DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[14.11.2013 / 10:54]

А вот еще сказочка))) Про то как к девушке парень по ночам приходил, а потом разобиделся на нее)))

http://www.pseudology.org/Literature/skazki/russian/finist_jasnyui_sokol.htm

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[14.11.2013 / 11:06]

 

Nena писала:

А вот еще сказочка))) Про то как к девушке парень по ночам приходил, а потом разобиделся на нее)))

http://www.pseudology.org/Literature/skazki/russian/finist_jasnyui_sokol.htm


вот вот.. ты послушай Шуру Каретного про сказочки... у него много есть ... очень ярко и  всё понятно... и про Финиста очень красочно.. пёрышко - это так сказать фаллический образ

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[14.11.2013 / 11:12]

А вот еще

Мальчик-с-пальчик

Версия Шарля Перро

Сюжет

В стране царят нищета и голод. Лесорубу и его жене нечем больше кормить своих семерых сыновей. Одним вечером, пока дети спят, родители решают завести их в лес и оставить там. Один из мальчиков, прозванный за свой малый рост Мальчик-с-пальчик, подслушивает разговор и предусмотрительно запасается белыми камешками, чтобы бросать их на дорогу, а потом по ним найти обратный путь домой. На следующий день отец приводит в исполнение свой зловещий план. Но Мальчик-с-пальчик и его братья благодаря камешкам возвращаются домой. Родители этому очень обрадовались, так как за время отсутствия детей деревенский голова отдал наконец лесорубам деньги, которые был им должен. Но это счастье оказалось кратковременным.

Когда вновь приходит нужда, родители снова решают оставить детей в лесу, но перед этим запирают Мальчика-с-пальчика, чтобы тот не смог набрать камней, поэтому вернуться братья уже не могут. Блуждая по лесу, они находят хижину и пытаются найти в ней приют. Открывшая дверь женщина пытается убедить их уйти, так как её муж — людоед, который ест детей. Но семь братьев, больше страшась лесных волков, входят в дом. Вечером приходит людоед, его жена прячет мальчиков, но тот их находит. Жена убеждает супруга отложить свой страшный пир на завтрашний день.

Опасаясь, что людоед нападёт на них ночью, Мальчик-с-пальчик, пока его братья спят, обменивает их шапочки на золотые венцы семи дочерей людоеда. Людоед входит в спальню, и полагая, что в шапочках спят мальчики, убивает своих дочерей. Малыши тем временем убегают, а взбешённый людоед бросается в погоню за ними в своих семимильных сапогах-скороходах. Утомившись, он отдыхает на камне, за которым скрылись дети. Мальчик-с-пальчик убеждает братьев возвратиться в родительский дом, а сам обувает сапоги-скороходы и бежит к хижине людоеда. Жене людоеда он рассказывает, что разбойники взяли её мужа в плен, требуя выкуп, и что её муж поручил ему сходить за деньгами, а в подтверждение поручения и для скорого перемещения дал свои сапоги.

В итоге Мальчик-с-пальчик с большим богатством возвращается к родителям, которые принимают своих детей с радостью и облегчением.

 

Какой-то трындец, если честно

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[14.11.2013 / 11:17]

А вот финал "Белоснежки"


"Боже мой! Где же это я?" - воскликнула она. Королевич сказал радостно: "Ты у меня, у меня! - рассказал ей все случившееся и добавил: - Ты мне милее всех на свете; поедем со мною в замок отца - и будь мне супругою".

Белоснежка согласилась и поехала с ним, и их свадьба была сыграна с большим блеском и великолепием.

На это празднество была приглашена и злая мачеха Белоснежки. Как только она принарядилась на свадьбу, так стала перед зеркальцем и сказала:

Зеркальце, зеркальце, молви скорей,
Кто здесь всех краше, кто всех милей?

Но зеркальце отвечало:

Ты, королева, красива собой,
А все ж новобрачная выше красой.

Злая баба, услышав это, произнесла страшное проклятие, а потом вдруг ей стало так страшно, так страшно, что она с собою и совладать не могла.

Сначала она и вовсе не хотела ехать на свадьбу, однако же не могла успокоиться и поехала, чтобы повидать молодую королеву. Едва переступив порог свадебного чертога, она узнала в королеве Белоснежку и от ужаса с места двинуться не могла.

Но для нее уже давно были приготовлены железные башмаки и поставлены на горящие уголья... Их взяли клещами, притащили в комнату и поставили перед злой мачехой. Затем ее заставили вставить ноги в эти раскаленные башмаки и до тех пор плясать в них, пока она не грохнулась наземь мертвая.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[14.11.2013 / 11:31]

Жек, я чёт не вкурю... а к чему ты всё это пишешь?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[14.11.2013 / 11:32]

Про то что если взрослыми глазами на эти сказки посмотреть, то они немного того...странные и не очень добрые

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[14.11.2013 / 11:37]

ты лучше пробей, откуда сказки вообще пошли и для чего... и тогда всё поймёшь

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[14.11.2013 / 11:38]

Многие сказки это переложение действительности на сказочный лад. Родители и щас отказываются от детей изза бедности, и многие дети потом прощают их и возвращаются. Людоед это образ всех страхов, с которыми дети сталкиваются в детских домах. Добро победило зло, все норм.

Nena писала:Какой-то трындец, если честно

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[14.11.2013 / 11:45]

В моей книге сказак Шарля Перро каждой сказке была мораль

Мальчик с пальчик
Мы все не прочь иметь хоть дюжину ребят,
Лишь только бы они ласкали ростом взгляд,
Умом да внешностью красивой;
Но всяк заморыша обидеть норовит:
Все гонят, все гнетут враждой несправедливой,
А сплошь да рядом он, прямой байбак на вид,
Спасает всю семью и делает счастливой.

 

Синяя Борода
Да, любопытство - бич. Смущает всех оно,
На горе смертным рождено.
Примеров - тысячи, как приглядишься малость.
Забавна женская к нескромным тайнам страсть:
Известно ведь - что дорого досталось,
Утратит вмиг и вкус, и сласть.


Коль в голове умишко есть,
Чтоб тарабарщину растолковать мирскую,
Поймешь легко - историю такую
Лишь в сказке можем мы прочесть.
Мужей свирепых нет на свете ныне:
Запретов нет таких в помине.
Муж нынешний, хоть с ревностью знаком,
Юлит вокруг жены влюбленным петушком,
А борода его будь даже пегой масти ,
Никак не разберешь - она-то в чьей же власти?

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[14.11.2013 / 14:12]

 

SnogViolator писал:

ты лучше пробей, откуда сказки вообще пошли и для чего... и тогда всё поймёшь

Ткни носом меня

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[14.11.2013 / 14:18]

А вот книжку нашла, наверно интересная, в этом году вышла

http://www.ozon.ru/context/detail/id/24165609/

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[14.11.2013 / 14:42]

Самые жуткие сказки были у Гауфа...эти блять  маленькие Муки всякие, карлики носы, Калифы аисты... одни уродства словом...

Да и Гофман, че то там писал про щелкунчиков бля....

Впизду, наши сказки самые крутые...про щуку, про Василиску, про всяких трех богатырей....наши сказки героические и добрые, и дуракам там всегда счастие

При разных принципах не найти общего языка

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[14.11.2013 / 14:43]

Это называется синдром поиска глубокого смысла. А смекнувшие на этом бабло рубят. Сказки "расшифровуют" и впаривают таким вот искателям.

Nena писала: А вот книжку нашла, наверно интересная, в этом году вышла

http://www.ozon.ru/context/detail/id/24165609/

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[14.11.2013 / 14:46]

а я почитаю. бесплатно)

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[14.11.2013 / 15:07]

 

Nena писала:

Ткни носом меня


Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[14.11.2013 / 15:12]

Я ожидала чего-то подобного от теб.

надо было морскую свинку только

Отредактировано 14.11.2013 / 15:12
SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[14.11.2013 / 15:13]

 

Vital U писал:

Самые жуткие сказки были у Гауфа...

Полностью согласен... у меня в деревне в рязанской области была такая книга (не моя, кто дал не помню и куда делась тоже)... книга большая, чёрная... там эти страшные сказки с картинками...
я и так там всегда обсирался после смерти деда, а тут ваще писдец... Многие из этих там были, а можт и все...

    • Die Karawane (Караван);
    • Die Geschichte vom Kalif Storch (История о калифе-аисте);
    • Die Geschichte von dem Gespensterschiff (История о корабле-призраке);
    • Die Geschichte von der abgehauenen Hand (История об отрубленной руке);
    • Die Errettung Fatmes (Спасение Фатимы);
    • Die Geschichte vom kleinen Muck (История о маленьком Муке);
    • Das Märchen vom falschen Prinzen (История о мнимом принце).
    • Der Scheik von Alessandria und seine Sklaven (Александрийский шейх и его невольники);
    • Der Zwerg Nase (Карлик Нос);
    • Abner, der Jude, der nichts gesehen hat (Абнер, еврей, который ничего не видел);
    • Der Affe als Mensch («Молодой англичанин» (букв. «Как обезьяну принимали за человека»));
    • Die Geschichte Almansors (История Альмансора).
  •      Das Wirtshaus im Spessart (Трактир в Шпессарте);
    • Die Sage vom Hirschgulden (Рассказ о гульдене с оленем);
    • Das kalte Herz (Холодное сердце);
    • Saids Schicksale (Приключения Саида);
    • Die Höhle von Steenfoll — Eine schottländische Sage (Пещера Стинфолла. Шотландская сага).

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[14.11.2013 / 15:25]

Помните Сказка рассказанная ночью по этой книжке?

SnogViolator писал: Das kalte Herz (Холодное сердце);

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[14.11.2013 / 16:31]

 

Kola 69 Parallel писал:

Помните Сказка рассказанная ночью по этой книжке?

SnogViolator писал: Das kalte Herz (Холодное сердце);

Охуенное кино!! Люблю его... Када  в мое сердце осторожной поступью, входит алчность, я всегда вспоминаю это кино... и сразу трезвею, правда правда... Хорошее кино, очень поучительное... Сейчас такие фильмы нада снимать, в этом мире купи-продай, жлобов и невежд... макс нежно жму тебе руку, что не оставил этот фильм без внимания!

При разных принципах не найти общего языка

witch Ultra witch Ultra
Junior Painkiller
Сообщений: 323
[15.11.2013 / 09:27]

ой... я молчу...я молчу.... да не могу я молчать!!!! такое обсуждают!!! 1. сказки - эт проекция, проекция моделей жизни, тех кто их пишет....и их глубоких архетипов (модели жизни для всех людей в мире). и если вы начнете сравнивать сюжеты сказок мира, то поймете, что они повторяются и очень типичны..... 2. объяснене сказок, точнее архетипов (если это делает проф.психолог конечно) - это не чушь, на кот.зарабатывают деньги, а целая наука, каторая помогает "лечить" клиента, точнее пробл., с кот. он приходит к психологу..... обычная беседа о выяснении любимой истории, сказки клиента может рассказать о нем психологу иногда больше чем сам клиент о себе.... 3. в основном сказки писались для взрослых - как шифрованные модели поведения.... если взять сказку Красная шапка....то автор в заглавии пишет, каким девицам он ее посвещает.... и в универе мы ее ставили, как психологическую на день психолога.... и шапка там далеко не положительный герой.... если копать историю шапки, то подобные сюжеты встречались в многих народных сказках мира.... и исследователи сходятся в том, что зародилась она в китае (если не ошибаюсь).... если рассматривать символизм древний азиатов, то при приходе 1 месячных, девочкам ими мазали губы и ногти, так все могли видеть, что эту девочку уже можно того.... ну и замуж.... от сюда кстати и пошла традиция мазать ногти и губы.... долго продолжать работать надо.....пошла я

Я могу быть злее ведьмы и нежнее ангела, всё зависит только от тебя!

— Это у вас профессия такая — ведьма? Или характер тяжелый?
— Профессия. А характер как раз у меня очень даже симпатичный.

 

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100