DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[15.01.2010 / 15:47]

Максота завёлся, смотрите пишет, Ильф и Петроффф, млять...

Отредактировано 15.01.2010 / 19:57

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[15.01.2010 / 15:54]

 

Макс7 писал:

 

Snegovik Morozovich писал:

 Мы слушаем музыку так много, потому что нашему мозгу необходимо постоянно получать какую-то информацию, зрительную ли, аудио, осязательную или любую другую, совсем без информации сходишь с ума.

Я вот как раз утверждаю...что информации..стало очень много ...причем процентов 80%...а то и 90% НЕ НУЖНО нашему мозгу...он перегружен изо дня в день....а это не нормально для психического здоровья ...я так думаю...

 

А музыка - ЭТО НЕ ИНФОРМАЦИЯ ....информация тебе что то передает , сообщает...а что тебе сообщит Вилатор который прослушал уже 1000 раз. Я думаю , что Постоянное прослушивание музыки-это какой то подсознательный уход от  реальности.

 К информацию я отношу здесь всё, на что реагирует мозг, то есть все чувства. Поэтому даже в тысячу первый раз прослушанный вио - это тоже информация. Не важно актуальная или нет.
 Информации кругом стало много, да. Я бы не сказал, что прямо 90% не нужно, просто не надо тратить время на хрень и разбираться. А музыка - это отдых (а ведь отдыхать всегда приятнее), лёгкая информация, которая может сконцентрировать внимание на себе, а не на проблемах каких-нибудь. Это может быть уходом от реальности, соглашусь. Ну или просто реальность человека становится невозможна без музыки. Тут у каждого свой контент, как я говорил.

Отредактировано 15.01.2010 / 15:56

We Sell hell & Suffer Well

Макс7 Макс7
Junior Painkiller
Сообщений: 443
[15.01.2010 / 16:10]

D_Medvedeva писала:

 Вернее, могу, но внутренне без  любимой музыки я абсолютно мёртвый человек. Прослушивание музыки занимает примерно 50% моего дня. В выходные и того больше.

Вот видишь. Просто музыка вызывает у тебя эмоции...тебе нравятся эти эмоции..но ты не задумывалась ..что эти эмоции "искуственные" , те они "ни с чего"...то же самое как травка или алкоголь....и ты на эти эмоции крепко подсела.

D_Medvedeva D_Medvedeva
Junior Painkiller
Сообщений: 143
[15.01.2010 / 16:59]

Макс7 писал:

 

D_Medvedeva писала:

 Вернее, могу, но внутренне без  любимой музыки я абсолютно мёртвый человек. Прослушивание музыки занимает примерно 50% моего дня. В выходные и того больше.

Вот видишь. Просто музыка вызывает у тебя эмоции...тебе нравятся эти эмоции..но ты не задумывалась ..что эти эмоции "искуственные" , те они "ни с чего"...то же самое как травка или алкоголь....и ты на эти эмоции крепко подсела.

 

Признаю. Я законченный меломан. И в отличие от алкоголизма это уже не лечится. Но, по крайней мере, меломаны не деградируют, как наркоманы и алкоголики. Когда я училась в школе, много моих одноклассников бухали по-чёрному и курили травку в подворотне, а меня на это дело они подсадить не смогли - просто другие интересы были, особенно хорошая музыка

There's something magical in the air...

NowhereGirl NowhereGirl
Junior Painkiller
Сообщений: 434
[15.01.2010 / 17:13]

Ко мне периодически приходит идея, а не много ли на меня одну музыки, но именно той, что я потребляю не в нормальных условиях, а так вот при перемещении по нашим суетным улицам...Но на поверку шум улицы оказался губительнее:)

По мне так человек не может жить без музыки, как минимум потому что звук содзал мир, а человек часть этого мира. И эти гармонические колебания делают человека гармоничнее, разве не так?! Это, правда, на мой взгляд относится не ко всей музыке, точнее не ко всему тому, что музыкой называют... Но вот настоящая музыка, начиная от музыки природы, это один раз вдохнул и это в тебе навсегда, даже когда вокруг тишина. Это почти вторая действительность, или более адекватное и возвышенное ее продолжение.

Очень люблю Дейвову фразу насчет музыки, что у меня в подписи значится:) Все не так примитивно, но и это тоже :)

"I still hold on to the idea that a record can really change the way I feel. It’s the only thing that does that instantly—you know, without consequences." Gahan

Nichts ist wirklich wichtig, nach der Ebbe kommt die Flut

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[15.01.2010 / 18:41]

музыка+алкоголь+секс+оксиген=жизнь?

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[15.01.2010 / 19:58]

Да, Братуха, устами красно-белого глаголит истина!!!!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[15.01.2010 / 20:24]

красно-зеленый шарф тоже подписывается....

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[15.01.2010 / 21:00]

мы таких не знаем...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[16.01.2010 / 08:52]

 не пести...красное мясо будем разделывать в этом сезоне 

SnogViolator писал:

мы таких не знаем...

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[16.01.2010 / 18:04]

лень читать  ... музыка - это клёво!

Fedor118
Devoted
Сообщений: 709
[16.01.2010 / 18:29]

а я осилил все посты и добавить мне нечего! Каждый прав!Я могу сказать, что я слушаю музыку по настроению.Иногда бывает слушаю в больших количествах иногда не мнгоо. В машине достаточно новостей послушать:)

Отредактировано 16.01.2010 / 18:30
Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[16.01.2010 / 18:33]

Слушаю музыку всегда, слушаю музыку везде и перед сном музыка всегда... это уже привычка! ))))

Fedor118 писал:

а я осилил все посты и добавить мне нечего! Каждый прав!Я могу сказать, что я слушаю музыку по настроению.Иногда бывает слушаю в больших количествах иногда не мнгоо. В машине достаточно новостей послушать:)

 

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[16.01.2010 / 20:11]

 

Depeche_I.S.T. писал:

лень читать  ... музыка - это клёво!

пипец, все ленивые пошли... =(

 

По сабжу добавить нечего - как и многие из отписавшихся, слушаю музыку часто и помногу и не считаю это ненормальным. =)

Хозяюшка Казанского направления МЖД

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[16.01.2010 / 20:17]

 Лень - это естественная, заложенная природой, функция живого организма сохранять жизненную энергию, т.е. не тратить её понапрасну )))) Так что, ничего предосудительного здесь нет... ))))

world violator писала:

 

Depeche_I.S.T. писал:

лень читать  ... музыка - это клёво!

пипец, все ленивые пошли... =(

 

 

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[16.01.2010 / 21:54]

 

Depeche_I.S.T. писал:

 Лень - это естественная, заложенная природой, функция живого организма сохранять жизненную энергию, т.е. не тратить её понапрасну )))) Так что, ничего предосудительного здесь нет... ))))

 

Стандартнач отмаза конченых лентяев)))

Хозяюшка Казанского направления МЖД

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[16.01.2010 / 22:10]

world violator писала:

 

Стандартнач отмаза конченых лентяев)))
Мне вот дубовому интерестно, как дохлые лентяи могут отмазываться?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[16.01.2010 / 22:15]

Лень писать... так бы че-нить те написал в ответ...

world violator писала:

 

Depeche_I.S.T. писал:

 Лень - это естественная, заложенная природой, функция живого организма сохранять жизненную энергию, т.е. не тратить её понапрасну )))) Так что, ничего предосудительного здесь нет... ))))

 

Стандартнач отмаза конченых лентяев)))

 

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[17.01.2010 / 23:09]

 

SnogViolator писал:

 

world violator писала:

 

Стандартнач отмаза конченых лентяев)))
Мне вот дубовому интерестно, как дохлые лентяи могут отмазываться?

 

дохлые - не есть конченые в данном контексте. =)

Хозяюшка Казанского направления МЖД

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[17.01.2010 / 23:11]

 

Depeche_I.S.T. писал:

Лень писать... так бы че-нить те написал в ответ...

 

Если ему уже и писать лень...

Хозяюшка Казанского направления МЖД

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100