DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

YuryVV YuryVV
Junior Painkiller
Сообщений: 429
[23.04.2009 / 01:30]

Поговорим о каверах?

Из всего услышенного могу выделить The Cure "World In My Eyes" и No Apto "Personal Jesus" как запомнившиеся... Ну и Рамштайн конечно же.... :)

В той или иной степени раздражают практически все (а их у меня более 100) перепевки Enjoy The Silence.

А какие у вас ?

Depeche Mode? В плохом качестве? На патефоне? ... Буду!!!

Мой блог: http://Волошины.РФ/

 

 

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[23.04.2009 / 10:56]

Raph ''My Caress'' (A Piano Tribute) 2004 год - 2СD. Трибьют, созданный одним человеком, известным под ником Raph. Первый диск представляет из-себя авторское видение песен DM, сыгранные на пианино, чистый инструментал. Второй диск содержит все те же инструментальные версии песен, но с вокалом Will'a. Очень оригинальный трибьют.
The String Quartet Tribute 1993 год. К
лассическое исполнение некоторых шедевров DM известным квартетом (есть ещё the symphonic music of DM - это не то, вообще не вставило)
Coming Back To You ''Tribute to DM(and others)''1998 год. Этот альбом-посвящение включает в себя треки, которые исполнялись DM на концертах в 1980/1981 годах, но не были записаны в студии (Television Set, Addiction, Reason Man, Tomorrow's Dance, I Like It, The Price Of Love). Песни сыграны на тех же инструментах, что использовали DM в то время, и максимально близки к оригиналу. Офигенная вещь.

Так же нравится Home в исп Пелагеи, Little 15  в исп Thaivox, Personal Jesus в исп Менсона вообще шедевр...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Self Self
Newborn
Сообщений: 42
[23.04.2009 / 11:12]

Marilyn Manson - Personal Jesus

Rammstein - Stripped

The Cure - World In My Eyes

Failure - Enjoy The Silence

Gus Gus - Monument

Udachnik Udachnik
Devoted
Сообщений: 750
[23.04.2009 / 11:21]

Помню была передачка, по-моему по радио7 (и кажется она называлась "музыкальный second-hand"), в трех частях, там разбирались каверы на Personal Jesus. Передача была просто супер! Ну и каверы во всех существующих музыкальных стилях, от знаменитых (Мерлина Мэнсона) до совершенно мне не известных (в стилях Кантри, Блюз, Ретро).

Отредактировано 23.04.2009 / 13:24
rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[23.04.2009 / 11:25]

Scooter - Stripped

Lester Lester
Junior Painkiller
Сообщений: 396
[23.04.2009 / 12:08]

Color Theory - весч!!!

Альбом "Color Theory presents Depeche Mode" ...

http://www.lastfm.ru/music/Color+Theo...

Вокал - на сногсшибательной высоте..
Аранжировки - дай Бог каждому....

C наилучшими пожеланиями! 

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[23.04.2009 / 16:07]

Где-то валялся пиратский ULTRA, так вот, помимо Depeche Mode там были какие-то кавер версии, щас уже и не вспомнить все названия. Одна из них - http://www.youtube.com/watch?v=BeE_Gd... Ещё какой-то тяжеляк на Enjoy The Silence был, тоже помнится прикольный... )))

manjeroque manjeroque
Newborn
Сообщений: 34
[23.04.2009 / 16:17]

Johnny  Cash - Personal Jesus

больше ничего особо и не слышал/слушал.

особенно в этом кавере нравится фортепианные проигрыши)

reverof edoM ehcepeD

m-doctor
Newborn
Сообщений: 3
[23.04.2009 / 17:17]

Stone The Crow - People Are People

Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 756
[23.04.2009 / 17:56]

Tricky-Judas.

Gregorian-Blasphemous Rumours 

Lights Of Euphoria - Waiting For The Night

Batalion d Amour - In Your Room

Antigluck+DIP-World full of nothing

New concept - Blue dress

 Рекомендую..Классные каверы!

 

YuryVV YuryVV
Junior Painkiller
Сообщений: 429
[23.04.2009 / 19:12]

Raph это тот который raphmode.net ?

Сайт сам по себе зачётный.... ИМХО конечно же....

SnogViolator писал:

Raph ''My Caress'' (A Piano Tribute) 2004 год - 2СD. Трибьют, созданный одним человеком, известным под ником Raph. Первый диск представляет из-себя авторское видение песен DM, сыгранные на пианино, чистый инструментал. Второй диск содержит все те же инструментальные версии песен, но с вокалом Will'a. Очень оригинальный трибьют.

Depeche Mode? В плохом качестве? На патефоне? ... Буду!!!

Мой блог: http://Волошины.РФ/

 

 

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[23.04.2009 / 21:53]

YuryVV писал:

Raph это тот который raphmode.net ?

Да, походу тот...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[24.04.2009 / 10:03]

Lester писал:

Color Theory - весч!!!

Альбом "Color Theory presents Depeche Mode" ...

Спасибо за совет, раньше не слышал, щас качнул - послушал - действительно гениально, с любовью и профессионализмом к предмету отнеслись...

А слышали Russian  Industrial DM Tribute ''Rush For Black Celebration'' 2008 года. Я люблю индастриал, но это редкостная блевотина.
Кто то, где то про эту трибмуть писал "Вывеска DM надо понимать для привлечения внимания к диску . Такое ощущение, что командам дали задание, что бы оригиналы не узнать, а то и вовсе свои композиции приправить сэмплами оригиналов. Композиции какие то однотипные. Я бы таким диском подтерся, вернее буклетом от него, или как там предлагают за 250р, зачем, можно сразу деньгами подтираться". Я полностью согласен, выражено очень точно и коротко.
Отредактировано 24.04.2009 / 10:52

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SystemFailure
Newborn
Сообщений: 4
[24.04.2009 / 12:52]

На днях вот узрел понимаете ли по MTV клип неких The Saturdays (так кажись зовутся, точно не помню). Зовется сея песня I Just Can't Get Enought. Ну посмотрел, порыдал. Поиздевались сцуки над музыкой.

Помнится где то год назад Александр Анатольич с того же MTV говорил, что "Депеши это старые дядьки, которых перепевают все, кому не лень". Ну ды, Мерлин Менсон (Personal Jesus - уж кто об этой штуке не слышал), Раммштайн со Stripped. Были еще Infernal со своим I wan't be crying (есть там фрагменты из Strangelove). Потом засветилась Джамелиа (что то там про "Осторожно, злая собака"). Еще недавно Хилари Дафф исполнила что то на PJ похожее (она скорее всего даже думает, что перепела Джамелию). О Лакримозе и кавере на Enjoy The Silence в стиле фанатской кричалке на футбольном стадионе я даже вспоминать не хочу :(.

Вот обидно, что так бывает. Люди слушают такое, радуются, вот, дескать какая музыка замечательная, какие молодцы эти Инфернал и Джамелия. А то, что над этими песнями Мартин старался, никто и не догадывается. Не знают даже, кто есть такой этот Мартин :(. Список сей конечно же не полный, каверов куча (порой даже впечатление бывает, что слово "кавер" произошло от слова "искаверкать"), о многих мало кто знает, но обидно, что такую поистине ГЕНИАЛЬНУЮ музыку, как ту, которую Его Величество Мартин пишет растаскивают на кусочки и исполняют для тех, кто о Депешах и не слыхал ни разу.

В общем так. Интересует ваше отношение к подобному. Есть ли от этого польза, может даже исполненный I Just Can't Get Enought какими то деффками лучше стал?

ЗЫ

Извините, если не в тему. Накипело :(

ЗЫЫ

За грамматичские и прочие ошибки извиняйте. Пишу в не очень трезвом состоянии.

И среди айтишников есть депешисты...

evergreen evergreen
Junior Painkiller
Сообщений: 125
[28.05.2009 / 18:56]

 

SnogViolator писал:

 

Lester писал:

Color Theory - весч!!!

Альбом "Color Theory presents Depeche Mode" ...

Спасибо за совет, раньше не слышал, щас качнул - послушал - действительно гениально, с любовью и профессионализмом к предмету отнеслись...

 

А слышали Russian  Industrial DM Tribute ''Rush For Black Celebration'' 2008 года. Я люблю индастриал, но это редкостная блевотина.
Кто то, где то про эту трибмуть писал "Вывеска DM надо понимать для привлечения внимания к диску . Такое ощущение, что командам дали задание, что бы оригиналы не узнать, а то и вовсе свои композиции приправить сэмплами оригиналов. Композиции какие то однотипные. Я бы таким диском подтерся, вернее буклетом от него, или как там предлагают за 250р, зачем, можно сразу деньгами подтираться". Я полностью согласен, выражено очень точно и коротко.

да вы батенька не добрый

вам власть в руки давать не стоит

"не таких" в "таких" переделывать начнёте

музыка бывает разной =)

тут вот о диске иностранцы пишут: http://kr.radionoise.ru/eng/va_rush_p...

тут наши: http://kr.radionoise.ru/rus/va_rush_p...

Grace Grace
Newborn
Сообщений: 41
[28.05.2009 / 21:38]

А меня от Saturdays не воротит, Прики-и-инь..! Мило так и весело, с позитивом, и несмотря на необходимые сиськи и юбчонки по самое небалуй, не пошло. К тому же песенка звучит свежо.. А всё таки ей, страшно сказать, 28 лет! Ну вобщем, я так думаю 

HP HP
Junior Painkiller
Сообщений: 113
[30.05.2009 / 14:38]

 

Lester писал:

Color Theory - весч!!!

Альбом "Color Theory presents Depeche Mode" ...

http://www.lastfm.ru/music/Color+Theo...

Вокал - на сногсшибательной высоте..
Аранжировки - дай Бог каждому....

 

Спасибо большое за рекомендацию! Давно уже слышал кавер на One Caress, он очень нравился, но я думал, что это еденичная работа. Но вот сейчас скачал альбом, и даже одного прослушивания хватило, чтобы понять - это шедевр. Голос просто безумно похож на Мартина (не разбираюсь в вокале, но, как там говорится, тембр голоса один что-ли?), по моему мнению, неопытный слушатель вряд ли отличить кавер версию World Full of Nothing от оригинала (имеется ввиду вокал). Ну и аранжировки тоже безумно хороши. 5+. Лучший альбом каверов, который я слышал.

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[12.06.2009 / 16:29]

Nouvelle Vague - Master & Servant

Отличный кавер!

http://www.myspace.com/nouvellevague

Отредактировано 13.06.2009 / 00:10
Elza Elza
Junior Painkiller
Сообщений: 156
[05.07.2009 / 17:59]

 

SystemFailure писал:

...Еще недавно Хилари Дафф исполнила что то на PJ похожее (она скорее всего даже думает, что перепела Джамелию)...

 У меня на днях просто шок был!!!! Сижу - занимаюсь своими делами, фоном музыкальный канал играет. Вдруг слышу знакомые нотки PJ, поднимаю голову, а там рэпер какой-то ... потом Хилари Дафф запевать начинает.... ха, думаю, послушаю хоть как перепела (много "лестных" слов в адрес этой песни слышала)

Но что-то меня прямо взбесила эта песня!!! Так искаверкать оригинал А строчка "Reach out and touch ME " вообще добила!!! Не знала смеяться мне или плакать....

... А ведь будет еще такой же мороз на улице, сугробы и ветер, и мы все ворвемся внутрь, сдвиним столы, наскребем денег и будем греться разговорами и смехом....

....Оставим после себя кучу мусора и договоримся встретиться завтра.... ;)

Elza Elza
Junior Painkiller
Сообщений: 156
[05.07.2009 / 18:10]

А чтоб было в тему, добавлю, что лично мне нравится как Кукрыниксы World in my eyes перепели Очень драйвовая весчь получилась!!!

... А ведь будет еще такой же мороз на улице, сугробы и ветер, и мы все ворвемся внутрь, сдвиним столы, наскребем денег и будем греться разговорами и смехом....

....Оставим после себя кучу мусора и договоримся встретиться завтра.... ;)

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100