DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[19.08.2008 / 22:03]
Rush for Black Celebration Russian Industrial Depeche Mode Tribute

1.Das Reut – Black Celebration
Наша с вами такая родная и любимая нецензурная лексика предваряет первый трек с нового российского индустриального трибьюта Depeche Mode – «Rush for Black Celebration» . Знакомые всем с детства слова как бы подчёркивают то, что данный релиз именно русский, а не какой-либо иной. Итак, Black Celebration. Хорошее электронное звучание, агрессивный (но сдержанный) ритм, мелодичные клавишные, немного легкомысленный вокал… После проигрыша ритм ускоряется, солист начинает петь «жестче». Неплохой трек; имхо, было бы лучше, если бы вокал был более апатичным.
Оценка: 4+

2.Light Collapse – A Pain That I’m Used To
Композиция представляет собой коктейль из немного изменённых оригинальных сэмплов и неких звуков, которые напоминают ненастроенное радио. В этом звуковом хаосе я даже усмотрел идею, которая проистекает из названия данного проекта («Light Collapse»). Это как бы некий коллапс одной песни (в данном случае – APTIUT), её пилят, режут, стучат по ней железным прутом, топят, а она сопротивляется. В результате получился вот этот вот трек. На слух не очень приятно, но оригинальность я оценил.
Оценка: 4-

3.Tbilisi-89 – Monument
У этого трека есть напор, истинно индустриальная мелодичность, ритм постепенно нарастает. Вокал отсутствует как таковой. Очень жёсткая и агрессивная концовка слышится вполне логично. На оригинальную Monument композиция мало похожа. При всех плюсах, данная композиция является довольно монотонной, недостает изюминки.
Оценка: 4

4.Interior Disposition – Dressed In Black
Очень загадочное, потусторонне электронное звучание. Солист шепчет где-то на заднем плане… Короткая композиция оканчивается постепенным затиханием музыки. Неплохой трек, не более того.
Оценка: 4

5.Sal Solaris – Rush
Стук и скрежет. Кажется, что вокал скребёт слух ещё сильнее музыки, но не чрезмерно. Эффект наложения тут явно пришёлся к месту. Трек проносится на одном дыхании, ненадоедая. В концовке звучат классные сэмплы, похожие на писк каких-то ночных животных, да и в целом работа со звуком проведена на очень высоком уровне. Качественный трек.
Оценка: 5

6.Alexei Borisov – Walking In My Shoes
Алексей Борисов решил немного выпендриться: громкость звука сразу подскочила очень серьёзно (я чуть яблоко не выплюнул!), причем звук представляет собой полную галиматью с примесью сэмплов из WIMS. Какой смысл в этом полутораминутном бреде? Зачем в релиз это включили? Непонятно…
Оценка: 2

7.M-28 – The Sun And The Rainfall
Очень интересная запись. Идея состоит в том, что тут используется специальные драм-машины\синтезаторы, которые дают звук в стиле ретро. При этом музыка довольно насыщенная и мелодичная. Быстрый ритм, позитивное винтажное звучание. Лаконично. Оригинально. Классно.
Оценка: 5

8.Stpocold – Little 15
Почти сразу начинается ужасный скрежет и писк, на фоне которого с трудом можно различить мелодию и вокал. Причем скрежет не умолкает ни на минуту. И вообще музыкой это назвать сложно. Little 15 в стиле «скрежет». Может с диском проблема…
Оценка: 2

We Sell hell & Suffer Well

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[19.08.2008 / 22:07]
Моя рецензия на RFBCRIDMT. Vol.2
9.Ganzer – It’s Not Free Love, Good Jesus Enjoys The Silence (It’s No Good, Freelove, Personal Jesus, Enjoy The Silence)
«Ganzer» в комментариях на диске написал, что хотел подшутить, высмеять, нелюбимую им в момент написания композиции, группу Depeche Mode(сейчас ему она уже нравится, как он пишет). Он взял кусочки из четырёх песен DM, прокрутил их, а потом ускорил и мы получили аудиопанос длиной в минуту. Если у этого человека и получилось кого-то высмеять, то это себя. Но я не понимаю, зачем мне нужно это слушать на данном диске?
Оценка: 2

10.Hladna – Insight
Музыки тут нет. Вокала тоже. Только шум. Бесформенный, тупой шум. Автор сего «шедевра» написал, что ничего не помнит и, судя по всему, был искренен. Наверное, его вдохновил шум где-нибудь на металлургическом предприятии, в цехе горячей прокатки. И причём тут Insight? Может это такая метафора, что внутри автора звучит только шум, затмевающий все звуки? Если это так – получай плюс к заслуженной двойке.
Оценка: 2+

11.Instant Movie Combinations – Detailed Question Of Time (Question Of Time)
Опять какой-то шум. Задолбало, если честно.
Оценка: 2

12.Maroon – Air-drop Epidermic Duck (Blasphemous Roumors)
И после всего этого неприкрытого безобразия начинает играть Maroon. Если коротко – самая оригинальная композиция альбома. Сначала своим механическим кряканьем поражает уточка, а после начинается индустриальная симфония в апокалипсическом стиле (именно в апокалипсическом!). Необычайно красиво переплетаются сэмплы из оригинального трека! Музыка на время теряет контроль над собой, начинается небольшой хаос, но он погасает и композиция завершается умиротворяющим металлическим гулом и кряканьем уточки. Браво!
Оценка: 5+
13.Kryptogen Rundfunk – Always Let Me Be High (Never Let Me Down Again)
Композиция начинается очень сдержанно, много басов. После чего всё портит писк! Ребят, вы не музыку написали, а глушилку для мышей!
Оценка: 2

14.Tsaraas – Personal Jesus
Всё начинается с колокольчиков, продолжается некими механическими шумами, после чего идёт довольно красивая мелодичная партия. Вместо вокала тут проза на тему Личного Иисуса (на русском языке). В сочетании с «мёртвой», механической музыкой и растянутыми мелодичными сэмплами это производит очень сильное впечатление. Мне так и видится выжженная земля, камни, сломанная боевая техника и ангел, который пришел забрать душу умершего в другой мир. Сильная композиция.
Оценка: 5+
15.Noises Of Russia – Solitude In Society (Enjoy The Silence)
Не совсем музыка, скорее инсталляция на тему «уединения в обществе». Все эти интервью, запущенные одновременно, на мой взгляд, показывают, сколько всего лишнего можно услышать, если слушать, и как можно сохранить рассудок, если просто наслаждаться тишиной!
Оценка: 4

16.Kaj? – Condemnation
Какая-то совершенно инопланетянская музыка. Всё булькает, квакает, скрипит, гудит… И посреди всего этого начинается Condemnation, причем приглушенным голосом, с эхом. И всего один куплет, очень странно. Наверное, так вам будет всё слышаться под действием бензина или эфира :- В целом – довольно оригинально.
Оценка: 4

17.Coda
Очень красивая и ну очень короткая вариация на тему Goodnight Lovers. Невесомый вокал, приглушенная музыка. Хотелось бы подольше.
Оценка: 4-

We Sell hell & Suffer Well

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[19.08.2008 / 22:09]
Моя рецензия на RFBCRIDMT. Vol.3
ИТОГ: Если выкинуть композиции, которые я оценил на 2, то трибьют получается очень и очень сильный! Мне много песен понравилось, но подборка треков конечно подкачала, или это брак при тиражировании дисков был, уж не знаю, настолько бестолковые некоторые треки. Оформление диска на 4+, неплохая фотка на обложке, но не супер. На диске есть скрытый трек в конце. Это шикарно! Там какой-то пьянчуга-фан DM подпевает Дэйву песню Dream On (между прочим, с этой песни началось моё фанатство по DM), при этом покрикивая: «Дима-Дима-Дима! » и постукивая себя то ли по животу, то ли по ноге. Там ещё девушка была. Последнюю фразу на альбоме произнесла именно она: «Мне очень понравился бутерброд». Это очень символично на мой взгляд. Трибьют DM – бутерброд, альбом DM – торт. Так что хотелось бы побольше таких релизов, они хорошо удаляют голод в отсутствие свежака от великих Depeche Mode.

Общая оценка альбома: 4+

We Sell hell & Suffer Well

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100