DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[05.05.2012 / 08:16]

admin писал:

Скоро в новостях (т.к. далеко не все на форуме сидят)


Точно... я сайт этот задолго до своего появления на форуме знал... и не регистрировавшись заходил только чтобы новости почитать

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[05.05.2012 / 08:41]

Я кстати тоже)

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1461
[05.05.2012 / 21:45]

да все так делали

You have seen better days. You have lived better ways.

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1461
[09.05.2012 / 02:14]

Дэйву 50!!!

You have seen better days. You have lived better ways.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[09.05.2012 / 10:46]

ага, с Юбилеем и с Днём Победы!!!  вот жешь любимый солит родился в любимый праздник!!!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[09.05.2012 / 14:14]

с днем рождения потрясающего мужчину!

Zayac42 Zayac42
Devoted
Сообщений: 844
[09.05.2012 / 14:50]

С днем рождения!

Ежики плакали и ходили кругами по минному полю.

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1461
[09.05.2012 / 15:04]

желаем еще 50! лет такой яркой жизни. И С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

You have seen better days. You have lived better ways.

NowhereGirl NowhereGirl
Junior Painkiller
Сообщений: 434
[12.05.2012 / 00:00]

Так скажем нечто наподобие трейлера к грядущему альбому http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wWXhiLT0SBI

Достаточно атмосферно...

Отредактировано 12.05.2012 / 00:15

"I still hold on to the idea that a record can really change the way I feel. It’s the only thing that does that instantly—you know, without consequences." Gahan

Nichts ist wirklich wichtig, nach der Ebbe kommt die Flut

quasi quasi
Devoted
Сообщений: 701
[12.05.2012 / 13:38]

Занесу квартиру, на то, что какой-нибудь говняный транскод будет уже в среду, а в пятницу - нормальный рип диска 

quasi quasi
Devoted
Сообщений: 701
[14.05.2012 / 12:25]

Мистерия звука готовит российское издание TLTDS, которое выйдет 23 мая.

Отредактировано 14.05.2012 / 12:25
Pain Pain
Junior Painkiller
Сообщений: 71
[14.05.2012 / 19:17]

полная прослушка альбома http://soundcloud.com/cooperativemusi...

или на http://thesoulsavers.com/

Отредактировано 14.05.2012 / 19:34

Enjoy...

quasi quasi
Devoted
Сообщений: 701
[14.05.2012 / 20:02]

Вот зря они его на саундклауд выложили, оттуда звук сдернуть сможет даже капитан дальнего плавания, который никогда не видел компьютера и много лет не был на суше

 

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[14.05.2012 / 22:04]

классный альбомчик

Ives Ives
Devoted
Сообщений: 541
[14.05.2012 / 22:09]

Дейв там орет!!

Сижу - собираюсь слушать целый альбом - предвкушаю.

Пора новую тему открывать)

quasi quasi
Devoted
Сообщений: 701
[14.05.2012 / 22:21]
SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[15.05.2012 / 09:39]

quasi писал:

Вот зря они его на саундклауд выложили, оттуда звук сдернуть сможет даже капитан дальнего плавания, который никогда не видел компьютера и много лет не был на суше

 


Новый голливудский блокбастер собрал в прокате в первую же неделю 1500 терабайт

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

NowhereGirl NowhereGirl
Junior Painkiller
Сообщений: 434
[16.05.2012 / 21:29]

Дабы не засорять ветку впечатлений от нового творения, пусть будет здесь.

Новенькое увлекательное полноценное интервью Рича и Дэйва для The Quietus http://thequietus.com/articles/08795-soulsavers-dave-gahan-interview

Enjoy!

Отредактировано 16.05.2012 / 21:29

"I still hold on to the idea that a record can really change the way I feel. It’s the only thing that does that instantly—you know, without consequences." Gahan

Nichts ist wirklich wichtig, nach der Ebbe kommt die Flut

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[17.05.2012 / 08:54]

NowhereGirl писала:

Новенькое увлекательное полноценное интервью Рича и Дэйва для The Quietus http://thequietus.com/articles/08795-soulsavers-dave-gahan-interview

Enjoy!

Переведешь? :)

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

NowhereGirl NowhereGirl
Junior Painkiller
Сообщений: 434
[23.05.2012 / 23:33]

Перевела. Толком, правда, так пока и не отредактировала, лихой текст для перевода вышел, но надеюсь, если кто, что увидит (несочетаемость, ошибки и т.п.), то поставит меня в известность. Заранее спасибо ;)

 Интервью Рича и Дэйва для The Quietus (16/05/12)

Новый альбом Soulsavers и Дэйва Гаана The Light the Dead See открывается  небольшой инструментальной композицией в духе спагетти-вестерна. Она начинается со звуков одинокой гитары в стиле Энио Морриконе и постепенно превращается в мощную инструментальную композицию. И вы уже начинаете видеть картинку: полдень, Гаан ждет своего противника с оружием в руках. Мелодия полна страсти и грусти, но d ней есть какая-то неуловимая тяга к жизни, которая постепенно становится превалирующей темой композиции, да и альбома в целом.

Гаану, которому недавно исполнилось 50, отлично подходит эта роль бунтаря. 30 лет и 12 (скоро уже 13)  альбомов с Depeche Mode, поиск себя в творчестве, наркозависимость и неоднократные столкновения со смертью – после всего этого, ему точно есть, о чем рассказать. Потом еще был приступ гастроэнтерита во время тура 2009 года, повлекший за собой удаление опухоли и переживания фанатов о будущем певца. Так что Гана можно по праву назвать неунывающим исполнителем.

Как и соратник по группе Мартин Гор, для которого недавний сайд-проект (VCMG. созданный вместе с бывшим участником  DM Винсом Кларком) стал источником энергии для дальнейшей  работы, Дейв, кажется, обрел второе дыхание после совместной работы с электронным дуэтом Soulsavers. The Light the Dead See, который будет выпущен на  Cooperative Music 21 мая, является новым направлением в сольных работах Гаана, следуя за  Paper Monsters (2003) и Hourglass (2007). Новый альбом более эмоционален, он более масштабен, ведь 12 неповторимых композиций - это результат совместной творческой работы, но в тоже время каждая композиция хранит неповторимый подчерк своих создателей.

По сути для Soulsavers, Рича Мачина и Иана Гловера Rich, нет ничего нового в работе с вокалистами первой величины. За последние 10 лет они уже работали с Марком Ланеганом,  Джибби Хэйнсом и Джейсоном Пирсом. Сложные аранжировки и неожиданные музыкальные ходы каждый раз приносили Soulsavers успех, и это раз не исключение. Но, возможно, The Light the Dead See стал чем-то особенным для Мачина и Гловера, равно как и для Гаана, ведь во время этой работы у  них сложился удивительный творческий тандем.

Нам удалось побеседовать с Гааном и Мачином в роскошном отеле в Манхеттане. Сразу становится ощитимо то, насколько хорошо они чувствуют друг друга в творческом отношении.  И хотя они происходят из совершенно разной среды (Гаан с 1997 живет в Нью-Йорке, Мачин же только на время приехал из Великобритании), оба общаются как настоящие друзья, а не просто как двое знаменитых музыкантов. Они только что записали вместе альбом, и это явно может стать новым поворотом в карьере каждого из них. Они не выглядят напряденными. И, кажется, в особенности для Гаана, это ощущение свободы, возможности просто расслабиться и выразить себя, играет решающую роль.

Своим появлением проект обязан тому времени, что вы провели вместе во время европейской части  Tour of the Universe в 2009?

Rich Machin: Ну да, я не представляю других обстоятельств, при которых мог бы зайти разговор о совместном проекте.

Dave Gahan: Именно, у нас бы не было возможности заговорить об этом. Я вообще-то фанат Soulsavers. Я слежу за их творчеством, и Марк Ланеган,он познакомил меня с их творчеством. А потом уже их группа получила возможность отправиться с тур с моей группой.

Дэйв, возникла ли у тебя эта идея, потому что ты уже был  фанатом группы?

DG: Да, но вообще все вышло очень странно. Об это уже как-то заходила речь. Martyn LeNoble играл на бас-гитаре и сказали: «Тебе надо взять из с собой в тур, они бы с радостью», и я услышал голос Рича: «Да, мы согласны». «А, ну раз так, то вы на первом месте в моем списке», - сказал я. Вот так и появилась идея отправиться в тур вместе.

То есть это такое взаимное фанатство?

RM: Да, на определенном этапе Depeche Mode имели огромное влияние на меняю. Когда мне было около 14 вышел Violator , а когда я по воскресеньям стал подрабатывать в музыкальном магазине  вышел Songs of Faith and Devotion. Именно в это время по-настоящему сформировались мои музыкальные предпочтения, и до сих пор это одна из моих самых любимых пластинок. Оба этих альбома повлияли на меня, на мой выбор, особенно Violator.

Когда вы и Ian Glover только стали  Soulsavers, могли ли вы себе представить, что произойдет нечто подобное, или это и было вашей целью?  did you ever imagine something like this happening, or was it ever a goal for you?

RM: [Смеется] Наверное, это не характеризует меня с положительной стороны, но у меня никогда нет цели. К сожалению, так  было всегда, мои школьные учителя всегда были недовольны мной из-за этого. Я никогда не ставлю перед собой целей.

DG: Это очень в духе американцев. [Смеется]

Но когда вы поняли, что живете на одной волне, появилась ли у тебя какая-то цель, которой ты хотел бы достигнуть именно в этой работе?

RM: Все было настолько естественною Когда мы только начали работать вместе, мы не планировали записывать альбом. Нам просто было интересно поработать вместе и посмотреть, что из этого выйдет. И результат нас порадовал. Очень быстро я абсолютно проникся тем, что мы делали.

DG: Возможно, во многом отсутствие четких планов стало причиной успеха. Но немаловажную роль сыграл и тот факт, что мы чувствуем друг друга. Я улавливал идеи Рича. Мгновенно. Как только что-то такое рождалось, я начинал писать. Это взаимопонимание, которое нельзя создать искусственно.

Мартин Гор и Винс Кларк недавно закончили свой совместный проект VCMG, но Гор рассказал, что во время работы общение было сведено к минимуму. Как у вас проходили рабочие будни?

DG: Ну зная тех двоих, все было совсем иначе. [Смеется] Я не имею в виду ничего плохого, да и к тому же у них альбом электроники, только инструментальные композиции. Я слушал парочку треков оттуда, мне кажется, это совсем другая работа.

Скорее началось с того, что Винс работал с определенным материалом, и ему захотелось новых мелодий, какой-то свежей мысли, какой-то идеи от Мартина. Для чего он с ним и связался, а Мартин на тот момент ничем особым занят не был и согласился поучаствовать.  Мартин определенно стал более открытым в этом смысле. За последние лет пять я вижу, насколько Мартин сильно изменился, он не боится делать что-то новое, даже отличное от привычного. На самом деле, я был поражен этим. Но наша с Ричем работа была совершенно иной.

После записи сольных альбомов ты говорил, что в них ты смог наиболее полно выразить себя, потому что во время записи не надо было придерживаться жесткого графика работы как при работе с Depeche Mode.

DG: Такой график необходим. Он неотъемлем, особенно когда группа вместе уже давно, и ты должен создать интересную среду для совместной работы. И никогда нельзя знать наперед, что произойдет, но все равно существует определенные устои, которые не изменишь, привычки, которых не сломишь. У каждого своя роль. Конечно, здесь все по-другому.

Мне интересно узнать про Soulsavers, ведь обычно я спрашиваю, как сайд-проекты помогают в работе в основной группе, есть ли ощущение того, что Soulsavers для тебя как постоянно развивающий сайд-проект, где каждая новая пластинка имеет свою динамику.

RM: Это именно то, что мне нужно [смеется]. Мне нужны волнение и перемены, чтобы не терять интереса. У меня уходит уйма времени, чтобы решиться на запись, мне надо проникнуться новой работой, потому что иначе она совершенно опустошает. Ты должен посветить работе большую часть своей жизни.

DG: И остальные аспекты жизни частенько от этого страдают [смеется].

RM: До того, как мы занялись этим альбомом, я провел столько в времени на судебное разбирательство, а с этой работой не было никаких договоренностей. Об этом речи не шло, и неожиданно для себя, я понял, что меня увлекает эта работа и все, что с ней связано. «Так вот почему я этим занимаюсь!» И все остальное стало все равно. И это здорово.

DG: А я думаю, что еще не писал песен лучше, чем эти, и ни одна песня раньше не помогала мне так раскрыться как музыканту и вокалисту. Во всем, что я делаю, я иду на риск, и в написании песен я решился больше прислушиваться к своему сердцу.

На The Light the Dead See меня особенно поразила 'Presence of God', и то, как в ней преподносится  вся глубина религиозных и духовных образов. Это ваше общее отношение к этой тематике? Ведь, несмотря на все серьезность, это простая и светлая песня.

DG: Да, она очень простая и прямолинейная, но в то же время, именно музыкальная сложность вдохновила меня на её создание. Меня вдохновляла её глубина, чувство, которое было в этой музыке. Я услышал эти слова  в аккорды, которые играл Рич. И иногда, когда что-то подобное происходит, надо просто оставаться открытым. Этому нет никого логического объяснения, ты чувствуешь и недоумеваешь: «Так вот все это о чем?»

Как автор текстов о духовности, чувствуешь ли ты себя изменившимся?

DG: Да, конечно. То, что происходило во время совместной работы было как будто бы очередной частью головоломки. Все те полтора года, что мы писали вместе. Иногда я удивлял сам себя: «Да ведь это здорово!»

Мне тяжело допустить, что мне нравится что-то, потому что я боюсь, что тогда это ощущение быстро пропадет [смеется]. Мне всегда тяжелее всего дается просто быть здесь и сейчас, не пытаясь быть во всем первым, знать на все ответ, не пытаться все сделать правильно. Ну, например, не пытаться угадать правильный ответ, когда жена, о чем спрашивает [смеется]. Звучит легко, но поверьте мне, мне есть, что рассказать по этому поводу.

Если мы уж заговорили о душевном удовлетворении, как вы опишите с этой точки зрения вашу совместную работу…

DG: Мне нравится, что ты чувствуешь себя неуютно из-за этого [смеется]. Мне тоже от этого не по себе.

Людям не по себе от одухотворенности.  

DG: Да, когда кто-нибудь об этом говорит, когда звучит слово Бог… именно поэтому я прибегаю к этому слову.

Потому что из-за него людям не по себе?

DG: Нет, не потому что людям от этого не по себе, но потому что от него мне самому по себе. Я теряюсь, когда пытаюсь осознать, что существует нечто большее, чем человек. Я не говорю, что это Бог, или что-то там еще, но есть в этой вселенной какие-то силы.

Рич, а как ты видишь эти силы вселенной?

RM: Знаешь, я не знаю [смеется]. Это один из тех вопросов, на который я не могу ответить. Я не могу понять людей, не видящих разницы между религией и духовностью. А это совершенно разные понятия. То, что ты одухотворен, не значит что…

Что ты ходишь в церковь каждое воскресенье.

DG: Вот уж меня вы в церкви не увидите.  [смеется].

RM: У меня в такими вещами проблемы. По природе своей мне я часто задаюсь вопросами о совершенно разных вещах, но на многих из, мне кажется, я никогда не найду ответа.

Дэйв, ты сейчас живешь в Америке, и я уверен в этом году у тебя ни раз был шанс посмеяться над кандидатами от Республиканцев, когда они начинают говорить о Боге.

DG: Я нахожу это крайне занимательным.  [Смеется] Это все комично, как реплики в   South Park. Не правда ли они все напоминают героев South Park. Надо с этим смириться.  Джон Стюарт не смог бы найти лучше материала для своего шоу.

Знаешь, мы живем в странном мире, не так ли? И все мы знаем, что вокруг твориться абсолютные бред. Только в  музыке я чувствую опору. Всю жизнь музыка служила мне поддержкой, её сила помогла мне выбраться из дыры, в которой множество людей кануло навечно. И источник этих песни кроется очень глубоко.

И раз уж зашла речь, насколько еще тревожны воспоминания не только проблем наркозависимости, но твоего заболевания пару лет назад?  Последствия этих переживаний все еще волнуют тебя при написании песен?

DG: Так всегда происходит в жизни. Что-то случается, и иногда ты сам тому вино, а иногда ты ничего не можешь изменить в происходящем.  

Ощущаешь ли ты себя более уязвимым, чем раньше?

DG: Я чувствую себя более благодарным за все то, что я имею, и то, чего я не имею. Вот чего мне не хватало, когда мне было 30. Но я думаю, это приходит постепенно, хотя не всегда [смеется], потому что меня часто заносит, обычно, когда я пытаюсь взять все под свой контроль. Но это ж вроде моя работа, [смеется], даже странно, ведь я и фронтмен группы, я и должен держать все под контролем Я на самом деле не знаю, как я оказался на так положении, но зачастую так оно и есть. И мне не всегда удобно в этой роли.

В роли фронтмена?

DG: И в роли мужа, и в роли отца, все как и у любого другого мужчины.

В любой из этих ролей, к которым ты стремился в нелегкие времена.

DG: Общество определяет нашу роль. Мы вырастаем с ней. Но чем старше я становлясь, чем больше приобретаю опыта, тем меньше я понимаю. Это даже приятно. И чем меньше я пытаюсь разобраться во всем, тем лучше кажется мне жизнь, если вы понмаете о чем я. 

Рич, у всех вокалистов, работавших с Soulsavers: у Марка Ланегана, Джибби Хэйнса, Джейсона Пирса и Дэйва, -  есть общая черта: все они прошли через пристрастие к наркотикам. Видишь ли ты какую-то причину, по которой все они, выбравшиеся из этой дыры, притягиваются к Soulsavers?

RM: Нет  Я имею в виду, что, как мне кажется, у них нет на это какой-то сознательной причины.

DG: Знаешь, нет такого, что вот я мол завтра стану наркоманом. Тебе неуютно жить, неуютно с самим собой. И это распространяется не только на парней из групп. У каждого есть свои проблемы, и все мы ищем им решения.

Но ты ни один из вас не думал об этом при работе над записями.

 RM: Это за пределами моего понимания. Когда люди выходят после реабилитации, им не вручают мой номер. Я же не  Step 13 [смеется]. Честно говоря, я забываю о таких вещах, когда я знакомлюсь с людьми. Это люди, которые мне интересны, и которых я уважаю. Я не задумываюсь об остальном.

Помимо ощущения этой духовности в альбоме, я почувствовал в The Light The Dead See еще что-то вроде эмоционального возрождения и духа непокорности.

DG: Хорошее описание. Лучше, чем я мог бы это сформулировать сам. Непокорность, она есть всегда, в этом весь рок-н-ролл. Таковы правила, которые не тебе нарушать. Мне это принесло немало хлопот.  Я знаю, как лучше поступать, но частенько не придаю этому внимания. [смеется].

Это ощущение непокорности является продолжением твоей предыдущей сольной работы или сейчас это совершенно другой опыт?

DG: И то, и другое. Определенно, это совершенно новый для меня опыт, и для меня эта работа была одной из самых воодушевляющих. Некоторые песни получились достаточно мрачными и грустными, но эта работа стала одной из лучших. Без сомнения. Были такие моменты, когда мне казалось, что я не до конца знаю то, о чем пишу, но потом в конце дня, я чувствовал, что был совершенно честным в том, что я пытался описать, над чем задумывался. И в тоже время, сами мелодии, песни в целом, мне все в них нравится.

Рич, по сравнению с предыдущими работами Soulsavers, был ли у тебя другое отношение к этой работе?

RM: Да, совершенно. Я всё еще учусь. Когда я оглядываюсь назад, на проделанную работы, я вижу, что каждый человек, с которым нам довелось работать, научил меня чему-то. И каждый раз это новое знание я переношу с собой в следующую работу.

И надо просто наслаждаться самим процессом.

DG: Именно. Это все, что мы можем сделать. Мы живем здесь и сейчас, и в этом вся прелесть. И иногда ты должен понять, какая эта привилегия. Займись чем-нибудь другим, чтобы понять, насколько у тебя всё хорошо. Когда ты музыкант, очень легко приходит чувство пресыщения, и ты перестаешь ценить то, что тебе дано.  И никому этого не понять. Ни звукозаписывающим компаниям, ни менеджерам, ни прочим людям, занятым финансовой стороной процесса. Они не могут понять, что ты на самом деле делаешь. Не могут. И все равно Metallica ли это или Soulsavers, смысл остается прежним.

Судя по ощущению от альбома и по беседе с вами, кажется, что сейчас вы оба на одной волне?

RM: Да. Именно когда есть совпадения во всем, можно получить нечто особенное.

Значит ли это, что можно ждать вашего дальнейшего сотрудничества?

DG: Почему бы и нет. Я вижу будущее для совместной работы.

Но без планов и целей.

DG: Да, в этот раз в какой-то момент пришла мысль о том, что надо бы как-то закругляться и что вроде как вышел целый альбом [смеется], что все закончено. Потому что так рождается нечто подлинное. А теперь мы передаем нашу работу дальше.

Может однажды Рич пришлет мне что-то, а я почувствую, что это не мое. Так что тут никогда не знаешь, как получится, но почему не попробовать. Да и на тот момент, я определенно был в таком состоянии, когда мне казалось, что я не готов взяться за новую работу. Я был изнурен работой в группе, туром, записью, и, может быть, тогда я был  настолько опустошен, что это сделало меня более уязвимым, а значит, способным написать что-то поистине великое. Я не думал. что смогу, но все вышло само.

Теперь, когда работа завершена и можно выдохнуть, в марте ты возвращаешься в студию с  Depeche Mode.

DG: Да, в конце марта.

Когда Мартин рассказывал о совместной работе с Винсом Кларком, меня поразила одна фраза. Он сказал, что эта работа придала ему сил для написания нового материала для Depeche Mode.

DG: Я не слышала такого от Мартина, но я рад, что он так себя ощущает, и я заметил это, когда мы недавно собирались у него дома. Мартин сильно изменился, он очень воодушевлен предстоящей работой. В это раз он буквально заставлял нас вернуться в студию для записи нового альбома, а это редкость [смеется]. Собственно, обычно никто из нас так не поступает. Мы ведем себя очень по-английски [смеется]. Это тяжело объяснить, но причина точно кроется в нашем воспитании.

Помимо чувства свободы творчества, сайд-проект дает отдохнуть от группы?

DG: Конечно. Я не думаю, я бы так быстро собрался в студию, если бы не этот опыт. Хотя. Не знаю. Но за последние 10-12 лет я всегда был чем-то занят между записью альбомов. Даже если сначала  это не входило в мои планы.

 Рич, Дэйв показал тебе город?

DG: Он был здесь тысячу разВозможно, он справится лучше меня (смеется). Я редко выбираюсь куда-нибудь.

RM: Я был здесь много раз. Очень странно быть сейчас здесь. Хотя я здесь раньше никогда не останавливался, но раньше мне нравился этот квартал.

Раньше.

RM: Я не очень подхожу к этом отелю. Замечательное место, но я больше по ночам особо не шатаюсь. Лет 5 назад я бы влюбился в это место.

DG: Да, здесь центр всех вечеринок! [смеется]

RM: Теперь меня раздражает, когда люди не дают мне спать по ночам [смеется]. Я предпочитаю выйти куда-нибудь поужинать.  Но я люблю Нью-Йорк.

Вы записывали альбом в Нью-Йорке?

RM: Я сбился со счета всех тех мест, где мы записывали альбом.  Работали в Нью-Йорке, в Лос-Анджелесе, в Лондоне, в Берлине, в Сиднее… Где еще, не помню.

Так  тур начался уже во время записи! Значит, для рекламы альбома в тур вам ехать уже и надо.

RM: Парадокс в том, что в итоге что-то записывалось у кого-нибудь в гостиной.

И что это привносит в пластинку

RM: Ответ прост: если звучит хорошо, пусть будет так. Делать выводы только по тому, что материал не был записан в студии… Знаешь, не звучит, меняй место и переделывай, чтобы звучало хорошо. Сейчас мне нравится  ловить момент. Это было по-настоящему удивительно.

Ваше самое приятное воспоминание от записи альбома?

RM: Струнные. Я записывал их в Sunset Sound [в Лос-Анджелесе], и иногда мне казалось, что я делаю это только потому что. что здесь записывался Pet Sounds. Я пришел пораньше и раздумывал: «Ничего себе, тут сидел Брайан Уилсон, и как я тут оказался?» [смеется] Это что-то да значит. Ведь я в первую очередь поклонник музыки. Я особенно люблю историю музыки. Например, Zeppelin тоже здесь записывались. И до сих пор не могу до конца осознать, что я тоже там был.

Но ты не сомневаешься в этом.

RM: При этой мысли я просто расплылся в улыбке, а это бывает не так часто. Здорово.

DG: Я до сих пор жду, что меня постучат по плечу и скажут: «Концерт начинается» [смеется]. Приходится ущипнуть себя, например, так было в Филадельфии, где Боуи записывал своей концертный альбом. А уж что говорить про первое выступление на Madison Square Garden.  

Как насчет совместных выступлений?

DG: Я уже говорил, мне кажется, что это начало чего-то большего. И я почти уверен, что в будущем нас еще ждет какая-то совместная работа, и, возможно, она поразит меня еще больше.

Почитателей The Light the Dead Sea в будущем не ждет разочарование.

DG: Я так не считаю. Я думаю, это будет один из тех альбомов, о которых будут говорить.

PS Есть и интервью посвежее Часть EPK Soulsavers Interview Part I и Дейв на Soundcheck

Отредактировано 24.05.2012 / 12:18

"I still hold on to the idea that a record can really change the way I feel. It’s the only thing that does that instantly—you know, without consequences." Gahan

Nichts ist wirklich wichtig, nach der Ebbe kommt die Flut

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100