DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[15.03.2009 / 02:17]

Клава Кастрюлькина писал:

Битлз не трогать, морковки поотрываю. они никого никуда не призывают, это вам не юту.

Я не про них самих говорю, а про их музыку. У битлз весёлые песни с запоминающимися мелодиями, слушаешь и радуешься. А мне что-то не радуется. Для меня красота музыки в другом, в другом настроении и звуке.

Клава Кастрюлькина писал:

А что депеш выросли из битлз - это факт, который отрицать  невозможно. кстати, можно у битлов послушать песню "baby`s in black", все уже очевидно. а еще, кстати, "oh my love" - это ленноновская песня.

 

А кроме перечисления песен какие-то аргументы есть? Что в ДМ от битлз? Формат - допустим. А по сути? Да ничего, их музыка уникальна, она создана прежде всего благодаря 3-м гениям: Мартину, Дэйву и Алану, их уникальным качетсвам. А битлз тут не причём, я их уважаю конечно, много нравится, но полюбить эту музыку не смогу, а их идеализирование немного раздражает.

Клава Кастрюлькина писал:

но депешисты в чем-то сдвинутые слегка, не зря же на этом форуме особенно продвинутых называют "damaged  people", это чуточку моральное уродство. чтоб ощутить полноту жизни, необходимо пострадать, любовь должна быть обязательно несчастной, путь - тернистым и непременно в одиночку, а легко и радостно делать любимое дело - это не про нас Улыбка (but not tonight я слушала Улыбка )

музыка DM великолепна, но в этом достоевском выворачивании наизнанку есть что-то, пардон, невротическое. Позиция Nikitosа интересна, но нужно заметить, что мы по-разному слушаем эту группу. помнится мне, Nikitos говорил, что начал слушать дм, ибо понравилась музыка, а о знании английского речи не шло (если я наврала - простите великодушно, обсуждение я видела 8 пар перчаток тому назад). все же, мне думается, что в комплексе ОНО оказывает довольно специфическое воздействие на неокрепшие молодые умы Улыбка

Я такое уродство называю чувствительностью. Большинство людей не прошибёшь, им для существования хватает попсы какой-нибудь, либо совсем без музыки.  Полнота жизни… У каждого жизнь своя и свои ощущения от неё! Вообще люди – очень сложноустроенные существа, бывает страдают (я сейчас только в контексте данной темы рассуждаю, хоть и копну глубоко). Отчего? Они общаются друг с другом, понимают и не понимают друг друга, ощущают на себе зло и добро окружающего их мира (и как мы знаем, добро неразрывно связано с страданием, так как требует жертв и соблюдения определенных правил) и реагируют. Человек, у которого есть сердце,  который чувствует других остро, чувствует зло мира на себе и переживает это, ему не всё равно, он не может отстраниться и улыбаться с закрытыми глазами, он искренен,  он как бы на стороне добра (пусть даже и подсознательно) и поэтому не может ни испытывать душевной боли и печали. В выворачивании себя наизнанку есть не только что-то невротическое и порой фатальное, но и что-то прекрасное, есть эмоция, искреннее переживание, чувства… А ДМ по-настоящему любят те, у кого чувства обострены, эта музыка как бы испытывает то же, что и ты, и это помогает, поддерживает. При этом в ней страдание во главу угла не поставлено, выход есть. Если человек страдает, то это не значит, что он не может быть счастлив, просто это по-другому происходит, с лёгкой печалью в глазах (а значит и в душЕ). А любовь не обязательно должна быть несчастной , просто это очень острая материя и, получив дар любить по-настоящему, человек может поранить себя, страдать, но уже исключительно от переизбытка чувств, от возведения в степень своих страхов, надежд, переживаний, и при этом быть счастливым, потому что любовь – это и есть вершина счастья в моём понимании. Быть счастливым, радостно делать своё дело и при этом совсем не страдать – значит уже не чувствовать остро и видеть мир лишь с одной стороны.

Может я псих, может нет, но это моё мнение, моё видение, не навязываю его никому, но и в обиду не дамУлыбка

We Sell hell & Suffer Well

Клава Кастрюлькина Клава Кастрюлькина
Junior Painkiller
Сообщений: 119
[15.03.2009 / 11:35]

не исключительно из них, но - в том числе. как и вся современная поп-музыка. даже странно говорить об этом Улыбка

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[15.03.2009 / 12:54]

Fyord писал:

Это когда это ДМ выросли из битлз?????????????

все мы (у)родом из детства... Наверно в этом смысл ее утверждения

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[15.03.2009 / 16:06]

Клава, про Америку напрочь забываешь. Они придумали очень много того, что британцы потом блестяще исполняли. Я сейчас прежде всего про Элвиса говорю.

We Sell hell & Suffer Well

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[15.03.2009 / 23:24]

 

Клава Кастрюлькина писал:

музыка DM великолепна, но в этом достоевском выворачивании наизнанку есть что-то, пардон, невротическое. Позиция Nikitosа интересна, но нужно заметить, что мы по-разному слушаем эту группу. помнится мне, Nikitos говорил, что начал слушать дм, ибо понравилась музыка, а о знании английского речи не шло (если я наврала - простите великодушно, обсуждение я видела 8 пар перчаток тому назад). все же, мне думается, что в комплексе ОНО оказывает довольно специфическое воздействие на неокрепшие молодые умы Улыбка

 нет, все верно, так и было у меня - в школе немецкий учил, инглиш знать не ведал...а вот школьный друг (однокласник) дал послушать концертик какой-то и BC это в 86 было...ну да стал дм вровеньу меня с металикой, рэунбоу, уж извините за такой ряд, вот а в 87 тот же товарищ скормил мне MFTM и писец меня так снесло от этой музыки...ну вот как будто я в пустыне без воды жил и даже не знал что можно пить 13 лет....все снесла меня музыка именно, а тексты да пытался я уловить знакомые слова из немецкого (его то чуть знал) что-то домысливал самУлыбка но уже в 89 мне журнальчики стали старшие ребята показывать переводить, но все одно да для меня музыка первична в дм так и осталась. вот уж не судите строго, Мартин конечно Поэт, я не спорю нравятся тексты мне, особенно To Have And To Hold (вот для меня эталон всего этот текст - мы живем по этой песни, ну я то точно так)...

так что именно музыка меня и спасала всегда - ставишь кассетку в маг и ...осень это MFTM, Vio - это весна.. и под любое настроение ты находишь ноты (Алану отдельный респект за аранжировки, как быдто специально для меня делалУлыбка)

Отредактировано 15.03.2009 / 23:25

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

olegs olegs
Junior Painkiller
Сообщений: 343
[17.03.2009 / 10:33]

 

Nikitos писал:

 

 (Алану отдельный респект за аранжировки, как быдто специально для меня делалУлыбка)

именно для тебя он их и делал Улыбка

похоже что мы все никогда не умрем..

и пожалуй, это лучшая новость сегодняшней ночи

StratosDM StratosDM
Newborn
Сообщений: 29
[17.03.2009 / 14:54]

Друзья, вспомнил одну замечательную вещь, которая давно не дает мне покоя..

Годах в 90х был такой прецедент - Март брал и переделывал свои же песни так, как например сейчас он играет на концертах Enjoy the Silence, затем всё это выходило в продажу известным как "сорокапятки" ( нето пленка на которую было записано была 45 дюймов нето они длились 45 минут)..
помогите вспомнить название этих сетов, а еще лучше дайте ссылку где их можно найти. В детстве была пластинка кажется даже такая))

 

Eugene Eugene
Devoted
Сообщений: 660
[17.03.2009 / 15:56]

Сорокапятка - это пластинка 45 об/мин.

StratosDM StratosDM
Newborn
Сообщений: 29
[17.03.2009 / 15:58]

 

Eugene писал:

Сорокапятка - это пластинка 45 об/мин.

Отлично, а название точное не подскажешь))?

Eugene Eugene
Devoted
Сообщений: 660
[17.03.2009 / 15:59]

Не, не знаю. Улыбка

Lexi Lexi
Newborn
Сообщений: 12
[18.03.2009 / 23:03]

Ммм... ДМ действительно стиль жизни) Благодаря им я ходила как-то с причёской, как у Дэйва в 93Улыбка  А вообще самое значимое, что они мне дали, это стремление учить английский язык. Сейчас я его неплохо знаю, как для школьницы никогда не посещавшей репетитора. Да и вообще планирую стать переводчицей .

А ещё я считаю, что стиль ДМ - это, когда идёшь по улице с любимой музыкой в наушниках, и чувствуешь окружающий мир по-другому. Depeche Mode - музыка, которая подходит под любое моё душевное состояние, я могу слушать их постоянно. Это действительно моя музыка, мой стиль.

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[23.03.2009 / 22:50]

 

Nikitos писал:

 

Depeche_I.S.T. писал:

Эта музыка разрушила мой мозг... Загнала меня в сладчайшую депрессию... Я стал до ужаса чувствителен, мрачен и туп как полено, отбился от стаи, стал мизантропом... во всем виноват Депеш Мод! Улыбка Страдание и боль в разных темпах...  

блин, вот что музон дм во мне никогда не вызывал - то это депресухи, всегда он наоборот меня держал на плаву, в дни тяжелые и дни расставания с любимым человеком, в осенние дни и одинокие зимние дни... в общем Я не один был всегда!

Да-да, вот чего только не было, но не депрессии. Может быть, кто-то не согласится, что я считаю музыку DM жизнеутверждающей, она мне, как говорится, строить и жить помогает, а в моменты грусти ложится на слух прекрасным саундреком. И в минуты радости тоже.

Честно признаюсь, я не слушаю DM с утра до ночи ежедневно (наверное, это не норма, ведь любая даже самая сладкая и вкусная конфета надоест, если пичкать себя только ею одной), я делаю перерывы, слушаю другую музыку, но всегда - абсолютно всегда - возвращаюсь к депешам, каждый раз открываю их как будто заново и с неизменным восторгомА все другое надоедает... А Депеш - никогда! Более того, все время открываешь в этой музыке чтото новое, новые черты, новые настроения, все время происходит переосмысление...

А по поводу темы обсуждения - безусловно, да! Моя жизнь изменилась с приходой в нее DM. Про свои романтические предчувствия времен Exciter'а и то, к чему они привели, к каким замечательный счастливым последствиям, я уже писала в соседней теме про то, как все начиналось, то бишь про "историю болезни", посему повторяться не буду. Вообще тот период был связан с большими переменами, серьезной перестройкой в жизни, и не только в личной. И DM очень помогали. С ними было не страшно глядеть в будущее, они давали силы, помогали верить в себя и держать нужный настрой. И помогают по сей день!

Ура DM!

 

Nikitos писал:

 

а так все правы конечно это стиль жизни: услышал дм на катке сокольников или в португалии в ресторане на завтраке - сразу бодришься, становишься крутым перцем на земле - всем смирно ДМ рулит!!! клевое чувство причастности к миру в миреУлыбка

Точно-точно! Помню, летала я по работе в одну дружественную страну, дело было в марте 2006-го, буквально через пару дней после питерского концерта. Подъем был невероятный, а поездка была больше увеселительной, чем деловой, но было мне там все равно одиноко.  И вот, когда тоска достигла апогея, уже в обратном самолете я тупо переключала каналы самолетного радио и наткнулась на Precious! И тут я поняла - я лечу домой, я соскучилась, но сейчас уже, вот-вот, увижу любимого, все прекрасно, я ухватила кусочек заграничного лета среди морозного марта-месяца - а DM исполняют ко всей этой радости саундтрек И вот так всегда - Депеш не только наш стиль, они - саундтрек нашей жизни. Моей - точно!

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

starfreeze starfreeze
Newborn
Сообщений: 39
[24.03.2009 / 01:33]

А мне музыка DM помогает как ни странно в трудных, нерешительных каких-то ситуациях. Я много чего слушаю, но именно их песни помогают собраться с духом в тяжелые для меня моменты и сделать шаг навстречу неприятному.

Наша музыка - это народная музыка технологической эры. 

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1978
[24.03.2009 / 12:20]

Рысь! Пост - замечательный просто! Ну честно! У меня ведь похожее происходит с чувствами когда прослушиваю депеш. Их музыка в целом, заставляет задуматься над жизнью. А когда я очередной, 23321 раз, прослушиваю "Precious", сердце начинает биться чаще. В голове начинают перемешиваться воспоминания прошлого. Вообще с Precios`ом  я первый раз познакомился ( не смейтесь ) в городском парке! Было начало 2006 года. Я играл в футбол с друзьями. Вдруг, по мегафону начинается песня, с очень знакомым мне голосом! Тут я кричу своим друзьям - футболистам "тиха!!!" Возникло ощущение, будто на Земле только я один, и песня депешей. Я стоял как вкопанный. Прослушав песню до конца, я забыв про друзей, пошёл домой чуть ли не рыдая.)) Я ничего не мог делать. Только лежал на кровати и безнадёжно пытался вспомнить хотя бы малейший кусочек песни. Когда чуть - чуть отошёл от шока - побежал в магазин. Короче с тех пор, и до этих пор слушаю Precious, а он мне не надоедает. Между прочим, прошло больше трёх лет.

Разум когда нибудь победит.

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[24.03.2009 / 12:40]

Да, есть такое явления - когда играет Депеш, вот так, случайно и невзначай - все замирает, и ты слышишь только эти звуки и чувствуешь счастье... Ну, если ситуация прям СЧАСТЬЕ почувствовать не позволяет, то жизнь все равно становится легче и чудесней на порядокУлыбка

SinDeroS, оч.рада, что не я одна испытываю подобные эмоции!УлыбкаУлыбка Думаю (и надеюсь), что нас таких вообще много, хоть порой взгляды на вещи и не совпадают...

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1978
[24.03.2009 / 13:01]

 

Рысь писала:

 

SinDeroS, оч.рада, что не я одна испытываю подобные эмоции!УлыбкаУлыбка Думаю (и надеюсь), что нас таких вообще много, хоть порой взгляды на вещи и не совпадают...

Ну, мы такие далеко не одни. Я знаю достаточно много фанатов Depeche mode. И большинство из них, испытывают точно такие же эмоции и чувства. На то он и Depeche mode.

Могу сказать точно одно: пора готовить удобное кресло, хорошие наушники и платки.
Меньше чем через месяц начнётся...

Разум когда нибудь победит.

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[24.03.2009 / 13:04]

SinDeroS, классная история, сильные эмоции Я помню прещез в качалке услышал впервые, ыыы. Потом мелодия не оставляла покоя, сердце биться начинало сильнее просто от мысли об этой песне, ближе к выходу альбома я к ней подпривык конечно, но слушается и по сей день с большим удовольствием, как и старые хиты ДМ. Помню мне сначала видео не сильно понравилось, но сейчас как-то я и его полюбил.

We Sell hell & Suffer Well

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1978
[24.03.2009 / 13:21]

 

Snegovik Morozovich писал:

SinDeroS, классная история, сильные эмоции

Спс! В тот момент, мои эмоции, выходили за грань возможного, кажется.

Snegovik Morozovich писал:

Я помню прещез в качалке услышал впервые, ыыы.

Прикольнинько

 

Snegovik Morozovich писал:

Потом мелодия не оставляла покоя, сердце биться начинало сильнее просто от мысли об этой песне,

Тоже самое у меня.

 

Snegovik Morozovich писал:

 ближе к выходу альбома я к ней подпривык конечно, но слушается и по сей день с большим удовольствием.

Я тоже уже привык. НО! Ностальгия берёт верх. Даже сейчас, при прослушивании Precious`а, вспоминаю те, первые прослушивания трека. При этих воспоминаниях, опять же, уплываешь в облака. Это прекрасно! Когда спустя столько времени, "драгоценный" может доставить чувства, сравнимые с трёх летней давности.

Разум когда нибудь победит.

freelove
Newborn
Сообщений: 1
[24.03.2009 / 17:35]

для меня DM это все . они изменили мою жизнь целиком и полностью . их стиль заложил основу моему стилю , их музыка изменила мою психику (в лучшую сторону) и таких примеров можно привести много ...

Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[24.03.2009 / 20:15]

 

SinDeroS писал:

 Короче с тех пор, и до этих пор слушаю Precious, а он мне не надоедает. Между прочим, прошло больше трёх лет.

 Только Precious? А Black celebration? А Stripped? До сих пор мурашки по коже!!!

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100