DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

DMforlife
Newborn
Сообщений: 19
[01.04.2010 / 09:38]

тяжело это, с первого прослушивания. они же даже партии, которые на слух кажутся электроникой, играли на гитаре.

всетаки ребята - основатели дум металла :-)

я просто на самом деле так называемый синти-поп не то, чтобы до безумия люблю. ДМ он потому и ДМ, что это не синти-поп, а явление, не поддающееся классификации. В этом смысле, Девижн и Камуфляж - это единственные (ну Меш еще) классические синти-поп команды, которые мне нравятся. да и то, чем у них музыка мрачнее, тем круче :-)

а вот в роке и металле есть шикарные команды, которые очень красиво массу тем, затронутых ДМ, обыграли 

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[10.04.2010 / 00:55]

Мне Be A Light To Yourself по душе пришлась.

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[12.07.2010 / 15:53]

Согласен - с первого альбома по "Monosex" группа стабильно набирала обороты. ПослеВойдовские альбомы выглядели глубокой ямой, радуя разве что обложками. "Двойка" имела в своем активе довольно симпатичные песни, но словно не имела ни начала, ни конца. Этакое музболото. Следующие два альбома ("Devolution" & "6 Feet Underground") мне лично напоминали синглы, добитые до альбомного формата черт знает чем. "Subkutan, хотя и не выглядит шедевром, но сварганен более основательно и все же на глоток свежего воздуха похож больше. Про последние два альбома ничего не скажу, не добрался еще...

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

DMforlife
Newborn
Сообщений: 19
[15.07.2010 / 17:48]

qtys писал:

Согласен - с первого альбома по "Monosex" группа стабильно набирала обороты. ПослеВойдовские альбомы выглядели глубокой ямой, радуя разве что обложками. "Двойка" имела в своем активе довольно симпатичные песни, но словно не имела ни начала, ни конца. Этакое музболото. Следующие два альбома ("Devolution" & "6 Feet Underground") мне лично напоминали синглы, добитые до альбомного формата черт знает чем. "Subkutan, хотя и не выглядит шедевром, но сварганен более основательно и все же на глоток свежего воздуха похож больше. Про последние два альбома ничего не скажу, не добрался еще...

на 100% согласен

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[10.08.2010 / 12:43]

Скачал наконец Noob и Popgefahr. Первый - вроде бы получился хотя бы не хуже предшественника. А вот второй... Нет, в отличие от того же Two, Popgefahr внешне похож на нормальный альбом - внятное начало, довольно традиционный финальный трек. Первые две песни звучат довольно обнадеживающе, но потом пар кончается, и бодрое дискотечное бумканье не скрывает вымученности текстов и вокала. Может понравиться тому, кто не слышал альбомы 90-х. Для меня же - сугубо вторичный материал. Разве что для полноты коллекции оставлю.

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[10.08.2010 / 16:51]

Я как вспомню Boy On The Street, сразу то-ли смеяться хочется, то-ли плакать.. Такой лажовый вокал и примитив в музыке.. Уж не знаю, что в вокале Стефана кого может привлекать.. (ну, может, со временем "подтянулся" чуть, но не более того)..
Базары, что, мол, DV "не косили, не косят и вообще совершенно не похожи на DM" просто смешны.. И примеров с вокальными подвываниями а-ля Дейв и с музыкальными, и стилистическими оборотами и примочками полным-полно (а кое-где, и под Рекоил умудрились "замутить").. Все это не явно, типа, "вот это содрано с такой-то песни", но чувствуется офигительно..


ЗЫ назвать стиль De\Vision танцевальной музыкой - значит, не слышать вообще никакой танцевальной музыки.. (DM в таком случае, тоже танцевальная музыка, а я балерина Большого театра ;))

ЗЫЫ И с Camouflage худо бедно таже песня, только те более профессионально звучат, кто-бы что мне не доказывал..

Отредактировано 11.08.2010 / 20:49
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[11.08.2010 / 01:13]

Вот согласен с Франсеном, что у Ди реальный закос под ДМ, как ни у какой другой синтюхи...
Но не согласен, что они не танцевальны.... А ДМ супер танцевальная группа!!!

Просто танцевать нужно уметь... Ты в Пушку загляни как нибудь (договоримся вместе)...
Я те продемонстрирую

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[11.08.2010 / 12:47]

 

Franssen писал:

Я как вспомню Boy On The Street...

Это когда было-то ))) Для первого сингла вполне простительно. Но вот когда и через 20 лет качество чуть выше того же плинтуса, это гораздо грустнее...

 

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[11.08.2010 / 23:05]

А я, кстати, въехал в Попгефаррр!.. Блин, больше месяца потребовалось )))

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[12.08.2010 / 10:27]

Т.е., нравится начал? ))

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[12.08.2010 / 15:30]

а кто-нибудь на концерт их идёт?

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[12.08.2010 / 20:03]

qtys писал:

Т.е., нравится начал? ))

Не то слово! Ну, кроме заглавной песенки...

Fyord писала:

а кто-нибудь на концерт их идёт?

В декабре? Я иду... Та же компания )))

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[24.08.2010 / 15:54]

Я тут загрузил в плейлист Subkutan, Noob, Popgefahr... Послушал... Сравнил наконец. "2010-й" вырос в моих глазах, даже превзойдя (ненамного, впрочем) обоих своих предшественников. Реабилитировался. Главным образом, в музыкальном плане. Вокал Стефана звучит все же как-то устало, особенно это ощущение сильно именно при таком вот прослушивании подряд. В целом же материал всех трех дисков вполне взаимозаменяем. Увы.

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[05.09.2010 / 01:16]

Ликуй, бельгиец!.. ))) Они "косили"!..

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1978
[05.09.2010 / 11:42]

xD при чём так очевидно)

Разум когда нибудь победит.

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1978
[07.09.2010 / 18:13]

Где нибудь на просторах интернета есть сайт, где представлены тексты ко всем песням Девижн?

Разум когда нибудь победит.

Эльрини Эльрини
Junior Painkiller
Сообщений: 179
[17.09.2010 / 11:48]

Скажите, друзья, а известна цена билетов на декабрьский концерт???)

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[17.09.2010 / 22:53]

Эльрини писала:

Скажите, друзья, а известна цена билетов на декабрьский концерт???)

Пока-что "на-на" )))

Эльрини Эльрини
Junior Painkiller
Сообщений: 179
[17.09.2010 / 23:37]

Черт...что это за дела такие??? Устроители  должны уже вовсю рекламу крутить и трубить на каждом углу про концерт!!! или не должны...)))))))))))))))

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[17.09.2010 / 23:43]

Энд Ван вон разрекламировали уже )))

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100