DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[28.03.2010 / 19:28]

DMUseless писала:

Джонатан Миллер-Depeche Mode.Подлинная история-и только она...

Пионеры! Идите в Жопу! Юзка - ты из любой темы детский сад сделаешь!

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[28.03.2010 / 21:16]

ЕМ писала:

 

DMUseless писала:

Джонатан Миллер-Depeche Mode.Подлинная история-и только она...

Пионеры! Идите в Жопу! Юзка - ты из любой темы детский сад сделаешь!

 

Каждый имеет право высказать свою точку зрения.Я,просто,люблю эту книгу,что в этом такого?Коль уж тема зашла о книгах.

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[28.03.2010 / 21:47]

DMUseless писала:

 

Я,просто,люблю эту книгу,что в этом такого?

 

В этом абсолютно нет ничего такого, если кроме этой книги читальсь ещё какие-либо.

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[28.03.2010 / 22:20]

ЕМ писала:

 

DMUseless писала:

 

Я,просто,люблю эту книгу,что в этом такого?

 

В этом абсолютно нет ничего такого, если кроме этой книги читальсь ещё какие-либо.

 

Конечно читалось,просто,больше всего я люблю биографии звёзд.

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[28.03.2010 / 22:32]

DMUseless писала: Конечно читалось,просто,больше всего я люблю биографии звёзд.

 

Мля...всё - меня тут нет....

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[28.03.2010 / 22:38]

Литературные вечеринки -
Дело обычное у Иринки...
То в говнище надерутся
Салтыковы да Щедрены,
Со всеми Пегасами переебутся
Братья поэты Карамзины,
А то какой-нибудь прозаик Урод
Построит всех муз и епёт их в рот. . .

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[28.03.2010 / 23:01]

Лен, ну че ты? Серия "Жизнь Замечательных Людей"... Дайв Гаан, Бритни Спирс, Аврил Лавин и подарочный набор из трех томов "Леди Гага"... 

ЕМ писала:

 

DMUseless писала: Конечно читалось,просто,больше всего я люблю биографии звёзд.

 

Мля...всё - меня тут нет....

 

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[29.03.2010 / 15:04]

 

Nikitos писал:

rattyone, пытайся читать Стругацких обязательно!!! Рано или поздно пойдет это у тебя и ты откроешь для себя удивительный мир! Я их (Стругацких) сам в 28 открыл для себя - мир перевернулся внутри у меня!

ps^ "Мастер и Маргариту" - начинал читать 4 раза: в 16лет, 19лет, 23года, 29лет - мертво вообще, не шло никак, дальше 2 главы не мог! Но за последние 4 года посмотрел, сходил раза 4 уже, в Театре Станиславского в постановке стебной Сергея Алдонина "Мастера и Маргариту" и ...о чудо - вчера, в возрасте 36 лет, я - взахлеб стал читать "Мастера и Маргариту"!!! Понеслось!!! Уже пол-книги пролетел...нра!

Во как, а я кстати наоборот, читал книгу в далеком юношестве, понравилась очень, несколько лет назад перечитывал, тож ничо.....недавно взял в руки, прочитал , хм хм....  Не знаю, если раньше сиё произведение считал шедевром от русской литеретуры, сейчас не рискну так заявить...ибо замысел книги остается за книгой...или там несколько замыслов...книга похожа на слоеный пирог, пока грызешь всё нафиг осыпается...понятно что произведение пропитано сатирой...есть очень точные намеки-сравнения, и язык которым написана книга очень интересен (есть какая то кстати аналогия с романами Ильфа и Петрова)я мог бы покритиковать этот роман, но не буду. Странно только то, что многие считают Мастера и Маргариту самым великим произведением Булгакова (не имея представления о других его работах), и в связи с этим романом придают Михаилу Афанасьевичу статус самого загадочного писателя 20го века...

Стругацкие это сила, в юности я вообще обажал фантастику, просто взахлеб читал...и нашу и не нашу. Сейчас прет Ремарк и Хэмингуэй, люблю Пратчета, раньше нравился Роджер Зилазни, особенно эпопея Хроники Эмбера...ха, недавно пробовал перечитать, столько противоречий ужос...ну лажа...три мушкетера логичней будут)  всегда любил Станислава Лема и Брэдбери....чет меня понесло, не об этом я хотел написать то.

При разных принципах не найти общего языка

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[29.03.2010 / 15:38]

 Лема почитайте, тока не попсовые рассказы.. Вообще, Солярис - книга для размышлений.. Стругацкие тоже не для "чтения между работой и домом".. А вообще, Достоевского читать всем!!!! (не шучу)

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[29.03.2010 / 15:58]

 

Franssen писал:

 Лема почитайте, тока не попсовые рассказы.. Вообще, Солярис - книга для размышлений.. Стругацкие тоже не для "чтения между работой и домом".. А вообще, Достоевского читать всем!!!! (не шучу)

Достоевский не фига не Music for the masses(не шучу)...советовать читать всем Достоевского, то же самое что советовать слушать всем XPQ 21...

И что значит попсовые рассказы Лема?? имеются ввиду хроники Йона Тихого или о проффесоре Тарантоге??? если они, то вы глубоко неправильно советуете их не читать...потому как это очень философско-глубокие не смотря на свою уморичность вещи...А вот насчет Соляриса согласен, даже Лем как то грил, что написать подобное произведение, можно только один раз в жизни.

При разных принципах не найти общего языка

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[29.03.2010 / 16:20]

Vital U

Vital U

А вы хорошо разбираетесь в фантатической литературе... это очень здорово!!!

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[29.03.2010 / 16:37]

А я вот не могу Достоевского читать.... Согласна с Веталом - не для всех. Стругацких читать нужно. У них практически всё рекомендую к прочтению, и каждый найдет что-то для себя. У Бредберри - Марсианские хроники,  Вино из одуванчиков - классика - тоже оч. интересно! А 451 по Фаренгейту - в духе нашего времени - советую. 

Отредактировано 29.03.2010 / 17:49
Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[29.03.2010 / 16:55]

 

rattyone писал:

Vital U

Vital U

А вы хорошо разбираетесь в фантатической литературе... это очень здорово!!!

как я уже писал, Фанатическая литература моя любимая была, сейчас я (так же как и в музыке) предпочитаю смешанные жанры...

советую к прочтению из ихненской...

Фрэнк Хэрберт - цикл Дюна(объяснить не возможно, но это скорее всего самая шедевральное фантастическое произведение, которое выглядит ну абсолютно не по фантастически)

Азимов- Сами Боги (для меня прототип псевдо-ученого Хэллема, является Энштейн) (у Азимова читать можно всё)

Артур Кларк...Цикл Одиссея (очень интересная гипотеза возникновения разумной жизни на Земле)  (так же всё абсолютно читаемо)

Рэй Брэдбери....наверное посоветую "451 по фарингейту"....но лучше начинать с рассказов,  они как то подготавливают сознание к восприятию Бредбери...очень, очень вдумчивое чтиво.... (если затянет. то прочитать стремится будете всё существующее у писателя, его книги как лакомство для  сознания)

Клиффорд Саймак....ооо это самый "человеческий и о человеке" писатель.... ранние произведения в сторону,  начинать с рассказов, повесть к первому прочтению Пересадочная станция, если понравится, то можно читать далее.

Станислав Лем... читать Солярис, образованый человек просто обязан это сделать, главные размышления в произведениях Лема, о человеке, человеческой совести и чувстве вины, месте его во вселенной, а точнее кое где человеку нет в ней места....и ЧТО ТАКОЕ человек? есть ли конец познаниям человека или, все таки наше животное происхождение, ограничивает овладение знаниями, и нам так и топтатся на пороге Великих тайн вселенной...

 

Ну вот пока хватит

 

 

 

 

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[29.03.2010 / 17:11]

Из нашенских.....По мимо Стругацких, есть и Казанцев и Ефремов, есть Невинный, Беляев, Алексей Толстой (который написал Аэлита и Гиперболоид Гарина) и очень много ещё....Но из наших некоторых писателей, сложновато кого нибудь сейчас читать, потому как рассвет нашей фантастики приходился на 50-80ые года, коммунизм едрить его за ногу, он победил практически во всех фантастических мирах будущего у наших фантастов....что поделать, идеология....и поэтому ну уж очень наивно смотрится будущее, бесплатное пиво и одежда в магазинах, работать нада только в удовольствие, а золото это всего лишь химический элемент первой группы, с атомным номером 79....но несмотря на "явную победу коммунизма" наши фантасты всё равно одни из лучших в мире

При разных принципах не найти общего языка

Udachnik Udachnik
Devoted
Сообщений: 750
[29.03.2010 / 17:28]

 

ЕМ писала:

 Зато у Стругацких, считаю, читать нужно не только Солярис.

 Солярис и Стругацкие - как они связаны?

Отредактировано 29.03.2010 / 17:29
rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[29.03.2010 / 17:36]

Vital U

Vital U

о да. тебе +1000

Одиссея Кларка - это оффигенно просто ( но к сожалению 1 и 2, 3 и 4 - туфта, конечно) http://fantlab.ru/work9965  - мои рецензии там есть

Сами Боги Азимова - тоже обаалденно

Фаренгейт Бредберри - Классика на все времена

Пересадочная станция Саймака - шедевр

А вот Дюну - не люблю, особо не читал, но нудно както, может не вчитывался, может не дочитал до интересного.

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[29.03.2010 / 17:52]

 

rattyone писал:

Vital U

Vital U

о да. тебе +1000

Одиссея Кларка - это оффигенно просто ( но к сожалению 1 и 2, 3 и 4 - туфта, конечно) http://fantlab.ru/work9965  - мои рецензии там есть

Сами Боги Азимова - тоже обаалденно

Фаренгейт Бредберри - Классика на все времена

Пересадочная станция Саймака - шедевр

А вот Дюну - не люблю, особо не читал, но нудно както, может не вчитывался, может не дочитал до интересного.

Дюна нудно?....хм, первый раз с такой формулировкой сталкиваюсь...для меня книга просто проглатывается, перечитывал раз пятнадцать....и каждый раз, в момент предателского убийства герцога Лито, мне  кажется что он успеет включить свое защитное поле...... книга сильна, я ещё никогда не сталкивался со столь проработанными деталями и логическим построением мира....политика. религия, отказ большинства миров от компьютеров и мыслящих роботов....всё так логично, появление гильдии навигаторов, которые употребляя спайс могут предвидеть недалекое будущее....и могут находить безопасные пути для космических кораблей.. а как же, ведь без думающих машин путешествие в космосе станут невозможным, развитие человеческих способностей,таких как, управление химическими элементами своего тела на молекулярном уровне.... и вааще всего не перечислить, скока там идей и за всем стоит человек и вечная жажда власти.....

А одиссею 3 и 4 не стал читать, потому как считаю что и вторая была лишней

При разных принципах не найти общего языка

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[29.03.2010 / 17:52]

Удачник-сенькью)) Ты как всегда меня поймал! Каюсь) Сталкер и Солярис - два любимейших фильма по двум лучшим романам - исправилась...

Бывает у меня - вы ж знаете - заплетык языкается и бежит вперёд головы)))

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[29.03.2010 / 17:54]

Нет, несоглашусь, вторая Одиссея - никак не хуже 1ой. согласен, что не такая атмосферная, но не менее увлекательная. Раз, так описываешь Дюну, что же попробую осилить.

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[29.03.2010 / 18:22]

 

rattyone писал:

Нет, несоглашусь, вторая Одиссея - никак не хуже 1ой. согласен, что не такая атмосферная, но не менее увлекательная. Раз, так описываешь Дюну, что же попробую осилить.

Я имею ввиду что идея Кларка в первой книге не нуждалась в дальнейшем развитии...кто они, эти существа, которые взращивали жизнь во вселенной? во второй книге, этот вопрос пояснен...но прелесть первой книги в том и заключалась для меня....неизвестность...так же как и дэвид Боумен...с ума можно сойти от пережитого им, попасть в другой мир...и никаких ответов....ничего.

Так Дэвид Боумен заснул в последний раз в своей жизни...

даж мурашки по коже...помню были....

На этом заканчивается настоящий роман....те дописаные главы к нему, случились позже когда Кларк решил написать продолжение...

При разных принципах не найти общего языка

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100