DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Новости

Новости: Переиздание синглов на 12" виниле продолжается

9 ноября 2018
Переиздание синглов на 12" виниле продолжается

В начале этой зимы лейбл Sony Music Entertainment продолжит свой проект по переизданию 12-дюймовых пластинок легендарной группы Depeche Mode: лимитированные делюкс-бокс-сеты Construction Time Again | The 12" Singles и Some Great Reward | The 12" Singles поступят в продажу уже 14 декабря этого года.

Каждый из этих коллекционных наборов будет содержать 6 виниловых пластинок с синглами, предварявших релиз альбомов Construction Time Again (1983) и Some Great Reward (1984) соответственно. Эти альбомы, почитаемые в качестве поворотных пластинок в каноне Depeche Mode, существенно расширили визуальный и звуковой язык группы и подарили миру одни из самых изобретательных треков в дискографии коллектива; таким образом, именно Construction Time Again (1983) и Some Great Reward (1984) запустили стремительный взлёт Depeche Mode на новый уровень международной славы.

Construction Time Again стал первым альбомом в истории Depeche Mode, синглы с которого вышли на лимитированных 12-дюймовках. Повторив этот же приём год спустя с Some Great Reward, Depeche Mode фактически обозначили приверженность этому формату как к отдельной арт-форме.

В состав Construction Time Again | The 12" Singles и Some Great Reward | The 12" Singles вошли репродукции лимитированных релизов, содержащих редкие треки, альтернативные версии, записи с живых выступлений и 7-дюймовых винилов и многое другое. Так, бокс-сет Construction Time Again | The 12" Singles включает в себя три репродукции лимитированных синглов, на каждом из которых также вышло 4 бонусных лайв-выступления, записанных в лондонском Hammersmith Odeon 25 октября 1982.

В свою очередь, бокс-сет Some Great Reward | The 12" Singles демонстрирует лайв-выступления из Liverpool Empire Theatre, записанные 29 сентября 1984 года. Такие прорывные сингл-треки, как “Everything Counts” (с Construction Time Again) и “People Are People” (с Some Great Reward), с легкостью вошли в репертуар живых выступлений Depeche Mode; новые 12-дюймовые бокс-сеты также включают в себя эти песни в виде расширенных версий и оригинальных миксов, записанных для «семерок». Some Great Reward | The 12" Singles также включает и новую версию мини-альбома “Blasphemous Rumours” EP, который появится на 12-дюймовом виниле впервые в истории.

Группа Depeche Mode полностью осознавала мощь 12-дюймового винила и те инновации, которые открывал этот формат. 12-дюймовые синглы позволили группе исследовать новые возможности звука, в то время как физическая красота самого издания дала Depeche Mode пространство для разработки изысканной визуальной эстетики. Для Depeche Mode эти синглы были возможностью показать другое направление собственного развития: этот формат выступал отдельным коммуникационным средством для общения между группой и ее поклонниками.

Ранее лейбл Sony Music Entertainment уже выпустил два первых коллекционных бокс-сета в рамках данного проекта: Speak & Spell | The 12" Singles и A Broken Frame | The 12" Singles были выпущены 31 августа 2018 года. Серия The Depeche Mode 12" Singles продолжится и в дальнейшем: лейбл ставит перед собой задачу перевыпустить все синглы с каждого альбома группы в высококачественном коллекционном формате.

Традиционно приглашаем вас оформить предзаказ на новые бокс-сеты в нашем МАГАЗИНЕ.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100