DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[29.07.2013 / 15:09]

"Белые ночи" люблю. Там еще фильм старый советский есть просто сюрр (так плохо, что уже хорошо). Частенько пересматриваю

Отредактировано 29.07.2013 / 15:09
SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[29.07.2013 / 15:26]

Игру Престолов начала смотреть?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[29.07.2013 / 15:29]

Нет, я спала вчера. А позавчера с бывшими коллегами встречалась (ай лучше б не ходила, только день потеряла)

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[29.07.2013 / 15:32]

Посмотри, все в осторге, кроме Ветола... но он страшный зануда, спецом грит, чтобы было наоборот от моего мнения... еслибы я обосралбы этот кин, то емубы он наверняка понравился...

вот например из здешних его смотрели Рысь и Ктысь (другие не говорили), обоим понравился...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[29.07.2013 / 15:34]

А где Рысь-то твоя, куда ты ее спрятал?

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[29.07.2013 / 15:39]

 

SnogViolator писал:

Посмотри, все в осторге, кроме Ветола... но он страшный зануда, спецом грит, чтобы было наоборот от моего мнения... 

Неа, твое мнение тут не причем. Разве я сказал что кин плохой?? Вот ты блин, все с ног на голову перевернуло, наверное взрастил в своей голове мое мнение.. Я сказал что не в восторге от этого сериала, но даже поправочку сделал. что вообще по ходу просто не люблю сериалов. А в кине косых ляпов валом и глупостей... Я даж не стал их пречислять. Но сериал смотрибелен, лучше чем Просто Мария

При разных принципах не найти общего языка

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[29.07.2013 / 15:42]

В Просто Марии депешмот саунтреком, так в контакте говорят

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[29.07.2013 / 15:55]

чёта я ляпов там не вижу (имитацию траха и неправильный угол отлетания отрубленной головы, ляпами не считаю)...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[29.07.2013 / 15:58]

Thing You Said и Nothing точно помню

Nena писала:В Просто Марии депешмот саунтреком, так в контакте говорят

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[29.07.2013 / 16:17]

 

SnogViolator писал:

чёта я ляпов там не вижу (имитацию траха и неправильный угол отлетания отрубленной головы, ляпами не считаю)...

Ну например охуенный кино-сбой... Когда Старк заявляет королеве что она трахается со своим братом, его сын это увидел-и они скинули его? Подумай над этим моментом).. Ты это видел во второй серии, а Старк нет, единственно кто мог это заявить-пацан, но пацан нихуя не помнит, и никаких намеков на это не давал. А мать его вообще подозревает карлика. Так в чем суть в проницательности Старка? Ан нет, суть в том, что это обыкновнный киноляп, сериал, спустя 5 серий, общая картина смазывается, и Старк легко заявляет то что мы и так знаем . Нет, Старк мог что угодно подозревать или разнюхать, но то что они скинули пацана, мог поведать тока пацан! Это и есть ляп, очень много сбривается из за этого, это просто глупо, вокруг такой задумки крутилось три серии, а Старк все взял и узнал прочитав сценарий епта... Это противоестественное сюжету озарение не единственное.

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[29.07.2013 / 16:27]

Потом когда я узнал что такое "ночной дозор"...я те скажу, что сама идея хуйня (ну тут конечно не в кино камень а в сценарий)

По сути если собирать людей из такого кол-ва разбойников и преступников и вообще людей "не чести", вероятность того что они рванут оттуда всей дружною толпой равняется 100%...их никто не охраняет, они вооружены и терять им нехуй. Либо я не знаю людей. И останется там только бастард Старка...

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[29.07.2013 / 16:41]

 

Vital U писал:

 

SnogViolator писал:

чёта я ляпов там не вижу (имитацию траха и неправильный угол отлетания отрубленной головы, ляпами не считаю)...

Ну например охуенный кино-сбой... Когда Старк заявляет королеве что она трахается со своим братом


 Старк сказал ей про это, когда прочёл книгу, которую прочёл Джон Арон (предыдущий десница), за что его и отравили... он прочёл книгу и догадался, что Джофри не от Роберта Баратеона, а от Ланистера, т.е не принц крови и нихуя не наследник престола...

... а про карлика, мать думает, не что он столкнул пацана, а что карлик потом подослал убийу с кинжалом, чтобы добить.. онаже нашла там волос Серсеи и грит в общем, - виноваты Ланистеры, конкретно не называя имени... это потом Бейлишь, сказал, что этот кинжал он подарил Тириону...

 

Отредактировано 29.07.2013 / 16:41

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[29.07.2013 / 16:45]

 

Vital U писал:

Потом когда я узнал что такое "ночной дозор"...я те скажу, что сама идея хуйня (ну тут конечно не в кино камень а в сценарий)

По сути если собирать людей из такого кол-ва разбойников и преступников и вообще людей "не чести", вероятность того что они рванут оттуда всей дружною толпой равняется 100%...их никто не охраняет, они вооружены и терять им нехуй. Либо я не знаю людей. И останется там только бастард Старка...

ну это была задумка не сценария, а так по книге...
там не только были разбойники, но и нормальные люди... многих туда отправляли нечестно, а по доносу, т.е. многие по сути не являлись разбойниками, а многие шли добровольно...

тем более куда им нах бежать?, только к Мансу за стену? а в любом другом месте их переловили бы и бошки поотрубали...

штрафбатовцы тоже сражались

 

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[29.07.2013 / 16:53]

 

SnogViolator писал:

 

Vital U писал:

 

SnogViolator писал:

чёта я ляпов там не вижу (имитацию траха и неправильный угол отлетания отрубленной головы, ляпами не считаю)...

Ну например охуенный кино-сбой... Когда Старк заявляет королеве что она трахается со своим братом


 Старк сказал ей про это, когда прочёл книгу, которую прочёл Джон Арон (предыдущий десница), за что его и отравили... он прочёл книгу и догадался, что Джофри не от Роберта Баратеона, а от Ланистера, т.е не принц крови и нихуя не наследник престола...

... а про карлика, мать думает, не что он столкнул пацана, а что карлик потом подослал убийу с кинжалом, чтобы добить.. онаже нашла там волос Серсеи и грит в общем, - виноваты Ланистеры, конкретно не называя имени... это потом Бейлишь, сказал, что этот кинжал он подарил Тириону...

 

Сног ты вообще к чему это написал, я тебе ведь совсем о другом...Как Старк понял что они скинули его сына когда тот увидел их трахающихся?

А ты мне объясняешь то что и без того понятно и вообще к делу не имеет отношения... Вот вопрос... повторяю... Когда Старк заявляет королеве что она трахается со своим братом, его сын это увидел-и они скинули его? Подумай над этим моментом)..  То что он вычислил в книге понятно, да и то что они трахаются, а вот то что они скинули его сына, знает тока его сын который потерял память. НИКАКИХ намеков на этов фильме нет, а про мать я написал что она подозревает карлика к тому что, и она идет по неверному следу...  даже намека на то что эти двое, скинули сына Старка нету... Однако Старк это заявляет напрямую... понял нет??? Вот в чем заключается ляп... в раскрыти очень важного сюжетного момента безосновательно..просто на голом месте..вот если бы сын ему сказал то да...

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[29.07.2013 / 16:55]

 

SnogViolator писал:

 

тем более куда им нах бежать?, только к Мансу за стену? а в любом другом месте их переловили бы и бошки поотрубали...

 

Как куда?? разбойничать в леса..и потом что то я биометрических документов не наблюдаю в кино... из всех продвинутых инфраструктур у них тока вороны, даж волшебных зеркал нету... Но это я уже написал, не ляп, а просто недодумка..

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[29.07.2013 / 16:58]

А чо ты ничо не скажешь про расплавленное золото в горшке?? Это кстати истинный кино-ляп, но я не придаю значения таким особо, поскольку главное в кино это дыры в сюжете..

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[29.07.2013 / 17:11]

Старк мог просто предположить, догадаться... он понял, что Арона отравили из-за этого... така же мог предположить что и сына сбросили из-за этого (если бы про это узнал король, то всем Ланисерам былабы пизда)... сын его ловко лазил всегда, а тут залез в то место, где жена Старка потом обнаружила длинный волос Серсей... зная, что Джофри от Ланистера, он и предположил, что мог увидеть его сын...

можно иразбойничать в леса, но ты знаешь, что там делают с разбойниками, - в лучшем случая отрезают яйца, а дезертирам дозора рубят бошки...

с золотом конечно интересный момент... но этоже фентази... ты можт потом спросишь, как могла не сгореть в огне кхалиси и как родились драконы, которые могут плюваться огнём? этоже бля противоестественно (заметил, что в первой серии она спокойно мылась почти в кипятке??? потом вкуришь почему)...

можт в этом мире золото другое или котелки в которых оно варилось другие... а Кхал сильный парень...

Сомневаюсь, что в кине, сценаристом которого выступает сам автор и также непосредственно участвует в его съёмках, может быть много ляпов... он же наизусть знает, что и как было задумано!

Отредактировано 29.07.2013 / 17:12

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[29.07.2013 / 17:37]

ты же не спрашиваешь, почему так ценна именно валирийская сталь и что это за сплав? почему кольчугу из мифрила, которую ковали гномы толкиена, нельзя разрубить другой сталью, а кольцо всевластия нельзя никак уничтожить, только бросив его в жерло горы Ородруин? можт вестеросское золото температурой плавления как земной свинец... а можт там такие горшки, что в них температура моментально создаётся в 1100 градусов, а ручки у них из другого материала, чтобы не обжечься..

а можт это просто монтаж, как говорил Джон Фёст из Человека с бульваров капуцинов... помнишь он объяснял Мисс Диане Литтл, почему в синематографи дети рождаются быстро, а в жизни  тока через 9 месяцев... потому что бля монтаж...

Отредактировано 29.07.2013 / 17:44

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[29.07.2013 / 17:52]

Вот что написано в Энциклопедии Песни Льда и Пламени:

Коронация золотом

Коронация Визериса. Кадр из сериала

Учитывая температуру плавления золота больше 1000 градусов расплавить его в железном котелке на костре точно не представлялось возможным без специального кузнечного поддува. Но надо учитывать, что в средневековье трудно было добиться чистого золота. У сплавов температура плавления меньше, хотя в тексте и написано, что чистое золото. Но это с точки зрения дикарей, «на глаз» они не смогли бы определить чистоту золота. Если бы это был свинец крашенный, то он расплавился бы точно.

« Кхал Дрого расстегнул пояс, медальоны его были отлиты из чистого золота, массивного и украшенного, каждый был величиной в руку человека. Кхал выкрикнул приказ. Рабы потянули с очага тяжелый кухонный котел, вылили отвар на землю и вернули горшок в огонь. Дрого бросил в него пояс и принялся невозмутимо смотреть на медальоны, покрасневшие и начавшие оплывать.  »

— Игра престолов, Дэйнерис V

Имея золото, даже с учётом легкоплавкого сплава (t 800°C), на кухонном котелке, отапливаемом деревом (max t 750°C), оно бы плавилось очень долго и не расплавилось бы настолько, что его можно лить. В телесериале это произошло за минуту. Но сути не меняет. Коронация раскалённой цепью из золотых медальонов смертельна в любом случае.

« Когда золото наполовину расплавилось и начало растекаться, Дрого потянулся к пламени и выхватил горшок.

— А вот и корона! — взревел он. — Вот и корона для тележного короля! — Кхал перевернул горшок над головой человека, который был ее братом.

Вопль, который издал Визерис Таргариен, когда жуткий железный шлем прикрыл его лицо, ничуть не напоминал человеческий. Ноги его выбили отчаянную дробь по утоптанной земле, движения их замедлились, остановились. Капли расплавленного золота стекали на его грудь, воспламеняя алый шелк… но ни капли крови не было пролито.

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[29.07.2013 / 19:25]

Ах этож фэнтези...точно я чет как то и не сообразил...  Наверное поэтому я более люблю фантастику.

Седня буду смотреть 8-9 а мож и 10 серию... Кстати откровенноо говоря, моей супруге очень нравится сериал этот... Так что пока единственый не получивший восторга-это я Ну посмотрим, посмотрим, мож далее будет восторг??

При разных принципах не найти общего языка

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100