DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

STIG
Junior Painkiller
Сообщений: 71
[10.02.2023 / 01:01]

Комрады, затер трэк до дыр. Мысли следующие. 

Всю глубину драмы этого трэка и видео прочувствуют только старперы. 

Мне 45. Видеть как герои, под постерами которых ты терял девственность и закуривал первый косяк, ползут по кладбищу за минусом двух ушедших товарищей - тот еще катарсис. Дети спросили: "Папа, почему ты плачешь?" Пришлось обяъсниться.

Лично для меня все совпало: и радость нового альбома и седина и война и то, что на 9 мая я не попаду на Родину, как делал много лет подряд. Для меня эта пластинка займёт отдельное место, по множеству личных причин  

А звук, что тут скажешь- это DM. Я, правда, погонял трэки этой итальянской инженерши-миксерши: блять, ну она тот еще задрот, похлеще Мартина с его минимал техно. Она на темной стороне силы, скорее всего BDSM,  в жестком электронном эксперименте.  Если даже четверть ее воззрений отразится в альбоме - хлебнем по полной.

Однако, свои причины, любить этот альбом я изложил, ну и вы ищите, да обрящите  :)

Видео. Все что с видами господ на фоне NY и с шахматами нарежу на фото и сделаю постеры - каждый ракурс - просто золото. Один только кадр с тростью на старте видел чего стоит. Не уверен, что мысль проползти по кладбищу была эстетически верной, я бы предпочел прогулку в этом шикарном костюме-тройке и обязательно бы вставил "призрак Энди" (не уверен, что танцующая в тряпочке - его реинкарнация)  

 

 

Отредактировано 10.02.2023 / 01:12

"Главное – сохранить резинку на теле (причем, придерживать ее во время движения руками нельзя). Она должна быть упруго натянута между участниками так, чтобы не спадать с их тел, но и не рваться из-за лишнего напряжения»

vitaly vitaly
Junior Painkiller
Сообщений: 144
[10.02.2023 / 01:24]

 

STIG писал:

Не уверен, что мысль проползти по кладбищу была эстетически верной, я бы предпочел прогулку в этом шикарном костюме-тройке и обязательно бы вставил "призрак Энди" (не уверен, что танцующая в тряпочке - его реинкарнация)  

 

 

А мне кажется, наоброт, "призрак Энди" смотрелся бы немного пошловато, так как это очень очевидный трюк, такая незамысловатая идея сыграть на чувствах фанатов. А на  ползущего по кладбищу старика можно придумать кучу всяких метафор и аллегорий. Плюс та неловкость которую это создает у смотрящего, тоже обогащает букет эмоций

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1463
[10.02.2023 / 01:26]

 

STIG писал:

Не уверен, что мысль проползти по кладбищу была эстетически верной, я бы предпочел прогулку в этом шикарном костюме-тройке и обязательно бы вставил "призрак Энди" (не уверен, что танцующая в тряпочке - его реинкарнация)  

 

 

Дейв ползет по кладбищу, потому что чуть сам когда-то туда не попал. Но, как мы видим, он уполз оттуда обратно в наш бренный мир. Мартин играет тут смотрителя, Смерть. А призрак на фоне разрущенного города... тут много чего можно сказать, но сам Антон знает наверняка. У меня такое сложилось восприятие. Каждый кадр как классика, все сделано с любовью к ДМ. Не пустить слезу - это души не иметь) 

You have seen better days. You have lived better ways.

vitaly vitaly
Junior Painkiller
Сообщений: 144
[10.02.2023 / 01:31]

 

yerohauniverse писал:

 

 

Дейв ползет по кладбищу, потому что чуть сам когда-то туда не попал. Но, как мы видим, он уполз оттуда обратно в наш бренный мир. Мартин играет тут смотрителя, Смерть. А призрак на фоне разрущенного города... тут много чего можно сказать, но сам Антон знает наверняка. У меня такое сложилось восприятие. Каждый кадр как классика, все сделано с любовью к ДМ. Не пустить слезу - это души не иметь) 

Ну вот, уже пошли разные версии. А вполне возможно Антон сказал - давай поугараем - поплзай тут, я потом смонтирую в клип, пускай думают что это было)

STIG
Junior Painkiller
Сообщений: 71
[10.02.2023 / 01:34]

 

yerohauniverse писал:

 

STIG писал:

Не уверен, что мысль проползти по кладбищу была эстетически верной, я бы предпочел прогулку в этом шикарном костюме-тройке и обязательно бы вставил "призрак Энди" (не уверен, что танцующая в тряпочке - его реинкарнация)  

 

 

Дейв ползет по кладбищу, потому что чуть сам когда-то туда не попал. Но, как мы видим, он уполз оттуда обратно в наш бренный мир. Мартин играет тут смотрителя, Смерть. А призрак на фоне разрущенного города... тут много чего можно сказать, но сам Антон знает наверняка. У меня такое сложилось восприятие. Каждый кадр как классика, все сделано с любовью к ДМ. Не пустить слезу - это души не иметь) 

Да, смысл ползка с первого кадра понятен , но как замечено выше, действительно получается неловко, слишком очевидно чтоли. Про девушку- это отдельная пъянка.

Энди - тут скорее респект необходим, некий R.I.P, и безусловно через неочевидную аллегорию, фотокарточка или видео не подойдут.

 

"Главное – сохранить резинку на теле (причем, придерживать ее во время движения руками нельзя). Она должна быть упруго натянута между участниками так, чтобы не спадать с их тел, но и не рваться из-за лишнего напряжения»

STIG
Junior Painkiller
Сообщений: 71
[10.02.2023 / 01:40]

 

vitaly писал:

 

yerohauniverse писал:

 

 

Дейв ползет по кладбищу, потому что чуть сам когда-то туда не попал. Но, как мы видим, он уполз оттуда обратно в наш бренный мир. Мартин играет тут смотрителя, Смерть. А призрак на фоне разрущенного города... тут много чего можно сказать, но сам Антон знает наверняка. У меня такое сложилось восприятие. Каждый кадр как классика, все сделано с любовью к ДМ. Не пустить слезу - это души не иметь) 

Ну вот, уже пошли разные версии. А вполне возможно Антон сказал - давай поугараем - поплзай тут, я потом смонтирую в клип, пускай думают что это было)

Да обычно Антон с диким болгарским акцентом говорил:  Так парни, я вижу -  "Король и стул", "Мухи и Марракеш", "Шлюхи и контрабас". А тут, видимо, "парни, посмотрите Бергмана и завтра в 10.00 у павильона, обсудим. "

"Главное – сохранить резинку на теле (причем, придерживать ее во время движения руками нельзя). Она должна быть упруго натянута между участниками так, чтобы не спадать с их тел, но и не рваться из-за лишнего напряжения»

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1463
[10.02.2023 / 01:44]

 

STIG писал:

Да обычно Антон с диким болгарским акцентом говорил:  Так парни, я вижу -  "Король и стул", "Мухи и Марракеш", "Шлюхи и контрабас". А тут, видимо, "парни, посмотрите Бергмана и завтра в 10.00 у павильона, обсудим. "

Ахахахах. Антон человек непростой, любит углубляться, много знает артистов всяких и любит метафоры. Бывает, когда он и угорал, но этот клип не относится к такому)

You have seen better days. You have lived better ways.

STIG
Junior Painkiller
Сообщений: 71
[10.02.2023 / 02:09]

Вы будете удивлены, но в гитаристах записан Dave. Вот уж кому локдаун пошел на пользу. Подозреваю, что на концерте у нас будет еще один "the best worst guitar player ever". :)

"Главное – сохранить резинку на теле (причем, придерживать ее во время движения руками нельзя). Она должна быть упруго натянута между участниками так, чтобы не спадать с их тел, но и не рваться из-за лишнего напряжения»

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1463
[10.02.2023 / 03:43]

 

STIG писал:

Вы будете удивлены, но в гитаристах записан Dave. Вот уж кому локдаун пошел на пользу. Подозреваю, что на концерте у нас будет еще один "the best worst guitar player ever". :)

Да вряд ли он играл, ошибка наверное

You have seen better days. You have lived better ways.

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1166
[10.02.2023 / 13:13]

Дэйв может сыграть на  гитаре на  лавке в парке, но не для альбома. Просто это информационный взброс

No One Lives Forever, even DM

Sober Sober
Junior Painkiller
Сообщений: 211
[10.02.2023 / 13:57]

Походу Форду опять кляп в рот запихали и руки скотчем приклеили, шоб мало чегось там не понакрутил и лишнюю кнопочку не нажал. Про Марфушу и говорить нечего, она поди в местный сельпо бегала за ящиком пивалды, пока надысь старики-разбойники пытались завести музыкальные шкафы, пылящиеся в чуланах ..

Когда песня вышла - проперданутое блядодерьмо, сделай из нее непонятное пердодроченное многопиздище!!

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1166
[10.02.2023 / 13:59]

Буду брать полный комплект. Главное что бы аудиокассета была. Жаль, что нет минидисков, о то тоже бы взял ::zvon::

Отредактировано 10.02.2023 / 14:00

No One Lives Forever, even DM

Sober Sober
Junior Painkiller
Сообщений: 211
[10.02.2023 / 14:10]

Мда . Картина ясная. Не, надо было опосля Ультры закрывать лавочку. В крайнем случае, после первачка с Киллером. Измученные нарзаном, бывшие короли синтипопа, словно принимая последние элетрические сигналы пытаются наскрести по углам остатки нот и выдать очередной подслащенный леденец на радостях публики.Ганя с бодуна ползает в поисках потерявшихся запонок, насмотревшись картин про купчинских алконавтов, Март патетично приютился у постамента аки шекспировскй Гамлет. Флетч воскрес и парит над небом, осеняя земли большими крылами.

Все это конечно чрезвычайно охуенно, но бляххамуха музыка где?! Где чарующие сны далеких галактик? Где эхо электричского зазеркаля? Где раздирающая сердце злоебучая тоска и мрак наступающей неизвестности ? Где разряды громовые и восьмикрылые шестихуи, вырывающиеся из червоточин вселенной, дабы пронзить ночную тишину ангельским криком? Или высранная в мудень великолепная четверка откровенно попсовых аккордов - это и есть тот самый заглавный сингл из грядущего заебического полотна, ждущего своего часа.

Даже в мертвецки проспиртованном Революшне и тягомотном Хеване был какой никакой, а живой субстрат, хоть и зарытый оооочень глубоко, прямиком на той стороне глухого фундамента. Но его чертягу можно бло отыскать,!!1 Один скромный поляк из цеха звукарей сие сумел сделать. 

Когда песня вышла - проперданутое блядодерьмо, сделай из нее непонятное пердодроченное многопиздище!!

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[10.02.2023 / 14:10]

 

viking писал:

Буду брать полный комплект. Главное что бы аудиокассета была. 

лучше бобина 

Бобина бабина катушка Agfa диаметр 12,5 см пленка магнитная лента - Violity

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Sober Sober
Junior Painkiller
Сообщений: 211
[10.02.2023 / 14:13]

Нет. Спасибо хоть на том, что 1/16 не ебет в уши, как в былые времена, хотя Ганечка не постеснялся и на сей раз, просволотская дрочепросволота, добавил гандонохеровых жестяных скрежалий, из года в год трущихся своими рифлеными уж е изрядно сожранными ржавчиной поверхностями друг о дружку . И даже когда они растворятся в пыль, я сука ВАМ ГАРАНТИРУЮ их блядское дело будет витать в воздухе.

Когда песня вышла - проперданутое блядодерьмо, сделай из нее непонятное пердодроченное многопиздище!!

Sober Sober
Junior Painkiller
Сообщений: 211
[10.02.2023 / 14:16]

Будем посмотреть, конечно, что последкет дальше. Но уже сейчас у меня возникают стойкие опасения, что на выходе получится отнюдь не филигранно обработанный гранит, сверкающий эхом, а вымученная пизда кверху мехом. 

В который раз повторюсь. Без Алана у ребят будет выходить очерелдная жопа с ушами. Он конечн тоже не гигант мыслей какой, тем паче и времени сколько прошло и беленькой принято,но мог разбиться об стол, а из батареи звук извлечь лучше, чем всякие Киллеры, Белы и прочие Хуюналы. И цыганскому барону не давал спуску.

Когда песня вышла - проперданутое блядодерьмо, сделай из нее непонятное пердодроченное многопиздище!!

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[10.02.2023 / 14:39]

О, эта вечная песня про "ДМ без Алана не тот"... Блин, если я считаю Иволгу ведром с гайками, а не поездом, я жду следующего поезда, а не сижу, ворча на весь вагон о грохочущих в межвагонке болтах и гайках. Но кому-то кушать катус прям нравится, я смотрю. Их право))

Отредактировано 10.02.2023 / 14:41

Хозяюшка Казанского направления МЖД

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1166
[10.02.2023 / 14:46]

Чувствуется, что альбом будет не плохой ::jilj::

No One Lives Forever, even DM

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[10.02.2023 / 16:08]

Я уже смирился, что песни ДМ всегда будут, как демки Мартина, без особых изменений.
Песня явно нарочно примитивная. Как сказал один мой приятель "Светлая грусть".

Тизер полностью описал трек, так что сюрпризов не случилось, хотя я ожидал какого-то мутного бриджа. А его вообще не оказалось. Пожалуй ЭТО было сюрпризом)

На мой взгляд, это лучше, чем весь спирит, за исключением пары треков, которые имеют место быть в их трекографии.

Над голосом хорошо поработали. Давно уже буква С у Дейва нечёткая, её явно где смогли подтянули, чтоб больше на 80-е было похоже.

Я б сказал, что зачёт!

...человек - многоточие... 

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1166
[10.02.2023 / 17:19]

Демки Мартина до 1997 года и после 1997 года - разные вещи. Куда то его талант подевался, судя по лицу, не бухает ли он сильно? ::100gr::

Отредактировано 10.02.2023 / 17:35

No One Lives Forever, even DM

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100