DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[13.11.2009 / 18:54]

Мне кажется,что клипам стоит уделить темку...

1.Useless(навсегда,Дейв красавчик)

2.John The Revelator(хоть это и эскорт из выступления,монтаж с музыкой хорошо лёг)

3.Barrel Of A Gun(ультровский Дейви супер,лампочки,светящиеся глаза и  Дейв лежащий в ванной...)

4.Pimpf(заводит чем-то оу-иии...)

5.Suffer Well(отличная картинка,Дейв с щетиной великолепен,его жена красавица,они очень красивая пара)

P.S.Почему-то всегда больше любила клипы,чем концерты,часто их пересматриваю,всё как в первый раз.Но сейчас стала очень любит и концерты,особенно Devotional....

NeoNavigator NeoNavigator
Junior Painkiller
Сообщений: 98
[13.11.2009 / 19:53]

Для меня это

1. Behind The Wheel

2. Barrel Of A Gun

3. Useless

4. Walking In My Shoes

5. Suffer Well

 

Все лучшие мысли рождаются не от хорошей жизни...

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[13.11.2009 / 20:12]

1. Barrel Of A Gun

2. Walking In My Shoes

3. Halo

4. Never Let Me Down Again

5. It's No Good

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[13.11.2009 / 20:46]

1. Behind The Wheel

2. I Feel You

3. Walking In My Shoes

4. Barrel Of A Gun

5. In Your Room

We Sell hell & Suffer Well

Макс7 Макс7
Junior Painkiller
Сообщений: 443
[13.11.2009 / 20:49]

1 I feel you

2 Personal jesus

3 policy of truth

4 precious

5 Freelove

quasi quasi
Devoted
Сообщений: 700
[13.11.2009 / 21:52]

1. A Question of Time

2. I Feel You

3. Useless

4. I Feel Loved

5. Wrong

Макс7 Макс7
Junior Painkiller
Сообщений: 443
[14.11.2009 / 01:00]

да.....Wrong...как то я совсем забыл.....

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[14.11.2009 / 01:10]

не пойму, почему всё по пять? 5 лучших творений, пять лучших альбомов, 5 лучших клипов...

а по теме:

1.Barrel Of A Gun (стиль и смысл, возвращение ДМ в этом клипе после сами знаете чего)

2.Enjoy the silence (красота исполнения, задумка, хорошо подходит к песне)

3.Suffer Well (не то чтобы любимый, но история Дейва там как никак)

4.Home (красивое исполнение, красивая задумка)

5.Wrong (жесткие и стильные ДМ)

6.John The Revelator (лучший лайв-клип)

Не люблю:

1.A Pain That I’m Used To (бредовый клип, согласитесь...)

2.I Feel Loved (не нравится как песня, так и клип)

3.Freelove (Flood mix прекрасен, но в клипе что-то не то...)

4.Walking In My Shoes (не люблю я Босха...)

5.Hole to Feed (сами понимаете)

6.Peace (без комментариев)

Отдельно хочу выделить:

1.Only When I Lose Myself(интресно снятый клип)

2.Martyr (забавная вещица)

3.Just Can’t Get Enough (молодые ДМ)

4.In Your Room (обреченное какое-то видео)

gali gali
Junior Painkiller
Сообщений: 195
[14.11.2009 / 01:30]

четыре первых клипа, в детстве папа записывал на видик), стали родными:

1. It's No Good 

2. Useless

3. Barrel Of A Gun (пугалась. глаза у дяди были страшные))

4. I Feel You (прикалывало как дядя хлопал в ладошки)

5. In Your Room уж больно она....страстная..
дальше чередой идут Behind The Wheel, Never Let Me Down Again, Strangelove...очень хорошие просто 5 клипов слишком мало.

вместе мы сила! Депеш в крови Улыбка 
если что - http://www.lastfm.ru/user/gali_dave   

Ives Ives
Devoted
Сообщений: 541
[14.11.2009 / 02:23]

Ух!.. Опять пять.

Ну давайте попробуем. Разобьем для начала на группы. В группах клипы идут в хронологическом порядке.

Элит-группа, т.е. великие вещи:

Strangelove, Enjoy The Silence, Walking In My Shoes, In Your Room, Barrel Of A Gun, Useless, Only When I Lose Myself, Suffer Well, Wrong.  

Наверное, сюда можно было бы добавить A Question Of Time как символ начала новой видеоэпохи, но я решил ее включить в общую группу черно-белой корбайновскoй видеотеки-87, которая вся (за исключением почему-то выделившегося Strangelove) находится во второй группе - "премиум" : выдающиеся работы. Итак, это:

AQoT, NLMDA, Behind The Wheel (да, и Pimpf сюда же, чуть не забыл:)) ; а также Stripped, Personal Jesus, I Feel You, Condemnation (не концертное), Home, Dream On.

Честно говоря, не очень хорошо помню Policy Of Truth, может быть, она попадет в эту же группу.

Сложно с ранними видео: есть ведь и неплохие, например, Just Can't Get Enough, но наше восприятие отвечает им некой снисходительностью, все же мы смотрим на них с высоты прошедших уже лет. Клипы, конечно, изменились сильно, и все же я отметил бы Just Can't Get Enough, Everything Counts, People Are People. Однако сейчас это все равно воспринимается как просто хорошие картинки, выделяющиеся тем лишь, что являются частью истории ДМ; именно поэтому мы и уделяем им внимание время от времени.

Перейдем к третьей группе "хорошистов" - просто Очень Хорошие Клипы. Помимо трех вышеназванных ранних (хотя к ним присоединиться могут и другие до86года-видео) это:

World In My Eyes, It's No Good, Freelove, Precious, A Pain That I'm Used To, Peace.

Просто хорошие вещи, которые иногда приятно посмотреть: Little 15, Halo,  Clean, One Caress, I Feel Loved, Goodnight Lovers. Честно говоря, не очень подробно помню Clean, One Caress, да и о Halo воспоминания скорее общего толку. Но общая тональность впечатлений такая.

Еще можно выделить концертные клипы - Condemnation, John The Revelator. Их даже сравнивать с постановочными вещами бессмысленно. Мое мнение - клип должен быть клипом, а лайв-видео - лайв-видео. Хотя и желание показать концерт нейтральной публике, не собирающейся покупать отдельный диск, тоже понятно.

Не трогая ранние вещи, которые нам сложно оценить действительно объективно, отнесем к халтуре Martyr - нарезка есть нарезка. А об еще одном "видео" я и упоминать не буду - дабы не осквернить свой пост:)

 

Наконец, если понадобится выделить пять представителей "элит-группы", - пожалуй, на сегодняшний день для меня ими станут Enjoy The Silence, In Your Room, Barrel Of A Gun, Useless, Wrong.

Уффф...

Отредактировано 14.11.2009 / 02:30
D_Medvedeva D_Medvedeva
Junior Painkiller
Сообщений: 143
[14.11.2009 / 11:18]

1.Precious (не скажу, что этот клип уж очень нравится, но он мне очень дорог, так как с этого момента я узнала ДМ. До сих пор, когда вижу этот клип, какое волнение охватывает)

2.Enjoy the silence (классика жанра, с этого клипа у меня начался почти ДМ-психоз, но до крайней степени не дошло. Теперь всё спокойно)

3.World in my eyes (тоже своего рода классика жанра)

4. Suffer well (ёмко и интересно изложена биография Дэйва)

5.Freelove (вот чем-то зацепил...)

Отдельно, хочется отметить клип Дэйва Гэана Dirty sticky floor.

 

There's something magical in the air...

Эпичный Мишка Эпичный Мишка
Newborn
Сообщений: 10
[18.11.2009 / 01:07]

На первых 3 местах у меня клипы с ультры кроме Home всё равно в каком порядке

потом Enjoy и Never Let Me Down

visitor
Newborn
Сообщений: 7
[18.11.2009 / 08:38]

Strange и Strange Too

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[18.11.2009 / 10:59]

 

Хоул ту Фиид- волшебно-радужная пыль не земного происхождения еще не улеглась в моем сознании.

Бехин зе Вел (не далее как вчера во дворце пионеров  наблюдал почти идентичного персонажа из видео, старого еврея, облизующегося за прилавком от охваченного им низменного вожделенния)

Итс ноу Гуд ( Было бы интересно жить  в то время, когда техника от визио сможет передовать запах той атмосферы происходящего на экране,  то что я вижу на этом видео очень ярко восполняется моей памятью пребывания в достославном городе на Амстеле, где в 1998 году произошла моя первая встреча с бурлескными фриками.......)

Онли Вел ай луз майселф- (наверное такие сны видят люди приговоренные к высшей мере наказания, не дай Бог испытать все это)

Барел (видео где  жаргонное словосочетание песни Джона Леннона Колд Туркей раскрыто в полной мере, .......да, и все это происходит в широтах более близких к экватору.)

 

 

Отредактировано 19.11.2009 / 01:39

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

KognitiV
Newborn
Сообщений: 11
[18.11.2009 / 16:58]

Strange. Как раз 5 клипов. Вершина черно-белого видеоискусства и творчества Антона Корбейна. Имхо, разумеется.

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[18.11.2009 / 17:43]

Вот если за критерии оценки взять лучший образ Дэйва и пик творчества DM, то я бы назвал Policy of truth.

Somebody Somebody
Junior Painkiller
Сообщений: 329
[18.11.2009 / 20:21]

Useless очень стильный клипец и Март без кудрей...

Barrel Of A Gun супер особенно нарисованные глаза

Stripped молоденькие симпатяги

Halo девчонки прикольно танцуют

Never Let Me Down Again впечатляют красоты и поля (по моему Голландия) и машинка класс

Клипы нравятся почти все. Эти 5 первое, что пришло на ум.

Konst
Newborn
Сообщений: 10
[18.11.2009 / 22:00]

It's No Good - весело и ярко, настоящий дух 90-х.

Strange Love - лучшее раскрытие темы эротики

Suffer Well - лучшая концепция, что ли.

Walking in my shoes - тематика Босха понравилась, настроение создано.

Condemnation, но не концертный, а тот, что Paris max, по концепции похож и на Free Love и на Hole to Feed.

Видео с последнего альбома не успел посмотреть как следует, ну и плюс нет ДВД с клипами после Ultr'ы. Совсем ничего не упомянул из раннего, смешно сейчас всё смотриться, но Everything Counts довольно неплох для начала 80-х.

 

 

Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[20.11.2009 / 16:55]

Мне всё равно, в каком порядке, так что это:

In Your Room, Useless, Barrel Of A Gun, World In My Eyes, Precious + Enjoy The Silence'04 (ибо это первоувиденный клип)

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[20.11.2009 / 17:40]

Многим походу нравится Useless!?

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100