DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[27.12.2021 / 13:20]

мне оч немецкий нра у Камов тоже есть одна песня Клинг Кланг

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[27.12.2021 / 15:16]

 

KLF mix писал:

к Camouflage в студию как-то начинающая группа приперлась с желанием музыку записывать .. что-то типа лет 30 назад, но те не стали с ними связываться, потому что новички хотели петь исключительно на немецком. Камы решили, что такой продукт не будет пользоваться международным успехом. Группа была Раммштайн) 

я в школе и в универе немецкий учил, но песни на немецком до сих пор воспринимаю с долей юмора .. Грубоват и смешон одновременно. Как можно без улыбки слышать слова типа "шлюхтенштрассе"  ))) 

 Я Раммов оч уважаю. Они не тока на англ, но даже и на русском петь умеют

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[27.12.2021 / 15:37]

Бернес

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[28.12.2021 / 12:16]

 

SnogViolator писал:

мне оч немецкий нра у Камов тоже есть одна песня Клинг Кланг

да, песня шикарная ..

Kling Klang - это студия группы Крафтверк. Песня - дань уважения родителям всей электронной музыки 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[28.12.2021 / 19:01]

 

SnogViolator писал:

мне оч немецкий нра у Камов тоже есть одна песня Клинг Кланг

Я тоже немецкий люблю. Я его проходил в школе и в ВУЗах, именно проходил, а не изучал. Раньше я от него морщился, обижался, что меня в немецкую группу определили, когда пошёл в 5-ый класс (в СССР были такие правила), а сейчас понял, что это было детское заблуждение. Может ещё потому, что родился в Кёнигсберге, а крайний ВУЗ окончил в Москве.

No One Lives Forever, even DM

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[28.12.2021 / 21:00]

Кенигсберг - хороший город. Уже много моих знакомых туда переехали на ПМЖ из Сибири. 

меня немецкому учили с 4-го класса. Довольно плохо - каждый год новые учительницы, новые правила и тд. В итоге дико устал от этого бардака. Негатив перешёл и на отношение к языку. Когда поступил на физфак в 93-м, нас, немцев, переучивали на английский с нуля. После дойча инглиш пошёл легко и главное - с интересом. Немецкий язык создан для войны)) 

Отредактировано 28.12.2021 / 21:02

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[28.12.2021 / 22:41]

Да, потом с 4-класса стали учить. По моему я в последний год попал, гогда начинали учить с 5 класса. Позже год сдвигался до 1-го класса, а сейчас в детском саду начинают обучать иностранному языку. 

У меня похожая ситуация, первывй учитель - легендарный Борис Николаевич Редингер. Потом когда он ушёл, стали постоянно меняться учителя и интерес к языку пропал. Но позже его пришлось немного подучить, ведь кандидатский минимум предпологал три экзамена - специальность, иностранный и философия.

Отредактировано 28.12.2021 / 22:46

No One Lives Forever, even DM

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[30.12.2021 / 08:41]

да, сейчас шизофрения с возней вокруг детей просто зашкаливает .. Всё из-за ё*нутых мамаш, которые сами выросли в обществе потребления, и детей с пеленок программируют на "успешность" - мальчики футболисты или топ-менеджеры, девочки .. их жены. Зачем им английский с 4х лет - хз ... Большинство и русского толком не знает.

Вчера стоял в Сбере в очереди - рядом красивые модные подростки, изьясняются исключительно матом. Никто им на ноги не наступал, не толкал, никакого негатива - просто они так говорят. Нежные девочки лет 16-17 легко и походя произносят  "е*аный в рот", "на*уй, "я ваще не*бу" и тд и тп.  Никакого смущения у них не заметил.  Вот в эти их таланты я охотно верю ...       

 

 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[30.12.2021 / 16:42]

Я вообще могу по пальцам пересчитать, с кем встречался, кто красиво и правильно может изъяснятся на русском языке. Как то был за границей, меня сопровождал гид, который знал 5 языков, так он мне прямо сказал - самый сложный Китайский и Русский, самый лёгкий Английский.

Я тоже грешил подростком во времена СССР, ругаясь трёхэтажным, но потом сам от этого отошёл, поняв, что это очень сильно засерает мозги.

А молодых "дарований" да, у нас много. И не только у нас. В успешных развитых капстранах болванов не меньше, в этом я убедился, побывав там.

No One Lives Forever, even DM

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[30.12.2021 / 17:23]

 феерично за мат....... оба

ни о чём эти примеры не говорят

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[30.12.2021 / 20:57]

 

SnogViolator писал:

 ни о чём эти примеры не говорят

я никаких глобальных выводов и не делал)  просто реально вижу, что матюгаться молодежь стала больше. Раньше изьяснялись матом люди "низкого социального происхождения" и неважной, скажем так, культуры.  Сейчас это сделалось необязательным - в переписке и устной речи мат используют вполне благополучные люди или их дети. Как-то так .. 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[30.12.2021 / 21:05]

а я иначе вижу.... наши отцы и мы матерились,мся... чётко и дружно... на сколько горизонт виден...

а новые,- либо совсем не... либо хаотично, как твой пример... это не о чём
забейте....

на конкурс красоты их брать нельзя

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[31.12.2021 / 02:49]

Современные девушки с низкой социальной ответственностью по другому изъяснятся не могут, а мажоры просто зажрались. А многие просто рамсы путают *facepalm*

No One Lives Forever, even DM

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1451
[31.12.2021 / 05:21]

А шо тут происходит? С Наступающим, товарищи депешисты. Пусть всё будут не Suffer Well, но чтобы всё было Perfect! Дедушка Мартын обязательно нажрется под застолье и краснея носом напишет все-таки парочку хороших песен, что даже сам охиреет от себя и пойдет искать латекстый костюм. А Дэйв выберет пару непыльных туфлей, похрустит поясницей и продолжит Walking In My Shoes, как говорится, светя золотыми зубами на весь стадион. А Эндрю вспомнит, что у него оказывается есть еще один указательный палец и такие финты закрутит, что Крафтверк перевернутся. Даже Алан перестанет звать его жирным и бросит пить, чтобы заняться музыкой. Всё это будет... а пока что открывайте шампанское и ныряйте бороздить просторы оливье. ДМ очень много подарили мне, и этот сайт тоже. С праздничком.

Отредактировано 31.12.2021 / 05:22

You have seen better days. You have lived better ways.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[31.12.2021 / 08:37]

Старался, заметно... Спасибо и алаверды!

Но вряд ли М нажрётся по по поводу НГ... они это не отмечают, Рождество у них тоже  покоцано толерантностью к чурбанам.... Хеловин тока великий праздник... Дкеь нечести,- их самый день

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1451
[31.12.2021 / 12:42]

 

SnogViolator писал:

Старался, заметно... Спасибо и алаверды!

Но вряд ли М нажрётся по по поводу НГ... они это не отмечают

Ну, тогда просто нажрется!

You have seen better days. You have lived better ways.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[31.12.2021 / 13:39]

Довайте иметь уважение к личному пространству! я тоже нажрусь... не в солидарность М, а просто потому что 

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1451
[31.12.2021 / 15:09]

О, я тоже) Потому что а когда еще, если не сейчас!

You have seen better days. You have lived better ways.

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[31.12.2021 / 18:34]

а я уже вчера на корпоративе, это ..  того ..   

но нажираться сегодня не стану .. несолидно уже как-то .. так, пару-тройку бокалов .. ОК, ОК - шесть (или семь)) 

за 2022, который подарит всем новый альбом ДМ!   

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[31.12.2021 / 18:46]

совершенно верно., как моя баушка папу учила... на свадьбу к другу...
_ не пей особо, сын.. сядь на уголок - рюмочек 15-20 и хватит, сиди там и на пьяненьких поглядывай

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100