DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[09.06.2013 / 11:43]

Мне кажется человек очень падкое на зависимости существо. Но есть хорошие зависимости, как спорт например, а есть пагубные. Я тут мужика встретил из соседнего дома, крепкий такой мужик был, человек-гора и тут встречаю и не узнаю его. Худой как смерть. Оказалось у мужика рак легких наступил от курения. Курит дальше, потому что терять ему уже нечего. Вот когда видишь такое в реальной жизни, как то смаковать табак уже не хочется

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[09.06.2013 / 11:49]

Другая проблема, что когда совсем не пьешь, то тяжело в барах и тд) Потому что там все пьют и для этого и собрались и так можно с друзьями попрощаться) Но у меня был несколько лет назад начальник на работе, который вообще не пил, но мог сидеть спокойно в барах и тд в компании, пить сок и веселиться со всеми наравне. Вообщем мысли вслух

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[09.06.2013 / 11:49]

 

dafan писал:

У меня мой папа тоже выпивает за ужином несколько рюмок культурных напитков и усе) Но он это делает почти каждый день) А это культурный алкоголизм) Незаметный такой. Больше психологический, чем физический. Просто без рюмки уже не можешь расслабиться. Не знаю. Сложный вопрос, но я последнее время от выпивания не получаю удовольствия. На следующий день настроение портится и тд. А когда не пьешь голова чистая и настроение отличное

Не похоже на алкоголизм... У меня Федорович, дед такой был знакомый, мы у него в Хосте постоянно отдыхали, он умер уж, так вот ентот Федорович, короче проффесиональный по старым понятиям был спортсмен, даже тогда мы в 80ых когда гостили у него, он был на пенсии, но специально работал грузалем, что бы форма была физическая.. Так он пил каждый день, практически по бутылке вина (правда вина классные были марочные) перед сном... он и спал хорошо после этого, и расслаблялся... Но он не пил водяру там или пивась...вроде как вообще... Так вот к чему я, даже моя мама, которая считает алкашом практически любого слегка выпивающего человека, никогда не говорила про то что Федорович алкаш.. А в Абхазии был, Дафан?

При разных принципах не найти общего языка

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[09.06.2013 / 12:13]

Был и против вина тоже ничего не имею, а только за. Да и вообще не против алкоголя, но хорошего и в меру) Просто лично я, как и Карпов) не всегда знаю меру) в крепких напитках) если, например, в жару холодного пива я могу выпить бутылку или 2 и успокоиться) или в пабе посидеть и за ужином выпить пару кружек пива или вина пару бокалов, то если уж начинается гулянка, то пиши пропало) Будет выпито много.  Я думаю это многим знакомо))

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[09.06.2013 / 12:27]

А когда с друганами начинаешь пить, не припомню, чтобы кто то выпил бокал вина, выкурил сигару и откланялся) Обычно с этого только начинается, ну ты понимаешь) Поэтому я и думаю, а стоят ли такие гулянки того. Я уже полгода или год, не помню, не пью с друзьями. Они пьют, а я в лучшем случае пива или вина чуток или коньяку пару рюмок для солидарности. У нас редко встретишь человека, который будет сидеть и весь вечер смаковать бокал вина) Обычно все превращается в угар, зачастую и с последствиями) Я вспоминаю в каких кол вах мы пили текилу или коньяк, водку я как то никогда не любил

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[09.06.2013 / 12:35]

Все хорошо в меру . Должна быть культура употребления . Это касается и еды и алкогольных напитков . Так что не писдите много . 

Я вот пришел с пробежки - весь мокрый . +37 . Давно так не потел .

Лорд , Алан и Эдж рулят 

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[09.06.2013 / 12:40]

+37 это сильно. А у нас лето по моему отменяется) А по поводу алкоголя.. от страны еще зависит и менталитета. В Шотландии и Ирландии это национальный вид спорта) Да и у нас, до недавних времен, если ты водку не пьешь, то не мужик) Че меня не уважаешь, Михалыч?) Это в Абхазии могут вина для души выпить и для теплой компании, а у нас чтобы нажраться) Культура потребления, Серж прав

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[09.06.2013 / 12:46]

Во Франции за ужином два три бокала вина это норма . Но никто в пике не уходит . А в России бутылка водки на двоих и палочка шашлыка . И как правило это только начало . пролетарии всех стран обьеденияйтесь .

 

Лорд , Алан и Эдж рулят 

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[09.06.2013 / 12:51]

У нас, кстати, грузинские вина и минералка опять будут продаваться. Эт хорошо. И если все будут пить как во Франции), то это будет замечательно

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[09.06.2013 / 13:50]

Ты подшитый чтоли?

dafan писал:

А когда с друганами начинаешь пить, не припомню, чтобы кто то выпил бокал вина, выкурил сигару и откланялся) Обычно с этого только начинается, ну ты понимаешь) Поэтому я и думаю, а стоят ли такие гулянки того.

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[09.06.2013 / 13:52]

подшитый?

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[09.06.2013 / 13:54]

В общем-то тогда это объясняет нежелание встретиться и уход с головой в форум.

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[09.06.2013 / 13:56]

 

Kola 69 Parallel писал:

Ты подшитый чтоли?

dafan писал:

А когда с друганами начинаешь пить, не припомню, чтобы кто то выпил бокал вина, выкурил сигару и откланялся) Обычно с этого только начинается, ну ты понимаешь) Поэтому я и думаю, а стоят ли такие гулянки того.

Да прям заштопанный))) Какой нах подшитый? Опять ты начинаешь) ты прочел о чем я речь вел?) Зря я вообще эту тему начал) Карпов писал про алкоголь, ну я и продолжил. Высказал свои мысли, что много пить плохо)))

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[09.06.2013 / 13:58]

 

Kola 69 Parallel писал:

В общем-то тогда это объясняет нежелание встретиться и уход с головой в форум.

В форум ушел с головой ты) 7т сообщений и вчера строчил как телетайп) А про встречу я подумаю) я же говорил, что на московский концерт не пойду

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[09.06.2013 / 14:11]

dafan писал:

В форум ушел с головой ты) 7т сообщений и вчера строчил как телетайп)

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[09.06.2013 / 14:58]

хватит тут писать пустомелье, пока я всё не прочту и не разрешу... много времени отнял ремонт, а вы всё хуёвничайте (не могу ща много читать много странмц).... каждый кто перечислил деньги мне отпишитесь в личку и закройтесь нах... пока я всё не прочту... а потом разрешу можт кому-то персонально писать

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[09.06.2013 / 15:02]

Где дурь брал ? 

Лорд , Алан и Эдж рулят 

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[09.06.2013 / 15:20]

вот, дафан всё правильно сказал.  а всякие там разглагольствования и искания "истинной природы" непития - это от лукавого... )

dafan писал:

А есть еще одна категория людей ( я не про себя, хотя и у меня бывают изредка такие моменты просветления)) ), которые вдруг понимают, что алкоголь им просто не хочется пить и радость в этом сомнительная. Понимают это не из за отрицания или боязни сорваться, а из позитива.

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[09.06.2013 / 15:26]

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[09.06.2013 / 15:30]

рептилоидам пох за что пить... 

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100