DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Russian Vodka Russian Vodka
Newborn
Сообщений: 39
[27.03.2009 / 21:57]

В своем проекте Алан работал и еще поработает со многими очень талантливыми музыкантами.В этой теме можно выкладывать свои мысли и впечатления.

Отредактировано 28.03.2009 / 01:43

                        I believe in Alan Wilder...

                     http://recoil.depeche-mode.ru/

 Самое лучшее счастье с мужчинами, которые имеют кошмарную репутацию....

Russian Vodka Russian Vodka
Newborn
Сообщений: 39
[27.03.2009 / 22:01]

Мне лично НА ДАННЫЙ МОМЕНТ хочется особенно выделить во - первых Диаманду Галас.В принципе ее творчество достаточно пересекается с музыкой Алана.Я даже в последнее время увлеклась собиранием коллекции Галас.Видимо дело в том,что я люблю мрачную музыку,а у этой женщины она мрачнее некуда. К тому же ее голос скорее как некий музыкальный инструмент,а не просто вокал,что мистеру Уайлдеру только на руку

Во вторых Джо Ричардсон.Я как человек впринципе довольно хорошо разбирающийся в блюзе могу только порадоваться,что такой голосистый певец попался Алану.Реальный блюзовый вокал.Причем совершенно типичный негритянский,хотя сам Джо на негра не катит.Видимо в прошлой жизни был кем-то из самородков - музыкантов с плантаций...рекомендую ознакомится с альбомом "Way Beyond the Blues"

В третьих Николь Блекман.Тут вообще без комментариев.Ее книга Blood Sugar так вообще вещь - благо мне удалось ознакомиться с этим произведением.Особенно зацепила поэма о жертве маньяка,которая лежит в багажнике машины и думает о том,что будет и как пуста была жизнь.

Отредактировано 28.03.2009 / 01:43

                        I believe in Alan Wilder...

                     http://recoil.depeche-mode.ru/

 Самое лучшее счастье с мужчинами, которые имеют кошмарную репутацию....

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[27.03.2009 / 22:29]

Я прежде всего выделю Дагласа МакКарти! Уже хотя бы за то, что он исполнил мой любимый stalker. Это супер! А Тони Халлидей с потрясающе мелодичной edge to life? Класс. Также мне очень нравится вокал Сони Мэден в "Don't look back". Карла Треваксис очень красиво поёт. Алан привлекает к сотрудничеству очень интересных в творческом плане людей, поэтому мне трудно выбрать кого-то одного :)

We Sell hell & Suffer Well

Russian Vodka Russian Vodka
Newborn
Сообщений: 39
[27.03.2009 / 22:40]

В этом плане да...каждого можно выделить по своему.И все настолько разные,что сравнивать вообщем бессмысленно...Я назвала этих людей,потому что сейчас собираю Диаманду (к тому же там есть что собрать.Даже тестпрессинг винил 86 года нашелся),блюз я всегда любила и именно в таком брутальном исполнении как у Джо,а Николь мне приглянулась во время последней поездки в Англию.В книжном магазине купила ее книгу.И благополучно на островах ее и забыла правда.А жаль

Отредактировано 28.03.2009 / 01:43

                        I believe in Alan Wilder...

                     http://recoil.depeche-mode.ru/

 Самое лучшее счастье с мужчинами, которые имеют кошмарную репутацию....

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[27.03.2009 / 23:06]

Хехе, я старый рекойлер)) Из многочисленных участников проекта Алана близко знаком только с Nitzer Ebb (МакКарти), отличная музыка с сильным напором. Мой любимый их альбом как раз тот, котрый маэстро Уайлдер спродюсировал - Ebbhead (1991). Хотя надо бы и с дискографией других персонажей познакомиться, всё как-то руки не доходили. Ричардсона послушаю обязательно!

Russian Vodka писала:
В книжном магазине купила книгу.И благополучно на островах ее и забыла правда.А жаль

 Действительно жалко книжку

Отредактировано 27.03.2009 / 23:21

We Sell hell & Suffer Well

Russian Vodka Russian Vodka
Newborn
Сообщений: 39
[27.03.2009 / 23:15]

За книжкой я вернусь в скором времени.

А если решишь ознакомиться с личным творчеством персонажей Рекойл - обращайся.С радостью посоветую с чего начать.

Отредактировано 28.03.2009 / 01:42

                        I believe in Alan Wilder...

                     http://recoil.depeche-mode.ru/

 Самое лучшее счастье с мужчинами, которые имеют кошмарную репутацию....

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[27.03.2009 / 23:23]

Обращаюсь

We Sell hell & Suffer Well

Russian Vodka Russian Vodka
Newborn
Сообщений: 39
[27.03.2009 / 23:57]

Итак.Начну с Диаманды.Сейчас немножко на ней помешалась - так что и вам советую.У Диа есть три на мое мнение знаковые вещи

1.Альбом You Must Be Certain of the Devil 1988 года.С потрясающе исполненной Lets my people go на рояле .Вдобавок это первый альбом Галас с полноценной музыкально - лирической основой.До этого были ТАКИЕ эксперименты,что подходить к ним следует не сразу.Иначе возникает ощущение прямого попадания в ад с людьми,с которых сдирают кожу.

2 альбом The Sporting Life 1994 года записанный с Джоном Джонсом.Очень отличается от предыдущего творчество Галас.Эдакий рок-блюз.Диа на высоте,Джон на гитаре.

3  и Malediction and Prayer 1998 года.Альбом записанный на концерте,после которого Диаманда вообще перешла на практику записи альбомов именно вживую в зале.Перепевки знаменитых песен,  в том числе потрясающая щемящая My world is empty without you

Отредактировано 28.03.2009 / 01:42

                        I believe in Alan Wilder...

                     http://recoil.depeche-mode.ru/

 Самое лучшее счастье с мужчинами, которые имеют кошмарную репутацию....

Russian Vodka Russian Vodka
Newborn
Сообщений: 39
[28.03.2009 / 00:17]

Так же рекомендую ее последний альбом.Guilty Guilty Guilty - 2008 года.В основном рояль и голос Диа,который отлично заменяет остальные инструменты...

Если делать треклист для ознакомления - то я думаю как то так.


Let My People Go,Malediction,Gloomy Sunday,Judgement Day,Dark End Of The Street,You're Mine,Last Man Down,Iron lady,My World Is Empty Without You,Interlude (Time),Heaven Have Mercy

Дальше уже самостоятельно нужно решить хочется ли продолжать погружение в этот мир.Потому как некоторые вещи очень мрачные и жуткие,да и вокал Галас может порой быть просто нечеловеческим...Я такое люблю,потому Диа в моем списке музыкантов намбер уан. 

В любом случае лучше слушать альбомами...

Отредактировано 28.03.2009 / 01:40

                        I believe in Alan Wilder...

                     http://recoil.depeche-mode.ru/

 Самое лучшее счастье с мужчинами, которые имеют кошмарную репутацию....

Russian Vodka Russian Vodka
Newborn
Сообщений: 39
[28.03.2009 / 04:34]

Теперь о блюзе...

У Букки Уайта очень большая дискография.Посмотреть ее можно здесь :

http://www.wirz.de/music/whitbfrm.htm

В принципе здесь вопрос сводится к тому,любит ли человек блюз как стиль музыки или нет. Если да - то впринципе можно слушать практически все.Потому как вообще стиль Букки относится к так называемому "довоенному блюзу",в музыкальном оформлении практически примитивному,акцент сделан на лирике.К примеру моих любимых губных гармошек у Уайта не услышишь....не то,что пианино и так далее.Правда исполнитель на стиральной доске присутствует на нескольких его записях....

Из треков могу выделить Fixin’ to Die...(Ее еще перепел Боб Дилан на своем первом альбоме), Early morning c замечательным интро в стиле Shake`em Down и песня Good Gin Blues как раз со стиральной доской напару,которая писалась в тюрьме.Доска видимо тоже тюремная.

Oh, come in friend and have a drink a gin
Come in friend and have a drink a gin
Now, I know he deserves sin...
But I love my good old gin....

 

Отредактировано 28.03.2009 / 04:49

                        I believe in Alan Wilder...

                     http://recoil.depeche-mode.ru/

 Самое лучшее счастье с мужчинами, которые имеют кошмарную репутацию....

Russian Vodka Russian Vodka
Newborn
Сообщений: 39
[28.03.2009 / 05:10]

Джо Ричардсон со своим экспрессом.Обязательно рекомендую альбом Way Beyond The Blues. Особенно Come Home Baby и альбом NON STOP на котором присутствует прекрасная Midnight Fever и оригинальная Killing Ground.

тут 50 секундный отрывок http://ifolder.ru/11290165

Не так уж и сложно для восприятия,при этом очень круто для дельта-электроблюза!Вообщем тут дело в отношении к самому блюзу...К сожалению пока с другими альбомами Джо не было возможности ознакомится,но я это исправлю..со временем.Надо только их найти.

 

Отредактировано 28.03.2009 / 05:38

                        I believe in Alan Wilder...

                     http://recoil.depeche-mode.ru/

 Самое лучшее счастье с мужчинами, которые имеют кошмарную репутацию....

Russian Vodka Russian Vodka
Newborn
Сообщений: 39
[28.03.2009 / 05:39]

Вот и концертный вариант,при этом уже "наша" рекойл-версия.Эта сыграна в июле 2007 года,до этого она была без тяжелой партии,которая как раз и на этом видео.

Отредактировано 28.03.2009 / 14:53

                        I believe in Alan Wilder...

                     http://recoil.depeche-mode.ru/

 Самое лучшее счастье с мужчинами, которые имеют кошмарную репутацию....

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[28.03.2009 / 14:51]
я Тони Холлидэй люблю... можно сказать практичецки я фанат Curve... и музыка, и вокал, и внешность Тони... идеал женщины (для меня)...
Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[30.03.2009 / 13:10]

Очень "забирает" Nicole Blackman, то что надо для песен ликвида, нра очень.

Ну и мой голос за электроблюз Joe Richardson, супер, я тоже думал, что он черный, блин, а он то белым оказался, фантастика!

Russian Vodka, если не сложно расскажи что там с песней The Killing Ground...что за оригинальная Killing Ground, на проме uk субъхумана она тоже Killing Ground (ошибочно?)? В общем поделись информацией, интересно очень, да и сама песня - считаю ЛУЧШАЯ  в творчестве Алана

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[30.03.2009 / 17:27]

Спасибо тебе, Vodka (никогда не думал, что скажу такое), за подборочку. Слушал Букку, понравилось в принципе, хотя в наше время звучит очень и очень спецэфично Ричардсона нашёл крайне мало(( Не думал, что его почти не будет в нэте. Так что продолжаю поиски пока. А вот Диаманда Галас - это что-то с чем-то вообще Настоящее открытие для меня! Твой "треклист для ознакомления" пока прослушал, многое понравилось. Её голос действительно как инструмент звучит, особенно сильно действует когда музыка чуть стихает. Очень необычная манера исполнения, буду знакомиться ближе. Интересно же, какая музыка в аду играет С остальными чувачками тоже буду знакомиться, вот Curve скачал себе...

We Sell hell & Suffer Well

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[30.03.2009 / 23:15]

Снеговик, надеюсь, тебе понравится

Russian Vodka Russian Vodka
Newborn
Сообщений: 39
[31.03.2009 / 03:53]

Снеговик Морозович,рекомендую ознакомится с EP Diamanda Galas 1986 года или с The Litanies of Satan 1989 года.Вот такая примерно и играет в аду я думаю.

Nikitos, мне совершенно не трудно,а даже приятно.Recoil моя любимая музыка и рассказывать о ней мне только в радость.

Про остальных участников  и o Killing Ground расскажу завтра - так как необходимо лечь спать,силы на исходе.

 

 

Отредактировано 31.03.2009 / 03:59

                        I believe in Alan Wilder...

                     http://recoil.depeche-mode.ru/

 Самое лучшее счастье с мужчинами, которые имеют кошмарную репутацию....

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[01.04.2009 / 18:22]

 

Stripped писала:

Снеговик, надеюсь, тебе понравится

 Мне понравилось Напористо, брутально, мелодично, местами женственно. Хорошая музыка, в первых двух альбомах после первого прослушивания мне показалось мало разнообразия, come clean и gift в этом плане мне больше понравились. Пятый альбом как-то не очень зацепил, ну и EP неплохой у них

Russian Vodka писала:

Снеговик Морозович,рекомендую ознакомится с EP Diamanda Galas 1986 года или с The Litanies of Satan 1989 года.Вот такая примерно и играет в аду я думаю.

 Ознакомился на свою голову))) Уши болят до сих пор Интересная музыка.

Отредактировано 01.04.2009 / 18:23

We Sell hell & Suffer Well

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[02.04.2009 / 23:48]

Snegovik Morozovich писал:

 

Stripped писала:

Снеговик, надеюсь, тебе понравится

 Мне понравилось Напористо, брутально, мелодично, местами женственно. Хорошая музыка, в первых двух альбомах после первого прослушивания мне показалось мало разнообразия, come clean и gift в этом плане мне больше понравились. Пятый альбом как-то не очень зацепил, ну и EP неплохой у них

я рада... кажется, ты начинаешь мне нравиться

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[03.04.2009 / 00:43]



Ну и по теме: послушал кое-что из Echobelly (вокалистка Соня Мэден, Don't look back в её исполнении - одна из моих любимейших композиций Recoil) на их страничке на myspace. Приятно звучат, мягкий-мягкий вокал, мелодии без особого надрыва, в общем на курорте каком-нибудь слушать классно или просто когда настроение хорошее)) Немного я бы их утяжелил, приблизил бы общее звучание к их же треку Kali Yuga.

We Sell hell & Suffer Well

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100