DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[25.11.2009 / 11:57]

Друзья, решил таки я начать коллекционирование редизов ДМ. но тут столкнулся с проблемой - я ничего не понимаю в покупке по инету. ПО понятным причинам бегать по магазинам столицы и искать релизы - это как говориться не айс. Так вот суть вопроса - как и где заказывать? Может быть поделитесь опытом, есть ли ньюансы и тд и тп. заранее спасибо

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[25.11.2009 / 13:48]

Многое зависит от места Вашего проживания, а сложного в покупке в интернете ничего нет, кстати вверху тут есть строчка "магазин" лично я многое покупаю тут,

живя в Сибири.

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[25.11.2009 / 13:57]

 

Где: 1) ebay.com (global.ebay.com - он же на русском) - интернет-аукцион, здесь можно найти практически всё по довольно низким ценам. Там регулярно появляются новые предметы.
 2) amazon.co.uk (лучше именно английский из-за цен на доставку) - там в основном новые айтемы и переиздания, доставка очень ненадежная, но вот мой винил только вроде целый приходил, а CD опасно брать. Я этот сайт только для нового винила и держу в памяти.
 3) Очень много хорошего продают частники на форумах, порой совершенно уникальные предложения появляются, я хоть и осваиваю активно интернет с недавнего времени, но продолжаю закупаться у частных лиц (в разделе ищу/куплю/продам) и в магазине на этом сайте (самая надежная доставка из всех - это наш сайт, ни одного негативного инцидента за десятки заказов!), выбор тут есть определенный и новые релизы все появляются сразу же. Пожалуй посоветую начать именно с него.

 Есть ещё другие сайты, типа discogs.com, но мне лично пока хватает вышеописанных.

 Как: 1) ebay.com - нужен аккаунт paypal, для него нужна пластиковая дебетовая карта, поддерживающая paypal. Как мы выяснили в другой теме "спрашиваем!" это либо райффайзен, либо альфа-банк (другие - не подойдут!!). Вносишь деньги на карту, привязываешь её к paypal-аккаунту и платишь на сайте.
 2) amazon.co.uk - достаточно просто пластиковой карты, но не любого любого банка! (ВТБ-24 например не пркатит)
 3) Ну здесь в магазине всё просто, можно и лично забрать, можно по почте. У частников же можно по почте купить, если они из других регионов.

Проверять диски нужно тут: depmod.com, тут собраны практически все вышедшие релизы ДМ.

rattyone, С чего планируешь начать? :) На что сделаешь упор так сказать, ибо совсем всё не соберешь в любом случае. Я вот на английские/евросоюзовские релизы налегаю, как CD-DVD, так и винил потихоньку.

Отредактировано 25.11.2009 / 15:51

We Sell hell & Suffer Well

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[25.11.2009 / 14:46]

Спасибо за ответ. планирую начать с синглов. Соберу все комплекты с последних альбомов. потом хочу купить все бокс-синглы и The Singles 81-98 тоже бокс. потом может быть начну собирать альбомы CD+DVD (дурак был не покупал SACD, а ведь была возможность). ДВД видео меня не особо интересует (не знаю почему). Что касается винилов, то тут даже не знаю. по сути я хочу собирать коллекцию даже не распоковывая ее, а если  и распоковывая, то и не слушая))) чисто как фетиш что ли))) винилы так вообщем и не начем слушать(((

а вы не могли бы рассказать про упаковки , что какая тзначает. ну типо Jewel-case там или Digipack?

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[25.11.2009 / 15:09]

Jewel case - cтандартная пластиковая упаковка для CD. Обычно содержит один или два диска. Ну как обычный альбом музыкальный.

Slim-jewel case - тоже самое, только тоньше в 2 раза. Обычно в них только синглы пакуют. Как синглы PTA.

Digipack - картонная упаковка, они разные бывают по форме, но суть одна - картон. http://ru.wikipedia.org/wiki/Digipack

Cardboard sleeve - просто картонный конверт с диском (не раскладывается никак, диск сбоку достается). Wrong и Peace например в нём.

Fat case - очень толстая пластмассовая коробка, там 2-3 диска.

Ещё бывает foldout digipack - раскладывающйися, это In Your Room (крестом раскладывается, очень круто).

Longbox - очень редкая упаковка, длинная такая картонная.

Американские диски часто бывают в ecopack, у меня таких нет, но судя по картинкам там диск сбоку выезжает на платформе.

Ну основные вроде рассказал...

rattyone писал:

по сути я хочу собирать коллекцию даже не распоковывая ее, а если  и распоковывая, то и не слушая))) чисто как фетиш что ли))) винилы так вообщем и не начем слушать(((

 А это зря, очень классный звук с лицензий Вертушку можно недорого прикупить в Москве-то...

Отредактировано 25.11.2009 / 15:19

We Sell hell & Suffer Well

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[25.11.2009 / 15:28]

Еще раз спасибо))) хоть кто то сразу откликивается на просьбы)))) а посоветуйте вообще какую нить систему, что бы можно было слушать винилы, ну и систему для прослушки в 5.1

А вас самих большая коллекция?

Еще вопрос. О долговечности продукции. например, аудио кассеты понятно не вечны, тоже касается и VHS. SACD вроде вечны, но SACD мне не собрать это точно, а что касается CD? и самое главное что касается винила? я так понимаю винил просто стирается после н-ного просушивания и всё - его можно на помойку?

Отредактировано 25.11.2009 / 15:32

kasper kasper
Damaged People
Сообщений: 1582
[25.11.2009 / 15:31]

rattyone

очень похвальное стремление! заранее конгратс (ну ты это услышишь ещё теперь не раз) если будут какие вопросы, задавай, ответим.

теперь извините, реклама на форуме d-m.ru (он же спонсор рекламного выпуска): если вдруг тебе rattyone будут нужны sacd. вот я здесь продаю. вроде и цена нормальная и торг уместен скорее всего.

вообщем вэлкам посмотри договоримся ;)

http://www.depeche-mode.ru/forum/topic/10739/?page=1

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[25.11.2009 / 15:35]

2 kasper. спасибо конечно, но там я смотрю много покоцанный SACD, а для меня принципиально важна упаковка, хотя я думаю мы еще спишемся))) (как тут вы на форуме цитируете ник, никак не пойму))

Precious Precious
Junior Painkiller
Сообщений: 277
[25.11.2009 / 15:36]

Snegovik Morozovich для amazon'а тоже не любой банк подойдет. Amazon не запрашивает код CVV/CVC и не передает его банку. Без этого кода некоторые банки не разрешают транзакции через инет. У меня карта Visa Classic ВТБ-24. Амазон ее кушать наотрез отказывается. А вот в тех магазинах где запрашивается проверочный код, например recordstore платежи проходят без проблем.

Precious and fragile things
Need special handling
My God what have we done to you

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[25.11.2009 / 15:40]

 

rattyone писал:

Еще раз спасибо))) хоть кто то сразу откликивается на просьбы)))) а посоветуйте вообще какую нить систему, что бы можно было слушать винилы, ну и систему для прослушки в 5.1

А вас самих большая коллекция?

 Пожалуйста Про винилы тут было обсуждение небольшое. Правда там дорогие достаточно вещи обсуждались)) У меня сейчас советская ЭП-120, взял за бесценок чисто для проверки винила и нечастого прослушивания. В будущем возьму что-нибудь несерьёзное тыщ за 7-8, ибо финансы уходят на айтемы целиком... Про 5.1 мне сложно что-то конкретное советовать, всё в деньги упирается. Оптимальным считаю кинотеатр с поддержкой sacd, я таким своим самсунгом например более чем доволен, хоть это и не предмет желания аудиофила.

Precious писал:

Snegovik Morozovich для amazon'а тоже не любой банк подойдет. Amazon не запрашивает код CVV/CVC и не передает его банку. Без этого кода некоторые банки не разрешают транзакции через инет. У меня карта Visa Classic ВТБ-24. Амазон ее кушать наотрез отказывается. А вот в тех магазинах где запрашивается проверочный код, например recordstore платежи проходят без проблем.

  Спасибо за поправку!

rattyone писал:

А вас самих большая коллекция?

  У меня нет. Где-то 110-120 айтемов. Есть тема "Хвастаемся!", там многие свои коллекции выкладывали (моя правда с тех пор уже выросла в 2.5 раза наверное)), которые потом пополнялись, и это отражалось в теме "последний приобретенный айтем".

Отредактировано 25.11.2009 / 15:48

We Sell hell & Suffer Well

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[25.11.2009 / 15:41]

 

rattyone писал:

2 kasper. спасибо конечно, но там я смотрю много покоцанный SACD, а для меня принципиально важна упаковка, хотя я думаю мы еще спишемся))) (как тут вы на форуме цитируете ник, никак не пойму))

сгиб на торце сакда это нармально и фигня!

кстати, что ты имеешь ввиду на счет упаковки? в пленку их не заворачивают)))) спустись с небес на землю!

 

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

kasper kasper
Damaged People
Сообщений: 1582
[25.11.2009 / 15:42]

rattyone

sacd так упакованы, что не помять боковую часть очень сложно, иной раз новый открываешь а он мятый. у меня они все только чуть чуть мятые. главное чтобы у тебя интерес был, а впаривать я конечно не собираюсь ))

 

как как. берёшь на имя наводишь, нажимаешь ctrl+insert. а потом чтобы вставить, нажимаешь shift+insert и он прямо с половой принадлежностью вставляется

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[25.11.2009 / 15:45]

что-то не получается))) ну ладно, это фиг с ним))) а вы не могли бы мне показать фотки с этими мятыми часями?

kasper kasper
Damaged People
Сообщений: 1582
[25.11.2009 / 15:47]

rattyone

зделаю сегодня вечером, но боюсь мятость вы не заметите, но если чего я дополнительно помну, чтоб заметней было )))

скиньте свой емайл в личико, я всё вечером скину, или на форуме размещу, как вам удобнее?

Отредактировано 25.11.2009 / 15:49
paul kghr paul kghr
Junior Painkiller
Сообщений: 266
[25.11.2009 / 15:59]

барыга 

http://www.discogs.com/user/paulKGHR

kasper kasper
Damaged People
Сообщений: 1582
[25.11.2009 / 16:06]

 paul kghr

ах так! всё, итальянский бокс тебе будет стоить 200, вот теперь хоть твое определение оправдаю

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[25.11.2009 / 16:38]

Чтоб оправдать нужно миниму 500 зарядить...так на будущее чтоб неповадно было обзываться

paul kghr paul kghr
Junior Painkiller
Сообщений: 266
[25.11.2009 / 16:42]

Алёша, мужыки девы они ведь злопамятные сволочи все поголовно - ты же знаешь

Ну не смог здержаться...

http://www.discogs.com/user/paulKGHR

kasper kasper
Damaged People
Сообщений: 1582
[25.11.2009 / 16:45]

paul kghr

всё всё, по совету друзей писот хоть дева хоть не дева.

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[25.11.2009 / 16:58]

блин))) я тут потом ничего по делу не найду))))

слушайте, а реально ли при нынешнем положении дел собрать все Sacd ремастеры, пусть даже не нулячие (хотя предпочтительно нулячие)?

"Еще вопрос. О долговечности продукции. например, аудио кассеты понятно не вечны, тоже касается и VHS. SACD вроде вечны, но SACD мне не собрать это точно, а что касается CD? и самое главное что касается винила? я так понимаю винил просто стирается после н-ного просушивания и всё - его можно на помойку?" - ответься кто нибудь на мой старый вопрос)))

Отредактировано 25.11.2009 / 17:00

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100