DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[12.10.2021 / 16:03]

 

KLF mix писал:

 

жжошь, сцуко, уже вторую страницу подряд )) чо ты там - накатывать стал по ночам? или опять на грибы любимые подсел?  ))) 

 

насчет Дейвы, не согласен я стобой, друже .. песни у него получаются ладные, мелодичные. Как мне понравится на последних альбомах какая - тык, а ее оказывается Дейва написал. Рази это случайность? 

 

та не.. это суп гороховый виноват... наварила мать на две страницы

а про песни Дава я не то имел ввиду... кто мелодии то к ним делает, он разве?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1451
[12.10.2021 / 18:21]

 

SnogViolator писал:



та не.. это суп гороховый виноват... наварила мать на две страницы

а про песни Дава я не то имел ввиду... кто мелодии то к ним делает, он разве?

Мелодии  - он. Музыку не он делает.

You have seen better days. You have lived better ways.

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[12.10.2021 / 21:36]

 

SnogViolator писал:

 

KLF mix писал:

 

жжошь, сцуко, уже вторую страницу подряд )) чо ты там - накатывать стал по ночам? или опять на грибы любимые подсел?  ))) 

 

насчет Дейвы, не согласен я стобой, друже .. песни у него получаются ладные, мелодичные. Как мне понравится на последних альбомах какая - тык, а ее оказывается Дейва написал. Рази это случайность? 

 

та не.. это суп гороховый виноват... наварила мать на две страницы

а про песни Дава я не то имел ввиду... кто мелодии то к ним делает, он разве?

основную линию он на гитаре придумывает у себя дома ... потом уже другие помогают ему остальные звуки приладить, так и набирается целая пестня.  Он вроде как в студии во времена ДМ тоже сидел много и видел, как обычно процесс складывается, так что я не сомневаюсь  в нём. 

в пандемию вот, говорит, вообще целыми днями на гитарке брякал, так что жёнушка уже волноваться стала .. Как бы они теперь с Мартыном из-за нового альбома не поцапались - чую, там у обоих уже по вагону идей и хотелок.

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[13.10.2021 / 10:56]

так основная линя, то бишь мелодия, это разве главное?

важен итоговый вариант с остальными, прилаженными звуками, который зачастую совсем иной, нежели основная линия

мелодию и насвистеть можно, но на диск записать это..., - разве что для дрочеров


Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[13.10.2021 / 11:32]

 

SnogViolator писал:

так основная линя, то бишь мелодия, это разве главное?

важен итоговый вариант с остальными, прилаженными звуками, который зачастую совсем иной, нежели основная линия

мелодию и насвистеть можно, но на диск записать это..., - разве что для дрочеров


Ты прав. Как сказал Андрей Макаречич, 95% успеха альбома - это аранжировка и сведение

Отредактировано 13.10.2021 / 11:36

No One Lives Forever, even DM

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[13.10.2021 / 19:29]

 

SnogViolator писал:

так основная линя, то бишь мелодия, это разве главное?

важен итоговый вариант с остальными, прилаженными звуками, который зачастую совсем иной, нежели основная линия

мелодию и насвистеть можно, но на диск записать это..., - разве что для дрочеров

на чью мельницу воду льешь))) сейчас будет камлание на тему "Алан-Бог" и "он всю музЫку написал" 

Основная мелодия - это позвоночник, на который цепляется всё остальное. Итоговый вариант без этого - просто набор не связанных между собой тем и звуков. Она задает все направление песни. А остальные рюшечки с бантиками может потом прилаживать кто угодно на свой вкус.

Подача может быть разной, но ETS без слов и демо Мартина не было бы вообще))  И поди такую мелодию придумай, "насвисти" с кондачка 

на диски кстати демо-версии давно записывают и продают - не "дрочеры")) А чтобы видно было авторскую идею в чистом виде, без  того, что к ней намешали потом другие  

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1451
[13.10.2021 / 20:42]

Мне Макаревич не нравится, у него лицо как у осла из Шрека.

You have seen better days. You have lived better ways.

Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 756
[14.10.2021 / 00:10]

 

viking писал:

 

SnogViolator писал:

так основная линя, то бишь мелодия, это разве главное?

важен итоговый вариант с остальными, прилаженными звуками, который зачастую совсем иной, нежели основная линия

мелодию и насвистеть можно, но на диск записать это..., - разве что для дрочеров


Ты прав. Как сказал Андрей Макаречич, 95% успеха альбома - это аранжировка и сведение

Брехня

Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 756
[14.10.2021 / 00:11]

 

KLF mix писал:

 

SnogViolator писал:

так основная линя, то бишь мелодия, это разве главное?

важен итоговый вариант с остальными, прилаженными звуками, который зачастую совсем иной, нежели основная линия

мелодию и насвистеть можно, но на диск записать это..., - разве что для дрочеров

на чью мельницу воду льешь))) сейчас будет камлание на тему "Алан-Бог" и "он всю музЫку написал" 

Основная мелодия - это позвоночник, на который цепляется всё остальное. Итоговый вариант без этого - просто набор не связанных между собой тем и звуков. Она задает все направление песни. А остальные рюшечки с бантиками может потом прилаживать кто угодно на свой вкус.

Подача может быть разной, но ETS без слов и демо Мартина не было бы вообще))  И поди такую мелодию придумай, "насвисти" с кондачка 

на диски кстати демо-версии давно записывают и продают - не "дрочеры")) А чтобы видно было авторскую идею в чистом виде, без  того, что к ней намешали потом другие  

Да!

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[14.10.2021 / 17:29]

 

KLF mix писал:

на чью мельницу воду льешь))) сейчас будет камлание на тему "Алан-Бог" и "он всю музЫку написал" 

Основная мелодия - это позвоночник, на который цепляется всё остальное. Итоговый вариант без этого - просто набор не связанных между собой тем и звуков. Она задает все направление песни. А остальные рюшечки с бантиками может потом прилаживать кто угодно на свой вкус.

 

Да.. но это точно не про песни Дава

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[14.10.2021 / 17:50]

Я даже и не знал, что есть такие Аланафобы, которые постоянно крошат батон на кудесника звука 

No One Lives Forever, even DM

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[14.10.2021 / 18:35]
yerohauniverse писал:

Мне Макаревич не нравится, у него лицо как у осла из Шрека.

так то Макаревич! а речь шла о 

viking писал:
Как сказал Андрей Макаречич 

тут разница есть) Макаречич - он речист, и часто хуйню гонит))

viking писал:

Я даже и не знал, что есть такие Аланафобы, которые постоянно крошат батон на кудесника звука 

ты серьезно? )) разочарую - мне не нравятся старики в панировке. А так - веруйте, скока хотите. Я к религиозным культам отношусь сдержанно, пока они не перерастают в секты и мракобесие. 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1451
[14.10.2021 / 20:05]

Я люблю Алана, он гений. Мне жаль даже не то, что он не в ДМ. Не думаю, что все изменилось бы кардинально, но один недостающий элемент присутствовал бы - и уже хорошо. Нет, я очень люблю музыку ДМ и так. Но жаль, что Алан в принципе не занимается музыкой. Мне нравился Рекойл.

You have seen better days. You have lived better ways.

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[16.10.2021 / 22:43]

у Ала в группе была репутация циника и чувака, говорящего нелицеприятные вещи .. Думаю, в душе он тот еще мудак и задротище))  Доказательств этому куча, все кто в теме и так знают все россказни, где он выпячивал свою роль по поводу и без. От скромности не помрет, это точно)

Как звукорежиссер он был талантлив и попросту незаменим. ДМ потеряли строгого мастера-редактора, требовательно относившегося к конечному результату, реально болевшего за итоговую запись. Он старался вытаскивать демки Марта в нечто необычное, и за это ему великое спасибо. 

Но ... зная свою роль, он, как неглупый человек, хотел больше уважения. Выражающегося в объеме отчисляемого бабла. Иными словами - балбес и бездельник Флетч не должен был получать столько же, сколько человек, преобразивший ETS в мировой хит. Но тут история совсем тёмная.   

Лично мне его не жаль. Не тот объект для жалости. Он не нищий, не подыхает от ужасной болезни, и никто его не обижает. Если бы захотел постучаться обратно в группу, вряд ли бы Март ему отказал. 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1451
[17.10.2021 / 07:49]

Именно залететь на альбом, поработать месяца 3-4 - Алан спокойно бы мог. Не обязательно давать концерты вместе. Там никто не знает, как пойдут их отношения спустя столько лет, рисково. Лучшая ему роль сейчас была бы в продюссировании, микшировании и прочей скурпулезной фиговине. Слушал недавно Selected от рекойла, ну рай для ушей просто. Ничего лишнего, где надо мягко, где надо грубо. Идеально.

You have seen better days. You have lived better ways.

vmf vmf
Junior Painkiller
Сообщений: 208
[17.10.2021 / 15:30]

Представляю, заходит Алан в студию со словами: "Вы чё, за 25 лет охуели в край чтоль?! Совсем отупели от безделья? Сбылась мечта идиота выпускать альбом в том виде, который так всегда хотел? Ну и?! Вон нахер отсюда на месяц!! Сам разберусь....". Дык это страшный сон Мартына.

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[17.10.2021 / 16:27]

Мартын скажет свою любимую фразу: "мне не нравится"

No One Lives Forever, even DM

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[20.10.2021 / 10:13]

кому не надоела еще студийная тема - демки и unreleased Винса, Мартына и Алана тех самых времен, плюс студийные версии  

 http://dmlive.wiki/wiki/Demos_%26_Studio_Outtakes/Download

флаки, архив для скачивания внизу 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[20.10.2021 / 15:25]

Так когда то всё начиналось

No One Lives Forever, even DM

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[20.10.2021 / 23:22]

Открывашка the Imposter

No One Lives Forever, even DM

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100