DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Новости

Новости: Delta Machine тур продолжается!

22 августа 2013
Delta Machine тур продолжается!

И сегодня же, 22 Августа, стартует продолжение Delta Machine тура... на этот раз по Северной Америке!

Первым из 23 концертов, которые группа даст в США и Канаде, станет шоу в Детройте (штат Мичиган, США). Завершится же Североамериканская чусть тура 11 Октября в городе Остин (штат Техас), после чего Depeche Mode вновь отправятся в Европу, завернув, правда, перед этим в Абу Даби (ОАЭ), где они до сегодняшнего дня ни разу не были. Видать среди арабских шейхов завелся поклонник Depeche Mode :)

В предверии своих шоу в Америке, участники группы, как водится, пообщались с журналистами.

В частности Флетч так охарактеризовал концерт в Детройте: "С нашей точки зрения, это будет шоу, схожее с тем, что мы делали в Европе - оно было, так сказать, спроектировано так, чтобы его можно было отыграть где угодно, хоть в больших клубах. Мы довольно взволнованы. У нас все прошло очень хорошо в Европе. А в США приезжать для нас всегда радостно. Аудитория, правда, немного отличается в своем поведении. В Европе - это более похоже на скандирующих футбольных фанатов. Американская же толпа по большей части кричит и улюлюкает. Но и те и другие просто великолепны!" Флетч рассказал, что группа сейчас находится в более стабильном эмоциональном состоянии, и их настроение проецируется на сцену. "По мне, так наше прошедшее турне по Европе было лучшим в нашей карьере. По атмосфере, по выступлениям, абсолютно по всему. В прошлом туре (2008 года) нас преследовали неприятности — мой отец умер на первом шоу, у Дэйва диагностировали чертов рак на втором концерте, да и потом происходили всякие загвоздки. Тьфу-тьфу-тьфу, но нынешний тур проходит очень хорошо". "Чем старше ты становишься", продолжает Энди, "тем больше вызовов перед тобой стоит. Не только в части записи альбома и выдачи хорошего материала и последующего тура, мы вынуждены следить за собой намного больше, заниматься спортом, правильно питаться. Мы уже давно не так молоды, как были когда-то".

Тем временем Дейв тоже касается темы возраста: "На сцене я чувствую себя 25-летним, но с утра я вспоминаю, что это не так".

Перед началом тура, группа тестирует новый материал на небольших аудиториях. Мартин Гор подтверждает: "На фестивале South By Southwest мы играли для 600 человек." Дэйв Гаан рассказывает: "Лично я предпочитаю стадионы. Они менее страшны для меня. Чем меньше площадка, тем более клаустрофобной она становится для меня". Выступая в небольших клубах "я вынужден менять стиль выступления. Жесты и движения совсем не такие, по сравнению с выкрутасами на больших шоу".

Как всем нам известно, группа не собирается сбавлять обороты и продолжит свое мировое турне и в 2014 года. Дэйв обычно выступает в одной только жилетке и черных брюках и и по выносливости кажется, что ему нет и 30. "Я начинаю приводить себя в форму не меньше, чем за полгода до того, как только могу подумать о туре. Я хожу в спортзал каждый день, и пробегаю как минимум по 5 миль ежедневно", делится секретом Дэйв.

Для Мартина, в отличие от Дэйва, бОльшей проблемой является моральная стойкость. "Мы живем только ради этих 2-х часовых концертов каждый день, это очень утомительно. Когда приходит время снова выходить на сцену, я вспоминаю зачем мы все это делаем. У нас есть небольшой ритуал, который мы совершаем перед началом шоу. Мы все обнимаемся, а потом издаем этот мачо-звук и сильно хлопаем друг друга по ладоням. Это поднимает адреналин!"

Дэйв Гаан и Мартин Гор не ходят с подведенными глазами. Они обычные работающие парни с семьями. "Типичный для меня день, вероятно, очень похож на ваш. Я ежедневно провожу порядка 5-6 часов в моей студии в Нью-Йорке, прям как офисный сотрудник," рассказывает Дэйв. "Я провожу время с семьей и друзьями. У моей 13-летней дочери танцевальный кружок три раза в неделю после школы; у моего сына и меня есть сезонный билет на баскетбольные игры Knicks". Мартин Гор играет в футбол раз в неделю. "Я провожу время со своими детьми (22, 18 и 11 лет)," говорит Мартин. "Я люблю читать. Совершенно обычные вещи."

На счет планов на будущее Дэйв, как обычно, ответил крайне расплывчато: "В какой-то момент мы скажем, 'OK, мы закончили', и если это была наша последняя запись, я буду горд тем, что мы сделали. Но мы все еще взбираемся на гору, и вершины пока не достигли."

Посмотрим, какие изменения в сет-лист будут внесены в Америке. Очень надеемся, что группа добавит какие-то дополнительные песни.

Итак, Mode on the road again! Пожелаем группе удачи и... ждем их обратно в Европе всего через пару месяцев, уже этой осенью.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100