DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[07.09.2012 / 15:06]

 

rattyone писал:

Виталий, ты как врач, скажи почему тогда я могу съесть в общем любую еду (в пределах разумного)

 Я не врач, но Ратий ты сделал мне приятно))) Неужель ты сам не можешь ответить на свой вопрос?? Есть такое понятие пищевая непереносимость, это не болезнь, но достаточно изученное явление, которое выражается в том что человек может на дух не переносить какие либо продукты. Я в свое детское время блевал от грибов и мяса с кусочками жира, мой покойный отец очень любил грибы, собирал их и я ему помогал, но в детстве жрать их не мог, а батя меня по чесноку заставлял, он просто не понимал что они мне не лезут, думал что это мои капризы ребенка, а я съедал пару штук, бывало даже в горле комом вставали и блевал. Щаз люблю грибы. Так же не мог реально проглотить вареную кожу курицы, и до сих пор для меня отварная курицына кожа является бррр, дрянь.. Некоторые люди не могут пить молоко, особливо сразу после дойки(парное), собственными глазами видел как мой товарищ метал фарш после кружки парного молока, будто ебанул чистейшего метилена. Причина этого типа "недуга", проста, есть просто вкусовой фактор, ну не нравится, либо белковая несовместимость. Возможно ты можешь попробовать баранью или куринную печень. Ну а если не лезеть, ну так и не ешь её.

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[07.09.2012 / 15:36]

а я вот всегда не мог терпеть печень..... когда меня мама вела в садик, то кажный день я её по дороге со слезами просил, чтобы она сказала воспитательнице, чтобы мне не давали печонку и желтки яичные (эти изверги детсадовские почемуто всегда любили давать печонку и желтки),   а если мама так не скажет, то я грозил ей что поймаю лягушку и буду ею маму пугать ( мама моя не очень лягушек уважала и до сих пор также).... папа иногда ремня мне давал за то что я маму лягушками пугаю, но в свою очередь я пугал папу, что тогда не скажу ему куда мама самогонку прячет.... вот...

а желтки яичные, повзрослев я полюбил... а от запаха печени (крупного рогатого скота) до сих пор воротит.... один раз на сельской свадьбе на Рязанщине я хватанул кусок печени (она была в тушеной картохе и я думал, что это мясо)..... я понял это когда начал жевать.... моглобы произойти несчастье... но к тому времени я уже был почти большой (Мираж тогда в моде был) и сумел не обосрать свадебный стол, а резко зажевать запить заесть хоть и со слезами на глазах, но я сдюжил, самое большое пёрнул на счастье с криком ГОРЬКО!!!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[07.09.2012 / 19:27]

 

Роман, историю про пердеж вроде в соседнюю ветку надо, нет?)))

SnogViolator писал:

а я вот всегда не мог терпеть печень..... когда меня мама вела в садик, то кажный день я её по дороге со слезами просил, чтобы она сказала воспитательнице, чтобы мне не давали печонку и желтки яичные (эти изверги детсадовские почемуто всегда любили давать печонку и желтки),   а если мама так не скажет, то я грозил ей что поймаю лягушку и буду ею маму пугать ( мама моя не очень лягушек уважала и до сих пор также).... папа иногда ремня мне давал за то что я маму лягушками пугаю, но в свою очередь я пугал папу, что тогда не скажу ему куда мама самогонку прячет.... вот...

а желтки яичные, повзрослев я полюбил... а от запаха печени (крупного рогатого скота) до сих пор воротит.... один раз на сельской свадьбе на Рязанщине я хватанул кусок печени (она была в тушеной картохе и я думал, что это мясо)..... я понял это когда начал жевать.... моглобы произойти несчастье... но к тому времени я уже был почти большой (Мираж тогда в моде был) и сумел не обосрать свадебный стол, а резко зажевать запить заесть хоть и со слезами на глазах, но я сдюжил, самое большое пёрнул на счастье с криком ГОРЬКО!!!

 

Хозяюшка Казанского направления МЖД

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[07.09.2012 / 22:03]

вот ты везде видешь дырку от задницы.... разговор был про еду.... а ты изо всей истории вынесла только одно... я тебя не раз уже предупреждал, - уймись бля...  ты и так не от мира сего... а ещё большей дурындой дефелируешь пред всеми... уймись грю...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[10.09.2012 / 10:03]

 

SnogViolator писал:

вот ты везде видешь дырку от задницы.... разговор был про еду.... а ты изо всей истории вынесла только одно... я тебя не раз уже предупреждал, - уймись бля...  ты и так не от мира сего... а ещё большей дурындой дефелируешь пред всеми... уймись грю...

дай побыть дурой-то, а... сам же про задничные дыры везде пишешь, как не заметить это даже в текстах про хавчег?(

Хозяюшка Казанского направления МЖД

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[17.09.2012 / 14:08]

ем салат домашний... это типа оливье, тока вместо мяса  колбаса... и ёжик из риса с мясом...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[17.09.2012 / 16:08]

А профессор видимо ща Сангрию пьёт

так её в Испании подают



а ещё Каву на завтрак сколько влезет

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[18.09.2012 / 14:28]

На обед ел немного риса жареного, ножка куриная тушеная небольшая, опят жареных с луком немного...

а академик видимо ща паэлью с морепродуктами ест

так её в Испании подают



и запивает Эстреллой

Отредактировано 18.09.2012 / 14:31

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[18.09.2012 / 14:57]

а я поел:

-обливье

-лапшу суп

-овощи с рыбой

-хлебушек 3 кусочка белого

-холодный чай с мятой

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[18.09.2012 / 15:03]

rattyone писал:

а я поел:

-обливье

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[18.09.2012 / 15:21]

)))пардон)))

- оливье

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[18.09.2012 / 15:24]

Котлеты из трески (3 шт), вареная картошка в кожуре.

Кофе со сгущенным молоком.

Отредактировано 18.09.2012 / 15:26

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[18.09.2012 / 15:30]

вчера ужинал - пол кило творога съел, запивая молоком. пол ночи тошнило)

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[18.09.2012 / 15:33]

rattyone писал:

вчера ужинал - пол кило творога съел, запивая молоком. пол ночи тошнило)


смотри... печень себе посадишь... ты же не боксёр бля и не морпех... это они всё наподряд жрут, а потом лишь взбзднут и храпят спокойно

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[18.09.2012 / 15:44]

С молочными продуктами осторожно нужно быть ага, особенно смешивая кислые и не кислые .  Лучше вон сырку поесть полезного, там кальция много тоже.

Сыр casu marzu с личинками сырных мух

Настоящий афродизиак

Настоящий афродизиак

Сардиния же славится своим протухшим сыром с червями — Casu marzu. Его изготовляют из козьего молока с самыми настоящими личинками сырной мухи. С сыра вначале срезают верхний слой, чтобы муха имела возможность отложить в нем свои яйца. Появившиеся личинки постепенно выедают сыр изнутри, а выделяющаяся из них кислота, разлагает в сыре жиры, тем самым предавая ему специфическую мягкость. Самое интересное, что сasu marzu можно есть, лишь когда еще живы личинки. И еще один забавный момент – личинки с сантиметр в длину могут выпрыгивать из сырной массы на высоту до пятнадцати сантиметров. Бывали случаи, когда личинка запрыгивала дегустатору прямо в глаз, поэтому сыр едят в очках или же намазывают на хлеб, прикрывая его рукой.

Отредактировано 18.09.2012 / 15:46

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[18.09.2012 / 15:55]

Kola 69 Parallel писал:

Сыр casu marzu


Вкуснятина небось... вот интересно вот, а в Сыктывкаре уважают такое блюдо?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[18.09.2012 / 15:55]

а личинки едят?

(бля. что род людской только не ест)

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[18.09.2012 / 16:03]

Кстати, Алёха, а знаешь ли ты русское слово, в котором 6 согласных букв подряд идут?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[18.09.2012 / 16:03]

Встречаются люди, питающиеся в зарубежных поездках исключительно в Макдональдсах и со знанием дела рассуждающие о достоинствах и недостатках бургеров разных стран. Но, к счастью, есть и любознательные путешественники, в погоне за новыми впечатлениями отважно пробующие самые странные, а то и страшноватые местные блюда. 

Паучки и компания 

Нет ничего удивительного, что в самых разных рейтингах странных зарубежных блюд лидируют азиатские кушанья. Чаще всего удостаиваются упоминания:

Самая странная и ужасная еда из разных стран

Балут (балют) - варёное утиное яйцо, в котором уже сформировался плод, с оперением, хрящами и клювом. Это блюдо популярно в Камбодже и на Филиппинах, где считается не только питательным, но и благоприятно влияющим на либидо. Готовят балут обычно с солью, лимонным соком, черным перцем и кориандром, хотя некоторые предпочитают уксус и чили. Балут принято есть так: разбить скорлупу, высосать жидкость, а потом съесть желток и зародыша.

Самая странная и ужасная еда из разных стран

Жареные тарантулы - еда явно не для тех, кто страдает арахнофобией. Этих крупных пауков, зажаренных целиком, вам предложат в Камбодже. Употреблять их в пищу жители города Сукона, а именно в окрестных джунглях водятся эти создания, стали не от хорошей жизни. Но сегодня тарантулы - это дополнительный источник дохода для местных жителей, хотя и стоят они всего несколько центов. Проходящие автобусы специально делают в Суконе остановку, чтобы пассажиры могли закусить пауками. Тарантулов жарят с добавлением чеснока и соли. Говорят, что на вкус они похожи на жареных цыплят – хрустящие снаружи и сладковатые внутри.

И другие. Самых разных насекомых едят во многих азиатских странах. На лотках уличных торговцев можно встретить скорпионов, саранчу, водяных тараканов, мучных и шелковичных червей, жуков-плавунцов… Хотя насекомые кажутся странной едой, попробовать все же стоит, глядишь, в скором времени они войдут и в наш рацион. Вот, например, недавно, как сообщает BBC, ООН подняла вопрос об увеличении потребления насекомых в целях уменьшения выброса парниковых газов животноводческими хозяйствами. Тайцы же считают насекомых закуской вроде чипсов, только гораздо полезнее. 

Живая еда. В сыром виде потребляют многие продукты, поедание живьем встречается реже, но все же встречается. В ресторанах Японии можно попробовать сашими из лягушки. Повар вскрывает земноводное на ваших глазах, вынимает бьющееся сердце, которое клиент должен съесть первым. Остальная трапеза состоит из холодной сырой лягушачьей плоти. Считается, что такое блюдо положительно влияет… Догадайтесь, на что. 

Самая странная и ужасная еда из разных стран

А в Корее можно полакомиться живыми осьминогами, даже в ресторан прийти не придется – их продают прямо на улице. Небольших особей разрезают на кусочки, спрыскивают кунжутным маслом и немедленно подают – щупальца должны двигаться. Поедание этого блюда требует навыков – даже расчлененный осьминог сдаваться не собирается. Щупальца сначала нужно отодрать от палочек, а уже во рту от зубов, языка и неба, и очень тщательно пережевать. 

Среди других необычных азиатских блюд стоит упомянуть вонючий тофу и деликатесный суп из ласточкиных гнезд. Первое – это сыр тофу, вымоченный в «выдержанном» до шести месяцев бульоне из овощей и креветок, а затем обжаренный до золотистой корочки. Первой частью названия это блюдо обязано именно маринаду, запах которого даже поклонники блюда сравнивают с гниющими отбросами. Подается с пряным соусом из уксуса и кунжутного масла, с салатом из огурцов и квашеной китайской капусты. Вкус, как говорят, похож на кордон блю. О ласточкиных гнездах подробно распространяться не будем – их вроде бы можно уже купить и в Москве. Для тех, кто захочет приготовить этот деликатес, - рецепт в доп. материале

Самая странная и ужасная еда из разных стран

Мышиная настойка. Хотя чаще всего в качестве подходящего напитка для всей этой экзотики упоминается пиво, можно найти и что-то поинтереснее. Например, вино из новорожденных мышат. Рисовое вино с мышатами в Китае и Корее считается тонизирующим напитком, хоть и неприятным на вкус. 

По другим континентам

Самая странная и ужасная еда из разных стран

Странные, с нашей точки зрения, блюда можно встретить не только в Азии. Например, в Эквадоре трудно придется тем, кто держал в детстве морских свинок. Здесь их специально выращивают, а потом жарят целиком с головой и лапками. Подкопченное мясо, говорят, похоже на утиное.

Самая странная и ужасная еда из разных стран

В Мексике вам могут предложить блюдо под названием эскамоле. Готовят его из яиц гигантских черных муравьев Liometopum. Добыча основного ингредиента весьма опасна - муравьи ядовиты и не готовы без боя отдавать свое потомство. В готовом виде блюдо имеет консистенцию творога, обладает приятным маслянистым вкусом с ореховыми нотками. Эскамоле принято подавать на лепешке тако с соусом гуакомоле.

Ближе к дому

Самая странная и ужасная еда из разных стран

Впрочем, за острыми кулинарными впечатлениями не обязательно ездить так далеко. Странное и пахучее можно найти и в Европе. Лидирует, пожалуй, касу марцу (сasu marzu) – это сыр из овечьего молока, который готовят в Сардинии и Италии. В сыр, обычно сорта Пекорино, подсаживают живых личинок сырной мухи Piophila casei. Личинки переваривают содержащиеся в сыре жиры, его текстура становится мягкой, и из нее сочится жидкость. Сыр едят, когда личинки еще живы, иначе можно отравиться. Личинок можно и не удалять, но нужно быть осторожным и защищать глаза – личинки выпрыгивают, спасаясь бегством. Сегодня касу марцу запрещен, как опасный для здоровья, но его все же можно достать на черном рынке (о других опасных продуктах питания читайте в доп. материале). 

Самая странная и ужасная еда из разных стран

Еще одна европейская «достопримечательность» - сюрстрёмминг. Под этим звучным названием скрывается консервированная забродившая сельдь. Рыбу ловят весной до нереста, выдерживают один-два месяца в бочках, а потом упаковывают в консервные банки. Поскольку в банках брожение продолжается, они могут взрываться. Из-за этой особенности некоторые авиакомпании приравнивают сюрстрёмминг к взрывчатым веществам, запрещенным к перевозке. Сюрстрёмминг отличается соленым вкусом и резким неприятным запахом. Подают его и с вареной картошкой, и просто на хлебе, а настоящие любители употребляют прямо из банки. 

Напоследок упомянем о нескольких кулинарных достопримечательностях, с которыми можно близко познакомиться на Британских островах. Суровые шотландцы уважают хаггис, особенно 25 января в день рождения Роберта Бернса. Готовят его из бараньих потрохов (сердца, печени и легких), смешанными с овсянкой, измельченным луком и специями. Этим фаршем начиняют бараний желудок, зашивают и варят в течение нескольких часов. Хаггис в Шотландии подается повсеместно, в торжественных случаях в сопровождении виски, ясное дело, шотландского.

В Ирландии можно позавтракать кровавым или черным пудингом. Несмотря на страшное название – это разновидность кровяной колбасы. Такие колбаски из обработанной крови и разных наполнителей – традиционная составляющая ирландского завтрака, дополняющая яичницу с беконом.

Жители Уэльса менее кровожадны, но не менее оригинальны, по крайней мере, по части завтрака. В состав их утренней традиционной трапезы входит лавербред – лепешки из красных водорослей, растущих у берегов полуострова Говер (Южный Уэльс). Водоросли кипятят несколько часов, пока они не превратятся в желеобразную пасту, которую затем обваливают в овсянке запекают в виде лепешек.

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[18.09.2012 / 16:06]

 

SnogViolator писал:

Кстати, Алёха, а знаешь ли ты русское слово, в котором 6 согласных букв подряд идут?

АДЪЮНКТСТВО

Отредактировано 18.09.2012 / 16:08

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100