DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[21.12.2009 / 01:18]

У семи нянек не допросишься и пряник! 

Отредактировано 21.12.2009 / 01:47

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[21.12.2009 / 08:22]

Эльрини писала:

 

DMUseless писала:

 

Эльрини писала:

Да нафиг буфет??? неужто пища в горло полезет?!)))))))))

Точно,кому чего,а русскому лишь бы пожрать! как говорил Задорнов!!

 

ГЫГЫГЫ!!!! Но у меня точно воздержание от еды будет)))

У меня тоже,нервы на пределе будут!!!

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[21.12.2009 / 12:23]

Воздержание от еды? Оо Ну уж нет, закусывать-то по-любому =) В буфете-то. =)

Пы.Сы.: за билетами на поезда-самолеты, как я понимаю, все поедут только опосля праздников. Ну и ладно, заскочив на соответствующий вокзал, возьму не те места, которые оотсанутся, а те, которые мне хоцца. =)

Хозяюшка Казанского направления МЖД

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[21.12.2009 / 12:35]

world violator писала:

Воздержание от еды? Оо Ну уж нет, закусывать-то по-любому =) В буфете-то. =)

 

У меня хлеб чистый, квас кислый, ножик острый, отрежем гладко, поедим сладко.

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[21.12.2009 / 15:23]

gleden писал:

 

world violator писала:

Воздержание от еды? Оо Ну уж нет, закусывать-то по-любому =) В буфете-то. =)

 

У меня хлеб чистый, квас кислый, ножик острый, отрежем гладко, поедим сладко.

 

Ну что ж, вопрос с обедом в очереди у СКК, я так полагаю,  решен. =) Отлично. =)

Хозяюшка Казанского направления МЖД

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[21.12.2009 / 15:38]

world violator писала:

 

А питерская (по-вашенски - ленинградская) гопота не дремлет, однако ж... *грустно так*

ПИТЕР и ГОПНИКИ.

ГОПНИКИ
До 1917 года выражение "гопник" относилось только именно к криминальной среде — от выражения «гоп-стоп», которое в свою очередь произошло от слова «Гоп» — выражение скачка, прыжка или удара, которое упоминается в пословице «не говори гоп, пока не перепрыгнешь». И до 1917 года это слово не было таким распространенным.
Другое значение, близкое к современному, это слово приобрело после 1917 года, вернее, в 1920-е годы в Петрограде. Все петербуржцы (ленинградцы) считают это слово первоначально чисто питерским жаргоном, и вот почему:
В 1920-е годы в Петрограде в гостинице «Октябрьская» (Лиговский проспект, дом 10) и в гостинице «Европейская» (Михайловская улица (Санкт-Петербург)) располагалось Городское общежитие пролетариата (ГОП), куда со всех вокзалов свозили беспризорников, промышляющих в городе уличными кражами и мелким грабежом. Их и прозвали «гопниками» — по аббревиатуре приюта.
Впрочем, одесситы скорее всего оспорят эту версию :).

ПИТЕР
А вот насчет “Питера”, тут уж только коренные петербуржцы (и то не все) все знают. Кстати, и само слово "Питер" претерпело за последние 90-100 лет различные трансформации. До 1917 года это считалось не более чем простонародным (и даже приблатненным) выражением, из пословиц типа "Москва слезам не верит, да и Питер бока повытер". После 1917-го и до 1924 выражение "питерский пролетариат" означало высшую степень идеологического качества, близкую к "старым большевикам". После 1930 года и "Питер", и "питерские" приобрели некоторый (допустимый) оттенок фронды, даже в каком-то смысле против сталинского режима.
После 1953-1957гг и вплоть до июля 1990 года - "Питер" и "питерские" приобрели вообще мягкое (как бы допускаемое по умолчанию) антисоветское значение (не Ленинград, а Питер).
После возвращения городу первоначального имени, Санкт-Петербург (в 1990г.), смысл слов "Питер", "питерские" лет на 9-10 вообще потерялся, но всплыл с приходом к власти Путина - слово "питерские" в Москве сначала звучало вообще едва ли не как "чужаки", или "голодные чужаки".
Но и этот смысл постепенно трансформировался (по крайней мере в современном СПб) в нечто, означающее анти-Ельцинское, анти-демократическое, в некий брэнд именно "команды Путина", причем моральная нагрузка слов "Питер", "питерские" расползлась по политическим лагерям, и весьма разнится. В то же время, благодаря особенностям лексикона самого В.В.Путина, эти слова вновь приобрели дореволюционный (до 1917г) и первых послереволюционных лет приблатненный оттенок.

Я и многие петербуржцы слова "Питер" и "питерские" после возвращения городу имени Святого Петра не любим (безотносительно к "команде Путина"). Я предпочитаю называть свой город Петербург, еще лучше - Санкт-Петербург.
Кстати, подобно апостолу Петру (который трижды отрекся от Христа в ночь перед Распятием), город трижды менял имя - Санкт-Питербурх (Петербург) - Петроград (1914) - Ленинград (1924) - Санкт-Петербург (1990)

 

з\я являюсь счастливым обладателем билета в фан зону дающего право на посещение концерта в Матушке Родимой Москве.) За сим стартовать буду из московского буфетУ)

Отредактировано 21.12.2009 / 15:43

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[21.12.2009 / 18:14]

Гледен, а Петербург на концерт вы как бы ... не идете, да? :)

Хозяюшка Казанского направления МЖД

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[21.12.2009 / 18:16]

gleden писал:

 

world violator писала:

 

А питерская (по-вашенски - ленинградская) гопота не дремлет, однако ж... *грустно так*

ПИТЕР и ГОПНИКИ.

ГОПНИКИ
До 1917 года выражение "гопник" относилось только именно к криминальной среде — от выражения «гоп-стоп», которое в свою очередь произошло от слова «Гоп» — выражение скачка, прыжка или удара, которое упоминается в пословице «не говори гоп, пока не перепрыгнешь». И до 1917 года это слово не было таким распространенным.
Другое значение, близкое к современному, это слово приобрело после 1917 года, вернее, в 1920-е годы в Петрограде. Все петербуржцы (ленинградцы) считают это слово первоначально чисто питерским жаргоном, и вот почему:
В 1920-е годы в Петрограде в гостинице «Октябрьская» (Лиговский проспект, дом 10) и в гостинице «Европейская» (Михайловская улица (Санкт-Петербург)) располагалось Городское общежитие пролетариата (ГОП), куда со всех вокзалов свозили беспризорников, промышляющих в городе уличными кражами и мелким грабежом. Их и прозвали «гопниками» — по аббревиатуре приюта.
Впрочем, одесситы скорее всего оспорят эту версию :).

ПИТЕР
А вот насчет “Питера”, тут уж только коренные петербуржцы (и то не все) все знают. Кстати, и само слово "Питер" претерпело за последние 90-100 лет различные трансформации. До 1917 года это считалось не более чем простонародным (и даже приблатненным) выражением, из пословиц типа "Москва слезам не верит, да и Питер бока повытер". После 1917-го и до 1924 выражение "питерский пролетариат" означало высшую степень идеологического качества, близкую к "старым большевикам". После 1930 года и "Питер", и "питерские" приобрели некоторый (допустимый) оттенок фронды, даже в каком-то смысле против сталинского режима.
После 1953-1957гг и вплоть до июля 1990 года - "Питер" и "питерские" приобрели вообще мягкое (как бы допускаемое по умолчанию) антисоветское значение (не Ленинград, а Питер).
После возвращения городу первоначального имени, Санкт-Петербург (в 1990г.), смысл слов "Питер", "питерские" лет на 9-10 вообще потерялся, но всплыл с приходом к власти Путина - слово "питерские" в Москве сначала звучало вообще едва ли не как "чужаки", или "голодные чужаки".
Но и этот смысл постепенно трансформировался (по крайней мере в современном СПб) в нечто, означающее анти-Ельцинское, анти-демократическое, в некий брэнд именно "команды Путина", причем моральная нагрузка слов "Питер", "питерские" расползлась по политическим лагерям, и весьма разнится. В то же время, благодаря особенностям лексикона самого В.В.Путина, эти слова вновь приобрели дореволюционный (до 1917г) и первых послереволюционных лет приблатненный оттенок.

Я и многие петербуржцы слова "Питер" и "питерские" после возвращения городу имени Святого Петра не любим (безотносительно к "команде Путина"). Я предпочитаю называть свой город Петербург, еще лучше - Санкт-Петербург.
Кстати, подобно апостолу Петру (который трижды отрекся от Христа в ночь перед Распятием), город трижды менял имя - Санкт-Питербурх (Петербург) - Петроград (1914) - Ленинград (1924) - Санкт-Петербург (1990)

 

 

з\я являюсь счастливым обладателем билета в фан зону дающего право на посещение концерта в Матушке Родимой Москве.) За сим стартовать буду из московского буфетУ)

Вот это сочинение!

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[21.12.2009 / 18:32]

world violator писала:

Гледен, а Петербург на концерт вы как бы ... не идете, да? :)

Тяжел я нонче на подъем надеюсь разухабисто встретить затейников вселенских туточки.

з\ы хотя...... (эх ранеха в Ленинград шлындал  в 80-х то )

споем.... http://www.youtube.com/watch?v=gyNL6k4m4es&feature=related

Отредактировано 21.12.2009 / 18:50

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

Skyy Skyy
Junior Painkiller
Сообщений: 76
[22.12.2009 / 01:04]

Народ хватит флудить в ветке, обсуждаем по существу.

Мы пока не решили, у нас часть народу на машинах едут, часть поездом - насчет поезда я позже дам информацию насчет билетов. Соответственно можно коллективно выкупить, авось и на ваго наберется народ.

 

Насчет времени прибытия к СКК - с утра там куралесить разумеется нет смысла, в прошлый раз концерт начинался в 19, пускать начали в 17, мы приехали в 17:30 и на WiMY практически Дэйву руку пожал, так что судите сами) но коллективность решает:)

Эльрини Эльрини
Junior Painkiller
Сообщений: 179
[22.12.2009 / 02:00]

А как быть с верхней одеждой? очень не хочется париться, но и сдавать в гардероб - это же потом сколько ждать придется!!!((((((((

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[22.12.2009 / 03:03]

Ты мил человек нас не ругай за общение взаимное, а ежели ты бывалый то и в самом деле разъясни народу по теме, народ он ведь простой и хочет знать, кудыть шмотки то девать?!

Отредактировано 22.12.2009 / 10:20

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[22.12.2009 / 07:32]

Да уж,с гардеробом полная лажа.

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[22.12.2009 / 10:28]

Skyy писал:

Народ хватит флудить в ветке, обсуждаем по существу.

Мы пока не решили, у нас часть народу на машинах едут, часть поездом - насчет поезда я позже дам информацию насчет билетов. Соответственно можно коллективно выкупить, авось и на ваго наберется народ.

Я вот сегодня на разведку поеду, должны уже начацца проажи на нужные даты. Впоследствии с меня - номер поезда и вагона для заселения остальных депешистов. =) Да, любителей путешествовать экспрессами или в купе прошу сразу расслабиться, ибо буду брать бомж-вариант плацкартный. =)

Хозяюшка Казанского направления МЖД

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[22.12.2009 / 10:29]

gleden писал:

 

world violator писала:

Гледен, а Петербург на концерт вы как бы ... не идете, да? :)

Тяжел я нонче на подъем надеюсь разухабисто встретить затейников вселенских туточки.

 

з\ы хотя...... (эх ранеха в Ленинград шлындал  в 80-х то )

споем.... http://www.youtube.com/watch?v=gyNL6k4m4es&feature=related

Что ж вы так... Бросаете нас на произвол судьбы, отпускаете, несмотря на наличие описанных вами личностей  вгороде-герое Ленинграде... *вздохнула*

Хозяюшка Казанского направления МЖД

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[22.12.2009 / 10:30]

DMUseless писала:

Да уж,с гардеробом полная лажа.

Мне кьроманы рассказывали тааакие хистори про Питер-2006... *задумчиво-грустно*

Хозяюшка Казанского направления МЖД

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[22.12.2009 / 17:10]

Skyy

бери на 3-е на поезд на 20:20 (вроде 56-й он). Вагон не помню. Правда, арно прибывает слишком. =) 

Хозяюшка Казанского направления МЖД

Skyy Skyy
Junior Painkiller
Сообщений: 76
[22.12.2009 / 20:33]

 ну начнем по порядку,

с гардеробом была только одна проблема - долго выдавали назад, но на сколько мне известно приняли у всех. хотя припоминаю, когда выползали из танцпола народ стоял вкуртках - так что видимо были какие-то косяки)

насчет поезда, в 20:20 реально рано, по практике - утром в питере делать нечего, весь Невский закрыт кроме одного кафе (название забыл).

 

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[22.12.2009 / 22:30]

 

Skyy писал:

 ну начнем по порядку,

с гардеробом была только одна проблема - долго выдавали назад, но на сколько мне известно приняли у всех. хотя припоминаю, когда выползали из танцпола народ стоял вкуртках - так что видимо были какие-то косяки)

насчет поезда, в 20:20 реально рано, по практике - утром в питере делать нечего, весь Невский закрыт кроме одного кафе (название забыл).

 

А мне говорили, там по 50 рэ с носа брали, а после концерта еле забрали куртки, из-за чего чуть не опоздали.

Пы.Сы. Я  уеду самым первым вечерним поездом, так что ... Вот так. :) Ибо, вполне возможно, меня будут встречать там. :) Так что разумнее уже у СКК забиться.

Хозяюшка Казанского направления МЖД

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[22.12.2009 / 22:48]

world violator писала:

 

DMUseless писала:

Да уж,с гардеробом полная лажа.

Мне кьроманы рассказывали тааакие хистори про Питер-2006... *задумчиво-грустно*

 

Поделись!

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100