DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[19.06.2010 / 21:34]

я и спрашиваю - ежели бы засел переводить, пост был бы такой "ВНИМАНИЕ! НА МУЗЫКУ DM ГОТОЯТ МЬЮЗЗИКУЛЬ!".. а так сплошные вопросы..

ЗЫ а чой-то Зуд дудит-то? что случилося?

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[19.06.2010 / 22:42]

Franssen писал:

я и спрашиваю - ежели бы засел переводить, пост был бы такой "ВНИМАНИЕ! НА МУЗЫКУ DM ГОТОЯТ МЬЮЗЗИКУЛЬ!".. а так сплошные вопросы..

ЗЫ а чой-то Зуд дудит-то? что случилося?

"Это что, хотят снять мюзикл на основе музыки DM, что-ли?"

извини, не видел этогО... как вы енто дерьмо постите, что не видно ни куя (чтобы увидеть- шторку вбок, шторку вниз)...

А зуда   да, страдает выепнуться и навязать чо нибуть. По англецки шарит и тута её есчо терплют чуток по ентому, а то мы хуле - лапотники... 
Был у нас Лёва толмач... - ему переводить, а у него лыко не вяжет,   вот мы и охладили его в бочке с кяпятком...   
а тута зудень.... 

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

NowhereGirl NowhereGirl
Junior Painkiller
Сообщений: 434
[19.06.2010 / 23:58]

Zayac42 писала:

С моим скудным английским почти ничего толком не поняла. Может, кто поможет, дабы не делать ошибочных выводов... 

Я честно сказать толком тоже ничего не поняла, потому что в этой идее мало толкового вообще (и JD Fanger почему-то JD Fenger-ом стал :)) А сам текст по-русски выглядит как-то так:

Музыка Depeche Mode в "уникальном типе мюзикла"

Мюзиклы не редкость сейчас, на ум сразу приходят Mama Mia! и We Will Rock You, но задумчивая музыка Depeche Mode никогда не использовалась в жанре мюзикл, пока не использовалась.
Режиссер Unifaun Theatre и писатель Адриан Бакл (Adrian Buckle) получил права на использование песен эссекской группы для мюзикла Playing the Angel, который сам мистер Бакл считает новым в своем роде.
«В музыке Depeche Mode всегда присутствует элемент театральности», - говорит Бакл, который в прошлом году наделал не мало шума своей постановкой Stitching, в последствии запрещенной цензорами.
«Я начал писать сценарий под влиянием  их музыки, но на каком-то этапе я осознал, что это станет сравни плагиату», - рассказывает писатель.
Поэтому он приложил максимум усилий для того, что получить права на использование песен Depeche Mode. В EMI его направили к менеджеру группы (JD Fanger), которому идея понравилась. И мистер Бакл вновь взялся за работу.
«Это история двух мальчишек, того, как они растут, взрослеют и познают любовь. Они злоупотребляют, используют, пользуются любыми шансами… Это их нелегкий путь к постижению жизни», - объясняет писатель.
Мюзикл совсем не похож на какие-нибудь там истории женщин среднего возраста, счастливо живущих в Греции и вспоминающих свое прошлое, танцую под поп-мелодии 70ых. «Depeche Mode не Abba и не Queen. От того и история не из веселых», - говорит писатель.
Unifaun известны своим стремлением расширить возможности местного театра. Stitching, запрещенная в предыдущем году, как раз хороший тому пример, так же как и Blasted Сары Кейн и Blasted Питера Шеффера. Будет ли новый мюзикл исполнен в том же, порой сомнительном, стиле?
«Ну, я не планирую приглашать свою бабушку для участия в мюзикле… и да, это в очередной раз будет шагом вперед. Но я не создаю пьесы, лишь чтобы они были предметом полемики, я делаю просто качественные пьесы, которые подходят для постановки здесь», - говорит он.
«Мне импонируют мюзиклы по пьесам Марка Равенхилла. Это новый подход к мюзиклам; мы соединяем вызывающий стиль постановок («in-yer-face») , который так популярен в Британии, с элементами мюзикла, а также с визуальными эффектами».
Постановка будет идти в театре MITP, Валетта, в следующем году с конца февраля по середины марта. Но, вероятно, будет возможность посмотреть постановку, от которой не ждут особой прибыли, и еще где-нибудь, например, на Эдинбургском Фестивале.

PS Большая просьба сообщать об ошибках, при обнаружении таковых! ;)

Отредактировано 20.06.2010 / 00:02

"I still hold on to the idea that a record can really change the way I feel. It’s the only thing that does that instantly—you know, without consequences." Gahan

Nichts ist wirklich wichtig, nach der Ebbe kommt die Flut

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[20.06.2010 / 00:06]

Спасибо за перевод!

я так понял, эт будет мюзикаль про двух педиков, познающих любовь? :)

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[20.06.2010 / 00:10]

Настя спасибо За перевод!

Очень понравилась фраза, «В музыке Depeche Mode всегда присутствует элемент театральности»...

А про саму идею...мне кажется Депешей и любят именно за то, что каждый находит в их музыке и текстах что-то своё, отсюда и постоянные споры до матоприкладства к оппоненту, здесь на форуме, в темах мои 5, 10 самых любимых-не любимых песен, альбомов и т.д. У каждого своё понимание и видение ДМ. Поэтому авторам мюзикла придётся создать либо шедевр, либо получится очередное говно (как с фильмом про фанатов)...

Отредактировано 20.06.2010 / 00:35
NowhereGirl NowhereGirl
Junior Painkiller
Сообщений: 434
[20.06.2010 / 00:17]

Всегда пожалуйста! :)

Елена, соглашусь с Вами целиком и полностью! Депеш - они многогранны и вдохновляющи! Идея мюзикла, как такового неплоха (при всей моей скептичности по отношению к мюзиклам вообще) и всегда есть шанс создать что-то очень прличное, особенно располагая правами на использовние такого благодатного материала... Остается только надеется, что  у режисеера есть пара капель таланта, и это не столь модное сейчас направление в искусстве "я сам не умею ничего,но кушать хочу, поэтому переделаю-ка я, присоседюсь-ка я".

Отредактировано 20.06.2010 / 00:51

"I still hold on to the idea that a record can really change the way I feel. It’s the only thing that does that instantly—you know, without consequences." Gahan

Nichts ist wirklich wichtig, nach der Ebbe kommt die Flut

Zayac42 Zayac42
Devoted
Сообщений: 844
[22.06.2010 / 17:00]

NowhereGirl писала:

Всегда пожалуйста! :)

Елена, соглашусь с Вами целиком и полностью! Депеш - они многогранны и вдохновляющи! Идея мюзикла, как такового неплоха (при всей моей скептичности по отношению к мюзиклам вообще) и всегда есть шанс создать что-то очень прличное, особенно располагая правами на использовние такого благодатного материала... Остается только надеется, что  у режисеера есть пара капель таланта, и это не столь модное сейчас направление в искусстве "я сам не умею ничего,но кушать хочу, поэтому переделаю-ка я, присоседюсь-ка я".

Спасибо за перевод!

Я полностью согласна, однако что-то мне подсказывает, что шедевра уж точно не будет...

Ежики плакали и ходили кругами по минному полю.

Chara19
Newborn
Сообщений: 22
[22.06.2010 / 20:23]

Так уже ничего и не будет: http://www.slicingupeyeballs.com/2010/06/19/depeche-mode-musical-canceled-playing-angel-adrian-buckle/ 

ни шедевров, ни мюзиклов.....

А вообще нашему шоу-бизу поучиться - чуваки сами себе что-то там замутили, использовали имя Depeche Mode (заметтьте, ссылки в Инете на эти волшебные два слова дали офигительный PR, аудиторию читателей, присутствие во всех музыкально-новостных СМИ). А потом, типа, ой-йо..., а про авторские права мы то и забыли??!!!! Ай какая жалость ;-)!!!!!!!!! И теперь мы все отменяем! Мисандерстендинг у нас получился!!!!

Классический PR-ход! Молодцы!)))))))   

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[22.06.2010 / 20:58]

вроде, написано было ранее, что онЕ как раз таки помнили об авторских правах

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100