DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

witch Ultra witch Ultra
Junior Painkiller
Сообщений: 323
[12.08.2013 / 17:43]
Depeche Mode Shake the Disease (Сломать цепи) Что бы нравиться больше тебе, Я не хочу унижаться! Разве трудно представить себе, Что же будет рождаться?! Это будет лишь боль! Ты старайся, как я, Ради нас и пойми – Это важно для нас, Когда ты понимаешь меня. И я молю Сердцем тебя! Никто же не знает Лучше меня! И то, что Как же трудно мне Сломать эти цепи, Сковавшие речь, А с нею меня! Пойми же… Половинки друг друга должны Постоянно быть вместе!!! А жизнь для них – Любить друг друга без лести!!! Это цель для меня! Это цель для тебя! Знаю точно и пусть Если даже не рядом я, Душа лишь с тобою!!!

Я могу быть злее ведьмы и нежнее ангела, всё зависит только от тебя!

— Это у вас профессия такая — ведьма? Или характер тяжелый?
— Профессия. А характер как раз у меня очень даже симпатичный.

 

witch Ultra witch Ultra
Junior Painkiller
Сообщений: 323
[12.08.2013 / 17:44]

Depeche Mode But Not Tonight

(Но не этой ночью)

Небо, о Боже!

Ты плачешь сегодня!

Но дождь мне сказал,

Что я жив.

Я плачу как ты,

А звезды – глаза твои!

Сквозь эту ночь

Укажут мой путь.

Я столько лет не знал,

Что жив…


Пусть только на день,

Пусть только сегодня –

Сбегу я от фальши

И кутежа…

В моих волосах

Даст ветер мне осознать,

Как здорово жить

Сейчас…

Я столько лет не знал,

Что жив…

А прекрасная луна

О других напомнит мне ночах,

Что угаснут перед этой!


Боже, плач неба,

А я совсем мокрый

И этому я,

Вовсе не рад.

Но я еще здесь,

Один и эта ночь !

И так хорошо мне

Сейчас!

Я столько лет не знал,

Что жив…

А прекрасная луна

О других напомнит мне ночах,

И о том,

Что лишь

Этой ночью я

По-настоящему жив!

Я могу быть злее ведьмы и нежнее ангела, всё зависит только от тебя!

— Это у вас профессия такая — ведьма? Или характер тяжелый?
— Профессия. А характер как раз у меня очень даже симпатичный.

 

witch Ultra witch Ultra
Junior Painkiller
Сообщений: 323
[12.08.2013 / 17:45]
сори, что из разных альбомов...

Я могу быть злее ведьмы и нежнее ангела, всё зависит только от тебя!

— Это у вас профессия такая — ведьма? Или характер тяжелый?
— Профессия. А характер как раз у меня очень даже симпатичный.

 

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[14.09.2013 / 10:00]

 

witch Ultra писала:Depeche Mode Shake the Disease (Сломать цепи) Что бы нравиться больше тебе, Я не хочу унижаться! Разве трудно представить себе, Что же будет рождаться?! Это будет лишь боль! Ты старайся, как я, Ради нас и пойми – Это важно для нас, Когда ты понимаешь меня. И я молю Сердцем тебя! Никто же не знает Лучше меня! И то, что Как же трудно мне Сломать эти цепи, Сковавшие речь, А с нею меня! Пойми же… Половинки друг друга должны Постоянно быть вместе!!! А жизнь для них – Любить друг друга без лести!!! Это цель для меня! Это цель для тебя! Знаю точно и пусть Если даже не рядом я, Душа лишь с тобою!!!

Ты как то неправильно понимаешь песни Депеш Мод. Очень трагично. Они совсем не об этом

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[14.09.2013 / 10:08]

 

witch Ultra писала:Почувствуй тишину! Depeche Mode – Enjoy the Silence. 1. Словно пытка! Разрушая, Словами тишину – Ты рушишь и мой мир! Это – больно! Слова – терзают! Мне снова объяснять! О, любимая! Пр. Что я хотела, В чем я нуждалась – Все – в тепле твоих рук! Слова – пустое! Они помешают, Помешают лишь нам! 2. Клятвы бросишь, Что б нарушить, Чувства лишь сильны, Слова – обыденны! Наслажденье – Вечно, как и боль! Слова – бессмысленны, И мы забудем их!

Это ваще не о том, Вича, как ты слушаешь ДМ? Совсем всю песню на свой лад перевела, да еще и неправильно) В принципе, Мартин пишет все время одну песню, только не о боли и трагизме, а о радости) Посыл позитивный, а в твоих переводах посыл трагический, пафосный и негативный. Песни были не про это. Никто там ничей мир не рушит

Отредактировано 14.09.2013 / 10:09
dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[14.09.2013 / 10:29]

Эта песня, Вича, о радости жизни. Очень простая и романтичная. Почитай еще раз и если в 2 словах, то песня о том, как прекрасно жить. Тут нет ни грамма трагизма и ты много больше приписываешь смысла этой песне, чем на самом деле есть. Это простая и красивая песня о радости жизни. Всего лишь. Не окрашивай песни Дм в свои тона

Oh God, it's raining
But I'm not complaining
It's filling me up
With new life

The stars in the sky
Bring tears to my eyes
They're lighting my way
Tonight

And I haven't felt so alive
In years

Just for a day
On a day like today
I'll get away from this
Constant debauchery

The wind in my hair
Makes me so aware
How good it is to live
Tonight

And I haven't felt so alive
In years

The moon
Is shining in the sky
Reminding me
Of so many other nights
But they're not like tonight

Oh God, it's raining
And I'm not containing
My pleasure at being
So wet

Here on my own
All on my own
How good it feels to be alone
Tonight

And I haven't felt so alive
In years

The moon
Is shining in the sky
Reminding me
Of so many other nights
When my eyes have been so red
I've been mistaken for dead
But not tonight

 

witch Ultra witch Ultra
Junior Painkiller
Сообщений: 323
[25.10.2013 / 23:59]

 

dafan писал:

Эта песня, Вича, о радости жизни. Очень простая и романтичная. Почитай еще раз и если в 2 словах, то песня о том, как прекрасно жить. Тут нет ни грамма трагизма и ты много больше приписываешь смысла этой песне, чем на самом деле есть. Это простая и красивая песня о радости жизни. Всего лишь. Не окрашивай песни Дм в свои тона

 

но литер.перевод - эт всегда свои тона)))) на то он и литер)))) посидела, перевод стремный из книжки переделала так, чтоб можно было спеть и как можно ближе.... не претендую на дословность.... цель тогда была другая - кайфонуть от процесса и в своей группе спеть на русском чет очень любимое.....вот и все

Я могу быть злее ведьмы и нежнее ангела, всё зависит только от тебя!

— Это у вас профессия такая — ведьма? Или характер тяжелый?
— Профессия. А характер как раз у меня очень даже симпатичный.

 

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[26.10.2013 / 00:53]

 

witch Ultra писала:

 

dafan писал:

Эта песня, Вича, о радости жизни. Очень простая и романтичная. Почитай еще раз и если в 2 словах, то песня о том, как прекрасно жить. Тут нет ни грамма трагизма и ты много больше приписываешь смысла этой песне, чем на самом деле есть. Это простая и красивая песня о радости жизни. Всего лишь. Не окрашивай песни Дм в свои тона

 

но литер.перевод - эт всегда свои тона)))) на то он и литер)))) посидела, перевод стремный из книжки переделала так, чтоб можно было спеть и как можно ближе.... не претендую на дословность.... цель тогда была другая - кайфонуть от процесса и в своей группе спеть на русском чет очень любимое.....вот и все

Ну и здорово! Дай Бог тебе счастья и здоровья

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100