DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[03.04.2009 / 14:29]

 Дарвин о музыке один раз сказал...человечество изобрело музыку и начало ей наслаждатся ещё раньше чем появилась речь. Интересное мнение, правда? Вот и я иногда задумывался, что же такое на самом деле музыка??? Почему одни мелодии вызывают восторг, а другие просто раздражают (некоторые ученые объясняют это какими то колебаниями звуковых волн)...кто то кайфует от джаза, а мне это действует на нервы. Первый мой музыкальный шок, был в детстве...где то в лет пять, я смотрел мульт Щелкунчик, там был момент, когда эта трёхголовая крыса превращала мальчика в деревянного грызуна, и музыка за кадром, я был просто потрясен, парализован, там еще пару раз играет этот отрывок...что то непонятное сделала со мной эта мелодия...подобное повторялось не раз.

Вот сам я сейчас беру уроки фортепьяно, по началу всё казалось очень сложным, даже невозможным...но вот пол года прошло с первых занятий, и некоторые мои знакомые падают в обмороки и просят успокаивающих капель каков был мой восторг, когда у меня ноты стали складыватся в мелодии...это супер(поймите правильно, кроме трёх блатных нот на гитаре, я более ничего не знал)   ну вот немного похвастался и далее, скажите мне товарищи а что вы думаете о музыке??? что это...действительно просто какие то колебания или дар свыше(богов там или ещо кого) ?

 

 

При разных принципах не найти общего языка

darkeststar darkeststar
Junior Painkiller
Сообщений: 142
[03.04.2009 / 14:50]

Фортепиано это хорошо,я тоже хочу.

Для меня музыка это такая же неотьемлимая часть жизни как воздух, солнце, еда,вода... Она для меня религия

Бывает что это просто действительно какие-то колебания(типа примитивного клубняка) , бывает слушаешь и понимаешь что это....это музыка с небес! Даже описать не можешь, но это эйфория, это кайф.... я вот нечто подобное испытываю, слушая орган. И ранние альбомы Депеша.

Иногда лучше промолчать

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[03.04.2009 / 18:14]

"Способность если не наслаждаться музыкальностью такта и ритма, то по крайней мере замечать её свойственна, по-видимому, всем животным и, без сомнения, зависит от общей физиологичской природы их нервной системы"

(с)Ч. Дарвин

чувствуете, к чему клонит? к своим обезьяниьим штучкам!

 

ммм...музыка это что-то божественное... когда ты находишь то, что сливается с ритмом твоего организма, дыханием твоей души, несёт в себе то, о  чём ты думаешь... непередаваемое ощущение!

*блад!дээз!*

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[03.04.2009 / 19:14]

Некоторые мысли: 
 ...музыка - это своеобразый раздражитель. Вызывает у разных людей большую гамму чувств от простейших эмоций (как +, так и -) до наивысших душевных переживаний и даже катарсиса. В основе любого искусства лежит стремление к красоте, совершенству. Разная музыка как разные цвета радуги проецируются на слушателя, что-то он принимает (и тем самым определяются его понятия о красоте), а что-то отражается... Чтобы научиться принимать сложную музыку надо совершать серьёзную внутреннюю работу. То, какую музыку слушает человек, может сказать многое о его внутренем мире и духовном развитии... Редкий человек может обходиться без музыки, так как это является частью его духовных потребностей, которые есть только у человека и о которых можно гооворить долго... Я лично без музыки просто сдохну :)

We Sell hell & Suffer Well

darkeststar darkeststar
Junior Painkiller
Сообщений: 142
[03.04.2009 / 19:45]

Сам сочинил? :)

Иногда лучше промолчать

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[03.04.2009 / 19:49]

А как же

We Sell hell & Suffer Well

darkeststar darkeststar
Junior Painkiller
Сообщений: 142
[03.04.2009 / 20:35]

Ну надо же) клево получилось, почти как какой-нить музыкант бы сказал :)

Иногда лучше промолчать

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[03.04.2009 / 21:07]

Спасибо) Я бы очень хотел на чём-нибудь играть на самом деле, иногда так и тянет помузицировать, но ничем не владею :( Как-то вроде считается, что учиться в возрасте уже поздно, но вот Виталий пример подаёт очень хороший, может и я предрассудки свои преодолею когда-нибудь и возьму-таки Fender Jazzmaster (гитара, у меня нет такой разумеется)) в лапы...

We Sell hell & Suffer Well

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[03.04.2009 / 22:06]

Виталь, круто! Учиться на клавишах - это требует самоотдачи полной, но видимо у тебя стимул сильный есть - колись какой???

Музыка - это наше самовыражение, а может шестое чувтво, мы же можем не слушать ничего, но все одно что-то напевать...Просто эти ноты нам удобны для восприятия, а в космосе может другие звуки музыки, рыбы тоже наверное поют свою музыку по своему...человек воспринимает объективно то, что лучше всего воспринимает, что ему комфортнее ну я про форму инфы музыкальной.

сам не играл, не играю и не буду играть ни на чем - потому что барабны и горны пионерлагерей навсегда отбили у меня охоту воздействовать на людей через уши.

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

darkeststar darkeststar
Junior Painkiller
Сообщений: 142
[03.04.2009 / 22:12]

В большие снежные лапы:) А я мечтаю своими медвежьими лапами научиться на клавишных играть...  Супер-гипер мечта- на органе....

Иногда лучше промолчать

darkeststar darkeststar
Junior Painkiller
Сообщений: 142
[03.04.2009 / 22:13]

Рыба, клевая ава! XXDDD

Иногда лучше промолчать

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[03.04.2009 / 22:26]

 

 

darkeststar писала:

Рыба, клевая ава! XXDDD

благодарю=) стильненько так)

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[04.04.2009 / 22:19]

Два гота - абармота

зы....вы же девочки

...человек - многоточие... 

darkeststar darkeststar
Junior Painkiller
Сообщений: 142
[05.04.2009 / 01:00]

Тох че за наезд я не пойму?

Иногда лучше промолчать

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[05.04.2009 / 01:06]

 

 

Carpov писал:

Два гота - абармота

зы....вы же девочки

гот?! это я гоооот?!

нухиясипеаднако!!!

ты это... выражения выбирай... а то я же плакать буду)

ps" ну вы же девочки... сигореты в зубы и бл@лядовать на бульвар!"

Отредактировано 05.04.2009 / 01:07
Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[05.04.2009 / 01:08]

и вообще! я честная коммунистка! слава троцкому!

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[05.04.2009 / 12:24]

Carpov писал:

Два гота - абармота

зы....вы же девочки


эмо-вершон... или эму?

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[05.04.2009 / 12:27]

Golden Fish писала:

 

 

ps" ну вы же девочки... сигореты в зубы и бл@лядовать на бульвар!"

удачи

...человек - многоточие... 

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[05.04.2009 / 13:19]

 

 

Carpov писал:

 

Golden Fish писала:

 

 

ps" ну вы же девочки... сигореты в зубы и бл@лядовать на бульвар!"

удачи

 

 спаси бог тебя, карп

ps что-то я тут мущщщин не наблюдаю... ну, алкаши и слабаки, где вы?

Отредактировано 05.04.2009 / 13:22
Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[05.04.2009 / 13:52]

Golden Fish писала:

ну, алкаши и слабаки, где вы?


Пьём и слабеем.

Nothing comes easy
And that's a fact.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100