DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1461
[21.04.2023 / 00:18]

Офигенная финальная Speak To Me, так и сидит в голове каждый денью Очень эпичная, причем без пафоса. А открывашка тоже очень нравится, но отдельно от альбома не слушается. Она была написана самой последней, в 2022 году и мрачняк вышел полный.

You have seen better days. You have lived better ways.

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1135
[21.04.2023 / 02:11]

Если бы не политический припев, то "My Cosmos Is Mine" была бы лучшей композицией альбома

Отредактировано 21.04.2023 / 03:05

No One Lives Forever, even DM

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1461
[21.04.2023 / 03:58]

 

viking писал:

Если бы не политический припев, то "My Cosmos Is Mine" была бы лучшей композицией альбома

Это лучшая часть песни, даже если перевод слов не знать, страшно мощно звучит.

You have seen better days. You have lived better ways.

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1135
[21.04.2023 / 04:16]

 

yerohauniverse писал:

...открывашка ... была написана самой последней

Если это так, то понятно почему пестня вышла сырой, не доработанной. Видимо очень спешили закончить альбом ::ajajaj::

Отредактировано 21.04.2023 / 04:16

No One Lives Forever, even DM

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[21.04.2023 / 10:22]

спешили? куда, ёмана... и так пластинками забросали... 6ешеной собаке сем лет - не крюк..
всё там в Космосе как положено... полный пиздец и хаос...
на что данной команде способностей хватило, - так и оформили...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1461
[21.04.2023 / 16:22]

 

viking писал:

 

yerohauniverse писал:

...открывашка ... была написана самой последней

Если это так, то понятно почему пестня вышла сырой, не доработанной. Видимо очень спешили закончить альбом ::ajajaj::

Та хде ж она сырая?  Алана не хватает, а, точно!

You have seen better days. You have lived better ways.

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1135
[21.04.2023 / 17:51]

Алан сделал бы с "My Cosmos Is Mine" конфетку ::wow::

No One Lives Forever, even DM

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1979
[21.04.2023 / 19:31]

 

viking писал:

Алан сделал бы с "My Cosmos Is Mine" конфетку ::wow::

Уже сделали из неё конфетку, убрав фрагмент с "номор" 

Разум когда нибудь победит.

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1461
[21.04.2023 / 19:32]

Он бы сделал что-то такое

You have seen better days. You have lived better ways.

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1979
[21.04.2023 / 20:26]

Как будто это что то плохое. 

Отличный же ремикс 

Разум когда нибудь победит.

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1135
[21.04.2023 / 20:36]

Да, прекраснай Ремикс! 

No One Lives Forever, even DM

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1135
[21.04.2023 / 20:38]

Я не знаю. Вот если Алан не хочет ездить по турам, то хотя бы в студии работал. Передал бы свой опыт Марте Солоньи ::headon::

No One Lives Forever, even DM

Champion Champion
Junior Painkiller
Сообщений: 122
[21.04.2023 / 20:46]

Ремикс Алана на In Chains - шедевр. Под финал что-то Софадовское. Представляю, что бы он смог сделать с SOTU. Memento Mori мне нравится в конечном виде, но от ремиксов от Алана я бы не отказался. 

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1461
[21.04.2023 / 22:01]

Ремикс-то классный, но он звучит ровно так, как ты и ожидаешь от Алана, то есть удивления как-то не вызывает, типичная такая работа от Рекоил, но со словами Марта и вокалом Дэйва. Круто, прочто... сам-то оригинал звучит интереснее, нет? И я его переслушиваю чаще, хотя вроде и микс мощнее. Такое дело.

You have seen better days. You have lived better ways.

Champion Champion
Junior Painkiller
Сообщений: 122
[21.04.2023 / 23:20]

Оригинал слушаю редко, только в контексте SOTU, что очень редко. В ремиксе очень много вкусного. 

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1135
[21.04.2023 / 23:22]

Я согласен, Алан из SOTU сделал бы конфекту, т.к. материал насочиняли тогда очень качественный

No One Lives Forever, even DM

Antonij78 Antonij78
Newborn
Сообщений: 38
[28.04.2023 / 15:51]

Ну вот и мне удалось таки найти время и главное подходящее настроение, чтобы несколько раз внимательно послушать новый альбом Depeche Mode "Memento Mori". Я люблю слушать музыку ,и тем более DM, очень внимательно, анализируя по максимуму все нюансы. Как фон, в машине например, я предпочитаю слушать радио.

Надо сразу отметить, что предварительно в течении нескольких дней я переслушал все альбомы DM, начиная с Black Celebration. И с удивлением обнаружил, что не самые любимые SOFAD, ULTRA, Exiter и Spirit вполне себе неплохо зашли, а бонусные диски c SOTU и Delta Machine таки вообще просто "на ура"! Возможно по этой причине я ждал от Memento Mori чего-то близкого по звучанию или по духу с предыдущими двумя-тремя альбомами. Тем более, что представленные ранее песни "My Cosmos Is Mine" и "Ghosts Again" давали определенные основания на это рассчитывать. Но Depeche Mode не был бы Депеш Модом, если бы не удивил и на этот раз. Так выходит, что когда я читаю рецензии перед выходом нового альбома депешей, я удивляюсь на сколько полярны в итоге мнения тех, кто его рецензировал , с моим собственным мнением после его прослушивания, и те песни, про которые пишут, что они прям шедевриальны, для меня в итоге оказываются с противоположным знаком и наоборот. Но самое интересное, что со временем, как я написал выше, начинают радовать песни или альбомы, которые вызывали раньше отторжение. Типа второй половины альбома Ultra или даже целиком альбом Exiter.          

Итак, что мне понравилось и что не понравилось в новом альбоме DM?

Первое, что понравилось. Альбом звучит достаточно монолитно и прикольно зациклен, то есть последняя песня по искаженному звуку, и по-моему по тональности, переходит плавно опять в заглавный номер.  Очень понравился финальный эпос от Дейва "Speak To Me". Это мой фаворит. Песня звучит торжественно и одновременно тревожно. Звуки подобраны очень тонко....Я сразу вспомнил случай, когда странным образом (это было в детстве) упал в обморок. При этом я не отключился мгновенно, как обычно это бывает у людей, а это происходило постепенно, как будто я умирал....Я даже успел всех вокруг себя предупредить, что со мной происходит что-то не то....Было сильное чувство тревоги. Я видел в стороне очень яркое пятно (ярче Солнца), которое постепенно росло и одновременно усиливался тревожный свистящий гул в ушах. Так вот, этот звук практически один в один схож с потусторонним шумом из этой песни. Я словно заново пережил тот случай. Очень понравилось синтезаторное наполнение альбома. Очень много красивых, округлых звуков, нойзов, подкладок, лидов и спецэффектов. В общем не зря Мартин Гор насобирал стены Еврорек Модулей. Удивил помолодевший каким-то чудесным образом голос Дейва. My Cosmos Is Mine - классная тягучая индустриальная смола. Красивая и при этом очень простая "Ghosts Again" зашла сразу и зацепилась надолго в моём сознании. Before We Wrown - классический трек группы. People Are Good - я бы хотел, чтобы так звучал весь альбом! Always You - номер без особых наворотов, но красивый.                                 

Теперь что не понравилось. Не понравилась излишняя "эстрадность" в "Don’t Say You Love Me" и "Soul With Me". Это портит общие ощущения от прослушивания альбома. Как будто авторы специально сделали эти песни с такими навязчиво несерьезными аранжировками. В общем такие моменты мне показались чужеродными в альбоме, да и вообще недепешовыми. Да, у них можно всякое услышать от спиричуэлса до кантри, но вот  это.....В Сан Ремо как раз зайдёт! Впервые на альбоме Депешей я не услышал песни, где поёт Мартин, чтобы она мне понравилась. "Soul With Me" - это какой-то блеклый эстрадный недотрипхоп. Не понравились постоянные самоповторы в концовках песен. Одни и те же хвосты одного и того же ревера, или гранулярного спецэффекта на вокале, или грув драм-машины в самом конце песни "Never Let Me Go" (привет из далёкого PTA). Зачем? Непонятно. Ещё меньше, чем даже в SPIRIT, стало мелодичных песен. Несколько вещей излишне монотонны ("My Favorite Stranger" или практически спокен-ворд номер "Caroline's Monkey"). Когда-то это звучало круто и к месту (Dangerous, Happiest Girl или Ghost), но в данном альбоме что-то не очень.... "Caroline's Monkey "- вообще удивила своей непохожестью на всё, что делал DM раньше! Я даже не знаю с чем сравнить мои ощущения....Помню так же не понял в своё время песню "Hole To Feed". А для многих ведь она была хитом!.... И это скорее даже не минус, а из области непонятого. "Wagging Tongue" - вообще какой-то недоделанный, обрезанный трек. Без развития, без концовки, без настроения. На выброс.                                                                            

Резюме: альбом в целом можно слушать, конечно. Проверил на себе. Но тот же всеми ненавидимый SPIRIT мне кажется на порядок интереснее по звучанию.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[28.04.2023 / 22:12]

хороший отчёт, - со многим согласен

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Champion Champion
Junior Painkiller
Сообщений: 122
[29.04.2023 / 00:12]

На мой скромный вкус, Soul With Me шикарна. Для меня это в топ-3 сольных вещей Мартина за все время. Home, The Things You Said и Soul. 

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1135
[29.04.2023 / 13:45]

В Soul With Me Мартин поёт каким-то не своим голосом, неужели так сильно трансформировался. А может через цифровые фильтры пропустили и так получилось.

Но пестня в целом хорошая.

No One Lives Forever, even DM

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100