DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[21.03.2017 / 12:22]

Послушал я этот ваш берлинский концерт только сегодня (работал опять, ага, некогда все было))   .. Не знаю, стоило ли так резво какульки метать по поводу рядового концерта. Я вообще их лайвы не смотрю после One Night in Pairs .. Как начал там Дейвушка старые хиты козлиным голосом вдруг уродовать, чет я расстроился, с перепугу диск на пол уронил и больше не прикасался к этаким делам сомнительным. С тех пор ни одного лайва не видел, а щас вот оскоромился .. И ничего не потерял вроде. Новые песни - не по .. Хотя порадовал своим присутствием WIME, но как им эту аранжировку в 1994 году Алан для Devotional tour состряпал, так она почти без изменений и осталась. И даже вокал Дейва не показался очень уж плохим. Я просто ничего выдающегося не жду, поэтому так ровно и прокатило. Да - и Баррел слушать не стал - просто песня не для меня вообще, я ее всегда пропускаю.

забавно, что они Walking in My Shoes спели - мрачноватые вообще-то воспоминания она должна у них вызывать, особенно у бедняги Дейва .. Да и в зале, как я заметил, людей 15-25 лет практически не было - почти все лица - от 30 и до 45. Почти каждый мог бы эту песню на себя проецировать. Грустно .. Однако - какая разница между той мощной энергетикой и ныненшними размытыми композициями.      

Думаю, для таких фанатов не стоило PJ исполнять - и так ясно, что тут публика была обстрелянная, не ради ярких фантиков пришла.  А то как Take On Me у А-хи на каждом концерте - надоело. Будто и без этого никто не узнает - что за группа на сцене.  

Мне посоветовал посмотреть это выступление один мой одногодок, который оценил его сдержанно-осторожно, как "нормальное, спокойное". Правда, он по жизни ярый фанат The Cure и очень-очень-очень вежливый человек. К тому же, однажды по пьяни я ему признался, что ставлю композиторский талант Роберта Смита выше чем Марина Гора )))  Так что услышав его мягкую оценку, я все понял как надо. Приятно общаться с вежливыми, чуткими людьми )))  

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[21.03.2017 / 12:25]

а то, что поет плохо. Так он на лайвах всегда не айс пел, после 91-ого. на Devotion вроде читал вокал даже чуть ли не в студии переписывали, на Singles tour неплохо пел (но вы послушайте его испольнение Only when i lose - не айс же. а Exciter tour - вообще же слушать невозможно ((when the body speaks лишь хорошо спел). TTA - не айс, ToTU - еще больше не айс (единственное выступление с хорошим вокалом  - DMLHNCD50 Live in Leipzig 8 6 2009 (там Дейв после операции - и особо не выпендривался. Delta тур хороший вокал был, на этом туре тоже думаю хорошо будет.

Но barrel да, ужасно...

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[21.03.2017 / 12:41]

Нормас он на Девоушинле пел...куча же бутлегов...

 

KLF mix писал:

 Хотя порадовал своим присутствием WIME, но как им эту аранжировку в 1994 году Алан для Devotional tour состряпал, так она почти без изменений и осталась.

КЛФ, слуш...я предполагаю, что ты глупых огрехов не допустишь в истории ДМ)) Тут скорее я нихуа не знаю...Но поясни, что это за аранжировка WIME 1994 года!!!! Для Devotional Tour!!!

Я может тебя неправильно понял, конечно...Или чего-то не знаю..НО

1. На Devotional Tour была вхлам другая аранжировка, адаптированная под саунд альбома SOFAD.

2. Которую Алан сделал в 1993 году.

3. И с тех пор она никогда больше не игралась в том виде...

Вот у меня тут тотальный несходняк))))

Отредактировано 21.03.2017 / 12:42

...человек - многоточие... 

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[21.03.2017 / 12:47]

 

Carpov писал:

 

1. На Devotional Tour была вхлам другая аранжировка, адаптированная под саунд альбома SOFAD.

2. Которую Алан сделал в 1993 году.

3. И с тех пор она никогда больше не игралась в том виде...

 

Согласен, я ещё подумал, - лучшеб её сыграли 

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Ex.Kidman Ex.Kidman
Junior Painkiller
Сообщений: 240
[21.03.2017 / 14:43]

 

KLF mix писал:

забавно, что они Walking in My Shoes спели - мрачноватые вообще-то воспоминания она должна у них вызывать, особенно у бедняги Дейва .. Да и в зале, как я заметил, людей 15-25 лет практически не было - почти все лица - от 30 и до 45. Почти каждый мог бы эту песню на себя проецировать. Грустно .. Однако - какая разница между той мощной энергетикой и ныненшними размытыми композициями.      

Думаю, для таких фанатов не стоило PJ исполнять - и так ясно, что тут публика была обстрелянная, не ради ярких фантиков пришла.  А то как Take On Me у А-хи на каждом концерте - надоело. Будто и без этого никто не узнает - что за группа на сцене.  

 

Так практически ни один лайв последних времён не обходится без неё с  IFY и IYR. Но эти три композиции с SOFAD, как тройка лошадей, реально тащат . Да, где-то они приелись, спору нет, но это хиты, так сказать эталон их творчества, как и ETS, PJ.. Хотя у них реально очень много хороших композиций с 80х, которые можно спеть и в другой аранжировке, вплоть до акустической, и было бы нормально.. И Дейв бы их вытянул. Но имеем то, что имеем.

rattyone писал:

а то, что поет плохо. Так он на лайвах всегда не айс пел, после 91-ого. на Devotion вроде читал вокал даже чуть ли не в студии переписывали, на Singles tour неплохо пел (но вы послушайте его испольнение Only when i lose - не айс же.

Мммм, сколько читал разного в своё время про ДМ, 1й раз слышу, чтоб вокал перезаписывали... Но по мне - так поёт он там хорошо (особенно если учесть тот факт, что он тогда плотно сидел на различных препаратах). И Singles tour мне в плане исполнения нравится, в т.ч. и OWILM. Да, от альбомной отличается, но слух не режет. И Айнер там не переигрывает, как сейчас.

Посидел намедне, послушал в спокойной обстановке несколько раз новый альбом. Немного улучшилось мнение, но не особенно. Как тут уже писали, есть самоповторы на clean, the landscape is changing, вообще очень много звуков услышал с construction time again.. Теперь ясно, чего Дейв с кувалдой фоткался.. )))) Пять песен можно послушать, особенно отмечу Fail и You move. Думаю, что последняя станет вторым синглом.  Для меня спирит стал немного лучше дельты, соту, но хуже эксайтера. За 12 лет ни одного хорошего хита.. он просто обязан был быть на этой пластинке вместо worst crime. Резюмируя хочу сказать уже заезженные слова: Им не хватает Алана, верните Алана! 

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[21.03.2017 / 14:47]

 

Carpov писал:

КЛФ, слуш...я предполагаю, что ты глупых огрехов не допустишь в истории ДМ)) Тут скорее я нихуа не знаю...Но поясни, что это за аранжировка WIME 1994 года!!!! Для Devotional Tour!!!

Я может тебя неправильно понял, конечно...Или чего-то не знаю..НО

1. На Devotional Tour была вхлам другая аранжировка, адаптированная под саунд альбома SOFAD.

2. Которую Алан сделал в 1993 году.

3. И с тех пор она никогда больше не игралась в том виде...

Вот у меня тут тотальный несходняк))))

да, все верно - сейчас переслушал на ютубе специально лайв WIME 1990 года, затем 1993 и потом этот Берлин 2017 - аранжировка совсем другая .. Значит, точно ошибся (( 

если послушать все три лайва подряд то можно сравненить как бодрый джин с тоником (1990) - затем шампанское или хорошую текилу (1993) - и 2017 - кефирчик .. такой мягонький кефирчик ..   А голос как ослабел у Дейва, ппц ((   впрочем, от одних только цифр в датах печалька ..

что Алан ее сделал в 1993м - это понятно.. я в целом концертник Devotional имел ввиду. В целом-то все версии разнятся только в деталях, структура что в 1990м, что в 1993м одна и таже. Хотя новая мелодия интро 2017 мне понравилось, она потом и в середине песни на заднем фоне есть. Алан в свое время сильно раскритиковал сингл-микс WIME от Дэна Миллера .. В итоге переделал ее, сделав проигрыш более сочным и рельефным (эта версия стала сингловой). Но микс Миллера они взяли на концерты сразу же в 1990-м  (наверно, не хотели обидеть мужика). Официально издали только в 2004м.    

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[21.03.2017 / 15:00]

 

Ex.Kidman писал:

Посидел намедне, послушал в спокойной обстановке несколько раз новый альбом. Немного улучшилось мнение, но не особенно. Как тут уже писали, есть самоповторы на clean, the landscape is changing, вообще очень много звуков услышал с construction time again.. Теперь ясно, чего Дейв с кувалдой фоткался.. )))) Пять песен можно послушать, особенно отмечу Fail и You move. Думаю, что последняя станет вторым синглом.  Для меня спирит стал немного лучше дельты, соту, но хуже эксайтера. За 12 лет ни одного хорошего хита.. он просто обязан был быть на этой пластинке вместо worst crime. Резюмируя хочу сказать уже заезженные слова: Им не хватает Алана, верните Алана! 

слушай, у меня таже история ))   Несколько раз переслушал на протяжении недели - ну, более спокойно посмотрев, можно что-то положительное наскрести. Но, блин, это совсем не ДМ, это что-то из другой оперы .. 

В оправдание можно сказать, что все, кого я люблю, тоже не выпускают альбомы, от которых хочется в пляс пуститься - ни Милен Фармер, ни А-ха, ни Дюраны и Камуфляжи, с ПетШопБойзами прямо вот сами себя прежних не перепрыгивают. При том что альбомы добрые, спокойные, мелодии есть, но не огонь вот никак.    

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

Ex.Kidman Ex.Kidman
Junior Painkiller
Сообщений: 240
[21.03.2017 / 15:20]

 

KLF mix писал:

 

Ex.Kidman писал:

Посидел намедне, послушал в спокойной обстановке несколько раз новый альбом. Немного улучшилось мнение, но не особенно. Как тут уже писали, есть самоповторы на clean, the landscape is changing, вообще очень много звуков услышал с construction time again.. Теперь ясно, чего Дейв с кувалдой фоткался.. )))) Пять песен можно послушать, особенно отмечу Fail и You move. Думаю, что последняя станет вторым синглом.  Для меня спирит стал немного лучше дельты, соту, но хуже эксайтера. За 12 лет ни одного хорошего хита.. он просто обязан был быть на этой пластинке вместо worst crime. Резюмируя хочу сказать уже заезженные слова: Им не хватает Алана, верните Алана! 

слушай, у меня таже история ))   Несколько раз переслушал на протяжении недели - ну, более спокойно посмотрев, можно что-то положительное наскрести. Но, блин, это совсем не ДМ, это что-то из другой оперы .. 

В оправдание можно сказать, что все, кого я люблю, тоже не выпускают альбомы, от которых хочется в пляс пуститься - ни Милен Фармер, ни А-ха, ни Дюраны и Камуфляжи, с ПетШопБойзами прямо вот сами себя прежних не перепрыгивают. При том что альбомы добрые, спокойные, мелодии есть, но не огонь вот никак.    

Полностью согласен с тобой! Вообще в последнее время никто из из любимых групп особо не радует. ДД расстроили ещё с начала 200х, с тех пор их новые произведения слушаю в основном только для ознакомления, хотя треков 5 хороших суммарно можно насчитать. А-ха - так вообще, распались, заразы, хотя последний их альбом приятно слушать. Garbage - тоже непонятно чего пишут... Я конечно понимаю, что хит за хитом штамповать не возможно и постоянно выпускать что-то лучше - тоже, рано или поздно будет пик, всё таки это дело - творческое.. И я не жду от ДМ что-то вроде WIMS или IYR.. но что-то более ли менее на уровне dream on-freelove-precious за 12-то лет можно было написать, вместо этого они пишут worst crime (((((

В последнее время подсел на INXS, как-то их творчество в своё время прошло мимо меня, раньше было чего послушать и до них уши не доходили.. особенно отмечу альбомы Kick и X, очень нравятся, много хитов.

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[21.03.2017 / 16:22]

 

KLF mix писал:сделав проигрыш более сочным и рельефным 

вы тут музыку или котлеты обсуждаете?

 

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[21.03.2017 / 16:31]

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[21.03.2017 / 17:16]

 

Ex.Kidman писал:

В последнее время подсел на INXS, как-то их творчество в своё время прошло мимо меня, раньше было чего послушать и до них уши не доходили.. особенно отмечу альбомы Kick и X, очень нравятся, много хитов.

о да, INXS - из той же обоймы великих. Именно те старики и радуют, альбомы и синглы которых раньше из-за увлечения ДМ мы пропускали мимо себя.  У меня другая радость - кто-то на рутрэкер все флаки Tears For Fears выложил, столько всего классного оказывается, еще не слышал)    

Сайленц писала:

 

KLF mix писал:сделав проигрыш более сочным и рельефным 

вы тут музыку или котлеты обсуждаете?

 

что, слово "рельефный" у вас тоже из кулинарного лексикона? ))  

Алан Уайлдер в 1990 году о миксе Дена Миллера на WIME - "он был плоский, с малой бочкой на ударных, которая звучит липко, как тоффи-пудинг" .. Кушайте на здоровье, детка  не котлеты, но все же )) 

 

Сног, не повторяйся, ты этот баян из фильма "Не может быть" уже здесь растягивал )))

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[21.03.2017 / 17:23]

 

KLF mix писал:

 

что, слово "рельефный" у вас тоже из кулинарного лексикона? ))  

 

Картинки по запросу рельефные овощи

KLF mix писал:

 

Сног, не повторяйся, ты этот баян из фильма "Не может быть" уже здесь растягивал )))


я ровно в ногу с вами...

 

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[21.03.2017 / 17:28]

 

KLF mix писал:

да, все верно - сейчас переслушал на ютубе специально лайв WIME 1990 года, затем 1993 и потом этот Берлин 2017 - аранжировка совсем другая .. Значит, точно ошибся (( 

 

КЛФ, не сочти за грубость, но это ппц ошибонище...Забыть WIME версию Devotional... Это чуть ли не лучшее, что случилось у ДМ...Вот именно эта WIME просто капец какая....Стоящая всех альбомов 2001-2017...Если б меня спросили типа что выбираешь...Чтоб у ДМ никогда не было 5 последних альбомов, или всего лишь одной ВЕРСИИ песни WIME...Я б даж не думая крикнул ВПЯСТУ 5 ПОСЛЕДНИХ АЛЬБОМОВ!!!

*конечно же это сугубо мои предпочтения))))))

...человек - многоточие... 

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[21.03.2017 / 17:31]

А Полиси оф Трус софадовская?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1463
[21.03.2017 / 17:33]

Слушаю на репите весь день со мач лав вааах

You have seen better days. You have lived better ways.

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[21.03.2017 / 17:41]

 

Carpov писал:

 

KLF mix писал:

да, все верно - сейчас переслушал на ютубе специально лайв WIME 1990 года, затем 1993 и потом этот Берлин 2017 - аранжировка совсем другая .. Значит, точно ошибся (( 

 

КЛФ, не сочти за грубость, но это ппц ошибонище...Забыть WIME версию Devotional... Это чуть ли не лучшее, что случилось у ДМ...Вот именно эта WIME просто капец какая....Стоящая всех альбомов 2001-2017...Если б меня спросили типа что выбираешь...Чтоб у ДМ никогда не было 5 последних альбомов, или всего лишь одной ВЕРСИИ песни WIME...Я б даж не думая крикнул ВПЯСТУ 5 ПОСЛЕДНИХ АЛЬБОМОВ!!!

*конечно же это сугубо мои предпочтения))))))

я же говорю, что я не любитель лайвов (в отличие от ремиксов ДМ)  .. ремиксы или даже ковер-версии или бутлеги слушаю, а лайвы - мимо меня .. сколько их (лайвов) хороших-то было, после СОФАД ?  а те несколько, что до него - так до дыр заездил, не век же их переслушивать .. WIME в 1993м хорошая, но там весь концерт такой же. Мне кстати, и версия ETS на Devotional нравится больше, чем на World Violation tour .. А PoT - что в 90м, что в 93м как-то поровну .. (или, может, тоже уже забыл )

 

SnogViolator писал: я ровно в ногу с вами...

 

 

ты тут морковку трешь, а мы о музыке  

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[21.03.2017 / 17:43]

 

SnogViolator писал:

А Полиси оф Трус софадовская?

Дык а че она? Она по аранжировке почти один в один...Там в бочке только добавили один удар и так и долбит всю песню и один из двух видов рабочего заменён на "Ведро", на тот же рабочий, что и в Rush...В этом плане мне оригинал даже больше нравится...Там бит бочки меняется три раза...Куплет, запев, припев...

...человек - многоточие... 

musmanelectro
Junior Painkiller
Сообщений: 214
[21.03.2017 / 18:18]

прям не пИшете., - а поЁте (не комментарии а прям отдельные песни). приятно почитать. без мата., - просто сказка. благодарю!!!

стр 144 - самая добрая из последних 10-ти - 20-ти...

INXS., - эта да. 

Отредактировано 21.03.2017 / 18:19

МУЗЫКА - это единственное., что создал человек., - действительно что-то "волшебное"., - не поддающееся психо-филосовскому анализу

musmanelectro
Junior Painkiller
Сообщений: 214
[21.03.2017 / 19:05]
Sober писал:

 

Ну, тогды кидай ссылку., коль не шутишь. Бум миксню с братвой слухать твою вечерком…

в ЛС кинул ссылки.

МУЗЫКА - это единственное., что создал человек., - действительно что-то "волшебное"., - не поддающееся психо-филосовскому анализу

Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[21.03.2017 / 19:57]

Антон, трудно быть профи? Копаетесь, роете, бочка, ведро :)

Carpov писал:
Там в бочке только добавили один удар и так и долбит всю песню и один из двух видов рабочего заменён на "Ведро", на тот же рабочий, что и в Rush...В этом плане мне оригинал даже больше нравится...Там бит бочки меняется три раза...Куплет, запев, припев...

 

Nothing comes easy
And that's a fact.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100