DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[10.03.2018 / 18:48]

  неее .. эта совсем уж куда-то в школьное детство зовёт  

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[11.03.2018 / 15:48]

Освальд, ну ппц... в какое школьное? я в школьном тока знал 87-90... ну и в итоге 93 появился... 

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[12.03.2018 / 07:24]

та не - я про музыку .. Очень легковесная, детская попсовая. Клипчик этот развесёленький, кстати осенью 93го показали по ТВ. А так - да, я тоже начал по настоящему с MFTM летом после 8-го класса. Финиш был, когда Everything Counts-89 показали в "Утренней почте" .. все проснулись депешистами 

А Stripped весной слушаю - просто традиция такая, сингл вышел в конце зимы, массовая раскрутка его началась весной вместе с BC .. традиция сэр, ничего больше 

 

 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

vmf vmf
Junior Painkiller
Сообщений: 208
[16.03.2018 / 00:46]

Я по весне СОФАД слушаю.. Тогда у меня появился их новый альбом, котроый я ждал впервые, как осознал себя депешистом, на польской контрафактной кассете, плюс родители подарили мне мафон "Радиотехника", качественный аппарат был))) Новый альбом, новый мафон и скрежет из I Feel You... Как такое не слушать весной?

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[16.03.2018 / 08:04]

я ремиксы I Feel You, In Your Room и Rush  тоже впервые стал слушать весной .. но уже весной 1999 года - спустя 6 лет ))  понадобилось столько времени, чтобы примириться с SOFAD. Откуда-то появились в 99м легальные кассетные макси-синглы SOFAD со всеми версиями миксов.               Но в 93м улышал новое звучание ДМ только в начале осени. Тогда и альбома хватило, чтобы впасть в лютый депресняк .. Наркота, грандж, тоска и саморазрушение так и витали в воздухе.  А ремиксы - ничего, повеселей будут, потому что много танцевальных, они для весны самое оно 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[16.03.2018 / 21:36]

А я ремиксы к SOFAD в 1994 году стал покупать, издательства SIRE RECORDS, по 20 баксов за штуку.

No One Lives Forever, even DM

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[17.03.2018 / 10:39]

богатый Буратино?    

в те дикие времена такое роскошь - все же пиратами обслуживались.

Я первые оф. CD только в 98м стал закупать - Policy of Truth, World In My Eyes, Strangelove, Stripped, Behind The Wheel, NLMDA, Its Called A Heart .. И то - по почте ..

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

vmf vmf
Junior Painkiller
Сообщений: 208
[17.03.2018 / 20:28]

Будете смеяться, но у нас в городе, кстати военный городок был, работала (нелегально есессно) копировальня -музыкальня... Приносишь свою кассету и записывай что хош..  У них на вооружении стояли сидюки, тогда - круть неимоверная! Запись одной кассеты с двух сторон - 2 советских рэ... Причём сами кассеты, пустые, закупались недёшево, сами пОмните)) Кто-то любил ферро, кто-то хром, а уж про наши МК молчу)) Я тогда разорился и на заработанные в колхозе денежки (школярам привет!) спустил на пустые кассеты и записал в этой "муз.студии "все альбомы ДМ...

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[18.03.2018 / 18:10]

 

KLF mix писал:

богатый Буратино?  

Я тогда всю зарплату тратил на "Depeche Mode", я жил этой группой! 

Отредактировано 18.03.2018 / 18:11

No One Lives Forever, even DM

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[18.03.2018 / 20:52]

 

viking писал:

 

KLF mix писал:

богатый Буратино?  

Я тогда всю зарплату тратил на "Depeche Mode", я жил этой группой

как многие из нас)   у меня друг всю свою стипендию в 40 рэ регулярно спускал на 2 (две!) фирменные кассеты Sony с ультра-новой попсой .. но это ещё до 1989 года 

vmf писал:

Будете смеяться, но у нас в городе, кстати военный городок был, работала (нелегально есессно) копировальня -музыкальня... Приносишь свою кассету и записывай что хош..  У них на вооружении стояли сидюки, тогда - круть неимоверная! Запись одной кассеты с двух сторон - 2 советских рэ... Причём сами кассеты, пустые, закупались недёшево, сами пОмните)) Кто-то любил ферро, кто-то хром, а уж про наши МК молчу)) Я тогда разорился и на заработанные в колхозе денежки (школярам привет!) спустил на пустые кассеты и записал в этой "муз.студии "все альбомы ДМ...

все так первые кассеты записывали. У нас к счастью в городе этих звукозаписей было - на каждом углу. Они и сами не знали, что записывали. Моему брату так случайно записали кассетный сингл Stripped, приятелю - макси-сингл Personal Jesus со всеми вариантами. А я нашел в какой-то студии Policy of Truth. Это было потрясающе - слушать все эти никому тогда не понятные вариации..  Слово "ремикс" ещё никто не знал )))   кассеты BASF и Sony - 100 и 120 минут были крутяком 

Отредактировано 18.03.2018 / 20:56

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

vmf vmf
Junior Painkiller
Сообщений: 208
[18.03.2018 / 22:33]

О да! за 100 минут временного удовольствия можно было и разориться)) Это не маленькие, случайно, бабинки внутри кассеты были? БАСЫ и Сони каэшн были топовыми, я начинал с МК и Максвелов всяких, в моём возрасте подростковом ещё не были известны цимисы плёночного производства и каких-то "тёплых ламповых звуках")))

No Fish In My Dish No Fish In My Dish
Junior Painkiller
Сообщений: 160
[18.03.2018 / 23:13]

Не стоит забывать,что эти товарищи в ларьках очень часто на вторую сторону записывали всякий порожняк...Долгое время я думал,что Piper at the gates of dawn 1967 года заканчивается каким-то иностранным мюзиклом...Про свой Sofad рассказывал ранее - все песни в разнобой... Самое интересное,на сколько разный у всех ДМ- я «зашёл»,как говорит всем известный старец с портвишком, после SOFAD и вкусил их в сложный, «роковый» период...Потом,открывая для себя их предыдущие альбомы,я удивлялся тому,как «росла» их Музыка - от синти до рока...Несмотря на то,что я вышел из хард-рок и рок тусовки,по настоящему я «зашёл» на заслушивании 101 и BC... В принципе,BC стал для меня своего рода Dark Side of the Moon - монолитным, философским, лиричным и депешовым...Первый вкус жизни у меня связан с этим альбомом...А Sofad - это тлен,пустота и обреченность,из которой можно выбраться только неся в душе свет от их (ДМ) предыдущих  альбомов... 

vmf vmf
Junior Painkiller
Сообщений: 208
[18.03.2018 / 23:24]

По мне СОФАД - это именно та "сочная женщина" (зрелый мужик), которая(ый) теперь знает кто он(а). Именно финиш, рывок, к которому так стремился! ПО поводу ВС согласен - это первый юнешеский стояк)) 101 - первая любовь, ВИО - секс без перерыва... А сейчас? "А что Титов?"(с) 

No Fish In My Dish No Fish In My Dish
Junior Painkiller
Сообщений: 160
[19.03.2018 / 00:16]

Ха-ха...Титов,бля...Не,ну,своевременно,актуально и,самое главное,к политике не имеет никакого отношения.Впрочем,как и все остальные кандидаты...А по Sofad-у...- для меня это весенний альбом.Такой весны,которая ещё холодная,но снег уже полностью растаял...Вокруг пыль и песок,потому что по улицам ещё не прошлись дожди...Sofad разный...Религиозный и сексуальный,меланхоличный и «роковый», «живой».Он из 90-х... Благодаря ему я узнал,что такое госпел...В совокупности с историей записи альбома и личной драмой ДМ Sofad воспринимается как мощный финальный аккорд творческого пути музыкальной группы...

Отредактировано 11.04.2018 / 23:45
KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[19.03.2018 / 08:25]

бесконечно жаль, что SOFAD как птица, которая вырвалась на свободу, но обратно уже не вернулась .. для меня лучшей песней той эпохи стал единственный бисайд -  My Joy .. думаю, это была вершина. После которой - открытый мир, отказ от всех прежних догм, всё что угодно. Потрясающей силы и оптимизма музыка, зовущая к свободе. Никакой нах церковный Condemnation и рядом не стоял ИМХО.   На альбоме My Joy места не нашлось - слишком уж выделялся на общей мрачновато-мистической атмосфере. Но для меня это однозначно лучшая песня эпохи. Жаль, что услышал я её уже через несколько лет после SOFAD - возможно, она помогла бы избавиться мне от того тяжелого депресняка, который навеял альбом.  

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[19.03.2018 / 13:14]

 

KLF mix писал:

все так первые кассеты записывали. У нас к счастью в городе этих звукозаписей было - на каждом углу. Они и сами не знали, что записывали. 

Я помню, у нас в Звенигороде, в подобном месте отдал на запись кассеты, чтобы поиметь японский Бокс Альфа Рекордс (1991 года)...До этого я слышал толька альбом Мьюзик фо зе Массес, 101 и Виолатор
 по тем временам этот бокс был неимоверная круть, так как в основном всё (би-сайды, миксы и ранние лайвовые версии вообще не слышал)... да хули говорить, что когда я поимел эту подборку, то я и многие альбомы тогда ещё не слышал...
потом стал пробивать, с какого альбома та или иная вещь и понял, что ДМ с самых ранних пор охуенен... и потом уже стал собирать...
А засада была ещё в том, что почти каждый диск из бокса продолжительностью более 45 минут, - некоторые около часа и более (а я то не знал)... а отдавал кассеты 90 минутные (хоть и далеко не дешевые), чтобы на сторону писали один диск... так, что дохуя не всё уместилось..

Вот этот бокс, кто помнит (до сих пор кассеты сохранились):

X1 и X2 - два бесценных бокса компакт-дисков. Собранные на этих восьми дисках композиции Depeche Mode были записаны и смиксованы с 1981 по 1991 годы. Большинство из этих треков трудно найти на компакт-дисках. Фактически, одна песня - "Are People People?" - была абсолютно недоступна в цифровой форме. Так как эти боксы более не производятся, их стоимость колеблется от $150 до $450. Эти диски произведены звукозаписывающей компанией Alfa Records в Японии в сотрудничестве с Mute Records, Ltd. Все копии были отштампованы в один день. Боксы изданы в апреле 1991 года ограниченным тиражом в 5000 копий. Каждый диск серии пронумерован по порядку на разных языках.


X1 - Box (4 CD)

CD-1 (Uno The Twelve Inches (Italian)) 

Продолжительность: 00:54:25

1 Master And Servant - Black And Blue Mix
2 Strangelove - Pain Mix
3 Behind The Wheel - Shep Pettibone Remix
4 Route 66 - Beatmasters
5 Everything Counts - Bomb The Bass
6 Personal Jesus - Pump Mix
7 Dangerous - Hazchemix
8 Enjoy The Silence - Bass Line Mix

CD-2 (Zwei The Twelve Inches (German)) 

Продолжительность: 01:07:40

1 Master And Servant (Slavery Whip Mix)
2 Shake The Disease (Edit The Shake)
3 Black Celebration (Black Tulip Mix)
4 A Question Of Time (New Town Mix)
5 Strangelove (Bomb The Bass)
6 Behind The Wheel (Beat Masters)
7 Everything Counts (Absolut Mix)
8 Personal Jesus (Telephone Stomp Mix)
9 Enjoy The Silence (Ricki Tik Tik Mix)

CD-3 (Trois The Twelve Inches (French)) 

Продолжительность: 01:05:18

1 Leave In Silence (Longer)
2 Get The Balance Right (Combination Edit)
3 Everything Counts (In Larger Amounts)
4 Stripped (Extended Highland Mix)
5 Fly On The Windscreen (X-10-DEAD)
6 Never Let Me Down Again (Split Mix)
7 Strangelove (Blind Mix)
8 Personal Jesus (Holier Than Thou Approach)
9 Enjoy The Silence (Hands And Feet Edit)

CD-4 (Four Strange Mixes (English)) 

Продолжительность: 00:37:32

1 Something To Do - Metalmix
2 Are People People
3 Breathing In Fumes
4 Fly On The Windscreen - Death Mix
5 Black Day
6 A Question Of Lust - Minimal
7 Never Let Me Down Again - Aggro Mix

X2 - Box (4 CD) 

CD-5 (Cinco Instrumentals (Spanish)) 


Продолжительность: 00:55:46

1 Any Second Now
2 My Secret Garden
3 Oberkorn (It's A Small Town) - Development Mix
4 The Great Outdoors
5 Christmas Island - Extended
6 It Doesn't Matter Two - Instrumental
7 Fpmip
8 Agent Orange
9 Stjarna
10 Moonlight Sonata
11 Memphisto

Cd-6 (Sex B-sides (Sweden)) 

Продолжительность: 00:42:30

1 Ice Machine
2 Shout
3 Any Second Now (Voices)
4 Now This Is Fun (extended edit)
5 Work Hard
6 In Your Memory
7 Flexible
8 Fly On The Windscreen
9 But Not Tonight
10 Pleasure Little Treasure
11 Route 66

Cd-7 (Семь Live One (Russian)) 


Продолжительность: 00:56:24

1 Black Celebration [Live]
2 If You Want [Live]
3 Shame [Live]
4 Two Minute Warning [Live]
5 Master And Servant [Live]
6 Something To Do [Live]
7 Somebody [Live]
8 People Are People [Live]
9 Told You So [Live]
10 Blasphemous Rumours [Live]
11 Stripped [Live]
12 A Question Of Time [Live]

Cd-8 (Oziem Polish Live Two) 

Продолжительность: 00:54:25

1 My Secret Garden (live)
2 Shout (live)
3 Photographic (live)
4 New Life (live)
5 Boys Say Go (live)
6 Nothing To Fear (live)
7 Tora! Tora! Tora! (live)
8 See You (live)
9 Just Can't Get Enough (live)
10 Ice Machine (live)
11 Everything Counts (live)
12 More Than A Party (live)

Отредактировано 19.03.2018 / 13:15

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

mne610
Junior Painkiller
Сообщений: 56
[19.03.2018 / 19:32]

а у меня были эти 5/6/7/8, причем на каких-то левых компактах, но сборники хорошие были и веяло от них какой-то фирмовостью, так что приятно было сейчас прочитать, что это боксы из японии, созданные в содействии с мьют. 

 

ну и кассеты конечно отдельная тема - я купил как-то в такой палатке максик nlmda, а на другую сторону было записано такое: RED FLAG "Machines", может помнит кто?


Вот этот бокс, кто помнит (до сих пор кассеты сохранились):

X1 и X2 - два бесценных бокса компакт-дисков. Собранные на этих восьми дисках композиции Depeche Mode были записаны и смиксованы с 1981 по 1991 годы. Большинство из этих треков трудно найти на компакт-дисках. Фактически, одна песня - "Are People People?" - была абсолютно недоступна в цифровой форме. Так как эти боксы более не производятся, их стоимость колеблется от $150 до $450. Эти диски произведены звукозаписывающей компанией Alfa Records в Японии в сотрудничестве с Mute Records, Ltd. Все копии были отштампованы в один день. Боксы изданы в апреле 1991 года ограниченным тиражом в 5000 копий. Каждый диск серии пронумерован по порядку на разных языках.


KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[19.03.2018 / 19:40]

о, да этож классика ))  были у меня такие!  пара 90-минутных кассет от Альфы. На одной стороне CD 1 на второй CD 2 .. естественно обе стороны обрывались уже на четвертом миксе .. Вторая кассета - инструменталки и бисайды .. Потом купил кассету с лайвом и strange mixes. Тоже обрывались на половине.  Поэтому отдавал на запись 100 или 120 минутные кассеты, чтобы всё влезло.  Но всё равно эти придурки умудрялись чёрт те как писать. 

Дикие времена .. Но офигенно крутые.  Когда ещё можно было услышать из киосков на всю улицу  World in My Eyes или 101 концерт? 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[19.03.2018 / 19:51]

 

mne610 писал:

на другую сторону было записано такое: RED FLAG "Machines", может помнит кто?


была такая группа, первый альбом был в стиле ранних ДМ .. наши из Технологии даже хотели их пригласить в Россию на техно-фестиваль. Но там уже появился СОФАД и в общем всё замялось ..

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

vmf vmf
Junior Painkiller
Сообщений: 208
[19.03.2018 / 21:44]

В 93 году у Дюранов вышел их новый  альбом, с одноимённым названием  как и у самой группы. У наших наркоманов вышел СОФАД. Дык все критики, в своей массе, сцали кипятком с Дюраков, пели им дефирамбы о мелодичности и прогрессе, а модников посыпали дустом и блевотой, так как они, видете ли, отшли от своего привычного стучания по рельсам и в жбан. Что, мол, лучше слушать Come On Down, чем I Feel You...О времена, о нравы!....

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100