DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[21.11.2017 / 11:14]

В гнилой угол за родными сорокопятками fab four в 85-86 году с ленинградского вокзала катался. В пассаже у фарцы покупал задорого. Бэзилдонцами тогда и не пахло.

Отредактировано 21.11.2017 / 11:15

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[21.11.2017 / 17:30]

Сто дней до Депеш Мод!

Отредактировано 21.11.2017 / 17:49

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[21.11.2017 / 17:30]

Приобрел в придорожной лавке сольник паренька из Сусекса в картоне. Долгое время игиловская обложка отторгала. Замиксую с крайним алмондовским альбомом под дещёвый портвищок

Отредактировано 21.11.2017 / 17:38

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

guran guran
Newborn
Сообщений: 27
[21.11.2017 / 18:27]

Я SOFAD купил на кассете Москве в ларьке возле Ярославского вокзала, когда ездил с классом на экскурсию в Питер, На поезде из Читы. Пересадка в Москве была. Счастью не было предела. И хотя начал слушать DM со времени выхода BC, помню.что альбом мне очень понравился сразу. До сегоднешнего дня для меня SOFAD-лучший.

guran guran
Newborn
Сообщений: 27
[21.11.2017 / 18:38]

А по поводу "DM уже не тот" давно уже забил, после PTA точно. Как давний их поклонник, понимаю что с возрастом шедевров ждать от них не реально. Это жизнь.Все мы со временем стареем. Живы, здоровы, и слава богу. Собираются, пишут что-то, и на том спасибо. Одна -две песни из альбома-классные- ну и замечательно. Считаю, что лучшее своё они уже сделали. Пусть пишут что могут, по крайней мере если они замолчат-мне точно лучше не будет.

guran guran
Newborn
Сообщений: 27
[21.11.2017 / 18:44]

После PTA вообще ни один альбом не вкатил. Не хочется переслушивать. Да, отдельные треки на ура, но в общем- заунылая тягимотина. Старость-не радость. Я их понимаю. Но так хочется порой сматериться. Блин.

No Fish In My Dish No Fish In My Dish
Junior Painkiller
Сообщений: 160
[21.11.2017 / 19:48]

Прочитал,хоть и многабукаф... Дурь редкостная! Читать только тем,кому интересен сравнительный анализ творческого пути DM и The Cure...http://www.forum.depechemode.su/topic/5657-%C2%ABdepeche-mode-protiv-the-cure%C2%BB-perevod-stati/ 

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[21.11.2017 / 20:07]

Винил Кью Дизентэгрэйшен в магазине культтовары по народной цене можно было купить прям в тот же год. 

А вот оптом дешёвого портвищка уже не отпускали 

Отредактировано 21.11.2017 / 20:22

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[21.11.2017 / 20:24]

"Старость" у всех в разном возрасте наступает. Мой кореш-ровесник(в одно время подсели на Вио) вообще перестал слушать музыку, любую. Забирай, говорит, диски, какие хочешь - интереса больше нет. 

Отредактировано 21.11.2017 / 20:33
No Fish In My Dish No Fish In My Dish
Junior Painkiller
Сообщений: 160
[21.11.2017 / 20:50]

Мне больше нравились extended версии песен с Disintegration на последующем Mixed Up...На нашей «Мелодии 103» такие винилы даже не планировались к вращению...всё как то популярный в то время (мною нелюбимый) двойной  Delicate Sound of Thunder,Юрий Антонов и привезённый из Англии (по недоразумению - от незнания английского языка) “Оркестровое исполнение песен Beatles”...A вот на бабинах крехтело и шумело всё,что хочешь...

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[21.11.2017 / 23:50]

Крайний раз на ударно краснознаменный апрелевский завод выдвигался в эпоху акварельного альбома. Получил тогда массу пожеланий и заказов от коллекторов со всей территории  бывшей Российской Империи. Станки из цехов к тому времени были уже вывезены в сумасшедшие штаты Америки но трудовой коллектив в виде директора и кладовщиц в тематической спецодежде держал оборону. Вообщем заперли меня тогда на складе часиков на пять при крайне низкой температуре, замечу сразу, что без дешёвого портвищка. Обвязался я шарфиками и предусмотрительно взятыми шерстяными перчатками с обрезанными кончиками пальцев и погрузился в многостилажную складскую пучину винила. Перелопатить все не удалось не по причине моего физического и временного континнума, а потому как мой наметанный глаз позволил оценить , чтобы потом констатировпть- нахожусь при шапошном разборе. Вообщем отсчитал монету по расценкам а-ля 90-е бухгалтеру и загруженный коробочными упаковками  в ожделенного винила отчалил грузно присев до ватерлинии...

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1451
[22.11.2017 / 05:26]

Вот вы дохлые тут все какие-то) Заунывно, тягомотина... стаааарость. Вы себя со стороны вообще видели? Боже ж ты мой, и я таким же буду?) Жизнь жестока.

Отредактировано 22.11.2017 / 05:26

You have seen better days. You have lived better ways.

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1451
[22.11.2017 / 05:37]

SOFAD - лучший альбом не только у DM (по сравнению с ним, все что они делали - пустота), а вообще лучший. Такой атмосферы нигде не услышишь. Они были на грани, на самом краю. Суицидальный момент для группы. Не то, чтобы "вау, смерть, как круто!"... просто это было реально нечто дьявольское и зловеще. За такое высшая сила не могла не наказать. Лучший альбом во всех отношениях. Была еще попытка неосознанно воссоздать ту самую атмосферу в PTA. По мне так это мощная попытка, без всякой примеси, это легко слышится в Introspectre, прмо-таки нефальшивой Judas отдает. Но все-таки... вот если бы DM распались после PTA, тогда да. Они почти и распались тогда. Все равно я рад, что они до сих пор творят, это даже смешно, если бы я радовался, когда такая группа навсегда утихнет, как R.E.M. или Sonic Youth.

You have seen better days. You have lived better ways.

No Fish In My Dish No Fish In My Dish
Junior Painkiller
Сообщений: 160
[22.11.2017 / 10:28]

 

yerohauniverse писал:

SOFAD - лучший альбом не только у DM (по сравнению с ним, все что они делали - пустота), а вообще лучший. 

Саид,как прикажешь тебя понимать?! Все альбомы до SOFAD - г@вно?

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[22.11.2017 / 10:57]
No Fish In My Dish писал:

Прочитал,хоть и многабукаф... Дурь редкостная! Читать только тем,кому интересен сравнительный анализ творческого пути DM и The Cure...http://www.forum.depechemode.su/topic/5657-%C2%ABdepeche-mode-protiv-the-cure%C2%BB-perevod-stati/ 

сравнивать кто сильней - слон или кит довольно нелепо)  .. Лучше тот, кто не зависит от продюсеров, лэйбла и даже своей группы .. В этом смысле Роберт Смит - THE BEST.  А вот песни Мартына без Алана потеряли половину силы ..

SnogViolator писал:

Да, СОФАД очень не обычно в своё время зашел... оставалась тока вера и преданность в былой ДМ... мне сразу понравились тока Ин Ё Рум и Уан Карес... даже Шузы не сразу...
полностью я вкурил его только посмотрев лайв Девоушнл...
Вот мой ДМ

мда, сейчас говорить, какие терки были во время SOFAD  - как слово о полку Игореве вспоминать..  Инета не было и прессы музыкальной в СНГ - ноль, кроме журнала BRAVO где Мартин Гор уверял, что наркоманство Дейва - пустые выдумки (а тот чуть ли не во время этих слов рядом ширялся).. У нас английским не все владели - иначе хотя бы по песням можно было понять, что за лютое дерьмо случилось. Зато на Западе следы недоумения в печатном виде остались .. 

No Fish In My Dish писал:

Кстати,никто не знает (может,кому то в 1993-м попадалось?!) почему в таком виде (?) и с какого носителя (?) был переписан SOFAD на 90 минутную кассету: 1.In your room 2.WIMS ...6.I feel you... 10. Condemnation.Я до 1998 года слушал альбом именно в такой последовательности,пока мне с CD не переписали.))) 

ничоси невидаль)  в те времена и не такое на кассеты записывали. 

Кстати, уже в 1998м помнится покупал в Н-ске прекрасные кассетные макси-синглы In Your Room, WIMS и Condemnation с полным набором всех миксов, с нормальной обложкой как на WarnerRecord. Откуда они появились - хз ..  

guran писал:

После PTA вообще ни один альбом не вкатил. Не хочется переслушивать. Да, отдельные треки на ура, но в общем- заунылая тягимотина. Старость-не радость. Я их понимаю. Но так хочется порой сматериться. Блин.

забей )  как все нормальные давно сделали .. 

 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[22.11.2017 / 11:25]

Каким бы не был замечательным альбомом в котором бэзилдонцам и талантливому сессионому музыканту позволили заглянуть через ультрафиолет, а армия поклонников сопровождающая группу с времён нью вэйфа со словами- козлячья музыка оставила ее.Этот исход матерых очень сильно переживал.

Такой же маневр пришлось совершить поклонникам гопового замеса, которые начиная  с акварельного и после первой створки триптиха шкнули. Этих сгинувших от дерьма и синьки не особо жалко. Стоит отметить, что в то время группа прошла мощное горнило и продолжила блистать иным зачарованным светом.

Больше всего люблю тех, следующих,зашедших на акварельной эпохе, но время неумолимо бежит вперёд и какое счастье встречать рассветы в духовной Потале вместе с бэзилдонским трио.

 

Отредактировано 22.11.2017 / 19:54

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[22.11.2017 / 14:21]

Поразительно схожие аверс и реверс альбомов  у паренька из Сусекса и Марка. И по стилистике планового оформления музыкальной идеи, где в ажуре эфирии а у второго селены

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

No Fish In My Dish No Fish In My Dish
Junior Painkiller
Сообщений: 160
[22.11.2017 / 15:20]

По толковому словарю Gleden-а получается,что Violator-гоповый альбом,SOFAD-козлячий,а акварельный - енто какой? Exciter ,что ли? Если да, то семасиологи вопрошают - почему?

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[22.11.2017 / 16:13]

 

No Fish In My Dish писал:

По толковому словарю Gleden-а получается,что Violator-гоповый альбом,SOFAD-козлячий,а акварельный - енто какой? Exciter ,что ли? Если да, то семасиологи вопрошают - почему?

   у меня любимый - Музыка для масс,  боюсь даже представить, как он в соннике Gleden-а  трактуется ..  SOFAD не только козлячий, он еще и ультрафиолет ..   дядя Сног  Gledenа знает, может он истолкует, о чем божий человек из нирваны глаголет ?  ))

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

No Fish In My Dish No Fish In My Dish
Junior Painkiller
Сообщений: 160
[22.11.2017 / 16:53]

Я исходил из логики (хотя,в данном случае,для полного погружения в текст лучше отбросить логику и очистить сознание...) ,что после акварельного следует триптих (три альбома с Хиллером). Стало быть,акварельный- Exciter... Хотя,действительно,хз...)))

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100