DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Fedor118
Devoted
Сообщений: 709
[01.05.2009 / 21:03]

Кто-нибудь знает в Праге есть большой магазин с большим выбором ВИНИЛА?:)

Отредактировано 02.05.2009 / 08:37
Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[01.05.2009 / 22:22]

эээ, с винилом не помогу, к сожалению, но вот могу присоветовать, что сам в 98г прошел - я нашел пражскую барахолку (случайно наткнулся), на ней купил много муздисков дм по-дешевке)))

если интересно поройся в инете на счет барахолки Праги...

вот по этой ссылке статья, в ней есть инфа о музыкальной барахолке в центре Праги (там же адрес написан):

http://st52.narod.ru/reviews/praga/pr...

 

цитата из статьи:

"Особого рассказа заслуживает супер музыкальная барахолка, находящаяся в центре Праги, буквально в двух шагах от народного музея, что в начале Вацлавской площади, на Краковской улице. Даже ради нее стоило писать все это! Заведение, носящее скромное название CD BAZAR , состоит из двух большущих отделов, в первом из которых продаются все музыкальные направления – фолк, рок, поп, классику, блэк музыку, рэлакс, за исключением джаза и блюза. Это богатство располагается в другом помещении, вход в который расположен в десяти метрах от первого, а продавцы передвигаются между отделами по каким то хитрым потайным ходам и имеют весьма загадочный вид. Маленькие комнатки, располагающиеся на двух этажах, буквально напичканы дисками. Цены от 150 до 270 чешских крон, т.е. не дороже $11. В безумных количествах представлены диски Эллингтона (штук 60!), столько же Каунта Бэйси и т.д. Над стендами под потолком, на стилизованных под африканскую старину, полочках – многочисленные музыкальные бокс-сэты, среди которых весь достойно представлены Мишель Петруччиани, Билл Эванс, Джон Колтрейн и другие. С авангардным и фри джазом, как и вообще в Чехии значительно поскромнее, хотя кое что откопать все же удалось: диск Фрэда Андерсона с Хамидом Дрэйком (“ Live at the Velvet Lounge ” 1999 г .) был очень удачным! А старина Розвэл Радд (“ Flexible Flyer ” 1974 г .) – как всегда выше всяких похвал! Всего в джазово – блюзовой секции оказалось тысяч 30 CD и еще плюс десяток тысяч винилов, которые стоят под полками, практически на полу! Удалось найти несколько интересных дисков любимого Декстера Гордона и Гранта Грина, бесподобен и «Музей звуков» Орнетта Коулмена! В этот раз я не обидел своим вниманием и диски не джазовой тематики – действительно видеть такое огромное количество раритетов 80-х годов, находящихся в одном месте и не купить, сродни мазохизму – будешь жалеть все оставшееся время. Волновые группы типа Heaven 17, Kajagoogoo, «Оркестровые маневры в темноте» и даже сольники Limahl были мной обнаружены и с превеликим удовольствием приобретены! Такие мало востребованные люди как Саймон или Джони Митчелл были представлены почти полностью, и мне доставило огромное удовольствие повыбирать среди них несколько недостающих! Вот, правда, диски все, преимущественно европейского производства, что немудрено. Посмотреть на стильный интерьер магазина и его музыкальные сокровища, можно зайдя на их сайт – адрес здесь: http://www.cdkrakovska.cz/index.php?k...

Отредактировано 01.05.2009 / 22:58

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Fedor118
Devoted
Сообщений: 709
[02.05.2009 / 08:39]

даа прикольный магазин)) жаль что еду туда не я)

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100