DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[16.09.2007 / 12:11]
Люди, очень, очень нужна помощь - киньте, если есть, ссылку на то, как отреагировал Дэйв на смерть Курта Кобейна...ранее упоминалось, что Ган очень интересовался в девошнские времена гранджем...это оч важно!


5 апреля 1994 года, в городе Сиэтле покончил с собой Курт Кобейн - главная рок-звезда 90-х. В пятницу 8 апреля 1994 года в 9:45 утра осатаневший от непривычной для Сиэтла жары дежурный полицейский зафиксировал телефонный звонок от некоего Гарри Смита. Тот не совсем трезвым голосом сообщил, что в доме № 171, принадлежащем супружеской паре Кортни Лав - Курт Кобейн, лежит окровавленный труп мужчины. Прибывший через 11 минут наряд обнаружил на месте заявителя (штатного электрика, проверявшего сигнализацию) и собственно труп. Идентифицировать погибшего было непросто, так как он: а) пролежал в душном закрытом помещении не меньше трёх дней и б) представь себе, что остаётся от головы человека, выстрелившего себе в рот из крупнокалиберной винтовки "Ремингтон" 11-ой модели. Никаких следов беспорядка обнаружено не было, зато на столе лежало несколько исписанных красными чернилами листков, предположительно предсмертное послание. Кобейна опознали по кедам и отпечаткам пальцев, для начала осторожно заявив, что намеченное в рамках фестиваля Lollapalooza выступление Nirvana под вопросом. Однако уже через несколько дней мир облетела печальная весть: Курта больше нет. Grunge Is Dead
BlackLackyboy­
Newborn
Сообщений: 12
[16.09.2007 / 17:00]
Да действительно интересно... Я вижу параллели между Дэйвом девоушеноловских времен и Куртом ИМХО Очень люблю Нирвану... интересно а среди депешистов многие на гранже??? Тоже ведь такая дэмэджед музыка...
big muff­
Junior Painkiller
Сообщений: 231
[16.09.2007 / 17:08]
Something In The Way нравится. Человек, который продал Мир, хоть это и не их авторство...
golden­
Newborn
Сообщений: 23
[17.09.2007 / 22:56]
Не перебираю...я люблю все песни Нирваны...The Man Who Sold The World Live вообше одна из моих самых любимых вешей...там Курт за несколько месяцев до смерти...

это ненормальность...у меня его предсмертная записка на стене...хочу свидетельство о смерти в рамочку закинуть...о постерах я уже и вовсе молчу...
нирвана величайшая группа...Курт - бог...
big muff­
Junior Painkiller
Сообщений: 231
[17.09.2007 / 23:14]
Меня ЭТА песня пропёрла до костей http://youtube.com/watch?v=vcfWzF7EqlE
Я полагаю, ни одна группа, считающая, что играет в стиле grunge, и на пушечный выстрел не приблизилась к Nirvana. Тоже самое и с DM...
Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[18.09.2007 / 00:05]
жму руку тебе, Big Muff

что еше хочется добавить:
Грандж - понятие весьма условное. По-английски это вроде бы просто "грязь", но не та грязь, что в панке, без рвоты и сифилитических язв. Это гимн ненависти и разочарованию, апофеоз политического и душевного вакуума, энциклопедия личных переживаний и бесконечная ода неврозам. Яростный и отстранённый одновременно, гибрид Маккартни и Оззи, грандж по сути дела не принёс в музыку ничего нового, но законно считается самостоятельным музыкальным стилем. После позёрства и мишуры ранних 80-х рокеры наконец-то заглянули внутрь себя, и увиденное оказалось одной большой бякой. Простые ребята в мятых клетчатых рубашках и дешёвых кедах рвали гитарные струны и собственные души и играли так, словно завтра на них наденут деревянный бушлат. Впрочем, и умирали они тоже в массовом порядке
Александр Кутинов - журнал Maxim 04-2004

...я забуру вас в нирвану...лучше сгореть, чем растворится...
golden­
Newborn
Сообщений: 23
[16.09.2007 / 17:26]
Ну меня в первые ряды, если надумаешь список депешей любяших Нирвану состовлять:)

это не имхо...Дэйв слушал Нирвану, ему очень нравилось, вот и в истории на сайте есть слова про то, что Дэйв часто говорил про Кобейна...собсно это и заинтересовало меня - как он отреагировал на самоубийство человека, под которого, простите, косился?(самоубийством и отреагировал:)))


все, все песни Нирваны гениальны...это не имхо!!!
madonna madonna
Junior Painkiller
Сообщений: 484
[20.09.2007 / 11:00]
В одной программе о истории depeche mode(уже по нашему тв показывали неск.раз)Дэйв,говоря о своем периоде 93-95-годов,сказал о Курте так :он был для меня кумиром,я считал его богом музыки,но то,что он с собой сделал,очень эгоистично по отношению к фанам,людям и всему миру.А ведь недавно(запись программы 96-го года)так чуть не поступил и я.-Какой же эгоист он,этот Курт... .
А рядом сидели Флетч и Мартин и поддакивали Дэйву.
Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[20.09.2007 / 11:11]
а чё им не поддакивать? ежели б Дэйв себе башку прострелил - сидеть бы им щас под забором с пустой стеклотарой и вспоминать былые времена...

это Флетч с Гором эгоисты, о своём благополучии думают.. ну Гор ещё ладно, песни лабает, а этот третий нахлебник тока баблосы считает... Представляю, как бы они Дэйва поливали, если б он застрелился... Уверена, им на него, как на человека насрать... только бабки их держат вместе... так что молитеся денежному богу, шоб он Мартына с Энди намертво к себе приковал, если на концертик ещё хотите попасть...

"nacae" - ?
Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[20.09.2007 / 19:50]
Вот так Дэйв...
почему человек, которрому действительно плохо должен волноваться о том, что кто-то там не услышит его песен?он ведь так страдал...Дэйву ли не знать
фу

вот фрагмент предсмертной записки Курта:
"Уже много лет я не испытывал волнения при прослушивании, а также при создании музыки, и на концертах и в процессе сочинения. Не могу передать словами, как мне стыдно за все это. Например, когда мы за сценой, и загораются огни, и начинается этот безумный рев толпы, это не трогает меня так, как это было с Фредди Меркюри, которому, кажется, нравилось наслаждаться любовью и обожанием толпы, чему я сильно удивляюсь и завидую. Дело в том , что я не могу обманывать всех вас, никого из вас. Это просто было бы нечестно по отношению к вам или ко мне. Худшее преступление, которое я могу себе представить, - это обманывать людей таким притворством и делать вид , будто я на все 100% чувствую радость. Иногда мне кажется, что я хотел бы остановить часы, когда я выхожу на сцену. Я пытался сделать все, что было в моих силах, чтобы смириться с этим."
big muff­
Junior Painkiller
Сообщений: 231
[02.10.2007 / 04:20]
From NME (18.01.97): "When I got the news that Kurt had blown his head off, my first reaction was that I was angry. I was pissed off. I felt like he'd stolen my idea".
Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100