DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1451
[12.05.2011 / 17:51]

http://www.a1tv.ru/?id=183531 ОН ВОЗВРАЩАЕТСЯ ДЛЯ ЗАПИСИ СОЛЬНОГО АЛЬБОМААА!!

You have seen better days. You have lived better ways.

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[12.05.2011 / 21:14]

это не сольник возможно

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1451
[13.05.2011 / 16:54]

а что он еще может создать, какой проЭкт?? 

You have seen better days. You have lived better ways.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[13.05.2011 / 18:42]

дуэтник например с кем нибудь, с Мартышкой тем же или Аланом или хоть с Боярским...

и трио и квартет и квинтет и оперуи варьете ......все можно, коли  есть ягоды в ягодицах...

P.S. Козёл, Баран и Косалапый Мишка задумали сыграть квартет, поставили Мартышку раком, - ипут , ипут, а толку нет

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[04.06.2011 / 20:40]

Интервью Дэйва на радио WNYC (02.06.2011). Перевод

— Дейв, добро пожаловать на Soundcheck.
— Привет.

— Первый вопрос: что вы слушали в 14 лет?
— В 14… То время было очень чувствительным для меня. Я закончил школу через год… Музыка… T-Rex, Дэвид Боуи. В Англии было еженедельное телешоу Top Of The Pops. Я всегда бежал смотреть эту программу. Это был единственный шанс увидеть какие-то группы по ТВ. Также спасибо радиостанциям. Я слушал радиоприемник по ночам в постели. Они ставили классные вещи. Я бы никогда не узнал о какой-то музыке, если бы слушал обычное радио. В общем, в основном это был глэм. Около 77 года пришел панк-рок. Такие группы, как The Damned. Наверное, они впечатлили меня больше всего. Я даже вступил в их фан-клуб.

— Эта музыка повлияла на вас, конечно.
— Да, в них было что-то. Особенно в Боуи. Он был в каком-то другом месте, где я хотел оказаться, убежать от своей скучной жизни. Когда ты тинейджер, тебе сложно. У меня есть сын, которому исполнится в этом году 19 лет, а старшему сыну исполнится 24, но тот возраст был очень трудным для них.

— Давайте поговорим о новом альбоме, который скоро выходит. Как вы воспринимаете свои работы переработанными?
— Это довольно интересно. Обычно когда мы отдаем песни для ремиксов, мы удивляемся. Последний раз мы работали с британской группой SixToes. Одна их работа есть на новом альбоме. Вот они совершенно переделали нашу песню! Это не просто ремикс, трек для клуба, они просто переделали песню. Обычно в студии ты не слышишь такие вещи, и песня становится другой. Для меня это очень интересно. Это вдохновляет на какие-то новые идеи.

— Вы вместе с группой решали, какие песни отобрать для ремиксов? Как все началось?
— Дэниел Миллер из Mute в большинстве случаев решает это. Он всегда значительно влияет на нашу работу. У Мартина всегда много идей насчет того, кому отдать песни для ремиксов.

Звучит отрывок из Personal Jesus (The Stargate Mix).
Ведущая рассказывает немного про релиз альбома. И говорит о новом видеоклипе.

— Как пришла идея такого странного клипа?
— Вообще идея была Патрика Дотерса. Он живет здесь, в Нью-Йорке. Он снял для нас клип на песню Wrong с последнего альбома. Мы хотели с ним поработать еще раз. Он был первым в моем списке. А идея этого клипа вообще-то возникла у него для другой песни с нашего последнего альбома — Peace. Он использовал эту идею здесь. Мне кажется, его картинка очень сильная.

— Музыка вообще дает простор для визуальной фантазии… Каждый представляет себе что-то, когда слушает песню…
— Да.

Потом идет разговор о клипе, об образах. Дейв говорит, что сама песня до сих пор актуальна…

— Каково было вновь поработать с вашими бывшими коллегами — Винсом Кларком и Аланом Уайлдером?
— Мне очень понравился ремикс Винса. Он привнес какие-то идеи в песню, которых там нет, на первый взгляд. Алан сделал рекойловскую вещь, придал некой кинематографичности этой песне. Почти то же самое, что он делал, когда был в группе. Мы просто предложили им эту идею, а они с радостью согласились.

Звучит отрывок ремикса Кларка.

— Дейв, в прошлом месяце вы получили очень приятную награду имени Стиви Вона от MusiCares. Я знаю, что вы помогаете этой организации. Расскажите подробнее.
— Важная часть этой организации — фонд MAP. Они помогают музыкантам и людям, вовлеченным в музыку, в лечении и реабилитации. Это довольно дорогостоящие вещи. И они помогают таким людям материально. Я дал небольшой концерт несколько недель назад. Они собрали много денег для тех, кто в этом нуждается.

— Трудно ли вам было выйти и публично заявить о своих прошлых проблемах? У вас были попытки суицида.
— У меня не было каких-то решений относительно своей жизни. Мне повезло, что рядом были люди, которые мне помогли. Лично у меня хорошая сила воли. Я не буду ничего делать, пока я не готов. Это тоже помогло мне реабилитироваться. Нужно начать слушать других. Я не слушал и не хотел. Дарья Сергеева

Продолжение...

Пока ты не захочешь принять помощь, ничего не изменится. А мне нужны были изменения, потому что больше ничего не работало.

— И как трезвость повлияла на вашу музыку?
— Так сильно, что я не мог представить. Я даже подумать не мог 15 лет назад, что буду заниматься тем, чем занимаюсь сейчас. Сегодня я пишу песни с разными людьми, некоторые из них попадают на альбомы Depeche Mode, другие выходят в сольных альбомах. Сейчас я пишу в соавторстве со своим нью-йоркским другом Кёртом (видимо, имеется в виду Kep10Kurt — М.), наверно, эти песни войдут в следующий альбом Depeche Mode. А также пишу с Ричем из Soulsavers. Надеюсь, к концу года выйдет эта запись (боюсь даже думать, что имеет в виду Дейв, девочки! — М.).

— В 2003 году вы записали свой первый альбом Paper Monsters, так?
— Это был первый раз, когда я вышел из тени. Я давно хотел писать и писал, но я все время был в тени Мартина и не чувствовал, что у меня есть возможность привнести что-то свое. Но это не потому, что Мартин не позволял, а скорее я просто комплексовал перед его талантом. Понадобилось время, чтобы обрести уверенность. Мне повезло познакомиться с Ноксом Чендлером. Я сказал: у меня есть идеи, а он ответил: приходи ко мне в студию. И мы выпустили Paper Monsters.

— А теперь вы работаете над третьим альбомом и над песнями для альбома Depeche Mode.
— Да, я думаю, что какие-то песни войдут в альбом Soulsavers, а какие-то в ДМ.

Ведущая затем расхваливает то, как выглядит Дейв, упомянув про фотосессию для NY Times Godfathers of Glam.

 

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1451
[06.02.2012 / 18:26]

 PeterToo 
New  project with 's Dave on vocals has entered the mix/mastering stage.

2 ч назад

 

материал готовит?

You have seen better days. You have lived better ways.

coverdave coverdave
Junior Painkiller
Сообщений: 137
[06.02.2012 / 18:51]

дыма без огня не бывает, наступают по всем фронтам. я только за

yerohauniverse писал:

 PeterToo 
New  project with 's Dave on vocals has entered the mix/mastering stage.

2 ч назад

 

материал готовит?

 

 

 

 

 

quasi quasi
Devoted
Сообщений: 700
[06.02.2012 / 19:05]

Это скорее всего у Soulsavers новый альбом готовится, ну а Дэйв там что-нибудь споет.

John The Violator John The Violator
Junior Painkiller
Сообщений: 308
[06.02.2012 / 19:27]

Ну тоже неплохо. Хоть вокал Дейва услышим.

                 

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1451
[06.02.2012 / 22:51]

Это значит, что у Дэйва было уйму времени для сочинений песен! И мы их уже скоро услышим, в 13 году)

You have seen better days. You have lived better ways.

John The Violator John The Violator
Junior Painkiller
Сообщений: 308
[07.02.2012 / 10:28]

Если песни Дейва войдут в альбом Soulsavers, то мы их услышим уже в этом году!

                 

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1451
[07.02.2012 / 18:08]

точно, это же Соулы выпускать будут материал :)

You have seen better days. You have lived better ways.

coverdave coverdave
Junior Painkiller
Сообщений: 137
[27.02.2012 / 16:24]
John The Violator John The Violator
Junior Painkiller
Сообщений: 308
[27.02.2012 / 18:10]

The Light, the Dead See

Мне уже нравится!

                 

NowhereGirl NowhereGirl
Junior Painkiller
Сообщений: 434
[27.02.2012 / 21:22]

Название многообещающее! Нравится еще описание песен "blues, soul, and flat-out arena rock" и "quite dark and moody". Хочется чего-то такого!

 

"I still hold on to the idea that a record can really change the way I feel. It’s the only thing that does that instantly—you know, without consequences." Gahan

Nichts ist wirklich wichtig, nach der Ebbe kommt die Flut

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1451
[27.02.2012 / 21:22]

Пока Depeche Mode готовятся к записи своего следующего альбома в марте, мы узнали, что Мартин Гор — не единственный, кто занят собственными проектами в свободное время. Фронтмен Дейв Гэхан, у которого за плечами два сольника, недавно закончил работу над свежим сайд-проектом в соавторстве с эклектичным дуэтом Soulsavers.
The Light, the Dead Sea включает 12 мощных треков в стиле блюз, соул и рок. В прошлые выходные Гэхан и Рич Мэчин рассказали про альбом и том, какое воздействие он окажет на следующий альбом DM.
«Это был новый опыт для меня, — говорит Гэхан. — Да, некоторые песни имеют достаточно темную атмоферу, но это был наиболее радостный опыт создания альбома для меня». Так же, как и в случае с Гором (который выпускает свой проект SSSS с бывшим Депешом Винсом Кларком 12 марта), этот проект вновь вдохновил музыканта на творчество. «Я не думаю, что сейчас взялся бы за работу в студии, если бы у меня не было этого опыта», — сказал он.
Мэчин и Soulsavers участвовали в турне с DM в 2009 году, посвященном выходу Sounds of the Universe, и несмотря на взаимную творческую симпатию, планов никаких не было. «Это был естественный опыт, — говорит Мэчин. — Мы, конечно, не обговаривали, что сделаем пластинку, когда начали совместную работу, просто мы подумали, что было бы круто попробовать и посмотреть, что из этого выйдет». Результатом этой попытки стало взаимное ощущение успеха. «Не думаю, что когда-либо писал лучше, чем в этом проекте, или получил больше опыта как музыкант и вокалист», — добавляет Гэхан.
The Light, the Dead Sea, записанный в Лондоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Берлине и Сиднее, во многом похож на предыдущие работы Soulsavers, но процесс работы был охарактеризован чувством свободы, которая привела к неожиданным результатам. «У меня было отношение к этой работе такое — поймать момент, — вспоминает Мэчин. — Мы даже иногда записывали какие-то моменты у кого-то в квартире». Эта свобода позволила Гэхану за его 32-летнюю карьеру исследовать свой внутренний мир по-новому. «Мне нравится, что разговоры о Боге заставляют людей нервничать, — говорит он. — Мне самому неудобно, когда я пытаюсь принять нечто, что выше меня. И музыка доводит меня до мурашек. Она смирила меня».
Имея в виду следующий альбом DM, Гэхан признал, что Мартин Гор достиг высшей точки совершенства: «Определенно в Мартине появились изменения, он крайне воодушевлен приступить к работе. Мы вместе через многое прошли. Это семья, у вас есть взлеты и падения, и это здорово — радоваться новой совместной работе». Он добавил, что Гор продолжает использовать гитару как основной инструмент при создании песен. «Ему приходят классные идеи, он действительно создает прекрасные вещи. Но я чувствую, что Мартину нравится играть на гитаре, и на сцене тоже. И этот элемент в еще большей степени внедрен в работу в студии».

You have seen better days. You have lived better ways.

andry90
Junior Painkiller
Сообщений: 88
[29.02.2012 / 19:26]
rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[29.02.2012 / 22:07]

хочу прям послушать, что выйдет у Дейва и Soulsavers

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1451
[01.03.2012 / 01:21]

Ну, все хотят :)

You have seen better days. You have lived better ways.

NowhereGirl NowhereGirl
Junior Painkiller
Сообщений: 434
[01.03.2012 / 19:33]
Немного дополнений по теме :)
SOULSAVERS ANNOUNCE NEW ALBUM FEATURING VOCALS AND LYRICS BY DAVE GAHAN

-'The Light The Dead See' to be released May 21st-


Soulsavers release their new album ‘The Light The Dead See’ through Cooperative Music/V2 Records on 21st May. Featuring vocals and lyrics by Dave Gahan, the record is the follow-up to 2009’s critically acclaimed album ‘Broken’. Recorded at various locations and mastered at Abbey Road, the record will be available on CD, LP and as a download.

“There was no real script,” says the laconic Rich Machin of the extraordinary fourth album ‘The Light The Dead See’, a set of songs of majesty and momentum. “It just rolled and rolled; it was effortless.” Yet the writing was on the wall from the moment Dave Gahan stepped in to tackle vocal duties that this was going to be something very special. “We realised we were coming from the same place in so many ways,” adds Machin. “He’s really laid himself bare on this record, his performances are astonishing: he really is a terrific singer.” Says Gahan, “Everything about it was relatively unplanned, surprising: a magical thing. We were a perfect match and I’m very, very excited about this record.”

Gahan’s lyrics and melodies came to him with spontaneity and passion. “About five songs in, I realised I was writing outside myself. I was having a go at myself, to be honest: my questions around faith, and God, or the lack thereof at any given moment. Sometimes I’m full of faith, but there are always questions. And I struggle with letting go of control of what’s going on around me. This album became very therapeutic. No restrictions. Coming out of getting sick myself, I found I HAD to get this stuff out of me. This music gave me the perfect palate to play with the BIG questions that we all ask when life becomes less about what can we GET, than: what can we DO? I’ve been very fortunate, and I’m privileged in my life, so I want to do things I feel really connected to now, otherwise there’s no point. Rich and I had both come out of something difficult. This is something to do with that. It was a wonderful experience.”

‘The Light The Dead See’ track listing:


1. La Ribera
2. In The Morning
3. Longest Day
4. Presence of God
5. Just Try
6. Gone Too Far
7. Point Sur Pt.1
8. Take Me Back Home
9. Bitterman
10. I Can’t Stay
11. Take
12. Tonight


"I still hold on to the idea that a record can really change the way I feel. It’s the only thing that does that instantly—you know, without consequences." Gahan

Nichts ist wirklich wichtig, nach der Ebbe kommt die Flut

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100