DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Alexis­
Newborn
Сообщений: 3
[01.12.2008 / 10:28]
Ребята, вы тут друг с другом цапаться горазды. Лучше помогите с таким вопросом: я тут нашла русский сайт, торгующий оригинальными раритетами от DM и прочих групп примерно того же периода. Называется dep-mod. Купила пару дисков (дорого!), но что-то сомневаюсь, что это на самом деле те самые - подлинные. Хотя матрица, штрихкоды и сам внешний вид буклетов вроде не дают поводов для подозрений. Но все-таки, как настоящая фанатка не верю своему счастью. Подскажите, плиз, кто покупал там же диски - это не надувательство? Говорят - пираты могут все. Что если на диски записаны просто разжатые из МР3 треки?
olegs olegs
Junior Painkiller
Сообщений: 343
[01.12.2008 / 11:40]
о появились люди которых все еще интересует музыка :)
могу дать пару советов по определению подлинности дисков. учитывая то что, я живу в прибалтике у нас в магазинах не продается пиратских дисков вообще, а те что продаются являются европейскими изданиями. и я имел возможность сравнить европейские диски с лицензионными российскими. так вот, какие выводы я сделал. на всех оригинальных дисках присутствует несколько элементов. все они находятся на зеркальной стороне диска в центральной части.

во-первых: это надпись EMI UDEN (идет покругу в центре, означает компанию издателя в данном случае ЕМИ, которой принадлежит MUTE records, присутствует на всех дисках ДМ)

во-вторых: это 2 кода IFPI международной организации по контролю за распространением музыкальных носителей. код выглядит как IFPI 1234 или IFPI АА12 где на месте 1234 идет произвольный набор цифр а на месте АА произвольные буквы, код издания. эти 2 кода на одном дике всегда разные и ни когда не совпадают. притом один из них написан на зеркальном слое рядом с названием компании производителя, а другой выгравирован на пластмассе рядом с отверстием диска (гравировка используется сверх тонкая и что-бы увидеть этот код нужно конкретно напрячь зрение (но если его нет, то диск однозначно не западный как минимум, или пиратский как максимум. это самое главное отличие оригинальных дисков, у меня довольно большая коллекция разной музыки и эта гравировка есть на всех дисках. на российских ее либо нет вообще, либо она очень толстая и видна очень хорошо.

вот приблизительно так. удачи

похоже что мы все никогда не умрем..

и пожалуй, это лучшая новость сегодняшней ночи

Alexis­
Newborn
Сообщений: 3
[01.12.2008 / 13:44]
Спасибо nikitos и olegs!! :)) Все хорошо и все понятно. Проблема лишь в том, что мои пара CD - стопроцентные promo, а не стандартная штамповка. И никаких оттисков на пластмассе в центре возле отверстия нет. Как нет их и на оригиналах, в чем я убедилась, глядя на depmod.com Так что остается лишь верить продавцам. А смысл подделывать такие вещи, думаю, все же есть, если один такой диск можно продать за 150 бакинских рублей:)
Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[01.12.2008 / 13:54]
1. на форуме найди людей у кого есть эта прома или сд-р, у кого есть - тот тебе и сравнит сразу...ну и тут напиши - я посмотрю если у меня такая промка есть то сравним
2. напиши Сергею, но за почти 3 года собстна общения (продавец-покупатель) я паленки у него не встречал - и отзывов о подделках не было
3. на промах часто мп-3 бывают треки, тут можешь не дергаться лишний раз - это нармуль

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

olegs olegs
Junior Painkiller
Сообщений: 343
[01.12.2008 / 14:53]
на счет промо ничего, к сожалению сказать не могу, информацией не владею. но думаю, что гравировки IFPI и назвния фирмы звукозаписи на них скорее всего не будет. так как, так маркируются только диски выпускаемые в продажу и идущие в серию, т.е. штамповка

похоже что мы все никогда не умрем..

и пожалуй, это лучшая новость сегодняшней ночи

Julia­
Newborn
Сообщений: 13
[01.12.2008 / 19:03]
Olegs, вы, случаем, не едете на концерт в Вильнюс?) Присоединяйтесь! http://vkontakte.ru/club5799079
olegs olegs
Junior Painkiller
Сообщений: 343
[01.12.2008 / 22:53]
ну так-как я живу в Латвии, то первым делом побываю на концерте в Риге, но на счет Вильнюса я размышляю. вполне может быть что и туда наведаюсь. Шенген, да и дорога всего пол дня.. билеты у нас в продаже тоже имеются :)а что такое http://vkontakte.ru/club5799079 ? что-то эта ссылка не работает..

похоже что мы все никогда не умрем..

и пожалуй, это лучшая новость сегодняшней ночи

Julia­
Newborn
Сообщений: 13
[02.12.2008 / 00:39]
Не работает? Хм... Это группа,я создала ее,чтобы собрать компанию на концерт в Вильнюс!:) если надумаете- ищите в контакте группу "Depeche Mode Tour 2009"!:)
Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[02.12.2008 / 08:39]
от дерёвня эта рига, ничего про цивилизованный мир рунета не знают ХДДД
шутка :)))
главную страницу сайта посмотри:)
а для того, чтобы перейти по этой ссылке на сайте нужно зарегистрироваться, отаке
Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[01.12.2008 / 12:18]
не дрейфь!
Этот инетмаг очень надежный, работает давно. Людям можно доверять!
По штрихам: все что ты сравнила все гут, пусть тебя это не беспокоит.
Подделать можно в основном сд-р диски ацетаты и другие промодиски, т.е. раритеты (не распространенные вещи), а не штамповку. Ну и на промах и сд-р(рах) мп формат записан часто. Да и нет смысла что-то подделывать: на любом форуме при инетмагах ты можешь узнать всю инфу. При питерском депмоде тоже есть форум для покупателей.
Любые вопросы можешь задать в письме Сергею (его маг это). Ну или кому-то из форума (этого или при маге или depmod.com) по мылу.

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100