DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Garfield­
Damaged People
Сообщений: 3024
[21.08.2004 / 22:42]
Я бы не стал его дублировать. А если уж дублировал бы, то не стал бы издеваться над зрителем и вырезал бы имена Мёрфи, Диаз, Бандераса и Майерса из титров. А вообще мне понравился Кейв-Крюк. :) Помимо всего остального. Еще перед Шреком-2 крутили ролик какой-то Подводной Братвы от той же студии - забавный был ролик, наверное, пойду смотреть.
Kate­
Junior Painkiller
Сообщений: 492
[22.08.2004 / 15:53]
Если без дуБЛЯжа, то мало кому понятно будет, но про Диаз_Майерса_Бандераса святая правда, но это пиар, так что хрен они чего из титров вырежут. А Крюк - это Кейв был? Нифига себе! А я на "Братву" тож собираюсь - чёт на мультяхи пробило =) Думала, меня одну=) И на "гарфилда" - трейлер видела - супер! :)))
Garfield­
Damaged People
Сообщений: 3024
[23.08.2004 / 10:31]
Ну, можно оставить же оригинальный голос и наложить свержу перевод, как, собственно, пираты и поступают. У меня был офигительный перевод первого Шрека в один голос, но не гоблинский, конечно же, так у меня в памяти Осел выпендривается по русски, но голосом Эдди Мёрфи, и все остальные так же. Вообще грамотный закадровый перевод куда как рульнее полного дубляжа. Голоса надо подбирать к актерам, а не брать что есть. На моей памяти только один раз удалось удачно совместить не нашего актера с нашим голосом - это Клуни, которого сперва переводили закадрово в Скорой Помощи, а потом стали этим же голосом дублировать в других кинах. Не помню, как диктора зовут с этим голосом, но по моему Клуни его голос очень подходит. И чувствуется, что голос принадлежит профессионалу. Все, больше на моей памяти таких удачных совпадений не було, наоборот ну ум приходит только вопль Сталлоне из Тоннеля. А на счет Ника Кейва - Крюк и мордой на него похож, и песню его поет. Хорошо получилось. :)
easygirl­
Devoted
Сообщений: 1000
[22.08.2004 / 21:59]
посмотрела в питере, блин у них даже приличного кинотеатра нет, на невском кругом ремонт... Мультик прикольный, но за перевод песни про хиро я бы кастрировала, хорошо хот ла вида локу не перевели. Я тут кстати смотрела "я, робот", если не боитесь высоты - сходите обязательно начнете, еще пять баллов за смита в дУше.
Kate­
Junior Painkiller
Сообщений: 492
[23.08.2004 / 06:00]
Высоты боюсь, но Смита в душе не пропущу, хе-хе
Garfield­
Damaged People
Сообщений: 3024
[23.08.2004 / 10:21]
Смит в душе - фигня. Бриджит Мойнахэн в дУше сорока минутами позже выглядела куда как лучше. На мой взгляд, конечно же. Фильм офигительный, кто не видел - срочно в кино. Можно и дома, но дома будет труднее почувствовать масштабность действа, даже с шестью динамиками. Жаль только, что фильм дублировали, но насколько я знаю, по другому сейчас нельзя.
easygirl­
Devoted
Сообщений: 1000
[23.08.2004 / 10:57]
Ja, ja den Roboter
да в общем он действительно ничего, хотя потуги смитта изобразить такого понимающего ее брата по несчастью неубедительны
Garfield­
Damaged People
Сообщений: 3024
[23.08.2004 / 11:45]
А в чем было ее нещастье?
easygirl­
Devoted
Сообщений: 1000
[23.08.2004 / 12:47]
да не было его, эт смитт считал, что было
Garfield­
Damaged People
Сообщений: 3024
[23.08.2004 / 14:20]
Смит ничего не считал, он гонорар отрабатывал. :) Но, согласись, отработал на совесть, даже в том моменте. По крайней мере он был оправдан, как минимум тем, что раскрывал причину ненависти его героя к роботам, которая крылась в том, что однажды робот спас ему жизнь. В Stargate тоже есть такой момент - в самом начале, когда Расселл сидит на койке и вспоминает, как застрелился случайно его сын. Только режиссер забыл объяснить, на кой он вообще впихнул этот момент в кино, да еще в самое начало. А тут гармонично так вплетено. Единственная загадка - откуда он узнал, что она собиралась стать дантистом - 11% ему об этом рассказали или он выдумал это для острастки?
easygirl­
Devoted
Сообщений: 1000
[23.08.2004 / 15:03]
я думаю ему доктор леннинг рассказал, но вообще в фильме все идеи азимова сведены к многократному повторению законов робототехники, от чего возникает впечатление, что зрителя держат за идиота, если бы не хороший экшн я б осталась фильмом недовольна, еще немного напрягла куча рекламы с первых кадров
Garfield­
Damaged People
Сообщений: 3024
[23.08.2004 / 18:19]
Зритель и есть идиот - снималось-то для американцев. :) На счет рекламы - вспомним Ночной Дозор? Мне кажется, реклама смотрелась очень даже не напряжно, что бросилось в глаза, так это Конверс, Audi и JVC. Причем, в ЯРоботе вообще любое движущееся средство - это AUDI, для Смита делали специально, а в общей массе где модифицированные специально для фильма, где продающиеся сейчас, но все без исключения серийные AUDI. Кроме мотоцикла, котороый уже забыл что. Интересно только с какой модели AUDI списали роботранспортеры. :) А еще там есть мальчик из соседки, которому Смит постоянно говорил "Не ругайся!", хотя тот в русском переводе и не думал даже ругаться, кажется. :) В общем, роль мальчика, появившегося пару раз за весь фильм, не ясна... Может, сын продюсера...
easygirl­
Devoted
Сообщений: 1000
[23.08.2004 / 18:44]
не, этот парень ругался - он говорил что-то про хренотель и клянчил деньги, вряд ли это сын продюсера у него рожа довольно знакомая, кажется я видела его в каком-то подростковом сериале на стс
Garfield­
Damaged People
Сообщений: 3024
[23.08.2004 / 21:20]
Он по английски, может, ругался. По русски его ругань не перевели достойно ни в первом появлении, ни во втором. :) Поэтому Смит смотрелся нелепо, когда парнишка попросил у него ключи от тачки, а тот ответил ему "Уже прекращай ругаться!!!". :) Ты могла видеть его в Соседке, я ж написал - он там познавательное кино снял в конце. :) Я все таки думаю, что это чей-то сын, поскольку его появление в ЯРоботе совершенно ничем не оправдано.
Sur_Render­
Junior Painkiller
Сообщений: 191
[23.08.2004 / 21:50]
Этот, с позволения сказать, мальчик... Этот мальчик оли.. олисис.. олисистворяет собой образ самого зрителя, эдакого обычного парня, которому нужна тачка, нужны деньги, который не супергерой, как Смит, но ведь он американец, и поэтому когда над его родиной нависла угроза, он берет дубинку и месит роботов, не взирая на отсутствие и тачки и денег. И роботы, которые прыгают с небоскребов не получая повреждений, рассыпают свои запчасти по асфальту под его ударами. Куда же в америке без патриотизма, вы что? Забыли чей фильм? Хорошо что хоть обошлось без развевающихся американских флагов. Вообще прикольный фильм. Я шел на ночной дозор, на борьбу бобра с ослом, а попал на "я, робот" и не пожалел. Хороший боевик.
Kate­
Junior Painkiller
Сообщений: 492
[24.08.2004 / 06:44]
ну, Гарфилд, каждому своё: тебе Мойнахан, мне Смит... На фига мне Мойнахан?
Garfield­
Damaged People
Сообщений: 3024
[24.08.2004 / 10:41]
К сожалению, Мойнахан не моя. Да и Смит не твой, собсна. :)
Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100