DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[12.02.2020 / 12:30]

Я бы  баснописца в оригинале почитал. Или это шутка? 

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[12.02.2020 / 13:23]

гугл в помощь ... какие шутки? мне такого не выдумать, да и на*уя? фишка в том, что читал это давно, еще в начале нулевых где-то в сети .. тетка прифанатела от ДМ и вышла на ППШ в таком вот стилизованном под ДМ прикиде 

я бы и про Милен Фармер не стал выдумывать. Мне она нравится и без всяких реверансов в сторону ДМ. Просто наткнулся на интервью с ней на русском форуме миленоманов, где она брякнула, что ей нравятся оригинальные музыканты - Дэвид Боуи и ДМ ..  форум этот до сих пор жив, и статьи-переводы тоже, ройтесь, если интересно  

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[12.02.2020 / 14:20]

Ну, "читал в сети" - это конечно не доказательство, потому как на заборе тоже написано.

Dubois и Rivat написали Voyage, которую исполнила Desirles, но это было в 86-м(...на Пасху(с)).

Так что, при всем желании, не написала она, в состоянии оргазма от MFTM, Вояж и не могла.

А на счёт причёски, с удовольствием бы глянул интервью самой, с оригинальным звуком. 

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[13.02.2020 / 13:54]

 

mania писал:

Ну, "читал в сети" - это конечно не доказательство, потому как на заборе тоже написано.

это смотря кто пишет 

mania писал:

Dubois и Rivat написали Voyage, которую исполнила Desirles, но это было в 86-м(...на Пасху(с)).

Так что, при всем желании, не написала она, в состоянии оргазма от MFTM, Вояж и не могла. 

ох ты ж, значит это был BC )) А вы ещё какие-нибудь композиции Рива слышали? он кроме Дизайрлесс никому синти-поп не делал, вообще не его жанр. Но этот альбомчик состряпан целиком в духе времени, где ДМ задавали тренд.   

mania писал:

А на счёт причёски, с удовольствием бы глянул интервью самой, с оригинальным звуком. 

 ух ты! даже с "оригинальным звуком"! А может просто привезти её к вашей двери? Тряхнуть за шиворот, чтобы призналась старуха - зачем она надела черную водолазку, мартенсы и выстригла квадрат на башке 35 лет назад?

на ППШ она выступила в этом имидже в декабре 1987 года, когда MFTM уже шагал по чартам - куда вы с вашей Пасхой? ))

но если это ваша бабушка - почему бы самому не пошерстить сеть?  мне по большому счету пофиг, зачем она так выглядела, с кем работала и кому хотела подражать, тк  тётка явно "проходная" - срубила мимолетную славу на очень модном в то время стиле и исчезла. Но сам факт того, что о ней была информация, будто ДМ ей нравились, характерна, и не вызывает большого удивления для эпохи 80-х

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[13.02.2020 / 15:15]

Если "будто", то и вопросов нет. 

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[13.02.2020 / 19:19]

Картинки по запросу "Desireless"

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[14.02.2020 / 08:37]

 

mania писал:

Если "будто", то и вопросов нет. 

мы на этом форуме делимся информацией о ДМ, в том числе и интересными слухами, которые бродили когда-то о группе

если ты из тех, кто ловит оргазм от форумных баттлов и получаешь моральное удовлетворение от троллинга, и того, что ловишь кого-то на слове, призываешь к ответу, кайфуешь, выискивая у других "недостоверную инфу", то не туда попал .. за этим - к уличной гопоте или сразу к браткам - там любят до*бываться до первого встречного ради самоутверждения  

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[19.02.2020 / 23:12]

mania писал:

Вот здесь я попался

Прослушав эту песТню, лишний раз убеждаюсь, что Depeche Mode в 1989 году задал стандарт музыки на 50 лет, а может и больше. Сейчас даже близко не могут сочинить что-то подобное.

Отредактировано 25.02.2020 / 02:05

No One Lives Forever, even DM

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[25.02.2020 / 09:51]

 

viking писал:

Прослушав эту песТню, лишний раз убеждаюсь, что Depeche Mode в 1989 году задал стандарт музыки на 50 лет, а может и больше. 

да ладно тебе - есть и много другой красивой музыки. Кто там какие стандарты кому задал, если сам признаешь, что после ничего равного не было?   Они и сами-то повторить свой успех-1990 не смогли. SOFAD - другая история, и успех ETS и PJ он не переплюнул  

харошь гундосить по поводу прошлого. Слава богу, что оно вообще таким было. Могло и не быть)) 

сам я мечтаю о здоровенном таком боксе по мотивам 1987-1990 ... Чтобы там миксы неизданные, промки и демо, концерт с Violator-tour, редкие клипы и ТВ-выступления, хорошие постеры да интересные истории. Уверен, что этого никогда не будет. Ну и плевать ...     

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[25.02.2020 / 12:08]

 

KLF mix писал:

 

 Чтобы там миксы неизданные, промки и демо, концерт с Violator-tour, редкие клипы и ТВ-выступления 

Совсем недавно произошло важное событие для любителей музыки 80-х и творчества группы "Альянс". Экс-клавишник группы и автор легендарного хита "На заре" Олег Парастаев опубликовал на своем канале на Youtube клип на эту песню из далекого 1987 года. "Это самая запоздалая премьера песни", - написали в комментариях. И это правда: никто не видел этого клипа более тридцати лет!

Клип поражает своей простотой. Снимали его в Москве, парке Царицыно, в марте, в ледяную погоду. Сняли и в результате забраковали. Все это время в интернете была доступна лишь запись с передачи, где звучала эта песня.

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[26.02.2020 / 04:54]

 

KLF mix писал:
SOFAD- другая история, и успех ETS и PJ он не переплюнул ...

В корне не согласен. Сравнивать SOFAD и Violator - это всё равно, что сравнивать тёплое с мягким. Это альбомы разных жанров - синти и альтернативного рока. Это два уникальных альбома группы, стоящих особняком. И если DM неоднократно пытался сделать Violator-2, и всегда неудачно, то сделать SOFAD-2 даже попыток не было. И это меня огорчает. Звук живых инструментов, пропущенный через искажающие фильтры - это настоящая находка DM, а именно Алана.

Потом были многочисленные эксперименты со свуком и далеко не всегда удачные, за исключением пожалуй Дельты, но если посмотреть список, кто трудился над этим альбомом, то найдёте там Марка Эллиса, того самого, что трудился над Violator-ом и SOFAD-ом.

Смею предположить, что 15-ый альбом будет твориться с участием Марка Эллиса. Об этом как-то намекнул в одном из интервью Дэйв одному из авторитетнейших журналов. Если так будет, то Дельту-2 приму с огромным восторгом. На Violator-2 и тем более на SOFAD-2, я по понятным причинам не рассчитываю.

No One Lives Forever, even DM

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[26.02.2020 / 11:13]

 

viking писал:

 

KLF mix писал:
SOFAD- другая история, и успех ETS и PJ он не переплюнул ...

В корне не согласен. Сравнивать SOFAD и Violator - это всё равно, что сравнивать тёплое с мягким.

Можно продажи сравнить. 

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[26.02.2020 / 16:28]

 

mania писал:
Можно продажи сравнить. 

Если продажи Лаского Мая выше, чем продажи AC/DC - это не значит, что Ласковый Май круче

No One Lives Forever, even DM

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[27.02.2020 / 09:37]

 

SnogViolator писал:

Совсем недавно произошло важное событие для любителей музыки 80-х 

ну ты эта   совсем-то уж за развалин нас не принимай .. слышали мы хайп по этому поводу год назад, сразу после "нового" релиза )))

viking писал:

В корне не согласен. Сравнивать SOFAD и Violator - это всё равно, что сравнивать тёплое с мягким. Это альбомы разных жанров - синти и альтернативного рока. Это два уникальных альбома группы, стоящих особняком. 

офигеть .. Капитан Очевидность ... сможете повторить это всё еще раз на немецком, громко с выражением? )))  

я сравнивал успех коммерческий, как намекнул mania ... Что зачастую отражает и музыкальное качество.

viking писал: 

то сделать SOFAD-2 даже попыток не было. И это меня огорчает. Звук живых инструментов, пропущенный через искажающие фильтры - это настоящая находка DM, а именно Алана.

чтобы сделать SOFAD-2 нужно вернуть Алана (что уже смешно), Дейву подсесть на героин, а Марту начать неистово бухать, так что не огорчайтесь. У группы этот альбом прочно ассоциируется с тяжелыми воспоминаниями и возвращаться в этот ад их почему-то не тянет. 

"живые" инструменты на SOFAD - это находка Дейва. Он уверяет, что именно он спецом запихнул Алана за ударные. Он же предложил хористок на подпевках, и использовать элементы грандж, госпелл и рок. Алан немало потрудился, но инициатором перемен был не он. 

viking писал: 

Смею предположить, что 15-ый альбом будет твориться с участием Марка Эллиса. Если так будет, то Дельту-2 приму с огромным восторгом. 

вряд ли сама группа мечтает о повторах. Всё это уже было, и никак не сказалось на улучшении качества. Были уже песни сведенные Аланом и Винсом Кларком, миксы от Флада, и ... что? Радикального - ничего. Та же бражка с пукалками и попискиванием. Старение и угасание никто не отменял, против природы не попрёшь. 

и да - думаю, Ласковый Май круче AC/DC .. хто такие эти СДИСИСИ? пришли в уже готовую буржуйскую музиндустрию, повизжали чё-то нерусское .. а Юра Шатунов - мальчонка из детдома и Сирожа Кузнецов - забулдыга-песенник, всю страну без всяких ваших продюсеров на уши поставили и стока бабок подняли, шо до сих пор им завидуют. И понадобился им для этого всего один проходимец 

Отредактировано 27.02.2020 / 09:40

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[27.02.2020 / 11:39]

 

KLF mix писал:

..."живые" инструменты на SOFAD - это находка Дейва. Он уверяет, что именно он спецом запихнул Алана за ударные. Он же предложил хористок на подпевках, и использовать элементы грандж, госпелл и рок. Алан немало потрудился, но инициатором перемен был не он...

Я в 1994 году читал интерьвью Мартына, где он говорил, что сбылась ЕГО мечта использовать на подпевках НЕбелых Негров, о которых он бредил ещё в начале 80-х. А Дейв в начале 90-х что-то найти не мог чисто физически - он был постоянно в героиновом угаре, постоянно укуренный. Он тогда не мог отличить флейту от виолончели, а не то что какие-то живые инструменты мог предложить. Кстати живые инструменты предложил Мартын, а Алан изменял их естественное звучание.

Отредактировано 27.02.2020 / 15:56

No One Lives Forever, even DM

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[27.02.2020 / 12:17]

Проказница-Мартышка, Осёл, Козёл да косолапый Мишка

Затеяли сыграть Квартет.

Достали нот, баса, альта, две скрипки... 

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[27.02.2020 / 19:46]

 

viking писал:

 в 1994 году читал интерьвью Мартына, где он говорил, что сбылась ЕГО мечта использовать на подпевках НЕбелых Негров, о которых он бредил ещё в начале 80-х. А Дейв в начале 90-х что-то найти не мог чисто физически - он был постоянно в героиновом угаре, постоянно укуренный. Он тогда не мог отличить флейту от виолончели, а не то что какие-то живые инструменты мог предложить. Кстати живые инструменты предложил Мартын, а Алан изменял их естественное звучание.

это гдеж вы такое начитали то? да ещё в 1994 году ... А я читал (но в 1993-м) как Дейв взахлеб хвастался что именно он стал инициатором перемен.

Дэйв говорит о своем месте в записи нового диска: "У меня никогда не было проблем в группе: для меня это ведь просто работа. Но я всегда хотел чего-то совсем другого - я хотел чувствовать, что я играю с людьми. Я хотел этого с самого начала работы над записью "Songs Of Faith And Devotion" и прилагал все возможные усилия. Вот, пожалуй, почему мы достигли таких вещей, как "I Feel You". Мы никогда не играли столь круто! Без меня, заставившего каждого совершить этот адский труд, этого бы не произошло. Я запихнул Алана за барабаны, потому что заявил, что хочу живой ударник. Энди думал, что я свихнулся. Он так и сказал: "У Дэйва съехала крыша, он хочет живой ударник, следующее, что он потребует - это людей на подпевках." Что я и сделал на других песнях Мартина. "Condemnation" и прочие, как мне казалось, было лучше записать с церковными хоровыми песнопениями. Мартин писал прекрасные песни и присылал их мне, и каждая сначала была для меня загадкой.

На этот счет вообще-то масса интервью, так что странно, что вы, коллега, так любите SOFAD, но оперируете ложной информацией. Добавлю, что идеи Дейва подхватил и Флад. А Мартин был стороной пассивной, хотя, он говорил, что после Violator ему самому было интересно поэкспериментировать.

Что касается мнения, что Дейв не мог в то время "отличить флейту от виолончели" - оставлю это на вашей совести. Напомню лишь, что именно Дейв предложил взять Primal Scream на разогрев в туре, и ставил в пример во время записи гранджево-рокерские примочки в духе Nirvana и Rage Against The Machine. В то время он просто тащился от такихх исполнителей и однажды затащил на концерт и Алана.

Слушайте, ну это же не какую-то Desireless обсуждать, на тему создания SOFAD реально тонны интервью и статей, поройтесь, и да откроется вам.

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

darkest
Junior Painkiller
Сообщений: 144
[27.02.2020 / 22:09]

Во норм, понеслась старая пестня о главном, а то чёй то стали хрень разную обсуждать АЦ/Дц, дизраэль всякую 

Death is everywhere

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[28.02.2020 / 00:27]

Я то интервью Дейва тоже помню, но сейчас с высоты прожитых лет теперь вижу, что он беззастенчиво врал. Тогда работой DM руководил Даниэль Миллер, был привлечен Брайан Ино, менеджментом активно занимался Джонатан Кесслер, очень много работал Флад и конечно же Алан, даже рыжый что-то делал. Про Антона Корбейна я даже и не говорю, он всегда много делал для DM. А Дейв себе приписал все заслуги и успех SOFAD.

Отредактировано 28.02.2020 / 00:56

No One Lives Forever, even DM

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[28.02.2020 / 07:05]

 

viking писал:

Я то интервью Дейва тоже помню, но сейчас с высоты прожитых лет теперь вижу, что он беззастенчиво врал. Тогда работой DM руководил Даниэль Миллер, был привлечен Брайан Ино, менеджментом активно занимался Джонатан Кесслер, очень много работал Флад и конечно же Алан, даже рыжый что-то делал. Про Антона Корбейна я даже и не говорю, он всегда много делал для DM. А Дейв себе приписал все заслуги и успех SOFAD.

   ну, как угодно, спорить я не буду .. Ваше право думать, что Дейв врал. Я читал другое, и не только из приведенного отрывка, но и в книгах, и в других интервью, коих уже достаточно.

Насчет Корбейна только замечу, что на мой вкус не сильно-то он парится над оформлением альбомов и синглов ДМ в последние лет 20-25 ... Но это уже моё частное ИМХО  

Отредактировано 28.02.2020 / 20:20

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100