DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[31.01.2020 / 12:34]

ну, даже новый формат нужно как-то позавлекательней продавать, что ли ... 

сейчас почти все выжившие группы Новой волны снабжают свои переиздания чем-то оригинальным - то демки ореставрируют, то миксы нереализованые, то инструменталки ... Дэн Миллер говорил, что у них осталась куча этого, кое-что на бутлегах выныривало, типа Mute Records Soundarchive

для SACD они хотя бы документалки состряпали ... короче, слов нет, чтобы объяснить такие релизы и их окупаемость 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[31.01.2020 / 14:17]

 

KLF mix писал:

 ... Дэн Миллер говорил, что у них осталась куча ... 

Когда вышел альбом PTA, в интервью Мартын говорил, что к альбому сочинено около 30 песен. В альбоме 12, а где остальные 18? Интересно было бы их послушать. Может они перекочевали в SOTU, Delta, Spirit? Хер его знает.

No One Lives Forever, even DM

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[31.01.2020 / 21:47]

У меня на PTA - 13.  А где ещё 17?

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[01.02.2020 / 00:40]

 

mania писал:

У меня на PTA - 13.  А где ещё 17?

Depeche Mode похерил остальные 17. А может выпустит к 50-летию группы в 2030 году

No One Lives Forever, even DM

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[01.02.2020 / 08:22]

меня не особо интересуют демки Мартина к РТА и прочему, поскольку похоже их вообще никак не обрабатывали, и кроме Марта никто к ним не прикасался. Но Миллер говорил о неизданных ремиксах "золотой эры" .. То есть это уже более-менее обработанный несырой материал, не вышедший по разным причинам ... Вот эти вещи реально жалко и хотелось бы послушать. 

Не думаю, что они многим понравятся. Особенно современным фанам.

Навряд ли, например, кто-то сильно уж заценит Nothing - dub mix или аналогичный Behind The Wheel - dub ... Однако выполнены они качественно, это не примитивные минималистичные пиликалки демо-версий. Но проблемы правообладания и прочие юридические пакости заморозили переиздание даже этих известных вещей. Как вышли на промо в 1987 - так и остались в раритетах.   

как живой отпечаток ТОЙ эпохи - было бы очень ценно услышать другие unreleased 

но похоже менеджменту группы проще в тысячный раз перештамповывать затертые до дыр официальные релизы, меняя только внешний вид упаковки, чем заняться реальным делом и сделать настоящий подарок людям

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[01.02.2020 / 10:26]

Всему свое время. Когда Депеши окончательно и бесповоротно завершат творческую деятельность, тут же разрешаться "юридические проблемы" и весь этот хлам будет упакован в красивые коробки и впендюрен по конским ценам. 

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[01.02.2020 / 15:09]

А я бы демки к PTA в современной аранжеровке с удовольствием бы послушал. Там ещё к Ultra что-то за кадром осталось.

А вообще к 50-летию группы все юридические проблемы будут решены

No One Lives Forever, even DM

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[01.02.2020 / 17:22]

 

viking писал:

А вообще к 50-летию группы все юридические проблемы будут решены

да с чего бы это такой оптимизм? 

и грусть-печаль моя именно из-за времени - ну кому эти раритеты будут нужны через 10-20 лет? кто под них будет отплясывать? драйвовая музыка, веселые эмоции, романтика молодости - всё это хорошо вовремя, а не тогда, когда все поклонники поседеют-облысеют, обзаведясь целюлитом и одышкой ... Уже сейчас вся эта концертная публика - взрослые тёти и дяди - вызывает сложные эмоции, а ещё через 10 лет .. . Только слезу воспоминаний лить под такие релизы останется 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[01.02.2020 / 23:20]

 

KLF mix писал:
... Только слезу воспоминаний лить под такие релизы останется ...

Вот слёзы и будут 

Сейчас до сих пор много фанатов Doors, а они за долго до DM появились

No One Lives Forever, even DM

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[03.02.2020 / 11:39]

у фанов Doors нет иного выхода, кроме как слушать разные перепечатки - их группа давно мертва и ничего нового уже не предложит

а ДМ живы, так что могли бы не уподобляться мертвякам, штампуя то, что заезжено до дыр ещё 30 лет назад

и еще вот эти туры в честь "нового альбома", где с него, собственно 2 песни, остальное - Радио Ретро-Ностальжи ... да это уже и есть кунсткамера по сути мертвой группы 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[03.02.2020 / 14:44]

Я бы на месте DM сделал аранжировки неизданных демок, вот это и будет что-то новенькое

No One Lives Forever, even DM

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[05.02.2020 / 08:07]

мои поздравления всем оставшимся - сегодня Enjoy The Silence исполнилось ровно 30 лет ... Наслаждаемся тишиной! 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[05.02.2020 / 12:46]

Наслаждаюсь 30 лет и 36 дней. Кто дольше? 

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[05.02.2020 / 18:13]

 

mania писал:

 и 36 дней. 

это как это? Гостил в 1989 году вместе с депешами в студии или угораздило промо услышать?  

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[05.02.2020 / 18:56]

Смотрел Петтерс поп шоу, в новогоднюю ночь 01.01.1990г.

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[06.02.2020 / 02:47]

Эта песТня утекла ещё в 1989 году, была ещё ротация на заморском радио, я слушал её на советском приёмнике ВЕГА

No One Lives Forever, even DM

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[06.02.2020 / 10:38]

надо же, какие продвинутые были времена - ни ютуба, ни интернета, ни айфонов в лапах у каждой 15-летней обезьянки, а сколько народу услышали песню раньше официального релиза))   храните это в памяти - молодёжь ведь не поверит

что до меня, то я услышал ETS только в конце июля 1990 .. по государственному радио в какой-то музпередачке )) программу записывал на магнитофон, поэтому кассета в ближайшие месяцы была заезжена вдоль и поперек 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[06.02.2020 / 12:14]

После праздника, сразу в звукозапись. Там, в списке, крайний Депеш Мод - 89(двойник)...

Дома включаю - че за хрень: этой песни нет, голос не тот и музыка не та, 7р.20коп. - коту под хвост.

Чуть позже, Депеши(только Дэйв) выступали как гости Сан-Ремо. Записал на кассету и успокоился до времени. 

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[06.02.2020 / 13:46]

 

mania 

7р.20коп. - коту под хвост.

Да-а-а. 7р20 коп - это потеря. На них можно было купить пару бутылок портвейна, кильку в томатном соусе и плавленный сырок Дружба

No One Lives Forever, even DM

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[07.02.2020 / 07:28]

да, в звукозаписи могли эдакое .. Например запись на половине оборвать, если на кассету целиком не влезает. Мои первые кассеты были перепись с японских боксов Аlfa Rec. Их, не парясь на 60-минутки записали, там и половина не вошла.  

А могли и порадовать, неожиданно дописав на оставшуюся пленку миксы с какого-нибудь сингла. Учитывая, что информации по миксам тогда было ноль,  оставалось только удивляться, насколько велик и разнообразен мир ДМ.  Так я услышал все миксы на Stripped, Personal Jesus/Dangerous и Policy of Truth                 

          Дикие первобытные времена! 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100