DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Hellen!­
Junior Painkiller
Сообщений: 72
[24.12.2007 / 17:02]
Ребятки,у вас как у более знающих хочу спросить следующее:чем сингл отличаеться от остальных песен альбома? Только тем,что его крутят на радио и на него снимают клип?Я спрашиваю вот почему: после того,как я купила SOFAD обнаружила,что очень хорошо знакома с песней Mercy In You,а она вроде как не входит в число 4-х синглов с этого альбома.А до этого я не слушала их музыку,да и вообще очень туманно себе представляла что это за дядьки!(не то, что сейчас!)Может это были какие-то каверы? Если да,то каких исполнителей?
Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[11.01.2008 / 11:00]
Твой вопрос про каверы не очень поняла, по крайней мере Mercy In You кавером определенно не является, своя она, родная, депешовая:)
А по поводу синглов: песня-сингл отличается от остальных песен альбома прежде всего тем, что она выходит на отдельном издании, т.е. на сингле. И эти песни-синглы, как ты правильно заметила, крутят на радио и снимают на них клипы. При этом сингл-версия песни, как правило, отличается от альбомной, как минимум, длительностью (например, если альбомная версия слишком длинная для радио-ротации, то в сингл-версии этот "недостаток" устраняется). Но часто отличаются и аранжировки (взять к примеру, Freelove - отличия налицо). А еще в состав издания-сингла, как правило, входят ремиксы на заглавную песню, а иногда и на другие песни с альбома. А еще, к великой радости, на синглах бывают би-сайды, т.е. песни, которые в альбом не вошли вовсе. Поэтому сингл - очень ценная и полезная штука:)

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100