DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[25.05.2011 / 13:55]

Возможно, есть смысл предварительного утверждения темы - чтобы не дублировать одно и то же под слегка отличающимися названиями. Либо - как вариант - однотипные темы типа "ищу...", "помогите найти...", "есть вопрос...", "кто знает, подскажите..." ну и т.д. подвесить в начале той же "трепки" (или другого какого раздела), чтобы висели всегда на виду, избавляя новичков (да и ветеранов порой) от острого желания сварганить новую тему.

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[25.05.2011 / 15:27]

Здравое предложение! Надо будет подумать над этим.

А еще было бы полезно обновить FAQ на сайте. Чтобы многие вопросы получали свои ответы там.

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[25.05.2011 / 15:31]

rattyone
писал:

 

и как насчет коллекторского раздела?

Вопрос открыт с тех времен, когда обсуждался формат ведения коллекций. Я попрежнему выступаю за то, чтобы сделать механизм удобного хранения своих коллекций здесь на сайте. Вопрос - будет ли это востребовано. Если пользоваться будет 3-4 человека, то овчинка выделки не стоит.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[25.05.2011 / 16:11]

admin писал:

 

SnogViolator писал:

не согласен

если не согласен - выскажи свое мнение.


ну я же вроде выссказался, что согласен с тем чтобы внизу ссылки на страницы нарисовать, но не согласен с тем, чтобы путь нахождения на сайте рисовать...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[25.05.2011 / 17:28]

 

admin писал:

rattyone
писал:

 

и как насчет коллекторского раздела?

Вопрос открыт с тех времен, когда обсуждался формат ведения коллекций. Я попрежнему выступаю за то, чтобы сделать механизм удобного хранения своих коллекций здесь на сайте. Вопрос - будет ли это востребовано. Если пользоваться будет 3-4 человека, то овчинка выделки не стоит.

я б хоть сюда залила, а то вообще больше ничего не юзаю... даже дома внятного списка нет, хоть повод будет заняться разбором полетов)

Хозяюшка Казанского направления МЖД

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[25.05.2011 / 17:29]

кстати, а фоты с 9.05.11 - для них есть альбомец или нет? а то я пропустила все, а есть чо выложидь...

Хозяюшка Казанского направления МЖД

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[27.05.2011 / 15:04]

 

world violator писала:

кстати, а фоты с 9.05.11 - для них есть альбомец или нет? а то я пропустила все, а есть чо выложидь...

Галерею создал - можно заливать туда фотографии (после модерации они будут видны всем)

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[28.05.2011 / 16:54]

 

admin писал:

rattyone
писал:

 

и как насчет коллекторского раздела?

Вопрос открыт с тех времен, когда обсуждался формат ведения коллекций. Я попрежнему выступаю за то, чтобы сделать механизм удобного хранения своих коллекций здесь на сайте. Вопрос - будет ли это востребовано. Если пользоваться будет 3-4 человека, то овчинка выделки не стоит.

я думаю по первости это не особобудет пользоваться "спросом" , но так как по сути в российском интеренете насколько я знаю аналогичного проекта по сути нет, то постепенно сюда перекочует приличное колличество народа. Опять же, насколько это все будет реализовано хорошо...

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[29.05.2011 / 14:51]

А насколько это хорошо будет реализовано - будет зависеть от плотного участия самих коллекторов, т.к. лично я не до конца представляю что именно нужно сделать. В коллекторском разделе начиналась дискуссия на счет формата базы данных хранения коллекций, но пока до конца вопрос не решен. В принципе, можно начать отдельную ветку для этого и попытаться составить описание того, что вам нужно.

Создал отдельную ветку для сбора идей по коллекторскому разделу:
http://www.depeche-mode.ru/forum/topi...

Отредактировано 29.05.2011 / 16:50
iDmitriy iDmitriy
Junior Painkiller
Сообщений: 186
[16.12.2011 / 00:26]

Костя, поздравляю с возвращением!!! Это отличная новость!

Ives Ives
Devoted
Сообщений: 541
[16.12.2011 / 01:10]

Ура!

Поздравляю с возобновлением работы!!

Это супер, Константин, все респекты мира!)))

iddqd
Newborn
Сообщений: 1
[16.12.2011 / 02:05]

Уррра!

Заработало!!

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[27.12.2011 / 14:52]

Пока еще радость не поутихла, хотел бы поинтересоваться - делается ли что-нибудь для предотвращения подобных крушений в дальнейшем (и, кстати говоря, что случилось-то)? К примеру, что-нибудь вроде внесетевой копии сайта, обновляемой хотя бы раз в неделю или месяц (как получится) - чтобы не пришлось потом полгода заниматься "раскопками". Если уж существуют программы, позволяющие выкачивать/копировать сайты целиком... Кстати, а сколько весит наш сайт?

Я все это к тому, что у меня уже вчера (несколько часов во второй половине дня) наблюдались перебои с доступом к форуму - т.е. доступ к главной странице был, но ни одна из тематических веток не открывалась (точнее, все просто зависало - даже "страница не найдена" комп выдавить не мог), в то время как другие сайты работали без проблем. Я не спрашиваю, что это была за фигня, но не хотелось бы остаться опять без любимого сайта. Удачи нам всем.

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[27.12.2011 / 16:41]

Теперь, разумеется, резервная копия имеется. И скоро будет настроено ее автоматическое периодическое создание.

Вчера на сервере проводились технические работы, поэтому наблюдались кратковременные перебои в работе. Ничего страшного, все было под контролем.

Касательно "веса" сайта... примерно это около 4.5 Гб

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[27.12.2011 / 17:06]

Приятно знать :) Однако, увесисто. Но при наличии соответствующего софта и скорости интернета плюс объема трафика вполне "извлекаемо" )).

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[29.12.2011 / 20:50]

Ура! Бэкапам быть! Все под контролем! :)

Хозяюшка Казанского направления МЖД

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[16.02.2012 / 10:06]

Хорошо бы сделать так, чтобы можно было музыкальные файлы загружать не по ссылкам (ну как например вКонтакте)...
выложил музычку в тему и каждый может прослушать её непосредственно на форуме!

чем плохи ссылки! вот например загружаешь видео с ютюба по ссылке и оно присутсвует здесь только до тех пор, пока оно есть на ютюбе...оттель его сносят и тут его тоже нету... не хорошо!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[16.02.2012 / 12:01]

не, Сног, я думаю не прокатит, это сервер нужен большого объема.

А вот возможность добавлять не только видео с ютуба, но и аудио треки плееров было бы неплохо.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[16.02.2012 / 12:29]

rattyone писал:

не, Сног, я думаю не прокатит, это сервер нужен большого объема.


тогда нужно расширить сервер

rattyone писал:

А вот возможность добавлять не только видео с ютуба, но и аудио треки плееров было бы неплохо.


с каких плееров?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[16.02.2012 / 13:17]

ну сложно объяснить) вот типа как ты вставляешь ссылка на видео с ютуба, а можно что бы с сайтов, хранящих аудиоматериалы.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100