DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[14.10.2008 / 11:49]
Все-таки, почему в России так мало концертов? Дело в организации? В продажах альбомов? В продажах билетов? В наличии концертных площадок?
Почему нам приходится суетиться и мотаться в европу, хотя мы сами в ней?
Можно ж было приехать в первой части тура, потом во второй части ещё разок, а может и третья ещё будет, тоже приехать...я б на все концерты сходил, и все вы я уверен...Я не паникую, просто рассуждаю :)

...человек - многоточие... 

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[14.10.2008 / 12:49]
дело в гарантии для промоутеров и организаторов: кто б** им гарантирует полные, ну допустим, лужники (большие)60тыс мест? правильно - никто.
где уверенность что соберется в москве даже 2-3 дня подряд концертная площадка олимпийского (20тыс пипла) - правильно, опять нет такой уверенности.
вот и заказ от нашей страны: 2 концерта - Спб и Москва:) ну может мАркетологи еще в каком городе высчиитают гарантированным процентом концертный зал под прибыль. имхо: думаю, что дм пофигу, хоть в 10ти городах России выступать - все зависит от организаторов (они собстна и рискуют своим баблом)
вот, например, ригу заполнить - как два пальца обоссать - из евро туда люди поедут близко, относительно недорого....Россия - совсем другой цвет - здесь очень дорого добраться даже для иностранца.

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Евгений­
Newborn
Сообщений: 26
[14.10.2008 / 14:01]
С нашими ценами на билеты действительно большую аудиторию собрать сложно. Люди отдают последние деньги, лишь бы попасть. У нас одни крайности и спекуляции на чувствах фанатов. На прошлый тур ездил в Швецию - билеты в разы дешевле, а комфорт и безопасность в разы выше )
Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[14.10.2008 / 14:22]
+1
а еще ведь есть и спекулянты(
в футболе вот кроме именных билетов более никак их проблему не решили (да и то на супертурнирах только), с концертами все значительно хуже...

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

black_cherry­
Damaged People
Сообщений: 1193
[16.10.2008 / 21:40]

думаю, мы и сами, бЭз_иностранцев способны решить проблему посещаемости концертов. тем_более, что речь только о концертах в питере и москве. народ со всей страны попрёт
кому-то мало??

и - хаха - за каким ** "людям из евро ехать в ригу"??



Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[16.10.2008 / 22:23]
Антон (Carpov) спросил про собстна тур по раше, а именно, типа почему нет концертов по стране!
вот может в Москве и Спб Мы(!) и обеспечим аншлаг и может даже 2 дня в Олимпийском. Но разговор шел про концерты по стране, а уж здесь то я думаю *** кто из шоуменов крутых возьмет на себя желание ввалить деньги в данное мероприятие:) это не хоккей - залы будут пустые (имхо)
зы: в ригу едут "галодные до дм" рассияне или соседи потому что в евро нах смели фанзоны барыги в том числе:(

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

black_cherry­
Damaged People
Сообщений: 1193
[16.10.2008 / 22:55]
барыг к расстрелу
Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[16.10.2008 / 14:39]
Ой Антоха, но вот от тебя никак не ожидал такого вапроса)))...ладна я б его задал, как далёкий человек от шоу бизнися на нашей бедной Родине....но ты ж практически в этой каше варишся???

При разных принципах не найти общего языка

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[17.10.2008 / 09:32]
Ой, Виталь...нам к сожалению никогда не узнать всех тонкостей шоубиза...а там их достаточно...Может давно не Мартин пишет песни, или пишет песни, как на работу ходит, не хотя, а надо...может редактируют его :) Хрен знает, что за тараканы в голове у них...

...человек - многоточие... 

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[17.10.2008 / 00:22]
Антон, частично Никитос ответил уже ниже. По стране залы собирать сложно будет, да и есть ли в стране достойные площадки, вместимостью под 20тыс. человек?

Но имхо более весомый момент - это продажи легальных дисков. Если в стране с населением под 150млн. человек продается 1500 ДВД Миланского концерта и тыщ 5-10 альбомов - это что, повод для группы поверить в то, что в стране так много фанатов? Да, в интервью они много говорят, что в Восточной Европе у них много поклонников... именно по этой причине они и стали заезжать сюда. Но больше 1-2 концертов тут давать они не будут. Кстати, во многих странах Европы они дают по одному концерту и ничего... так что мы не одиноки в этом :)

Тендеция к росту продаж легальной продукции все-таки есть, т.к. альбом Hourglass Гэхана стал золотым в России. А это уже достижение. Наверно надо было об этом новость написать :)
Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[17.10.2008 / 09:24]
Костя, ты как профи и диллер лицензионных изданий, скажи, пожалуйста, покупая лицензию, приходится бороться с региональной проблемой дисков, что мягко сказать подбешивает :) Если у меня ДВД плейер Эленберг, то нормс все читает, а если фирмА, то фиг вам, приходится делать пиратскую копию и наслаждаться ею :) в этом тоже есть свои плюсы конечно, оригинал сохранится...но простым смертным, которые не умеют взламывать всю эту фигню с регионами, в следующий раз придётся купить или скачать альбом...

...человек - многоточие... 

GreenGo GreenGo
Damaged People
Сообщений: 1465
[17.10.2008 / 13:12]
золотой в россии - это сколько?)

Oh when we're teetering
On the edge of collapse
Nothing can keep us down

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100