DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Lester Lester
Junior Painkiller
Сообщений: 396
[20.03.2009 / 12:18]
1. Не знаю, не знаю... На счёт подмятого Мартом Дейва... Мне кажется, что всё-таки "Кам бэк ин зэ студио" - это больше bare версия... Как и аналоги прошлого релиза... Вокал, 100-пудово, на альбоме будет, как на демо. Да и инструментал не шибко изменится. Сугубо моё личное мнение. Кстати, Дейв по разному поёт в некоторых моментах слова.. Типа: "...I’ll be waiting patiently..." на демо "пэйшенли", на студио-сейшн "пэйшенТли"... 2. Повторюсь, уже писал в другой теме. А как вы думаете, наступит ли тот момент, когда Мартин исполнит песню Дейва?? Будет ли это на каком-либо альбоме, на бонусе, на сольнике, на концерте?? Пока единственный момент за который можно зацепиться и сказать, что вот оно, единение композитора и солиста - песня исполненая полноценным дуетом "WFTN". Переступит ли эту грань Мартин?? Дозволит ли это Дейв?? Риторика всё. Но..

C наилучшими пожеланиями! 

b-side b-side
Newborn
Сообщений: 24
[20.03.2009 / 12:19]

Kola 69 Parallel, да, это я поспешил. Suffer Well наминировалась на грэмми как лучший танцевальный трек, но грэмми не получила. но все же.

Someone
Somewhere
In summertime...

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[22.03.2009 / 19:12]

 

Miracle писала:

У меня наоборот, я сильно удивилась, когда увидела, что автор Suffer Well не Мартин, восторга было выше крыши и соответственно радости за дэйва !!!

А Nothing's Impossible для меня отдушина, спасает в любых обстоятельствахУлыбкаобожаю ее !!!

В Suffer Well столько драйва, столько эмоций, она очень многослойная, в ней все время находишь что-то новое, как и во всем творчестве Депешей. И о, что такое творение вышло из-под пера Дэйва - огромный повод для радости за Дэйва и за DM вообще - такой харизматичный солист да еще и песни какие пишет! SW очень люблю!

А NI до меня как-то не сразу достучалась, но как достучалась - так и осталась со мной Вообще PTA отличный альбом и вклад Дэйва в него достоин всяческого уважения! С нетерпением жду, что же Дэйвушка подготовил для SOTU

 

Отредактировано 22.03.2009 / 19:12

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1978
[24.03.2009 / 16:23]

 

b-side писал:

Suffer Well наминировалась на грэмми как лучший танцевальный трек, но грэмми не получила. но все же.

А почему не получила? Потому что группу нагло игнорируют. Нет, серьёзно. Практически везде, где они номинированы, везде стоит, грубо говоря, игнор на них. Причём сама группа это знает. И поэтому относится к таким мероприятиям легкомысленно! Что сказать, молодцы депеша! Не унывают!

Разум когда нибудь победит.

b-side b-side
Newborn
Сообщений: 24
[26.03.2009 / 10:18]

первым среди последних тоже быть не слишком приятно.
так что может оно и к лучшему, что не получили.
столько лет такие альбомы записывали, и тут вроде как подачка, да и то за "танцевальный трек".

Someone
Somewhere
In summertime...

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[26.03.2009 / 10:55]

Признаюсь честно - года до 2002 MTV-шные и прочие муз.церемонии было смотреть довольно интересно, я любила это делоУлыбка Вспомним хоть во многом знаковое (для меня - точно) выступление Депешей на Европейской церемонии MTV в 2001-м (NLMDA). Но потом, простите, все так опоганилось, не осталось ничего, кроме всеобщего, непонятно откуда взявшегося восторга почтенной публики от засилья (буду политкорректной) афро-американских r'n'b-шников. ИМХО, держится данный стиль (я имею не классический "ритм энд блюз", представительницами которого являются, например, Уитни Хьюстон и прочие многоуважаемые дивы), а то, во что он неожиданно трансформировался - невнятное негритянское (пардон!) бормотание под полное отсутствие музыкальной составляющей и разбавленное чужими семплами. И когда в такой компании появляются DM - это и правда выглядит, как подачка. Нафиг такие номинации! УлыбкаDM великие и такими уже точно останутся, а эта эпизодическая шелупонь забудется вместе со всеми призами и номинациями.Улыбка

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

беглец беглец
Junior Painkiller
Сообщений: 301
[26.03.2009 / 11:11]

Рысь писала:

Признаюсь честно - года до 2002 MTV-шные и прочие муз.церемонии было смотреть довольно интересно, я любила это делоУлыбка Вспомним хоть во многом знаковое (для меня - точно) выступление Депешей на Европейской церемонии MTV в 2001-м (NLMDA).

Тоже помню это выступление...кстати казалось, что сцена была оформлена под фрилав  -  что то зеленое и красносердечное...они тогда то смотрелись  как пришельцы, вот те же юту смотрятся намного органичнее во всей этой тусовкеУлыбка и все награды их

Чтоб не оффтоп, вот что еще скажу - понимаю что песни Дева проще (слабее) мартиновских, но в них чувствуется такая искренность-честность, что недостатки уходят на второй план... и я бы например не написал даже таких песенУлыбка

Отредактировано 26.03.2009 / 11:14
Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[26.03.2009 / 11:14]

Именно так - красное сердце на зеленом фонеУлыбка И точно подмечено - они явно снизошли к публике, озарили все светом и энергетикой своего выступления и рассеялись (и, кстати, с той поры на таких тусовках не появлялись). Великие - одним словом!Улыбка

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Perfect
Junior Painkiller
Сообщений: 68
[12.05.2009 / 01:38]

До сих пор не понимаю, почему Депешей так игнорят, а юту направо и налево награды кидают?Кто знает, разъясните в чем дело

I'm taking a ride with my best friend
I hope he never let me down again...

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[12.05.2009 / 10:18]

 

Perfect писала:

До сих пор не понимаю, почему Депешей так игнорят, а юту направо и налево награды кидают?Кто знает, разъясните в чем дело

Возможно, вот эти слова из недавнего интервью Мартина дадут частичный ответ на вопрос:

— В "Perfect" есть слова "я не жал на курок, я всего лишь певец". Вы когда-нибудь чувствовали, что музыка Depeche Mode всерьез на что-то повлияла?

— Музыка может менять каждого человека индивидуально. Ко мне регулярно подходят люди со словами "Вы не представляете, насколько сильно ваша музыка изменила мою жизнь". Мы должны быть реалистами — перемены происходят медленно. С нас достаточно и того, что наши поклонники, каждый в отдельности, постепенно становятся другими, начинают по-другому думать. А вы предлагаете нам вместе со всеми призывать людей помогать Африке?

— Да уж, в коллективных акциях Depeche Mode встретишь редко.

— Нас не очень-то и приглашают. Так повелось еще с первого "Live Aid" 1985 года. Мы не из тех групп, что могут мгновенно подорваться с гитарами и сыграть по тому или иному поводу. Они что думают, мы можем просто схватить под мышку синтезатор?

— У вас до сих пор нет не только ни одной Grammy, но и родных английских Brit Awards.

— Наша карьера в Англии — это непрекращающаяся борьба. Вот у нас вышел новый сингл. Я смотрю на чарты iTunes и вижу, как он постепенно поднимается до первого места в Германии, карабкается вверх в первой десятке в других европейских странах, а в Англии, едва засветившись, тут же начинает ползти вниз, в хвост первой сотни. Потому что здесь его не играют по радио, и вообще у всей местной индустрии мы, мягко говоря, не ходим в любимчиках. Не забуду, как, когда Pet Shop Boys получали Brit Award за достижения в карьере, Нил Теннант сказал: "Depeche Mode заслуживают эту награду в гораздо большей степени". Да, нас не очень-то чествуют на родине.

(полный текст: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?Doc...)

Возможно, Депеша более потусторонние, не столь публичные люди. Особенно при нынешнем составе муз.тусовки - какие-то репперы и прочая шелуха (об этом писала буквально двумя постами выше) - ну зачем мараться в такой компании? Уж лучше оставаться небожителями А те же U2 ведут себя как простые свойские парни, им, видать, проще вращаться в этом не всегда достойном обществе. Общество, тем не менее, отвечает на это взаимностью и награды дает. А Депешам не дают. Но им на это, кажется, и наплевать - история-то все уже давно на свои места расставила и продолжает расставлять

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Perfect
Junior Painkiller
Сообщений: 68
[12.05.2009 / 14:10]

Несмотрю на то, что я слушаю U2, мне часто кажется, что награды им дают за то, что они призывают помогать беднякам, странам третьего мира, против войн и пр.Да, они помогают, но делают это настолько публично, что это очень похоже на пиарный ход(

Почему я так говорю? Да потому что так и есть.Люди, которые действительно помогают, так не светятся. Я некоторое время была волонтером в РДКБ , совсем недолго, правда , продержалась, очень трудно видеть как дети умирают буквальн каждую неделю. Так больнице и детям довольно часто помогали известные актеры и певцы: Куценко, Безруков.Но они об этом нигде не рассказывали, не светили, хоть и помогали довольно часто. А вот тот же Билан один раз помог, и то уже и клип сняли и везде понаписали про него, что он такой молодец и прочее. От этого тошно становится, он себе ради пиара это сделал, а не ради детей(

I'm taking a ride with my best friend
I hope he never let me down again...

little25 little25
Newborn
Сообщений: 4
[07.06.2009 / 15:34]

"Конечно, нам сразу сказали, что на MTV или VH1 такое не покажут, но, слава богу, в наше время YouTube гораздо важнее и влиятельнее" .... (о клипе Wrong)
 от это он хорошо сказал! правильно они всё делают, всем не угодишь, и вобще кто сказал что все знаменитости должны в благотворительности участвовать?.. по крайней мере, в депешах нет ни капли исскуственности ...

Here is a plea from my heart to you...

Dirty Stiky Floor Dirty Stiky Floor
Newborn
Сообщений: 2
[10.06.2009 / 13:35]

По MTV вообще смотреть то нечего, одни обезьяны со своими скороговорками.

Я не фашист, я за рабство

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[10.06.2009 / 13:56]

Сорри за оффтоп: нынче даже музыкальные каналы стали настолько немузыкальны, и уже столько эфирного времени на них отдается под мультики, какие-то чуть ли не ток-шоу и прочие шоу и сериалы, что исчез сам смысл их музыкальности. Раньше клипы смотрели - счастье было что-то любимое ненароком, прям настроение поднимается, потому что случайно, потому что не так доступно. А сейчас этого даже не ждешь - идешь себе на YouTube и смотришь, что хочешь. Так что сложно сказать, что тут причина, что следствие того, что по муз.каналам смотреть нечего. Все это результаты развития технологий и увеличения доступности любой информации. А ведь в ее ограниченной доступности тоже была своя прелесть, т.к. можно было "достать", "разузнать", "выяснить" и "обнаружить". Сейчас эти понятия в общем, потеряли свой смысл и актуальность.

А если вернуться к теме, то в очередной раз подивилась плодовитости Дэйвушкиной: переслушивала тут синглы с "Монстров" - этак не каждом сингле по паре би-сайдов и сколько еще в запасе осталось! Прямо праздник какой-то! Нет, не зря все-таки допущен Дэйв был к сочинительству на благо общего дела Депешей. Во благо это, во благо, да

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Дэйвоманка Дэйвоманка
Junior Painkiller
Сообщений: 207
[17.06.2009 / 01:43]

для меня например,Мартин останется лучшим сонграйтером,не смотря на то,что я очень люблю Дэйва...не знаю,я привыкла к лирике Мартина..хотя,они оба лапочки)))))))))

THERE IS SOMETHING BEATING HERE INSIDE MY BODY AND ITS CALLED A HEART..........

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[20.06.2009 / 18:14]

      Пейпер сразу не покатил, даже на лайв не пошел (мляааааааааааааа, как щас жалею). Потом вслушался, а особенно когда пейперлайв на DVD посмотрел - так проникся, думаю "какой я мудак", но уже не вернешь...
      Хаурглас напротив, понравился сразу, до сих пор не отпускает (Sow Something по мне, так чисто Депешовая сонга, что-то резаное между SOFAD и РТА).
      Затем по творчеству Дэйва в составе DM:
      - Suffer Well - ШЕДЕВР,
      - I Want It All - пиздец какой красивый медляк,
      - Nothing's Impossible - согласен, чисто чисто DMовский, но времён 84-87 (это КРУТО, что смогли так сделать), хотя судя по скелету могли бы сделать лучше(ИМХО),
      - Come Back- НЕРЕАЛЬНЫЙ ШЕДЕВР во всех своих ипостасях,
      - Miles Away / The Truth It - очень оригинальный нелинейный трэк,
      - Hole To Feed - интереснонеобычная сонга.

P.S.  Повторюсь (уже писал в другой ветке), что творчество Дэйва - соавторское. Эйнер и Филпот так влились в коллектив, что помогая Дэйву (или он им помогал) в создании вышеперечисленных шедевров, находились под всеобщепокрывающей магией МартышкоДепеша (Это СУПЕР). Поэтому роль моего любимого Гааныча в создании ЕГО сонгов лично мне до конца не ясна, но как бы там ни было, все Его (и иже с ним) сонги офуенно вливаются в современное творчество DM, и пусть так будет...

Отредактировано 22.06.2009 / 22:07

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

lp
Junior Painkiller
Сообщений: 84
[20.06.2009 / 20:53]

 

SnogViolator писал:

 

P.S.  Повторюсь (уже писал в другой ветке), что творчество Дэйва - соавторское. Эйнер и Филпот так влились в коллектив, что помогая Дэйву (или он им помогал) в создании вышеперечисленных шедевров, находились под всеобщепокрывающей магией МартышкоДепеша (Это СУПЕР). Поэтому роль моего любимого Гааныча в создании ЕГО сонгов лично мне до конца не ясна, но как бы там ни было, все Его (и иже с ним) сонги офуенно вливаются в современное творчество DM, и пусть так будет...

Абсолютно с Вами согласна. И магия господина Гора пронизывает все сольные творения г-на Гаана. Все, к чему прикоснулся МГ, узнаваемо сразу. Музыка, слова, энергетика. Года 2 назад случайно услышала одну из песен в исполнении Гвен Стефани (не помню, какой альбом, но уже не из Но Дабт, сольник). И музыка, и слова, как будто у Марта украдено. Ан нет, не украдено. ПисАл для нее.   

 

Дэйвоманка Дэйвоманка
Junior Painkiller
Сообщений: 207
[20.06.2009 / 20:57]

ого,я даж не знала,что он для неё написал....не плохо было бы послушать....))))))))

THERE IS SOMETHING BEATING HERE INSIDE MY BODY AND ITS CALLED A HEART..........

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[22.06.2009 / 12:41]

 

SnogViolator писал:

  ...все Его (и иже с ним) сонги офуенно вливаются в современное творчество DM, и пусть так будет...

Да-да! Сто раз ДА!

Сног, выражаю соболезнования по поводу несвоевременного расслушивания Монстров и, соответственно, недополученного удовольствия - я Монстров как-то сразу приняла, концерт помню - офигительно! И до сих пор первый сольник люблю за искренность и непосредственность самовыражения, да и песни хороши, честно говоря, самобытно хороши, и не в сравнении и вообще безотносительно DM.

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Дэйвоманка Дэйвоманка
Junior Painkiller
Сообщений: 207
[22.06.2009 / 12:45]

а мне почему-то более полюбился хоургласс...такой дерзкий альбомчик вышел....а в монстре мне только дёрти стики флорс понравился....вот так)))))

THERE IS SOMETHING BEATING HERE INSIDE MY BODY AND ITS CALLED A HEART..........

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100