DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[17.06.2013 / 13:49]

 

SergeT писал:

 

Vital U писал:

В тему про овощи...короче, нравятся мне эти вот мороженые овощи для жарки... практически все виды, вот и думается мне, а не вредны ли они? 

Не то что вредны - но ничо там уже полезного нет ,  овощи выделяют этилен прихранении в холодильнике . А в морозилке просто умирают . Так что тока свежие  

Ууу...Серж, однако ты совсем уж перегнул. Я как человек знающий толк в холодильнеках (в свое время работал в этом направлении) , могу сказать, что метод шоковой заморозки, один из лучших способов сохранения питательных и полезных свойствов продуктов (не важно мясо или овощи)

При разных принципах не найти общего языка

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[17.06.2013 / 13:55]

 

Vital U писал:

 

SergeT писал:

 

Vital U писал:

В тему про овощи...короче, нравятся мне эти вот мороженые овощи для жарки... практически все виды, вот и думается мне, а не вредны ли они? 

Не то что вредны - но ничо там уже полезного нет ,  овощи выделяют этилен прихранении в холодильнике . А в морозилке просто умирают . Так что тока свежие  

Ууу...Серж, однако ты совсем уж перегнул. Я как человек знающий толк в холодильнеках (в свое время работал в этом направлении) , могу сказать, что метод шоковой заморозки, один из лучших способов сохранения питательных и полезных свойствов продуктов (не важно мясо или овощи)

Витал все верно сказал. Другой вопрос, что замороженные овощи ты потом жарить парить будешь и вот там уже витамины и тд на 70% убьются

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[17.06.2013 / 14:05]

Мля вот вы все умные Капец . Кули тогда спрашиваете тут всякую поеботу друг у друга ? 

Лорд , Алан и Эдж рулят 

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[17.06.2013 / 14:07]

Второй вопрос - сколько они лежат за мороженные и чем эти пидоры их обрабатывают перед заморозкой ? Ты ж не сгрядки у себ снял и заморозить на 5 дней . А пошел купил хрен знает что в магазине . И не надо быть экспертом по холодильному оборудованию чтоб понять что в супермаркетах нам суют вторяки всякие 

Лорд , Алан и Эдж рулят 

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[17.06.2013 / 14:14]

 

SergeT писал:

Мля вот вы все умные Капец . Кули тогда спрашиваете тут всякую поеботу друг у друга ? 

Ой Серж, хорош, не гневайся, грех это великий ... Я спросил про вредность самих овощей, а не за заморозку. А за вредность спросил почему, потому что может быть эти овощи какие то не такие, может быть они химические все...понимаешь..мож я чего не знаю за эти овощи...их видов дофуя...а стоят недорого...и вкусные они.. подозрительно это...Вот я и спросил. Извини если вопрос показался тебе поеботным... извините все кто посчитал мой вопрос поеботным...

При разных принципах не найти общего языка

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[17.06.2013 / 14:17]

Да не  это ты звиняй, я что то психованный сегодня как девка с пмс . 

Отредактировано 17.06.2013 / 14:17

Лорд , Алан и Эдж рулят 

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[17.06.2013 / 14:18]

Какие они химические или нет... ты никогда не узнаешь, так же как и про не замороженные), если есть подозрения, то надо на фермерские продукты нацелиться, только это новая модная фишка, поэтому дорого, да и то же не ясно откуда они и тд. Уверенным быть можно только за помидоры со своего огорода и то не всегда)

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[17.06.2013 / 14:18]

А ваще думаю их обрабатывают чем то перед заморозкой. Отдать бы в лабораторию какую нить на анализ , так для интереса просто . 

Лорд , Алан и Эдж рулят 

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[17.06.2013 / 14:19]

Уверенным быть можно только за помидоры со своего огорода и то не всегда)

Сто процентов прав 

Лорд , Алан и Эдж рулят 

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[17.06.2013 / 14:21]

И почему это они подозрительно дешевые? Я замороженные брокколи покупаю, цена где то 60р за пакетик, это обычная цена, за не замороженные столько же примерно и отдашь

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[17.06.2013 / 14:23]

 

dafan писал:

И почему это они подозрительно дешевые? Я замороженные брокколи покупаю, цена где то 60р за пакетик, это обычная цена, за не замороженные столько же примерно и отдашь

Да , дешевые Капец . Очень . Особенно кстати брокколи дешевые . 

Лорд , Алан и Эдж рулят 

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[17.06.2013 / 14:24]

Дык нет у нас фермерства... Только дачницы-бабки, да мясо у людей можно купить, кто поросюшек держит... Ну или в деревню съездить за молоком коровным.

dafan писал:

, то надо на фермерские продукты нацелиться,

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[17.06.2013 / 14:27]

 

dafan писал:

И почему это они подозрительно дешевые? Я замороженные брокколи покупаю, цена где то 60р за пакетик, это обычная цена, за не замороженные столько же примерно и отдашь

Блин, я не знаю но у нас в Экономах за 47 рублей и выше они есть...разные... Блин я считал что это дешево..

При разных принципах не найти общего языка

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[17.06.2013 / 14:27]

 

SergeT писал:

 

dafan писал:

И почему это они подозрительно дешевые? Я замороженные брокколи покупаю, цена где то 60р за пакетик, это обычная цена, за не замороженные столько же примерно и отдашь

Да , дешевые Капец . Очень . Особенно кстати брокколи дешевые . 

Это у вас наверное, а в Москве вообще нет ничего дешевого) В магазин сходишь, купишь какую нить фигню и... 2-3т нет) Один из самых дорогих городов мира. Фермерские продукты - это такая новомодная тема в Москве, много и сайтов и рынков и магазинов таких, где типо фермеры торгуют эко продуктами

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[17.06.2013 / 14:29]

А почему брокколи должна быть дорогой? Это в конце концов просто капуста, а не манго или черная икра

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[17.06.2013 / 14:31]

 

dafan писал:

 

SergeT писал:

 

dafan писал:

И почему это они подозрительно дешевые? Я замороженные брокколи покупаю, цена где то 60р за пакетик, это обычная цена, за не замороженные столько же примерно и отдашь

Да , дешевые Капец . Очень . Особенно кстати брокколи дешевые . 

Это у вас наверное, а в Москве вообще нет ничего дешевого)

Брат Дафан, приезжай к нам в Сыктывкар, помимо моего гостеприимства и хорошей пьянки, я тебе гарантирую шок от наших цен... По факту цены Москвы, только на жильё в переди...а по всему остальному нет. Был я в Москве в феврале, покупал разные продукты В Ашане...приятно удивлен был..например абхазское вино Лыхны там стоило 200 р, а унас 450р...суши от 70 р в упаковках, а у нас от 250 р...дорого у нас всё, правда.

При разных принципах не найти общего языка

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[17.06.2013 / 14:31]

 

dafan писал:

 

SergeT писал:

 

dafan писал:

И почему это они подозрительно дешевые? Я замороженные брокколи покупаю, цена где то 60р за пакетик, это обычная цена, за не замороженные столько же примерно и отдашь

Да , дешевые Капец . Очень . Особенно кстати брокколи дешевые . 

Это у вас наверное, а в Москве вообще нет ничего дешевого) В магазин сходишь, купишь какую нить фигню и... 2-3т нет) Один из самых дорогих городов мира. Фермерские продукты - это такая новомодная тема в Москве, много и сайтов и рынков и магазинов таких, где типо фермеры торгуют эко продуктами

Я щяз не в алмате но цены на продукты дороже чем в Германии . 

Лорд , Алан и Эдж рулят 

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[17.06.2013 / 14:32]

Там вес решает цену и опт. Ты посмотри на вес? Там брокколи на один раз, а если пакет побольше соответственно и цена выше. Большой пакет у нас стоит 100р с чем то

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[17.06.2013 / 14:36]

Vital U писал:

 

 Был я в Москве в феврале, покупал разные продукты В Ашане...приятно удивлен был..например абхазское вино Лыхны там стоило 200 р , а унас 450р...

Это прогон, не стоило оно в Ашане 200 рэ... мы тоже это вино уважаем..

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[17.06.2013 / 14:40]

Ты че не на выпускном, балда?

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100