DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Новости

Новости: Подведены итоги конкурса ремиксов Peace

20 августа 2009
Подведены итоги конкурса ремиксов Peace

После долгих недель размышлений, парни из Depeche Mode наконец-то выбрали победителя конкурса ремиксов на сингл Peace, который проводился музыкальным порталом Beatportal.com.

Более 1000 участников состязания прислали свои работы на конкурс и более 51,000 голосов было собрано на сайте в процессе выбора фаворитов.

В результате, группа получила 20 ремиксов (10 было выбрано общественностью путем открытого голосования, а еще 10 были отобраны компетентным жюри конкурса). Затем ребята из Depeche Mode внимательно прослушали каждый микс и провели много дней, решая какая же работа стала лучшей.

И наконец они нашли чемпиона!

Победитель: Hakan Lidbo

Шведский продюсер Hakan Lidbo создал темный и слоистый микс в стиле Tech House. «Я построил свой микс вокруг гармоники и вокала, т.к. они являются самой сильной составляющей песни и, так же, я удостоверился, что мой микс стал функциональным и доступным для танцпола», сказал Лидбо, чей первый релиз был еще в далеком 1998 году.

«Я добавил свои собственные петли и использовал различные басы, чтобы создать нечто уникальное и интересное, я надеюсь».

Лидбо, создавший более 200 записей на таких лейблах, как Pokerflat, Force Tracks, Shitkatapult и Tommy Boy, был немало удивлен, узнав о своей победе. «Я, по правде сказать, немного шокирован, т.к. я сделал ремикс, а потом почти забыл о нем», лукавит победитель.

«На конкурс было подано так много заявок, и так много авторов занимались спамом с целью собрать голоса в свою пользу, что я и не думал, что у меня есть хоть один шанс, т.к. я никому не говорил о том, что загрузил свой ремикс. Однако, я очень рад, что результаты конкурса не основывались на одних только публичных голосах».

Лидбо использовал программу Logic, чтобы создать свой микс и сделал все максимально просто. «Вместо того, чтобы использовать какие-то сложные синтезаторы, я просто напросто наложил друг на друга три простых синта, чтобы создать уникальный звук», объяснил музыкант.

Что значит для Хакана Лидбо победа в этом конкурсе? «Depeche Mode очень много для меня значат, т.к. я их поклонник. Я думаю, что для меня было достаточно просто понять чего же группа хочет услышать, т.к. я знаю ее историю и у меня есть почти все их записи. Поэтому я сохранил темноту и угрюмое звучание, за которые они и известны», сказал Лидбо.

«Я не имею понятия что эта победа сделает для моей карьеры, но я надеюсь, что Mute и Depeche Mode в будущем рассмотрят мою кандидатуру для других ремиксов», резюмировал Лидбо.

2-е место: Ladies On Mars

Перспективный Аргентинский продюсер Ladies On Mars, так же известный, как Jonathan Douglas Braverman, выпускает музыку с 2006 года, а недавно выпустил свой EP «Dancing Good» на Definition Records.

Его минимал-тех-хаус ремикс умно использует вокал, вкрапляя его между потоками пульсирующих ритмов.

3-е место: Monosurround

Берлинский дуэт Monosurround (Erik Schaeffer и Ramtin Asadolahzadeh) был основан в 1999 году и начиная с 2006 года выпустил удачные EP и альбомы во Франции, Германии и Японии.

Они преподносят свою музыку и концепцию, стоящую за ней, как «максимализм» и их интерпретация Peace содержит высокооктановые синты, сталкивающиеся с драйвовыми электро-хаус битами.

В плеере ниже вы можете прослушать фрагменты миксов-победетелей.

Go to Beatport.com Get These Tracks Add This Player

Источник: Beatportal.com

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100