DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Q Q
Junior Painkiller
Сообщений: 95
[31.03.2009 / 20:32]

Тут даже копать не надо чтобы осознать что представляет собо современный "дипишмот"...

тот факт, что на альбоме присутствует три (?) трека написаные непонятно кем, имею в виду композици "Гэана", говорит о многом... Да и вообще, нормально ли ситуация, когда Гэан ставит ультиматум типа "или мои песни на альбоме или ухожу"?

кстати говоря о "творчестве Гэана",.. вы вкурсе, что в этом самом "творчестве" от Гэана только хилые (если не сказать примитивные) тексты и сопсна имя?

с каждым новым альбомом дипишмот предыдущие становятся все лучше и лучше...

Q Q
Junior Painkiller
Сообщений: 95
[31.03.2009 / 20:35]

La Reina писала: И новый альбом мне нравится с первой минуты, как я его услышала.
не сомневаемся даже...

с каждым новым альбомом дипишмот предыдущие становятся все лучше и лучше...

Q Q
Junior Painkiller
Сообщений: 95
[31.03.2009 / 20:39]

 

La Reina писала: Вы послушайте, что другие люди поют и производят - однозначно, с DM  мне некого сравнить.

Огласите тоггда ,пожалуйста, с чем вы сравниваете, что слушаете? Какова метода сравнения? Какие показатели?

Гуляй короче..

с каждым новым альбомом дипишмот предыдущие становятся все лучше и лучше...

Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[31.03.2009 / 20:44]

 

Q писал:

 

La Reina писала: Вы послушайте, что другие люди поют и производят - однозначно, с DM  мне некого сравнить.

Огласите тоггда ,пожалуйста, с чем вы сравниваете, что слушаете? Какова метода сравнения? Какие показатели?

Гуляй короче..

 Никак не пойму, тебе-то что от DM надо? Кроме наездов от тебя ничего вразумительного и не увидел.

Q Q
Junior Painkiller
Сообщений: 95
[31.03.2009 / 20:44]

Udachnik писал:  Хорошая теория, но она несколько рассходится с тем фактом, что в 2008 году ДМ ПРОДЛИВАЛИ контракт с EMI (http://www.depeche-mode.ru/news/news:...), и даже ходили слухи, что они могут покинуть Лэйбл.
Что-то хотел сказать этим? А что именно? Сам читал?

с каждым новым альбомом дипишмот предыдущие становятся все лучше и лучше...

Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[31.03.2009 / 20:47]

La Reina писала:

 

Вы послушайте, что другие люди поют и производят - однозначно, с DM  мне некого сравнить.


Ой, да не гневи ты богов! С чем сравниваешь? :)

P.S. Ёрш твою медь... Я заговорил словами г-на Q... Значит, таки, случился пипец...
P.S. Q, это скорее комплиман, чем оскорблялка :)

Отредактировано 31.03.2009 / 20:51

Nothing comes easy
And that's a fact.

Udachnik Udachnik
Devoted
Сообщений: 750
[31.03.2009 / 20:47]

 

Q писал:

 

La Reina писала: Вы послушайте, что другие люди поют и производят - однозначно, с DM  мне некого сравнить.

Огласите тоггда ,пожалуйста, с чем вы сравниваете, что слушаете? Какова метода сравнения? Какие показатели?

Гуляй короче..

 Вот так, и ни за что девушку/женщину/бабушку(нужное подчеркнуть) оскорбил. Или есть какие-то математические критерии подсчета крутости/отстойности музыки о которых мы не знаем но знает великий Q?

Udachnik Udachnik
Devoted
Сообщений: 750
[31.03.2009 / 20:49]

 

Q писал:

 

Udachnik писал:  Хорошая теория, но она несколько рассходится с тем фактом, что в 2008 году ДМ ПРОДЛИВАЛИ контракт с EMI (http://www.depeche-mode.ru/news/news:...), и даже ходили слухи, что они могут покинуть Лэйбл.
Что-то хотел сказать этим? А что именно? Сам читал?

 

 Ну ладно, не продлевали, а подписывали. Так получается что на Exciter и PTA для распространения на крупнейшем рынке с EMI вобще контракта не было. Теория о контракте на 3 альбома рассыпалась сама собой.

La Reina La Reina
Junior Painkiller
Сообщений: 78
[31.03.2009 / 20:50]

Q писал:

Тут даже копать не надо чтобы осознать что представляет собо современный "дипишмот"...

тот факт, что на альбоме присутствует три (?) трека написаные непонятно кем, имею в виду композици "Гэана", говорит о многом... Да и вообще, нормально ли ситуация, когда Гэан ставит ультиматум типа "или мои песни на альбоме или ухожу"?

кстати говоря о "творчестве Гэана",.. вы вкурсе, что в этом самом "творчестве" от Гэана только хилые (если не сказать примитивные) тексты и сопсна имя?

Одного не пойму: человек, который терпеть не может DM - какого ...  делает на форуме? Рациональной критики я так и не услышала. Если такие отзывы о творчестве Д.Гэана, то и сольные его альбомы - тоже, выходит,  отстой? Критика ради критики - это  уже дурной характер.

Отредактировано 31.03.2009 / 20:51

Precious and fragile things
Need special handling


ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[31.03.2009 / 20:58]

La Reina писала:

 

 Если такие отзывы о творчестве Д.Гэана, то и сольные его альбомы - тоже, выходит,  отстой?

 

Ну....тут я думаю Дейва как автора песен с Мартом сравнивать не стОит все-таки. Мартин посильнее будет..(Лично мне в Хаургласс понравились всего 4 песни ...) Но это мнение - без учета СОТУ, а то тут, кто уже его послушал. говорят что и Хаургласс Гехана посильнее будет...

Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[31.03.2009 / 21:02]

 

ЕМ писала:

 

La Reina писала:

 

 Если такие отзывы о творчестве Д.Гэана, то и сольные его альбомы - тоже, выходит,  отстой?

 

Ну....тут я думаю Дейва как автора песен с Мартом сравнивать не стОит все-таки. Мартин посильнее будет..(Лично мне в Хаургласс понравились всего 4 песни ...) Но это мнение - без учета СОТУ, а то тут, кто уже его послушал. говорят что и Хаургласс Гехана посильнее будет...

 

 Ну ты уж не путай - Hourglass- это СОЛЬНАЯ работа Дейва (+100) , а SOTU в компании с Мартином . Думаю отличия налицо

Отредактировано 31.03.2009 / 21:03
SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1979
[31.03.2009 / 21:08]

Боже! На форуме творится какой то феерический бред!

Отредактировано 31.03.2009 / 21:09

Разум когда нибудь победит.

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[31.03.2009 / 21:10]
Serge писал: 
 Ну ты уж не путай - Hourglass- это СОЛЬНАЯ работа Дейва (+100) , а SOTU в компании с Мартином

Так я  то как раз и не путаю и оцениваю их соотвественно отдельно. Я как раз про тех, кто провел параллель между СОТУ и  Хаургласс.

А девушке пыталась объяснить, что если Дейв поет в ДМ (хотя ДМ без Гэхана уже никак не возможно представить) и уж тем более начал писать тексты, то это совсем не повод возносить его до небес. Все-таки ДМ - это  3 человека.....   

La Reina La Reina
Junior Painkiller
Сообщений: 78
[31.03.2009 / 21:11]

Бред. SOTU вполне удачный альбом, впрочем все оценки - дело вкуса.

Я и не думала сравнивать сочинительский талант двух этих замечательных людей. Никто же не сравнивает Глинку с Моцартом (мол, Моцарт-то покруче...:)). Человек, который только пел - уже 9 лет как пишет сам, вот что важно. Он созрел, он состоялся. Песни у него вполне эмоциональные, технически продуманные, интересные. Да и голос никуда не делся.

Я что-то не помню ни одной отстойной песни (которую хотелось бы выбросить из альбома) ни у ДМ  ни у Д.Гэана. Может, подскажете?   Может, я чего-то недослушала?

Precious and fragile things
Need special handling


ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[31.03.2009 / 21:15]

SinDeroS писал:

Боже! На форуме творится какой то феерический бред!

Да-а-а Sin, тебе даже если нечего написать - ты все-равно чего-нибудь напишешь....

Ты тут живешь что-ли???

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1979
[31.03.2009 / 21:16]

 

La Reina писала:

Бред. SOTU вполне удачный альбом, впрочем все оценки - дело вкуса.

Я и не думала сравнивать сочинительский талант двух этих замечательных людей. Никто же не сравнивает Глинку с Моцартом (мол, Моцарт-то покруче...:)). Человек, который только пел - уже 9 лет как пишет сам, вот что важно. Он созрел, он состоялся. Песни у него вполне эмоциональные, технически продуманные, интересные. Да и голос никуда не делся.

Я что-то не помню ни одной отстойной песни (которую хотелось бы выбросить из альбома) ни у ДМ  ни у Д.Гэана. Может, подскажете?   Может, я чего-то недослушала?

Золотые слова! Поддерживаю полностью.
Q, вот реально, ты что здесь делаешь? Пришёл, грубо говоря обосрал  группу и ушёл. Это тебе не нравится, то тоже не нравится. Это плохо звучит это плохо работает! Насколько помню, ты ещё ни одного доброго слова про депеш не сказал...

Разум когда нибудь победит.

valerson valerson
Junior Painkiller
Сообщений: 114
[31.03.2009 / 21:16]

 

La Reina писала:

Бред. SOTU вполне удачный альбом, впрочем все оценки - дело вкуса.

Я и не думала сравнивать сочинительский талант двух этих замечательных людей. Никто же не сравнивает Глинку с Моцартом (мол, Моцарт-то покруче...:)). Человек, который только пел - уже 9 лет как пишет сам, вот что важно. Он созрел, он состоялся. Песни у него вполне эмоциональные, технически продуманные, интересные. Да и голос никуда не делся.

Я что-то не помню ни одной отстойной песни (которую хотелось бы выбросить из альбома) ни у ДМ  ни у Д.Гэана. Может, подскажете?   Может, я чего-то недослушала?

Мы просто настоящие фанаты,а "им" эту любовь не объяснишь...........

Udachnik Udachnik
Devoted
Сообщений: 750
[31.03.2009 / 21:18]

 

La Reina писала:

 

Я что-то не помню ни одной отстойной песни (которую хотелось бы выбросить из альбома) ни у ДМ  ни у Д.Гэана. Может, подскажете?   Может, я чего-то недослушала?

 Так как Mission impossible, я бы не надеялся на конкретные примеры. Тут любят сразу все обсирать, а не по отдельности

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[31.03.2009 / 21:19]

ВСЕМ (в защиту DM и SOTU)

Прочитал все темы с самого начала и в курсе о чем базар…

Полюбил DM начиная с VIOLATOR в далеком 90-м. Далее стал собирать все, что реально можно было найти из вышедшего ранее. И отмечу, что DM 82-87 я проникся даже больше, чем саундом  VIO и до сих пор не считаю его лучшим альбомом.

К появлению SOFAD совместными с тусой усилиями являлся обладателем (и в душе и в комоде) практически всех официал релизов DM и многих неофициал, и считал себя закоренелым и пожизненным Фаном.

1993 – SOFAD – ШОК. Я сперва не въехал, что произошло (но многих, если честно, больше коробила смена Дэйвом прически, на Маяковских праздниках это было заметно по многим фАТАМ). Но потом, вслушавшись и посмотрев DEVOTIONAL я понял – ПОВЗРОСЛЕЛИ (ЛА МУЗЫКА). И это был не эксперимент – чистый DM, но помудревший.

Дале были ULTRA и EXCITER, являющиеся как плодами дальнейшего взросления, так и поиска, обстоятельств и настроения (уход Алана [который делал огромный вклад в фирменное звучание DM, без него Мартину труднее], второе рождение Дэйва и др.). Но каждое из этих творений я оценивал особняком и не выискивал того, чего не хватает или чего слишком (SOFAD от этого отрубил). Эти творения были DM, и что круто - каждый не похож на остальные.

PTA я с первого раза прослушал на одном дыхании, как единое произведение! («Это ОПЕРА», - как сказал кто-то, прослушав саундтрэк Gladiator) Во – во! Не могу понять, как «СТАРЫЕ» Депеша не могут в него въехать, это по духу второй SOFAD (но без Алана).

Чуваки и чувихи, поймите не нужно ждать Everything Counts, Blasphemous Rumours, Stripped, NLMDA. В те времена они были юными, понтовыми, задиристыми, общей энергией которых и был сколочен не на что не похожий стиль и саунд.

Теперь они многим из вас в папки годятся (прикиньте, чей ни будь батя сочиняет что-то типа Strangelove или World In My Eyes сегодня в 2009 году). DM через это прошел, и у них этого не отнять. Всему свое время.

Теперь настало время SOTU, который по мне (даже в таком виде) просто пропитан DepecheModom всех эпох. Это здорвомудрые сонги. Если бы убрали Дэйва и Мартина и озвучили бы любым другим вокалом, я все равно сказал бы, что музыка спизжена у DM, либо Мартин на кого-то поишачил.

Тут сравнивают «сдувшийся» DM с «более удачными» проектами других групп. Я понимаю и по своему опыту знаю, что мы «истинные Фаны», очень придирчиво и порой слишком жестко оцениваем DM и видим волосок на залупе, а у других же тыкву в жопе не замечаем. Потому что хотим, чтобы половина песен была Enjoy The Silence, а другая половина Somebody.

Но все равно, в душе всегда потом понимаем, что все DepecheModoвское это и есть DM, а не что-то другое и все по своему круто.

 

P.S. По поводу «обосравшегося Spacewalker». ИМХО – это не инструментал, а звуковой проигрыш (переход что ли), не лучше и не хуже аналогичных (Uselink, Easy Tiger, Introspectre), которые расслабляют, снимают напряг от части прослушанного. Вспомните, начиная с 1983 года и до последнего в альбомах не было полноценных инструменталов, которые выходили либо бонусами либо в качестве b-sides (Agent Orange, Memphisto, Painkiller и т.п.).

 

Всех люблю, не унывайте!

DEPECHE MODE FOREVER!!!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[31.03.2009 / 21:23]

Настоящие фанаты тоже должны хоть немного разбираться - какой альбом или песня группе удалась, а что - нет. Как слепые котята тупо принимать ВСЕ, что дадут - извините, признак безграмотности.

А по поводу - что Дм удалось, а что нет - Вам тут много могут всего написать - мнения у всех разные. Лично я у  Гэхана например в первом альбоме  вообще оставила бы только первую песню - остальное считаю - проба пера и я слушать не могу. Коряво как-то...

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100