DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[07.02.2020 / 12:02]

Ну, меня то не обманули - на кассете был "101", но содержание не соответствовало ожиданиям. Все таки ETS сильно отличалась от эпохи 81-87.

Отредактировано 07.02.2020 / 12:08
viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[07.02.2020 / 21:59]

В этих студиях записи идиоты работали. Дал им фирменную кассету Pioneer 90 минут для записи Violator. Сторона вмещает 45 минут, а Violator 47 минут и песТня Clean обрывалась. MFTA вообще 57 минут, дохера песен не вместилось. Потом стал носить им 60 минут, по 30 минут на сторону. Только попросил не делать как всем, когда если последняя песТня не вмещалась, она начиналась заново на второй стороне.

Что касается ETS, то она была по телеку в Новогоднюю Ночь. Там Дэйв пел в майке с изображением креста, я это на всю Жизнь запомнил. Потом я нигде и никогда не видел в интернете это выступление.

No One Lives Forever, even DM

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[07.02.2020 / 23:07]

Вот здесь я попался

Отредактировано 07.02.2020 / 23:16
viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[07.02.2020 / 23:18]

Очень похоже, но на том выступлении Дэйв был в белой майке с крестом и сцена была какая-то огромная. Я не знаю где это было.

No One Lives Forever, even DM

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[07.02.2020 / 23:28]

Возможно. А я помню, что в джинсовой куртке, но могу ошибаться. Я думал, что в новогоднюю ночь всегда Петерс поп шоу показывали. 

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[08.02.2020 / 00:04]

Прошло 30 лет, хер его знает. К тому же смотрел после употребления энного количества

No One Lives Forever, even DM

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[08.02.2020 / 00:42]

Самое интересное, что с того концерта помню только два выступления: Caoma(Lambada) и Депеш. Щас, глянул - оба были в Петерс... Ещё бы свидетеля.

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[08.02.2020 / 00:49]

 

mania писал:

Самое интересное, что с того концерта помню только два выступления: Caoma(Lambada) и Депеш. Щас, глянул - оба были в Петерс... Ещё бы свидетеля.

Да уж. Нужен фанат со стажем, как мы. Может дядя Snog видел. Куда то он пропал.

Остальные могли смотреть только сидя на эмалированном горшке.

PS

Смотрю и вспоминаю, как слушали и паром ссали 

Отредактировано 08.02.2020 / 00:58

No One Lives Forever, even DM

darkest
Junior Painkiller
Сообщений: 144
[08.02.2020 / 11:10]

 Петерс поп шоу я вот помню за 3 года,  его надо было  еще дождаться, если не путаю начиналось это, причем урезаное, действо по телеку далеко после 3 ночи,  и если как то к нева лет ми даун эгейн вопросов как то не было, то когда увидел квесчен оф тайм - приакуел - почему саунд не как у меня на кассете ТДК (как правильно было раньше замечено в то время про синглы ни кто и не слышал), а вот увидев энджой подумалось окуенно - но когда потом записывал  (уже на катушечник электроника 004) с винила альбом - опять окуел - почему начало пестни не как в петерсе. Да было время... И кто там в петерсе только не надрывался в те три года которые смотрел... и депеша и модерн токинги и каома, даже запомнилась до сих пор такая певица Долбелло с пестней летс тангоу - в общем было зашибись - одно слово молодость


Death is everywhere

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[08.02.2020 / 21:04]

В новогоднюю ночь с 1986-го на 1987 год показали песТню "A Question Of Time". я тогда учился на первом курсе в военном училище, ротный разрешил смотреть телевизор после отбоя. Я не помню тогда что это было за шоу, но было круто 

No One Lives Forever, even DM

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[09.02.2020 / 00:42]

Вообще с ностальгией вспоминаю те времена, когда ждал почти до утра передачу "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады" что бы записать на кассетный магнитофон "Спутник" современные песТни 

No One Lives Forever, even DM

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[09.02.2020 / 12:29]

в моей среде Петерс Поп-шоу смотрели ради Сандры или Джой или Europe - Final Countdown .. потом была Caoma - Lambada, Desireless - Voyage Voyage или Pet Shop Boys .. В принципе, все это сейчас доступно для скачивания прямо по годам - гугл в помощь, желающим ностальгировать раздолье. 

удивляет лишь, сколько потрясных звезд первой величины было спрессовано в одной передаче, даже без учета девочек с сиськами типа Саманты Фокс или Сабрины 

но для той страны всенародная любовь и восторги от ПП-шоу были, наверно, не такими уж хорошими: если в закрытом наглухо сарае собрать людей, как шпроты в банке, и проделать в стенке дырочку, то не станешь умиляться тому, как все с жадностью тянутся к этой струйке свежего воздуха, говоря - "Ах, какая же у них тяга к прекрасному!" Сейчас мир Открытый космос, и у каждого увлечения - своя галактика. Но почему-то та прошлая скудость нынче вспоминается с теплотой, ась? )) 

 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[09.02.2020 / 14:10]

"Мелодии и ритмы зарубежной эстрады" - это первое, что что я записал на кассету, как мне купили магнитофон.

Вообще, музыку люблю с тех пор, как себя помню. Но, слушал то, что играло по радио, из ящика и окон, ну и конечно у бати на пластах и бобинах. Меломания же началась после того, как Моден Токин увидел. 

Помню, в начале 80-х, народ итальянцев слушал, ну или был вынужден. Последняя песня Утренней почты как правило Тото Кутуньо или Рики э Повери и т.д., Сан-Ремо...И англоязычные иногда доносились из окон, типа "Эдди Хантинтон - Back in USSR". И мне нравилось.

В году 85-86-м слышу от сверстников: МодЭрн ТокинГ, Си Си Кэтч... Да же помню, на уборке, одноклассника(Ц.Н.), сидящего на мешке со свеклой, смотрящего покосив глаза в небо и завывающего как шаман: Ё ма хООО, ё ма сООО!

И тут, вскоре, Утренняя почта и Шери Шери Лэди. Всю песню простоял с открытым ртом. Всё...

На новый 88 год дарят мне магнитофон, как раз Мелодии и Ритмы..., заряжаю кассету из комплекта, думаю: щас, Модерн Токинг...

Из всех исполнителей сразу дошла только Сандра. Депеш Мод, Дизайрлесс, Пет Шоп Бойз и Ирэйша, на фоне МТ, Джой, Бэд Бойз Блю, воспринимались как прогрессив и психаделия. 

darkest
Junior Painkiller
Сообщений: 144
[09.02.2020 / 15:36]

Представляю что было бы, если бы услышали нью одер - блю мондей и визаж - файд то грай начала 80-х, вообще считались треки какими то не реальными в те времена

Death is everywhere

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[09.02.2020 / 15:50]

Тогда музыка была намного круче. Сейчас смотрю что слушает молодёжь и диву даюсь, как эту хуетень можно слушать и тащиться, не музыку, а каая-то мудистика. Я сначало думал, что я старый, а потом сделал вывод, что это просто деградация молодёжи.

А музыку я тоже люблю, как себя помню. Первый магнитофон Романтик 304 родители купили в 1979 году вместе радиоприёмником Ленинград 006, с которого я записывал буржуйскую музыку. А первые альбомы на бобины мне записали моряки, которые в загранку ходили. Это были ABBA и Boney M.

Помню, как старшеклассник сосед выставлял колонки в окно на улицу и врубал на всю катушку Smokie. Мне тогда очень нравилась песТня "What Can I Do"

Славные были времены, не то, что сейчас 

No One Lives Forever, even DM

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[09.02.2020 / 16:29]

 

viking писал:

Тогда музыка была намного круче. 

И трава зеленее, и воздух прозрачней.

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[09.02.2020 / 16:43]

 

mania писал:

 

viking писал:

Тогда музыка была намного круче. 

И трава зеленее, и воздух прозрачней.

И деревья были очень большими с очень деревянным деревом 

No One Lives Forever, even DM

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[09.02.2020 / 18:58]

ну, я-то кроме шуток считаю, что тогда (в 80-е) музыка действительно была круче ... Размышлял - не обычная ли это старческая брехня про свежую травку, девок и высокие деревья? Но пошарив Ютуб видишь массу каверов на легенды Нью-вэйва, которые лабают современные, молодые, у которых, якобы, всё пучком. Не говорю про ДМ - этих поют все - от аргентинских школьниц до церковных хоров. Но те же The Cure, DuranDuran, A-ha - постоянно в ротации. 

ну и до кучи - Mylene Farmer, PetShopBoys, TearsForFears, Front242, Kraftwerk и другие по прежнему собирают стадионы. Они уже классика. 

в отличие от поколения 90-х, которые все оказались какие-то нестойкие и все почти уже стали мертвяками - от Курта Кобейна до вокалистки Кренберис и лидера Линкин Парк .. А поколение 80-х заряжено жизнью и оптимизмом, они - правильные, и до сих пор творят .. И мы - правильные, выбрав их   

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[11.02.2020 / 19:38]

 

viking писал:

 

mania писал:

Самое интересное, что с того концерта помню только два выступления: Caoma(Lambada) и Депеш. Щас, глянул - оба были в Петерс... Ещё бы свидетеля.

Да уж. Нужен фанат со стажем, как мы. Может дядя Snog видел. Куда то он пропал.

да никуда... набдюдаю просто... я то чё? я моложе вас...осзнанно услышал Д в 89-м, сингл Персонал, сразу весь... а потом и сам ольбом....

а за ППШ я не следил, помню как то ждал с братом до утра, чтоб на магнитафон чёнть записать, и дождался лысую вояж вояж... вот и весь х до к...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[12.02.2020 / 10:42]

спустя годы я узнал, что Desireless написала Вояж, оделась в чёрное и сделала на башке квадрат исключительно в честь ДМ .. ибо паки альбом MFTM довел до оргазма и многим хотелось также носить черные водолазки и шляться по сцене в мартенсах с томным загадочным видом 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100