DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Новости

Новости: Мартин Гор возвращается с новым сольным альбомом

9 апреля 2015
Мартин Гор возвращается с новым сольным альбомом

По завершении Delta Machine тура Мартин Гор не стал долго отдыхать, а засел в свою студию в Санта-Барбаре за творчество. И результат его трудов Mute Records представит миру уже совсем скоро - 27 Апреля.

На этот раз Мартин записал полностью инструментальный электронный альбом, состоящий из 16 треков.

Mute Records охарактеризовала альбом, как "саундтрек к эмоциональному и мистическому фильму вашего собственного сценария".

А сам Мартин описал свою работу так: "Я хотел сохранить музыку очень электронной, очень кинематографичной и придать ей практически научно-фантастическое качество. Музыка - моя потребность. Я хожу в студию как минимум 5 дней в неделю, каждую неделю, поэтому, когда у меня появилась идея и некоторые наброски, то процесс был довольно быстрым и веселым".

По завершении записи 'MG', Мартин попросил звуковика Q (альтер эго Калифорнийского продюсера Überzone) смиксовать все это, что стало вполне естественным выбором, т.к. Q в 2013 году уже сводил электронный альбом проекта Мартина Гора и Винса Кларка, VCMG "Ssss".

А свое решение выпустить сольник под акронимом MG, Мартин объяснил просто: "Т.к. альбом очень электронный и в нем полностью отсутствует вокал, мне показалось, что он заслуживает как бы другого автора, поэтому я и решил продолжить концепцию MG, начатую на альбоме VCMG. Как автор текстов песен, я понимаю силу слов, особенно, когда они правильно сочетаются с мелодией. Я, также, понимаю и силу чистой музыки и эмоции, которые могут быть созданы музыкальной атмосферой и это именно то, что я хотел запечатлеть в этом проекте".

Альбом будет выпущен в двух физических форматах: CD и 2xLP+CD (двойной винил + CD в комплекте), и треклист будет следующим:

01. Pinking
02. Swanning
03. Exalt
04. Elk
05. Brink
06. Europa Hymn
07. Creeper
08. Spiral
09. Stealth
10. Hum
11. Islet
12. Crowly
13. Trysting
14. Southerly
15. Featherlight
16. Blade

Так же подоспело и первое видео, срежиссированное M-I-E, и представляющее собой анимированное путешествие сквозь слои "Europa Hymn":

Ну и уже традиционно, наш сайт предлагает вам оформить свои предзаказы на оба варианта нового альбома Мартина Гора в нашем МАГАЗИНЕ. Московский представитель Mute Records обещался импортировать диски и пластинки вовремя.

Те, кто желает приобрести mp3-версию альбома - добро пожаловать в iTunes.

А обсудить новое творение Мартина вы, как всегда, можете на нашем уютном ФОРУМЕ :)

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100