DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[17.03.2014 / 12:05]

 

SnogViolator писал:

31 октября?  какого года?

Vital U писал:

Вот бедной Украине счаз достанется...

 

В Украине из роддомов похищают младенцев и продают на органы

 

 

А хрен знаит, не это важно.

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[17.03.2014 / 12:06]

В прошлом одной из основных причин отказа от ребёнка становилось его рождение вне брака. В настоящее время бэби-боксы предназначены для матерей, которые в силу различных причин не могут позаботиться о ребёнке и хотят сохранить свою анонимность. В некоторых странах, например, в Германии не существует закона, позволяющего матери родить анонимно, и таким образом бэби-боксы являются единственной возможностью скрытно оставить своего ребёнка в безопасном месте, чтобы впоследствии о нём позаботились. В Индии и Пакистане главной целью бэби-боксов является сокращение случаев детоубийства женщинами, обусловленных различными социально-экономическими факторами, один из которых высокая стоимость выкупа за невесту. В России «окна жизни» также создаются с целью предотвращения убийств матерями новорожденных детей.

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[17.03.2014 / 12:08]

 

Vital U писал:

 

SnogViolator писал:

31 октября?  какого года?

Vital U писал:

Вот бедной Украине счаз достанется...

 

 

А хрен знаит, не это важно.


Я к тому, что бедной Украине по этому поводу  уже не достанется

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[17.03.2014 / 12:10]

Да Сног, я уже писал, выглядит то чинно и благородно. Процитю себя...

Возможно я опять слишком критично (а скорее всего без иллюзий) смотрю на вещи. НО я реально вижу сколько зла может вылится, из этого альтернативного способа отказа от детей, что право не хочу портить вам настроение. Дай бог что бы я ошибался, и реально буду рад и счастлив, если это так.

Наверное этот обмен мнениями единственный случай, когда я хотел бы что бы меня переубедили. И я оказался неправ.

При разных принципах не найти общего языка

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[17.03.2014 / 12:11]

Нет, тут как бы, конечно, не все однозначно. И вообще ситуация - пошел сдал ребенка в ящик...Но хоть менее дико, чем выбросить. К сожалению, истинную статистику по убийствам новорожденных мы не знаем.

Но если исключить вероятность преступных возможностей, про которые указал Ветол, то я скорее за, чем против.

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[17.03.2014 / 12:13]

 

SnogViolator писал:

В некоторых странах, например, в Германии не существует закона, позволяющего матери родить анонимно

Вот это тема!

При разных принципах не найти общего языка

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[17.03.2014 / 12:36]

 

Vital U писал:

 

Nena писала:

Ну 30% загнули. В среднем за последние годы в год рождалось 1,5-1,8 миллионов детей (в год, пусть даже очень приблизительно, но масштабы будут понятны), то есть порядка 0,5-1%. И это тоже страшные цифры, безусловно

Это откуда Евгения такие цыфры, шо то я в шоке???? 

Тут данные википидии, по демографии.

Постоянное население России — 143,37[1] млн. человек. За 2012 год численность постоянного населения увеличилась на 314 тыс.человек. Демографическая яма, в которую страна скатились в результате либеральных экономических реформ и социального потрясения 90-х годов, успешно пройдена. По итогам 2012 г. естественный прирост населения — примерно минус 2500 человек, а по итогам 2013 г. Россия впервые за 22 года вышла на положительный естественный прирост — плюс 23 000 человек. Таким образом, в масштабах России, уровень рождаемости практически точно совпадает с уровнем смертности уже в течение нескольких лет.

Виталий, ты путаешь в своей голове два понятия. Рождаемость и естественный прирост. Рождаемость - общее число родившихся. естественный прирост (убыль) это разница между родившемися и умершими.

Астрономия не была моим любимым предметом, зато географию я очень любила (как раз она эти вопросы изучает).

Вот как я вовремя ответила

Отредактировано 17.03.2014 / 12:37
Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[17.03.2014 / 12:40]

Уже больше на 2,5 млн

Vital U писал:

Постоянное население России — 143,37[1] млн. человек. З

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[17.03.2014 / 12:41]

 

Nena писала:

 

Вот как я вовремя ответила


Ветол стёр штоль?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[17.03.2014 / 16:15]

 

Nena писала:

 

Vital U писал:

 

Nena писала:

Ну 30% загнули. В среднем за последние годы в год рождалось 1,5-1,8 миллионов детей (в год, пусть даже очень приблизительно, но масштабы будут понятны), то есть порядка 0,5-1%. И это тоже страшные цифры, безусловно

Это откуда Евгения такие цыфры, шо то я в шоке???? 

Тут данные википидии, по демографии.

Постоянное население России — 143,37[1] млн. человек. За 2012 год численность постоянного населения увеличилась на 314 тыс.человек. Демографическая яма, в которую страна скатились в результате либеральных экономических реформ и социального потрясения 90-х годов, успешно пройдена. По итогам 2012 г. естественный прирост населения — примерно минус 2500 человек, а по итогам 2013 г. Россия впервые за 22 года вышла на положительный естественный прирост — плюс 23 000 человек. Таким образом, в масштабах России, уровень рождаемости практически точно совпадает с уровнем смертности уже в течение нескольких лет.

Виталий, ты путаешь в своей голове два понятия. Рождаемость и естественный прирост. Рождаемость - общее число родившихся. естественный прирост (убыль) это разница между родившемися и умершими.

Астрономия не была моим любимым предметом, зато географию я очень любила (как раз она эти вопросы изучает).

Вот как я вовремя ответила

А да, Жень, я потому и удалил, что в яндексе нашол информацию подтверждающую твои слова. Потому и посчитал вопрос излишним.  Географию не особо знаю, ну только в виде карты.

Отредактировано 17.03.2014 / 16:17

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[17.03.2014 / 16:40]

Вот статью сейчас читал, про бэби боксы. Так вот пишущая её одна корреспондентка, чуть ли не в сочувствующем ключе отзывается о самках, решивших отказатся от ребенка. В целом, она очень положительно отзывается о бэби боксах, как о вещи нужной и полезной. Вот окончание её статьи.

Да, есть и Дома ребенка. Но это все же другая несколько история. Среди женщин, отказывающихся от детей, есть немалое количество тех, кто очень нуждается в анонимности, кто не готов широко заявлять о своем решении. Да и не секрет ведь, как в нормальном обществе принимаются такие мамы. Это клеймо, позор, причем абсолютно заслуженные, конечно. Но каждая ли молодая мама к этому готова? И вот до сих пор женщина, оказывавшаяся перед таким кощунственным выбором — отнести ребенка в детдом и поставить на себе клеймо позора, или убить и забыть — выбирала последнее, лишь бы было тайно, лишь бы не узнали, чтобы «сохранить репутацию».

Опять же, подчеркну, такой выбор - всегда эмоциональный, когда порой трудно или невозможно принять взвешенное решение. И в таких условиях как раз особенно нужна альтернатива, когда можно и ребенку сохранить жизнь и самой не брать на душу грех детоубийства. Но критически важно, чтобы анонимность для женщины была действительно четко обеспечена. Женщина должна знать, что она действительно может прийти, оставить малыша в «беби-боксе» и больше ничего от нее не потребуется — ни документов, ни анкет, ничего. И сотни если не тысячи младенцев по всей России будут таким образом спасены.

И мнение, ещё одной женщины, на мой взгляд более правильное.

В свою очередь, руководитель фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам" Елена Альшанская заявила, что "те женщины, которые не заботятся о жизни и здоровье своего ребенка и хотят его убить, не будут искать этот бэби-бокс и не будут специально куда-то ехать" (я точно так же считаю, поскольку немного знаю людей). "Это абсолютно другой тип женщин", — уверена она. А с мамами, которые "тревожатся за жизнь и здоровье ребенка" и поэтому хотят оставить его в бэби-боксе, нужно работать специалистам и психологам, нужно помогать им искать выход из трудных ситуаций, в которых они оказались, а не упрощать и так простую процедуру отказа от ребенка.
"У нас нет проблемы, чтобы оставить своего ребенка, — подчеркнула Елена Альшанская. – Так называемый отказ легко подписать любой женщине в больнице или поликлинике. Сейчас достаточно легко отказаться от ребенка, не объясняя объективных причин. Упрощать я не вижу никакой реальной необходимости".
Она полагает, что, в первую очередь, нужно было бы добиваться того, чтобы "каждая женщина, которой тяжело, могла остаться с ребенком, а не искать удобный анонимный ящик, в который она сможет засунуть своего ребенка".

Кроме того, добавила руководитель благотворительного фонда, после введения системы бэби-боксов у матери, которая захочет отказаться от своего ребенка, не будет времени, чтобы все хорошенько обдумать. Женщине с "послеродовой депрессией" "не хватит 30 секунд, чтобы принять правильное решение". В таком состоянии она совершит необдуманный поступок, о котором потом будет жалеть, заключила эксперт.

 

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[17.03.2014 / 16:43]

А это вот ещё одно зло, о котором я уже говорил...

— Вообще с беби-боксами неоднозначная ситуация. С одной стороны, на весах — спасенная жизнь ребенка, но с другой стороны, подбрасывание детей практически узаконится. Мамочка, которая попала в трудную ситуацию, зная, что благодаря беби-боксу с ребенком будет все нормально, особо не задумываясь о последствиях и не ища другие пути решения, подбросит ребенка. Таким образом, мы можем породить явление безответственного материнства. (страшное зло)

— То есть Вы против введения беби-боксов?

— В общем-то да, так как они будут провоцировать мамочек отказываться от детей. И тогда мы лишаемся всякой возможности работать с будущими матерями. Ведь когда женщина беременна и находится в родильном доме, с ней могут работать социальные службы, психологи, врачи. Они могут убедить ее все-таки оставить ребенка. С ней можно будет работать и после родов. Из-за беби-боксов одно из основных прав ребенка — право на родителей — будет ущемляться больше. Павел Астахов сказал, что у него однозначно отрицательное мнение по беби-боксам с точки зрения ответственности матери за судьбу и жизнь ребенка, и мы его поддерживаем.

При разных принципах не найти общего языка

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[17.03.2014 / 16:49]
Kola 69 Parallel писал:  Игорь, Минск не собирается объявить референдум?

по поводу?

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[17.03.2014 / 17:01]

Сейчас на работе задал бухгалтерше вопрос по Бэби Боксу... ну пиздец ответ был-а чо такого?? Значит грит обстоятельства так сложились.

Я очень часто слышу, ненависть и презрение в голосах некоторых знакомых теток, которые кричат о том что мужики козлы-бросают детей, уходят к другим бабам, пытаются неплатить алименты и тп, да все наверное слышали. Не стану грить насколько необоснованными иногда бывают такие заявления. Вот так же недавно сама бухгалтер рассказывала о подруге, которую с ребенком якобы бросил мужик. И столько нехорошего капало с её губ. И я ей напомнил, грю значит мужик бросил бабу с дитем-подлец. А мамка скинувшая своего ребенка просто жертва обстоятельств?  Однако Я её разозлил   Вон ушла домой, а ещё рабочий день не закончился...

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[17.03.2014 / 17:06]

ты умеешь человека довести

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[17.03.2014 / 17:06]

 

qtys писал:
Kola 69 Parallel писал:  Игорь, Минск не собирается объявить референдум?

по поводу?

 

о присоединение Беларуссии к Крыму

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[17.03.2014 / 17:14]
SnogViolator писал:   о присоединение Беларуссии к Крыму

  не, лучше о присоединении России (с Крымом вместе) к Беларуси.

как раз Лукашенко в августе 60 стукнет, отличный подарок к юбилею.

 

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[17.03.2014 / 17:16]

 

SnogViolator писал:

ты умеешь человека довести

Скорее всего это не я, а некий момент осознания собственной неправоты и предвзятости. Мне почему то казалось что женщины (особенно матери) в данном случае более отрицательно должны отнестись к такой задумке. Ведь у мужчин нет материнского инстинкта. Однако думаю, я частично понял, почему некоторых девушек такая идея не вводит в состояние отрицания. Но не стану писать, поскольку обидить не хочу нормальных женщин.

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[17.03.2014 / 18:51]

Виталь, нормальные женщины не обидятся, так как они отличные матери!!!
тут такое дело, что можт ты прав, а можт правы бэби комнатки эти... хрен знает...
вот в цивилизованных странах это очень прижилось... а как будет у нас хз...
вот например, если от малыша хочет избавиться какая нибудь сукаблять из деревни глухой...то чё? где там бэбикобинка?


Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[18.03.2014 / 16:24]

Вечером 17 марта пассажир рейса Москва – Гоа Сергей Борисов устроил дебош.

26-летний менеджер столичной фирмы, которая занимается созданием компьютерных программ, решил прямо на борту авиалайнера покурить марихуану в туалете, игнорируя просьбы членов экипажа и 211 пассажиров, среди которых находились 8 детей, прекратить произвол. Откуда у Борисова оказалась с собой "травка", пока неизвестно.

- Он падал на пол и целовал стюардессам ноги, - рассказали очевидцы. - Просил, чтобы они не докладывали командиру лайнера. Когда одна из стюардесс заявила ему, что пожалуется, он изменился в лице и стал пытаться укусить ее за икры.

Дебошира быстро скрутили и уже думали продолжить полет. Но через несколько минут капитан "Боинга" принял решение об экстренной посадке в аэропорту Астрахани. Пассажиры потребовали, чтобы Сергею Борисову оказали медицинскую помощь.

- После инцидента с проводницами молодой человек поссорился со своей компанией, - рассказала начальник отдела информации и общественных связей Управления на Транспорте МВД России по Приволжскому Федеральному округу Светлана Яписова. - Он не успокоился, а стал заниматься членовредительством. Мужчина стал избивать сам себя: бился лицом об двери, кресла, вел себя очень агрессивно, стал бросаться на пассажиров. В Астрахани на трапе он стал оскорблять сотрудников полиции. Экспертиза показала в крови задержанного большое содержание алкоголя, которое было усугублено употреблением марихуаны. В отношении задержанного возбуждено административное дело по статье "нахождение в общественном месте в состоянии опьянения". Статья предусматривает штраф от пятисот до полутора тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Московскому программисту Сергею Борисову могут предъявить более серьезную статью за мелкое хулиганство, а компания "Северный ветер", которая выполняла этот чартерный рейс, - более серьезные штрафы за задержанный рейс и незапланированную посадку. Они могут превысить миллион рублей.

Во вторник, когда остальные пассажиры продолжили свой полет на Гоа, Сергей Борисов отправился с полицейскими в местный суд.

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100