DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[05.08.2019 / 14:11]

 

viking писал:

Слушать на кассетах - настоящий Фетиш!!! 

ага .. для особо извращённых надо бы всё это сомнительное добро на старых совковых магнитофонах крутить, чтобы иногда плёнку жевало в гармошку .. У меня была Томь-303, которая с таким дьявольским хрустом пережёвывала, что любо-дорого посмотреть. Когда наступила эра CD - стало ХА-РА-ШО 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[06.08.2019 / 02:37]

 

KLF mix писал:

 

viking писал:

Слушать на кассетах - настоящий Фетиш!!! 

ага .. для особо извращённых надо бы всё это сомнительное добро на старых совковых магнитофонах крутить, чтобы иногда плёнку жевало в гармошку .. У меня была Томь-303, которая с таким дьявольским хрустом пережёвывала, что любо-дорого посмотреть. Когда наступила эра CD - стало ХА-РА-ШО 

Предпочитаю слушать кассеты на четырёхдвигательных деках со сквозным каналом (трёхголовочные). Если перед записью откалибровать плёнку (желательно IV-типа) и записать с винила, CD-дека просто нервно курит в сторонке 

No One Lives Forever, even DM

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[06.08.2019 / 12:23]

А винил где взять, для записи? 

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[06.08.2019 / 19:15]

 

mania писал:

А винил где взять, для записи? 

Первый пресс - у коллекционеров, на худой конец купить современное переиздание 

No One Lives Forever, even DM

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[06.08.2019 / 21:04]

Если купить, то зачем переписывать на кассету? Или в процессе копирования улучшится качество записи? 

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[06.08.2019 / 23:16]

В процессе записи качество немного ухудшится, но это будет почти незаметно. Дело в другом. Кассетой пользоваться намного удобнее и что самое главное винил меньше изнашивается, да и игла тоже.

No One Lives Forever, even DM

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[07.08.2019 / 13:45]

 

viking писал:

 

mania писал:

А винил где взять, для записи? 

Первый пресс - у коллекционеров

У коллекционеров, снега зимой не выпросить. Первый пресс... 

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[07.08.2019 / 17:11]

 

mania писал:

У коллекционеров, снега зимой не выпросить. Первый пресс... 

Тогда придётся взять тут: http://depeche-mode.ru/shop/vinyl/ 

No One Lives Forever, even DM

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[07.08.2019 / 17:49]

Хочешь сказать, что эти звучат лучше чем ранние СиДи? 

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[07.08.2019 / 18:49]

Что значит ранние CD? в своё время я на "Горбушке" видел в продаже CD "Music For The Masses" 1987 года издания (!) Меня уверяли, что это первывй пресс , просили 150 долларов, но я не стал покупать, т.к. подумал, что это всё сомнительно. Вот за "101" SACD я отдал 200 долларов, т.к. это очень редкое издание. И вообще "Sounds Of The Universe" - это единственный альбом, который не выходил в Hi-Res.

А по поводу переизданных винилов я не знаю. Злые языки говорят, что они сделаны из цыфры. Доказательсв этому нет и поэтому я не могу сказать не в положительном и не в отрицательном аспекте по этому утверждению 

No One Lives Forever, even DM

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[07.08.2019 / 19:42]

Значит первые: английский, немецкий, японский...

А что, последние два в хайрезе были?

Я пока не слушаю винил, но последние несколько лет курю эту тему, и слышал от любителей винила(не фанатов ДМ), что CTA(оригинал) - это голимый цыфер.

Говорят, что вообще аналог - только до 82 года, далее - цыфра. По-этому эти самые любители винила, все что выходило после 82-го, слушают на Сиди. 

Отредактировано 07.08.2019 / 19:43
viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[07.08.2019 / 22:05]

 

mania писал:

...

А что, последние два в хайрезе были?

...

Да, "Delta Machine" выходил в 96кГц-24бит, а "Spirit" в 44.1кГц-24бит. Остальные выходили в DSD 2.8мГц, правда три из них в 192кГц-24бит.

А вот про современный винил - я о том же говорю, якобы всё делается из цифры. Но проверить это просто НЕВОЗМОЖНО!!! Если бы я был бы на фабрике по изготовлению современного винила и видел сам бы это, то другое дело. А этот ТРЁП я считаю бестолковым. Некоторые "знатоки" считают, что mp3 звучит намного лучше винила  Это тоже всё из той же оперы 

No One Lives Forever, even DM

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[07.08.2019 / 22:29]

Мне интересны только физические носители, поэтому не знал.

Сам то слушал ремастеры? 

Отредактировано 07.08.2019 / 22:32
viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[07.08.2019 / 22:31]

 

mania писал:

Сам то слушал ремастеры? 

Да, но на дешёвых вертушках, поэтому ничего не могу сказать о качестве

No One Lives Forever, even DM

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[11.08.2019 / 15:01]
а по-моему, они одинаковые! 
 

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[11.08.2019 / 19:24]

а знаете в каком нашем кине Хоум снмиали? не знаете? я так и знай... любуйтесь...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[12.08.2019 / 01:17]

Мне больше импонирует другая кинолента 

No One Lives Forever, even DM

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[14.08.2019 / 21:58]

 

SnogViolator писал:

а знаете в каком нашем кине Хоум снмиали? не знаете? я так и знай... любуйтесь...

забавно .. в сериале "Друзья" есть эпизод, где грустный Чандлер сидит в стриптиз-клубе, а там выплясывают девахи под Its No Good .. Я словил кайф .. 

 

viking писал:

Мне больше импонирует другая кинолента 

старенькая картина .. И тут грустный дряхленький Штирлиц понял, что как-то не о такой стране-победительнице он мечтал когда-то весной 45-го ... 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[14.08.2019 / 22:04]

мне кажется, или здесь и вправду из всех четырёх только Энди, как лох, не накрашенный ??

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[15.08.2019 / 19:10]

 

KLF mix писал:

мне кажется, или здесь и вправду из всех четырёх только Энди, как лох, не накрашенный ??

Тогда это было совсем не важно, крашенный или не крашенный. Главное это была Революционная Музыка, определившая развитие на многие десятилетия вперёд 

No One Lives Forever, even DM

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100