DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[15.03.2009 / 17:29]

А как вам сольное творчество Мартина Гора? Как вам его каверы?

Мне кажется, Гор значительно улучшил Loverman Металлики. У него песня вышла намного лучше.

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[15.03.2009 / 17:49]

Мартин Гор улучшал, всё-таки, Loverman за авторством Ника Кейва.

Отредактировано 15.03.2009 / 17:51

Nothing comes easy
And that's a fact.

Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[15.03.2009 / 18:07]

сорри, не знала. но у Металлики всё равно получилось хуже, чем у Мартина. :) а оригинал вообще ужасть, имхо. Так что Мартин в любом случае маладец :)

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[15.03.2009 / 18:11]

Fyord писал:

а оригинал вообще ужасть, имхо.

Тсссс! Никогда так больше не говори! Ник Кейв - это святое! Улыбка
Шутко Улыбка  Но Кейв и правда - классика. Хоть и на любителя. 

Nothing comes easy
And that's a fact.

Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[15.03.2009 / 18:21]

точно. на любителя. Улыбка

Мартин каким-то чудесным образом добавил этой песне жизниУлыбка

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

b-side b-side
Newborn
Сообщений: 24
[19.03.2009 / 23:02]

"Loverman" Металлики - такая же классика, как "Loverman" Кейва.
Наивно полагать, что у Мартина "Loverman" получился лучше.
Он просто получился по своему.

В целом, мой любимый его кавер - "In a Manner of Speaking". Это действительно гениально.

Отредактировано 19.03.2009 / 23:02

Someone
Somewhere
In summertime...

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1978
[25.03.2009 / 10:59]

Честно говоря 1-ый альбом не совсем понравился, да, есть пера песенок можно послушать, но остальные просто никакие.ИМХО

А вот второй альбом - другое дело. Просто замечательный. И лишний раз убеждаешься, что Мартин лучше всех умеет обращаться с электронными звуками. Все песни очень красивые.

Разум когда нибудь победит.

disel1973
Newborn
Сообщений: 10
[25.03.2009 / 23:07]

Counterfeit E.P. примечателен тем, что:

1.Там мы слышим вокал молодого, я бы даже сказал, юного Мартина (ИМХО, едва ли не самый волнующий голос всех времен "на английской эстраде")

2.Песни там подобраны НАИЛИРИЧНЕЙШИЕ (одна только Never Turn Your Back on Mother Earth ребят из SPARKS чего стоит)

Ну и мое отношение к этой "пластинке" как к первой любви - "ЛЮБОВЕЙ" в жизни много, а первая всего одна :)

Counterfeit 2 - это уже сильно "взматеревший" Мартин...

Так что, кому-то ближе первый Counterfeit (например, мне), а кому-то второй...

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[29.03.2009 / 03:05]

b-side писал:

В целом, мой любимый его кавер - "In a Manner of Speaking". Это действительно гениально.

да, да, ну я вообще с первым его сольником очень много пережила... это целый пласт моей жизни, эмоций и бла-бла-бла...

зы. как же я тащусь от твоего аватара!

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[03.04.2009 / 14:49]

мне очень нравятся каверы на Oh My Love, Stardust (больше оригинала понравилась даже), и разумеется весь первый кантерфейт. По поводу Лавермена  был немного расстроен. Ибо и по словам и по музыке он должен был быть таким, каким его Кейв задумал, то есть хаотичный, резкий, невменяемый и не особо привлекательный. (Короче любитель Кейва я) Но у Гора явно лучше металлики на мой взгляд получилось. Потому, что от лавермена металлики, какойто американщиной и слощавостью тянет . Вы уж извините мнение такое

Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[03.04.2009 / 15:07]

не знаю, мне Лавермен от Мартина просто башню сносит, а Кейв совсем не то... я вообще тайная поклонница Мартина... мне из второго кантерфайта практически всё нравится, пару песен ток проматываю... первый весь на ура до сих пор...

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[03.04.2009 / 15:31]

Stripped писала:

не знаю, мне Лавермен от Мартина просто башню сносит, а Кейв совсем не то...

Почему бы и нет? У Мартина например очень грамотно постоено вступление по звуковым критериям и атмосфере, но лично мне не хватает безудержного рёва Николая Пещерного. Март конечно тоже тонко обрисовал песню, особенно бегающие семплы на заднем фоне, показал некую тревогу, но именно часть после первого припева мне не пошла.

А первый кантерфейт да. Это для меня была некая эстетика. Кто то сказал - "если хочешь узнать, какой стиль у группы или исполнителя, то послушай их кавер версию на какую-нибудь известную песню" (может слова и переврал, но смысл правильно донёс). Март отразил всего себя, как это было в его ранних демках на ДМ. Особенно Motherless Child. Я слушал её в основном от Луи Армстронга, Боба Дилана и многих других, но у меня не было ощущения после прослушивания сольника Гора высказываний наподобии - "убери свои лапы от песни", как это часто бывает у любителей той или иной композиции перепетой кем то другим. В общем понравилась и его версия народной

Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[03.04.2009 / 15:46]

скажу по секрету, когда я услышала кантерфейт-1, это была моя первая кассета, точнее, первой была сборник какой-то х-ни, там инжой была, это моё знакомство так началось с ДМ, так вот первая кассета была с Виолятором (не хватило места Клин, я её целиком много позже услышала), на другой стороне первый Мартиновский сольник и на оставшееся место 101 был записан... так вот по секрету... я думала тогда что это тоже ДМ, сольник то... ах да, я вообще тогда не знала, что это за группа, какие у них лица и прочее и прочее... кассета была без коробочки и без подписей... мне её принесли послушать на время... ) то есть я до сих пор тот кантерфейт от ДМ не отделяю практически... настолько он вписывается... )

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[03.04.2009 / 16:11]

Видимо Гор тоже не особо разделял некоторые песни. Например Never Turn Your Back On Mother Earth вполне могла стать песней ДМ для бонуса. Гор даже исполнял его во время тура For the masses несколько раз. Но тут я думаю дело вкуса, потому, что песни хорошие и проверенные временем. У Гора вкус вполне хороший на выбор песен и на их написание. В любом случае если даже это не так, то мне нравится.

Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[03.04.2009 / 16:26]
хмммм..... задумалась.... получается, если мне нравится первый и второй сольники Мартина, хоть это и не ДМ, а его часть, Аланом там не пахло, так? значит, мне должен нравиться ДМ без Алана... а он чёт никак, ну так себе... значит что? правильно... во всём виноват Дэйв :) скорее всего, всё ж таки от Мартина всё и зависит... либо на небо вознесёт, либо психовать и мучаться и страдать заставит.... Бох наш, ёптыть...
Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[03.04.2009 / 16:39]

эээм.... Я говорил про вкус Мартина в музыке, как таковой (о том, что мне он нравится). То есть если он решил, что песня вполне влилась в концертную программу и никто не был против, то пожалуйста. В данном случае я говорил лишь про восприятие песен. Чем там пахло и не пахло это их дело. В любом случае они все друг на друга, как то но влияли. Про конкретные вкусы я и не говорил даже. А нравиться ДМ или не нравится это уже каждому по своему. У всех ведь своё представление в эстетике. Темку потихоньку немного не туда но уведём ;)

Отредактировано 03.04.2009 / 16:40
Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[03.04.2009 / 16:46]
да тут кроме нас и нет никого :) рада, что тут есть адекватные люди, с которыми приятно вот так вот поболтать... ;)
Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[03.04.2009 / 16:52]

 

Stripped писала:

скажу по секрету, когда я услышала кантерфейт-1, это была моя первая кассета, точнее, первой была сборник какой-то х-ни, там инжой была, это моё знакомство так началось с ДМ, так вот первая кассета была с Виолятором (не хватило места Клин, я её целиком много позже услышала), на другой стороне первый Мартиновский сольник и на оставшееся место 101 был записан... так вот по секрету... я думала тогда что это тоже ДМ, сольник то... ах да, я вообще тогда не знала, что это за группа, какие у них лица и прочее и прочее... кассета была без коробочки и без подписей... мне её принесли послушать на время... ) то есть я до сих пор тот кантерфейт от ДМ не отделяю практически... настолько он вписывается... )

 Counterfeit впервые услышал где-то в 90 -91. Собрал все альбомы на кассетах , потом решил перключиться на синглы . И вот мне дали послушать кассету -сказали Personal Jesus , но с другой стороны оказалось нечто... . Я почти сразу понял, что это Мартин , но не знал что вообще происходит . Почему один? Потом мне сказали -что это сольник . Признаюсь- долго не знал , что это каверы . Очень яркая работа . На некоторое время он для меня стал № 1 , сместив Vio . Да простят меня поклонники кудесника звука Алана - Мартин со звуком работает не хуже уж это точно . Любимое -  Compulsion ,Gone , In A Manner of speaking

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[03.04.2009 / 16:56]
ну вот я о чём и говорю... сейчас то в чём дело? Мартину пофик, как будет звучать ДМ? или он считает Беню мастером своего дела?.. дать бы им там всем люлей...
Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[03.04.2009 / 17:08]

 The Sun And The Moon And The Stars (Electronic Periodics Microdrum Mix) -  напомнил о том времени . Особенно вокал . Не передать словами , что я почуствовал ,когда это услышал . Это как встретил свою первую любовь , а она до сих пор потрясающе выглядит и что-то перевернулось в сердце...

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100