еще. Понравилось. Но опять же - такие гигантские романы.

 



а мне если книга понравилась, то я хочу, чтобы она была толще и толще и чтоб как можно дольше не кончалась.... обожаю толстые романы!!!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[11.10.2012 / 20:12]

я тоже. Но даже и в Терроре и в Гиперионах бывали очень нудные моменты.

С.Кинг и Симмонс походу оба любители нажимать на клавиши. Ну кому как. Дело не в объеме - я просто не дошел до библиографии автора.

Кстати и не так много у него непосредественно фантастики.

и я не люблю поэзию. А автор очень сильно связывают произведения классиков со своими романами. и если в Гиперионах это не так сильно влияет, то в Олимпе-Илионе - довольно сильно.

Скажу так: автор очень хм... как бы сказать, для взрослых. Это литература, которую не прочтешь мимо ходом в электричке. Тут нада серьезно вникать. Не дорос я походу, либо просто времени нет

Отредактировано 11.10.2012 / 20:14

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[12.10.2012 / 09:38]

 

rattyone писал:

Карл Саган

Контакт


В обсерватории «Аргус» в Нью-Мехико поймали послание с Веги. Это чертежи некой машины и описание технологии её сборки, но в послании нет ничего о предназначении или принципе действия. Сборка машины началась одновременно в СССР и США, включение состоялось в последние дни декабря 1999 года. Оно принесло удивительные результаты.

Рекомендовал Виталий, но сам давно хотел прочесть.

Ну роман довольно сложный. Я конечно представлял немного другое. Мне понравилось. чем-т напомнило отдалеко роман Пола Андерсона "Тау Ноль". Напомнило масштабностью, вероятно. И что самое забавное, довольно таки удачная экранизация совершенно другая по смыслу. Да и по содержанию тоже сильно отличается.

Про религию много. И про отношений религии и науки. Да и есть ли религия и наука, как отдельные составляющие? Собственно, концовка дает ответ.

Поражает широкий кругозор автора. И советская культура, и китайская, и японская. Довольно освебомленный человек - этот автор.

Еще поражает невероятное уважение американского ученого (автора) к советским инженерам и ученым. Жаль в наше время от этого уважения не осталось и следа.

 Так мой дорогой друг, Карл Саган , умнейший человек, доктор наук, астроном, астрофизик, бакалавр чикагского университета, магистр в области физики, причем все звания у него заслуженные, то есть получены в результате долгих лет обучения..... а не как у этих академиков несуществующих академий меганаук, псевдонаук и ещё какой то хери Кстати рад что роман тебе понравился, а уважение к советским ученым и инженерам оно заслужено, в советские времена наша наука явлала собой передовую очень прогрессивных отрытий и исследований. А сейчас к сожалению, многие наши талантливые ученые работают за бугром, а те что остались в своем большинстве, больше заняты не наукой а интригами и всякой псевдонаучной хуетой....я тебе сейчас приведу отрывок из научно-практической конференции «Современные проблемы науки, техники, культуры, здравоохранения, общества и проблемы Космической безопасности Земли» Е. И. Боровков, профессор, директор НИИ астробиологических проблем и космической безопасности им. С. И. Репьева, президент МАИСУ заявил: «Ведь до сих пор, наша современная метеорология кроме циклона и антициклона ничего не знает. Она даже не знает, откуда образуется этот самый циклон. Откуда образуется антициклон. А это есть проекция околосолнечной чёрной дыры. Если даже метеорологи не знают, откуда и что берётся, ну как они могут правильно предсказывать погоду? Да ни как!» — подобных антинаучных перлов на той конференции было валом, и произносились они людьми с учеными степенями и званиями, блять вот какое уважение к таким баранам можно испытывать??

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[12.10.2012 / 09:52]

Кстати а нету тут ценителей цикла Дюна Френка Херберта?

При разных принципах не найти общего языка

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[12.10.2012 / 10:21]

я, конечноже, могу ошибаться, я не ученый и даже не метролог, но вот понятие "околосолнечная черная дыра"... кхм, кхм... судя по названию это черная дыра около солнца? (интересно, насколько "около") Бля, тогда Солнце очень сильное получается , раз не позволяет себя притянуть черной дыре . А? Господа физики?

Vital U писал: Она даже не знает, откуда образуется этот самый циклон. Откуда образуется антициклон. А это есть проекция околосолнечной чёрной дыры. Если даже метеорологи не знают, откуда и что берётся, ну как они могут правильно предсказывать погоду? Да ни как!» 

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[12.10.2012 / 10:38]

В том то и дело, еслиб такое заявление например сделала Луиза Хэй, это бы было б неудивительно, но поскольку такой бред вылетел из уст "именитого" (представляю как он добыл свои корочки мля) учОного...это конечно ж смехота.

При разных принципах не найти общего языка

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[12.10.2012 / 11:09]

Меня поражает не осведомленность автора в физике. Это понятно, а познания в культурах разных стран. Например фразы : "в Тулу со своим самоваром". Не часто такое встретишь у американского автора.

Околосолнечная черная дыра- ерунда  какая то)

Дюну не особо я люблю почему-то. Хотя нада прочесть опять- может за буду по-другому смотреть на нее

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[12.10.2012 / 11:18]

Ну многие пословицы в разных языках перекликаются, есть аналоги то там то там. В Тулу со своим самоваром - в Англии To carry coal in Newcastle. Мож он еще и лингвист-самоучка...

rattyone писал:

Это понятно, а познания в культурах разных стран. Например фразы : "в Тулу со своим самоваром". Не часто такое встретишь у американского автора.

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[12.10.2012 / 11:49]

 

rattyone писал:

 

Дюну не особо я люблю почему-то. Хотя нада прочесть опять- может за буду по-другому смотреть на нее

 Хм.. конечно у каждого свой вкус, как грится, но я вот хочу отметить что меня поражает в Дюне, это  продуманность и логичность созданного мира. Реально когда читаю Дюну, ощущения что читаешь фантастику абсолютно отсутствует. Настолько всё кажется естественным. Я у Херберта многое читал, но ни одно его произведения (кроме "ловец Душ" но это не фантастика) даж близко не подбирается к Дюне, такое ощущение что он весь свой писательский талант, вложил в Дюну, а остальное так, халтура..

При разных принципах не найти общего языка

Udachnik Udachnik
Devoted
Сообщений: 750
[12.10.2012 / 17:31]

Да, классная книга. Но вот только первые две части. На середине третьей я не выдержал - мудота началась какая-то.

Vital U писал:

Кстати а нету тут ценителей цикла Дюна Френка Херберта?

 

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[12.10.2012 / 17:51]

 

Udachnik писал:

Да, классная книга. Но вот только первые две части. На середине третьей я не выдержал - мудота началась какая-то.

Vital U писал:

Кстати а нету тут ценителей цикла Дюна Френка Херберта?

 

 Не Дети Дюны нормально, только перевод нужен толковый, я три перевода читал, разница пипец.

При разных принципах не найти общего языка

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[12.10.2012 / 19:54]

Vital U писал:

  Не Дети Дюны нормально, только перевод нужен толковый, я три перевода читал, разница пипец.

Это та Дюна где про агента Купера?

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[15.10.2012 / 09:24]

Kola 69 Parallel писал:

 

Vital U писал:

  Не Дети Дюны нормально, только перевод нужен толковый, я три перевода читал, разница пипец.

Это та Дюна где про агента Купера?

 



эта та Дюна, которая долгая дорога в дюнах?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100